Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заранее простить себе подлость...

Уже давно поняла, что живу не с тем человеком, и жизнь трачу на него зря (не буду вдаваться в подробности, но действительно зря, мы абсолютно не пара). В браке пять лет имеем ребенка, и сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ним. В августе ребенок идет в сад, а я выхожу на работу. Работа у меня хорошая, любимая, но тяжелая. Знаю точно , что за год работы как вол смогу обеспечить себе и ребенку пару лет спокойного существования. С учетом съемной квартиры, и не сильно напряжного графика. Но в этот год мне не обойтись без мужниной помощи, и фин. поддержке. Дак вот муж он даже и не догадывается о моем решение, он считает, что у нас нормальная семья, как у всех какие то проблемы.Но я уже все твердо решила, и после принятия этого решения чувствую себя очень гадко. Ведь весь год мне придется улыбаться ему, ложиться с ним в постель, делать вид, что все хорошо.
В общем как то тошно мне, всегда гордилась своей прямотой, а тут...
18.07.2011 00:46:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сформулируйте себе задачу иначе. Вы даёте ему еще один год, контрольный, чтобы убедиться, действительно ли он не тот человек, что нужен. 18.07.2011 13:00:54, в розовых очках
Руфь
сами бы хотели оказаться на месте вашего мужа? Шанс-то велик... 18.07.2011 12:20:09, Руфь
Natalya(LB) d'Etretat
я знаю жен, ктр честно мужу говорили про "ухожу через год, надо сначала квартиру купить/институт закончить/денег подкопить" и т д, и мужья их не выгоняли, их вполне устраивало решать их проблемы в обмен на то, что она еще целый год будет рядом 20.07.2011 10:25:00, Natalya(LB) d'Etretat
А вы бы ушли с гордо поднятой головой и голой ...опой? 18.07.2011 14:05:18, сегодня анонимно
да не нужно себя заранее накручивать, вот начнёте работать и поймёте, может быть, что амуж нужен не только для денег, а ещё и помоь-подстраховать элементрано с ребёнком, ну и тогда уже видно будет - улыбаться дальше или разводиться. 18.07.2011 10:36:44, douceur
вам нечего стыдиться. Вы предпринимаете усилия по обеспечению ЕГО ребенка, и кто же виноват, что добровольно ваш муж его обеспечивать не будет, видимо. Так в этом благородном деле и обмануть нерадивого папашу не грех 18.07.2011 09:07:16, Лось_Анджелес
Лично для меня такое тяжело в силу импульсивности, но все же возможно. Я бы на вашем месте написала список тех положительных качеств, всех без исключения, которые все же есть в Вашем мужчине и за которые его можно уважать и которые вас в нем привлекли.

Допускаю, что вы очень разные. Но это всего лишь обоюдная несовместимость (темпарамента, энергетики, чувств, потребностей, мыслей), а так каждый из вас прекрасен. Вот он чем хорош? Перечислите: деньги таскает, трахает, спрашивает как дела, имеет 1-2 диплома, любит собаку, имеет хобби, не пьет - ну в общем любые его положительные качества. И смотрите на это, а не на то чувство опустошения, неудовлетворения и тоски, которое дает вам ваша несовместимость. Для души, для подпитки себя можно друга завести (именно друга, секс не обязателен). А там и продержитесь.

По поводу того, что вы врете ему и фактически обворовываете - ну, можете со временем выплатить ему сумму денег в качестве моральной компенсации или думать о том, что то, что он делает (живет с вами) - это его личный выбор, и он получает от этого проживания кучу бонусов.

Если нервы будут шалить и совесть мучить - это не муж, это к психиатру. Приводите в порядок нервы, увеличивайте количество жизненных сил, налаживайте гармонию с собой. И уважайте человека который рядом, это для начала.
18.07.2011 01:59:59, Sagrada, ex.kinoman
Мальмё ©
не надо ничего прощать заранее.
все уже простили. и оправдание нашли.
18.07.2011 01:59:26, Мальмё ©
Вы просите конференцию выдать вам индульгенция на подлость? 18.07.2011 01:07:17, Депрессивный Хорёк
Natalya(LB) d'Etretat
а не надо рассматривать это как подлость, вы, бросив его, сделаете ему одолжение - ведь это ( для него) первый шаг к нахождению своей реальной половинки. В "семейной" конференции сколько тем было про "ой, муж уходит к другой, ой, плохо мне, жить не хочется, не прощу, его, подлеца". Через 2 года - "как я благодарна моему БМ, что он меня бросил! какого прЫнца я встретила! как у нас всё хорошо! как подумаю что, останься мы вместе, могла бы этого никогда не испытать..." 18.07.2011 01:01:32, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
не расстраивайтесь. Выйдете на работу, и мозг придет в норму.
но даже если и нет, то: лично мне фальшивые улыбки нравятся гораздо больше честного оскала. Возможно, что и Ваш муж придерживается тех же взглядов.
18.07.2011 00:51:17, ландыш
скорее всего у вас съезд крыши от сидения дома с ребёнком. пойдёте на работу - и закрутитесь, и голова на место встанет, и на мужа посмОтрите трезвым взглядом :) и никуда не уйдёте :) 18.07.2011 00:51:04, хатуль мадан
Вряд ли, если быть откровенной я изначально не была ярой сторонницей этого брака, просто так получилось, на меня надавили и я согласилась, а теперь понимаю что зря... 18.07.2011 00:54:29, сегодня анонимно
Вообще, я считаю, очень живенький день в конфе сегодня. Для воскресенья. 18.07.2011 00:56:52, Jules
это от дождя)) 18.07.2011 01:13:57, Мусик и богатыри
на какое место надо надавить, чтобы Ж
1-вышла замуж
2-родила ребёнка
и одно ли это место на оба случая, или какие-то разные?
:))))
18.07.2011 01:00:12, хатуль мадан, заинтересовавшись
На чувство превосходства. Мне все завидовали какого жениха отхватила, сколько за ним девок бегало, а он меня выбрал. Вот и сели мне все наголову, или мозг заклинило, что такого надо хватать и в загс, я сомневалась долго, потом согласилась. До сих пор не понимаю как на это повелась, а ребенка родила, потому что сама захотела, да и возраст был самое то. 18.07.2011 12:04:06, сегодня анонимно
Natalya(LB) d'Etretat
на желудок и те рецепторы, ктр чувствуют холод. Ну, когда родители грозятся перестать кормить и выбросить на улицу, если не..., некоторые пугаются.
Еще, бывает, давят на совесть "мы для тебя столько сделали! а теперь мы старые больные, нам ( для решения наших проблем) нужен такой зять, как ты можешь ему отказывать, ты что, хочешь нас в могилу свести????"
Я знаю, меня так замуж в 16-17 лет выталкивали, но я маму не сильно любила и жить мне было где ( любимая бабушка в другом городе), а нет - вышла бы замуж, только чтоб сбежать из родительского дома.
18.07.2011 01:07:23, Natalya(LB) d'Etretat
да Бог с ними, с родителями, в большинстве случаев основной аргумент - а вдруг меня больше вообще никто замуж не позовёт???? страх остаться одной часто и толкает на заключение брака, Вариант разведёная женщина одобряется нашим обществом гораздо больше, чем та, что годам к 40 вообще никогда замужем не была, увы. 18.07.2011 10:49:18, douceur
Спасибо, но не разводки для. 18.07.2011 00:58:59, сегодня анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!