Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучшие подруги - кто они?

Навеяно темой ниже, про подругу. Сразу оговорюсь: в женскую дружбу я ВЕРЮ! Только считаю, что настоящая дружба бывает очень и очень редко, в основном это просто приятельствование, взаимовыгодное знакомство и т.д. Моя «лучшая подруга» со школьной скамьи не вынесла испытания моим счастьем. То есть когда у меня в жизни все было ни шатко, ни валко – мы дружили, когда вдруг стало шоколадно – откуда ни возьмись полезли зависть, ревность, обиды… Теперь у меня лучшей подруги нет, и вряд ли уже появится. Исходя из своего опыта, сделала для себя выводы, что 1) настоящая дружба, как правило, завязывается в детстве или юности, когда человек доверчив, открыт новому, в зрелом возрасте бывает только как исключение; 2) лучшие подруги должны быть равны по социальному, материальному, семейному статусу, не говоря уж про интеллектуальный уровень и одинаковые жизненные ценности. Если чего-то из этого не хватает, то это опять же уже нельзя назвать настоящей дружбой. Вот интересно стало: а у вас есть лучшие подруги? (только действительно настоящие, а не из серии «потрындеть вечером за чаем»). И равны ли ваши статусы?
17.07.2011 15:19:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Я верю тоже, но не складывается... Были подруги в городе детства, но нас слишком раскидало по разным городам, почти не общаемся... В институте тоже не очень сложилось: я с одной стороны не жила в общежитии, но и москвичкой не была... Была подруга, вышла замуж за брата, но как-то тоже постепенно мало стали общаться... Потом вроде много раз завязывалась хорошая дружба, но наверно разные были во многом: по отношению к жизни, по семейному положению, по возрасту, по финансовому положению... Общаться вроде хорошо, но подругами настоящими назовешь с натяжкой. Еле уговариваю встретиться иногда. А жаль...На отдых даже не с кем поехать, когда муж отказывается составить компанию. 17.07.2011 20:36:12, Sivka
Гномша
У меня есть две подруги, там не только потрындеть, но и помочь советом, занять сотню-две до зарплаты (иногда без отдачи)...
1. именно что из детства, одна - моя бывшая одноклассница. Отец второй - лучший друг моего отца, дружили семьями.
2. обе-три мы счастливы замужем. Остальные условия плюс-минус тоже равны. Правда, я начитаннее обеих, но они предприимчивее.
Предыдущая самая лучшая подруга меня очень сильно подставила, после этого стараюсь дистанциироваться даже с подругами.
17.07.2011 18:57:13, Гномша
Вы как-то цементируете чувства, это ж все такое аморфное, счас так, через секунду уже по-другому :))) 17.07.2011 17:47:24, Ррозовая
в каждой подруге я нахожу что-то общее. Например с описанной ниже подругой мы вместе отдыхаем, ходим на йогу, по магазинам. Мы одинакого темперамента, и схожи по характеру. Но у нее нет семьи, и ее всегда надо куда-то звать - сама не пойдет и не позовет. С другой скажем подругой у нас общая детская тема, общие взгляды на жизнь, отношениям в семье, но есть расхождения в других сферах. Но у меня неть подруги с которой бы было абсолютно на сто процентов легко и комфортно. 17.07.2011 17:40:39, скроюсь
Нет такой подруги и не было. Но! Есть две духовно близкие девушки, мне очень комфортно с ними общаться. Т.е. вот если захочется по душам поговорить - то есть с кем и знаю, что поймут и гадость не скажут, а еще что-нить умное скажут ))
Есть еще 2 подруги - одна просто духовно глубокая, но у нас разные взгляды на место женщины в семье, разное мировоззрение - с ней тоже можно поговорить, но не так свободно и взаимопонимающе, как с первыми. И еще одна просто хорошая, с ней комфортно и легко, очень о многом интересно поговорить. Все они хорошие, со всеми хорошо, но немного разное это.

Соц.статус, образование и прочее - да, совпадает, особенно с первыми двумя.

А еще есть подруги мужского полу )) Один живет в Китае уже давно, в принципе именно общались мы хорошо, с сексом не сложилось - не мой тип, энергетика не совпадает. С ним чудесно можно пообщаться.

Другой живет на Филиппинах, этому человеку я просто очень благодарна, он много для меня сделал, это своего рода мой... ну не знаю как сказать. В общем, очень хороший. Ему за 75, но ему я как духовному отцу/врачу рассказываю про все - про секс с новыми любовниками, про планы, чувства и прочее. Из всех указанных этот, конечно, самый главный подруг )
17.07.2011 17:12:55, Sagrada, ex.kinoman
Kurmen
Существуют гендерные модели социализации, детерминируемые генетичеки и препятствующие персональному выбору личности.
Проще говоря - женщина не приспособлена к "дружбе" - т.е. к тем отношениям, котрые существуют между мужчинами не имеющими друг у другу половых влечений. Вся ее способность любить реализуется в любви к партнеру и детям.
17.07.2011 16:09:47, Kurmen
а я всегда думала, что женщине без подруг нельзя. У женщины есть потребность в общении, и муж с детьми эту потребность удовлетворить не могут. 17.07.2011 17:41:51, скроюсь
Отож. И подруги, и конфа))) 17.07.2011 17:45:33, Sagrada, ex.kinoman
Ну да конечно, не согласная я. Именно женщины могут дружить и поддерживать. Не зря у них эмоциональная сфера вообще более тонкая, это мужчины как топоры. 17.07.2011 17:21:35, Sagrada, ex.kinoman
Аминь! :) 17.07.2011 15:21:45, Багир@
Может лучше "Чур меня, чур?")))) 17.07.2011 15:27:43, naike
я на текстик среагировала... 17.07.2011 15:29:27, Багир@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!