Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про родственников

Вчера узнала, как зовут мою троюродную сестру (и собсно, про ее существование). При этом для меня осталось загадкой, сколько ей лет и где она живет.

Троюродный брат у меня оказывается тоже есть - про него я узнала месяц назад. Но про него я даже знаю, где он живет и сколько ему лет :). И даже фотку видела :))

Интересно, я одна такая, кто дальше узкого круга своей семьи (мама-папа-муж-дети) нос не высовывает?
15.07.2011 10:06:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про вашего троюродного брата я вам я и сама могу рассказать - если мы конечно про одного и того же брата говорим. И где он живёт знаю примерно, и скока лет ему, и как детей его зовут, и даже какие у них проблемы. А жена его всё ещё на ГВ с младшим, да.
Всё расскажу, ничего не утаю. (с) - шутка (не расскажу ничего). А про своих троюродных ничего не знаю.
16.07.2011 14:59:20, 1637
Дина (Джума)
У меня этих троюродных в разных городах больше 50, а скорее ближе к 100шт с племяшками всякими...
Знакома с максимум 10тью, на улице не узнаю ни одного
И не интересуют. Из-за количества наверное... ну ладно, еще из-за иногородности
15.07.2011 15:51:35, Дина (Джума)
iv-vita
Нет, некоторые со единокровными не видятся и не знают как выглядят (живут в дном городе). Мой бывший загремел в больницу с инфарктом и никто из 5 сводных братьев - сестер по матери и отцу НЕ ПОЗВОНИЛ, он тоже, но трое знаю, что он в кардио лежит. 15.07.2011 15:06:46, iv-vita
Хомяк Абрикосовый
Двоюродных давно и прочно знаю, их у меня - всего-то трое, троюродных много - с парочкой из них вот тока год как стали "мосты наводить", но там были заморочки со стороны ИХ более близких родственников, а сейчас они сами ищут родных. А большинство таки знаю. Живьем ;-) Хотя встречаемся редко. Но с удовольствием ;-) Но это у нас семейная традиция такая - "держать связи". И в семье мужа такая же традиция, но он части родных по матери не знает "живьем"... из-за того, что когда-то существовали 2 Германии, а до того - часть теперешней Польши была Германией... и тэдэ и тэпэ 15.07.2011 13:02:21, Хомяк Абрикосовый
Я всех дво- и троюродных знаю, но никого не хочу видеть. Что интересно, и они не горят желанием. 15.07.2011 11:51:17, Маграт
я своих троюродных не знаю, хотя знаю, что они есть.
а мои дети своих троюродных братьев-сестер знают довольно хорошо.
15.07.2011 11:37:00, Ci Sara*
Я своего двоюродного брата не видела уже лет 20 и, наверное, уже и не увижу.
Своего дядю я видела лет 5 назад. И век бы мне его не видеть.
А мой муж двоюродного брата зовет просто братом и встречается с ним пару раз в месяц, а то и чаще.
И с тетей мужа я регулярно встречаюсь и очень ее люблю.
Тут не от степени родства зависит, а от того, сложилась ли дружба, есть ли душевная близость...
15.07.2011 11:36:53, маугленок
KengaLu
я недавно узнала о существовании двоюродной сестры, которая на 8 лет меня старше. и о племяннике и племяннице (её дети). и о том, что мы даже сейчас живём всего в часе езды друг от друга. наши папы были родными братьями. причём дружными. но мы с ней не знали о существовании друг друга. так же ещё пару лт назад нашлись полу-двоюродные братья (дедушка у нас общий, а бабушка нет). 15.07.2011 11:33:29, KengaLu
ландыш
для меня троюродные братья\сестры это уже как бы и не родственники. Обычные люди, которых не перечесть. 15.07.2011 11:14:59, ландыш
Полевка
по матери троюродных знаю, и даже четвероюродных некоторых. Но там была семья очень дружная. А по отцу не знаю никого, ну кроме двоюродных, но мы не общаемся. А троюродных должно быть много, у отца в Москве двоюродных братьев 11 человек было. 15.07.2011 10:52:25, Полевка
Кабриолетта
вам несказанно повезло. Моя тетя (ей 80 лет) примерно раз в пять лет устраивает сборища родственников, которые приезжают в подмосковный городок (ей-то лень куда-либо ехать) на ... а вот не заню, праздник ли это... "сходку" родственников.
Получается, что к нам "из городка" 4 семьи по 3-4 человека приезжает еще около 100 человек из Москвы, Иркутска, Новосибирска, Питера, Америки, Израиля.

рррррррррррррррррррррррррррррррр

Подготовка к этому бесновству ложится на мои с сестрой плечи (((

Тетя собирается передать этот маскарад мне, типа старая уже стала.
15.07.2011 10:47:47, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
Это Вам повезло... что у Вас есть вот такая тетя! :-) Долгой ей жизни!!! 15.07.2011 13:03:45, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
классно :) 15.07.2011 10:50:26, Мадам Шредингер
Кабриолетта
Не совсем. Старый костяк это делает с удовольствием, с юмором подходит к делу, приезжают (особенно забугорные) чуть ли не со стенгазетами "новости черноземья", а молодняк напряжно собирать, + их нове жены-мужья, которым это нафиг не надо, но политика семьи требует. Развлекай их потом... Хотя некоторые "новенькие" ничего, особенно после предъявления свежерожденных. 15.07.2011 10:55:34, Кабриолетта
Мадам Шредингер
Ну я уже старею, видимо, потому что осознаю ценность таких действий
хотя да, напряжно.
15.07.2011 11:00:14, Мадам Шредингер
Кабриолетта
вспомнила самый ужас! Это совместная фотография, где сначала все вместе не помещаются, а потом половина обижается "я отвернулась, я с Галой болтала". А старыми фотиками представляете как, которые фотки печатали сами? Там лица-то с пиксель получались при такой кол-ве народа. 15.07.2011 11:05:30, Кабриолетта
все равно классно 15.07.2011 11:39:55, Ci Sara*
Гномша
Сочу((( 15.07.2011 10:48:23, Гномша
Гномша
Немало таких. Два моих собственных троюродных брата, более чем взрослые дядьки за 50, с которыми познакомилась только на эту Пасху (так об их существовании, конечно, знала), тогда же с удивлением узнавали, сколько же у них родственников. Я бросилась было объяснять на словах, кто кому и кем приходится, а потом начала чертить схемки. Они тогда так радостно знакомились с нашими общими троюродными братьями и сестрами:) Потом перезванивались, общались по скайпу, короче, "родычаемся", как говорят у нас*-) 15.07.2011 10:36:06, Гномша
с троюродными сестрами общалась в детстве. дачи были в одном месте. а потом - только на похоронах практически. но про их жизнь знаю в общих чертах 15.07.2011 10:24:55, Шерлок
Двоюродных знаю всех, родных дядь и теть у меня 9 было)
Троюродных знаю бОльшую часть, но у меня их и пересчитать сложно.
Общаюсь только с родным братом и сестрами, еще с ровесниками- двоюродными, остальные почему-то неинтересны.
15.07.2011 10:23:12, Tortillka
я высовываю исключительно потому, что с детства есть объединяющий фактор - общая очень старая и изначально очень большая по площади дача. Т.е. я про них знаю потому, что иногда они приезжают на свои кусочки от этой старой дачи 15.07.2011 10:19:03, Лось_Анджелес
A у меня есть троюродная сестра, которую я нашла через "одноклассников" в прошлом году. Теперь пишем друг другу, ездим в гости. Правда ни у нее, ни у меня кроме нет никаких братьев-сестер. 15.07.2011 10:13:37, grunya
Дикая хозяйка
Я не высовываю, но про существование знаю :) 15.07.2011 10:12:44, Дикая хозяйка
У меня этих троюродных......Уже и четвероюродные появились.Троюродных самых старших знаю благодаря маме, а мелких нет. знаю что их от 6 и более штук.Я вообще не слишком семейная, мне близких с головой хватает. 15.07.2011 10:12:02, рица
Мадам Шредингер
Я высовываю, но я точно знаю, что есть троюродные, про которых я ничего не знаю :) 15.07.2011 10:10:54, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!