Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

навеяло

в прошлуй субботу была на большой дружеской тусовке.
на тусовке были:

- семейные пары с детьми,
- свежеразведенные дамы с детьми,
- дамы третий раз успешно замужние с детьми,
- бездетные дамы ни разу не бывавшие замужем.

разговаривали - буквально обо всем. в том числе как дети, как муж, как бывший муж.

а оказывается нельзя собирать настолько разнообразное по судьбам общество. а если уж собрались, говорить о погоде и искусстве...
14.07.2011 15:01:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация у всех может меняться... У некоторых я уже третьх жен знаю. Ужас:) 14.07.2011 15:52:03, Питерская
разнообразное можно. но, все-таки, в доме повешенного не говорят о веревке. и, приглашая подругу, зная о ее болезненном отношении к теме, пусть это и неправильно, и т.д., можно это обстоятельство учитывать. 14.07.2011 15:31:20, Шерлок
Да ладно. Я после развода специально поехала к подруге. И мы большой тусовкой 3 семейных пары с детьми и я свежеразведенная рванули на машинах из Ростова в Анапу.Было весьма весело, я если и вспоминала про развод, то лишь на минутку.В общем как всегда все зависит от того каким хочет быть человек и как он видит свою жизнь. 14.07.2011 15:24:44, рица
МАРИУКА
это вы по всей видимости желали этого развода и не так долго были в одиночестве... 14.07.2011 15:30:58, МАРИУКА
Расскусили))) 14.07.2011 15:41:07, рица
МАРИУКА
ну всегда! есть в компаниях зависливые... даже если держат марку во время встречи... то обязательно после выскажутся где нибудь - что было не так... и кто есть кто..
ну конечно есть и те кто просто нахваливает себя...
14.07.2011 15:18:23, МАРИУКА
Кабриолетта
ха-ха, "кто есть кто" - особенно если кто-то новый вклинивается, даже новый муж чей-нить :))) 14.07.2011 15:21:54, Кабриолетта
Фрося Бурлакова
"доктор, где вы такие картинки берете?" (с) :)) 14.07.2011 15:19:34, Фрося Бурлакова
МАРИУКА
я вот работаю в женском (в большинстве своем) коллективе... и вот уж у нас любят кости перемывать... ух... поэтому стараюсь свои личные моменты не "выкладывать за общим столом"... а уж если вырвется что все хорошо и с кем и т.д... точно что все пойдет наперекосяк... 14.07.2011 15:30:21, МАРИУКА
Нет, Анита, тема ниже совсем о другом. 14.07.2011 15:10:49, Маграт
Анитка
да почти об этом.

так как я сама из семьи, где есть ребенок-инвалид, то мне эта тема близка. а вот такое отношение к своей беде как к самому драгоценному что у меня есть, мне совершенно не близко.
14.07.2011 15:54:30, Анитка
Фрося Бурлакова
Да если бы собрались люди с абсолютно одинаковыми интересами и жизненными обстоятельствами - с ума можно было б сойти в такой компании. 14.07.2011 15:08:25, Фрося Бурлакова
Ну,это смотря что это за люди ,помимо объединяющего несчастья.Если это пустые и неинтересные - то да,с ума сойдешь.
А я вот именно тут нашла несколько подруг,с которыми переживала горе.И они меня поддерживали,как находящиеся в такой ситуации...как выжившие и не сломившиеся:).И это очень здорово,дружим уже более 10 лет.
14.07.2011 15:11:44, Karolina
Фрося Бурлакова
ну так и я о том же. если других тем для разговора нет, кроме общего несчастья - это кошмар. Впрочем, если общее счастье (и только оно одно) - то тоже не лучше. :) 14.07.2011 15:16:00, Фрося Бурлакова
Кабриолетта
это все обычные жизненные ситуации, когда же в кругу друзей оказывается кто-то с ребенком-инвалидом, недавно похороненным родителем, со сгоревшим домом и т.д.- получается не так гладко, надо будет потрудиться, чтобы всем было комфортно. 14.07.2011 15:04:56, Кабриолетта
Анитка
я, наверное, страшно черствая.
сразу после похорон мамы, я поехала забирать дочку от друзей, и встретила там двух мам моих подруг. горе мое от этого не усилилось, а выслушать добрые слова в адрес моей мамы, мне было приятно.
14.07.2011 16:03:26, Анитка
я тоже сижу и поражаюся. 14.07.2011 15:04:30, Jules
KengaLu
а это запад на нас так злотворно влияет :) 14.07.2011 16:07:53, KengaLu
Дикая хозяйка
Не ты одна. Но мы, видимо, слишком толстошкурные. 14.07.2011 15:13:53, Дикая хозяйка
Кабриолетта
вы заграница, небось так детей-инвалидов как тут у нас не ограждают от общества и не шпыняют. 14.07.2011 15:09:05, Кабриолетта
Natalya(LB) d'Etretat
дело не в месте проживания, а в голове. Но когда в голове не порядок, можно всё списывать на место проживания 14.07.2011 15:22:33, Natalya(LB) d'Etretat
Кабриолетта
в головах, да. Но это тоже откуда-то растет. Всем известно отношение к инвалидам в Америке (нормальное ведь да?), а в России я с этим столкнулась приехав в маленький городок (науч. центр, интеллигенция кругом). Узнала случайно, что у одной тетки растет ребенок-инвалид, и она его прячет от людей уже 15 лет!, вот все по-другому. И ее все тут понимают, кто знает. А я не понимаю. 14.07.2011 15:27:09, Кабриолетта
ужас. 14.07.2011 15:47:28, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!