Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 2-х и более мальчиков

Девочки, какие вы видити плюсы в том, что у вас сыновья?...
Позавчера узнала, что жду второго сына, никак не могу прийти в себя - так хотелось дочку...
С первым тоже долго свыкалась - все надеялась, что ошиблись на УЗИ, потом решила, что ничего, попробуем еще раз.
Но роды были сложные+первый год, вообще второго решила не рожать, через 5 лет муж настойчиво стал уговаривать на второго, уговорил (в т.ч. и потому, что мечту о дочке реализовать захотелось).
На первом УЗИ пообещали на 80% девочку, летала как на крыльях, думала над именем, присматривала вещички.
А теперь ничего не хочу, впала в апатию, хочу только проснуться - а это все сон...
Реально не могу заставить себя ничего делать, будто выбили почву из-под ног. Все время плачу исподтишка :(

не отправляйте в беременную - и не говорите - "главное, чтоб здоровый" - это я и сама понимаю.
третьего рожать не стану, исключено.
13.07.2011 10:17:51,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже сегодня сказали что второй мальчик. Очень девочку хотела. Чувствую, что жизнь закончилась. Я на второго согласилась только в надежде родить девочку. Нужно время привыкнуть. Мальчики пока маленькие они мамины, в школьный период уличные, а после женитьбы они работают ради семьи уже своей. Как бы ты не воспитывал мальчишек....после ты неудел((( 20.01.2020 16:53:08, Коплик
Забриски Пойнт
Мне трудно быть объективной, т.к. у меня нет дочерей, но:
1. по наблюдениям, мальчики любят мам более безусловно, а девочки с некоторого возраста все-таки пытаются конкурировать.
2. Мальчиков можно наряжать, а можно и нет, это по желанию. А девочек, имхо, наряжать обязательно, особенно на пафосные мероприятия типа выпускных.
3. Воспитывать девочек с определенного возраста нужно именно маме (хозяйство, рукоделие, макияж, гигиена и пр), в случае с мальчиками это можно переложить хотя бы частично на папу.

Здоровья вам и легких родов!
14.07.2011 18:59:23, Забриски Пойнт
Привыкнете. Примете по факту рождения - какого выдадут, того и полюбите :) Разнообразие вносит не пол ребенка, дети все уникальны. Сейчас просто успокойтесь, нормально доходите беременность. 14.07.2011 11:23:44, Rosenstock
У меня два сына. Тоже плакала, когда узнала, что 2-й раз не девочка. Только родив девочку поняла, что очень счастлива тем, что у меня есть 2 сына. Не знаю почему, но вдруг ощутила гордость. И сейчас даже некое чувство вины испытываю, что огорчалась тогда мальчику. Сыновья уже большие, красивые, умные, короче я уже писала, что горда :) 14.07.2011 11:21:05, Соринка
Hedgehogs
я - мама трех мальчишек :)
младшему 10 дней :)

надо ли говорить, что счастлива безумно? :)
но мы и хотели мальчика, если честно. :)
с ними все понятно ;)

а девочки - будут у нас невестки и внучки;)
14.07.2011 11:18:10, Hedgehogs
Дикая хозяйка
Так. Вот я тебя и рассекретила. Я Je_veux_dancer в ЖЖ :)) 14.07.2011 11:21:39, Дикая хозяйка
Hedgehogs
а я тебе уже неск раз рассказывала, кто я на 7е ;)
и говорила, что чукча в основном читатель ;)
14.07.2011 12:29:48, Hedgehogs
Дикая хозяйка
Надь, учитывая мой хронический склероз, неудивительно, что я этого ничего не помню :))) Вообще надо что-то с этим делать, память как у ящерицы - 8 минут... 14.07.2011 12:32:38, Дикая хозяйка
Hedgehogs
как обладатель ровно того же, скажу, что не надо ничего делать :) так интереснее - каждый день новости ;) 14.07.2011 13:18:49, Hedgehogs
Дикая хозяйка
Ага. Как говорит моя мама "я теперь не буду больше книжки читать, какой смсысл если я к концу книги не помню с чего она начиналась?" :) 14.07.2011 13:27:58, Дикая хозяйка
Мальчики - хорошо! Я правда, тоже сначала расстроилась, но только на четвертом). А потом решила, что это только к лучшему.
Они сильные, веселые, помогают во всем (даже с готовкой), их не надо подмывать как девочек и думать на пляже, что песок попал куда не надо. Сумки носят, велосипеды-ролики сами чинят, колеса на машине могут накачать и даже ее толкнуть, если что). Маму любят, подарки делают. Не расстраивайтесь, это не тот повод!
13.07.2011 23:45:33, Мусик и богатыри
Что, пускай так и ходят грязными? Офигительная новость... 14.07.2011 22:32:52, тигр-мыгр
Подмывать ИМХО надо всех. И песок на пляже тоже всем попадает в разные места - и оттуда его надо вымывать.
И по всем остальным пунктам... никаких гендерных различий не вижу.

Но мальчики - это и правда хорошо. И девочки тоже.
14.07.2011 00:15:09, 1637 ошарашенно
Как мама двух мальчиков скажу это здорово это моя защита прям два мужичка и сумки донести в меру своих сил и комплиментов наговорить, и как говорит мой муж, мальчики экономически более выгодны:) и он даже обосновывал свою теорию уж точно не помню как, но фразу запомнила. Вместе они банда и между собой конечно ругаются, не без этого, но друг за друга горой! Так что дохаживайте и рожайте спокойно второго мальчика, вот увидите пройдет время и вы будете не понимать, как вы могли не любить и не хотеть второго сына. 13.07.2011 21:52:13, OlgaRN
Ой, я как мама двух мальчиков и двух девочек скажу - с мальчиками настолько ПРОЩЕ! Может, у меня так - но закидонов со стороны мальчишек не вижу вообще.Сплошной позитив, обаяние и обожание мамы. С девочками НАМНОГО сложнее. И совершенно неправ тот, кто говорит, что девочки к маме ближе - далеко не всегда. И у свекрови моей два мальчика, младший - заботливый и близкий, всегда рядом. Так что удачи и счастливого мамства! 13.07.2011 21:03:43, ДраКошка
+1 мой муж второй сын у свекрови, я такой заботы о маме никогда ни у одной женщины не видела. 14.07.2011 11:24:22, Соринка
у меня их трое и все желанные сыновья,очень желанные. И я ТАК счастлива,что они у меня есть. Поверьте-сыновья-это замечательно! Их любовь и забота о маме,об их "единственной принцессе"-это нечто невероятное!(пока они со мной-я этим пользуюсь:) я сейчас окружена четырьмя любимыми мужчинами и чувствую,что даже только вот для этого стоило жить!
А вообще,они будут вместе играть,поддерживать друг друга,общие интересы\игрушки\секреты:)
13.07.2011 20:56:27, ЛёльКа
они такие классные, большие-красивые, настоящие мужики 13.07.2011 19:40:06, Натали_ДНИ
они так на шее бабушки не сидят как дочки взрослые. 13.07.2011 20:17:49, Багир@
Polaris
ой, я рыдала три дня без перерыва, когда узнала, что второй - опять мальчик, два раза УЗИ переделывала..Так мне хотелось девочку! меня всей конфой беременной утешали, приводили примеры, почему хорошо, когда два мальчика..В общем, успокоилась я со временем..А один из важных аргументов в пользу мальчика был (вы не поверите) - девочка будет таскать вещи и косметику, и, главное, всегда будет дифицит колгот..вот..как-то так. 13.07.2011 17:40:34, Polaris
Дикая хозяйка
Хм. Странная аргументация. Далеко не всегда у мамы и джочки одинаковый размер. Хоть вещей, хоть колгот. 13.07.2011 19:29:59, Дикая хозяйка
это не аргумент а утешение :) 13.07.2011 20:17:09, Багир@
Дикая хозяйка
Я вот сейчас проанализировала - я со своей девицей не совпадаю ни в одном параметре. Так что таскать вещи ни у кого из нас не получится :) 13.07.2011 20:20:53, Дикая хозяйка
но был же момент? :))) 13.07.2011 20:24:09, Багир@
Дикая хозяйка
Неа.... Когда мы совпадали в размере ноги, ей еще мои фасоны были не по возрасту, а в кофточках и юбочках она до меня еще не доросла. 13.07.2011 20:26:03, Дикая хозяйка
эх... а счастье было так возможно :))) 13.07.2011 20:26:42, Багир@
Дикая хозяйка
:)) 13.07.2011 20:27:59, Дикая хозяйка
ну да. сознание того что ты - в ОДНОМ размере с дщерью, дорогого стоит! :))) 13.07.2011 20:47:21, Багир@
Я вижу плюсы в том, что у меня есть дети - вне зависимости от их пола.
Мальчики все разные, точно такого-же вам второй раз вряд ли выдадут. А вообще для меня загадка, отчего так важен именно пол... Ребёнок и есть ребёнок.

"А теперь ничего не хочу, впала в апатию, хочу только проснуться - а это все сон..." - ну если всё так драматично, так поспрашивайте в усыновительной, не нужен ли кому ненужный мальчик. Хотя с моей точки зрения - гормоны у вас беременные шалят.
13.07.2011 17:13:48, 1637
С ума сошли? Да это самый благополучный из возможных раскладов. Сами посудите - нафига вам какая-то девочка?
У вас будет целых два мужчины, которые будут любить вас вечно, что бы не случилось.
Все гендерные заморочки у мальчиков с папашками - с мамой только чистая любовь!
Оно вам надо, чтобы девочка, которую вы полюбите лет через 25 тут о проблемах с вами плакалась и в своей неудавшейся жизни винила?
Пусть лучше плачутся чужие безразличные вам девочки:))))))

С мальчиками на кучу порядков интересней. Я лично в виде третьего ребенка согласна только на мальчика.
13.07.2011 16:41:18, тигр-мыгр
я очень второго))) хотела девочку. Вот прямо чувствовала, что девочка. А потом нужно было делать УЗИ(3 мес бер-ти),я хотела с видео, оно платное. Я к ГМ - типа давай деньги, а он: хорошо, только если это окажется девочка, иначе плати ты. И так мне стало за МОЕГО мальчика, что я его(своего мальчика второго) сраза и полюбила. ГМ ещё несколько раз переспрашивал у врача, а может всё таки девочка, врач отвечал, что без шансов))). 13.07.2011 16:25:20, вот такая история
Батарея
Вот поэтому Вам и дают мальчиков :) 13.07.2011 16:25:04, Батарея
почитала ответы, еще мальчика захотелось )) 13.07.2011 16:03:11, Neromashka
Мальчики - это счасьте! Когда ждала второго, тоже плакала - хотела дочку. А третьего хотела только сына! Один сын - не сын, два сына - пол-сына, а три сына - это сын!!! Не переживайте, рожайте и идите за третьим! 13.07.2011 15:59:13, zano-za!
Suri
свекровкой два раза буду, а не глупой тещей из анекдота :)) - вот такой большой плюс, я считаю :))) 13.07.2011 15:39:05, Suri
1. никогда не говори никогда
2. медики тоже ошибаются
3. в автомобильной темы от новоявленного папы. можно сходить поржать ))
4..... я вообще долго Ваню не любила. совсем. смотрела на него и думала. надо же. мальчик. еще мальчик. а мне все говорили - красивый. а я...
не знаю, чо то влюбилась в него, да и все )
наверное из жалости....

(настойчиво) ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЫЙ!!!

фигле слезы то лить (
13.07.2011 15:38:37, Акцент
впечатлительная Нюша
У меня 3 сына, самых замечательных, красивых, умных и т.д по списку :)
Страшего хотела мальчика, беленького, голубоглазого с ямочками на щеках. Вот точно такого родила как мечталось, просто ангелочка. Уверилась в своих силах, что главное настрой, а там будет ребенок желанного пола и вида.
Потом нам с мужем дико заходелось маленькую принцессу, кудрявую и синеглазую. Я дочку хотела так, что мне снилось, что я беременна, что рожаю светленькую девчушку и т.д. Муж просил "посчитать по разным методикам", чтоб точно-точно получить дочку. Я таблицу рисовала, чтоб свести в кучу максимальное количество методов. Мы даже диету "девочковую" соблюдали. Высчитали день Х, все сделали как надо, получили 2 полосочки на тесте.
Я честно подбирала розовые полузнки, выбирала коляску, платья и кукол, настраивалась на рождение дочки. У меня даже токсикоз был, чего не было с сыном, да и вообще начало беременности отличалось коренным образом.
А на 16 или 18 неделе ( уже и не помню точно, помню 28 декабря) иду я на УЗИ, добрая тетка долго-долго меня смотрит, а потом сообщает "у вас двойня!, странно, что на первом УЗИ не увидели". Да и один из малышей точно мальчик, а т.к. скорее всего близнецы однояйцевые, то ждите 2 мальчиков.

Вот так я сильно хотела 1 девочку, рассмешила кого-то сверху и получила 2 мальчиков. Врач на УЗи ошибалсь в одном, моя двойня- разнояйцевая, т.е. сыночки получились абсолютно разные: один с вьющимися волосами, а второй синеглазый :)

А быть мамой 3 мальчиков - это круто. Я единственная женщина в семье, меня холят, любят, берегут и лилеют. Капризничать в доме позволено только мне. Вкусные кусочки мои мужчины так же тащят мне. А как приятно просыпаться в выходные утром от того, что старший сын сварил кофе :) А еще они у меня дружные, они - банда :) Муж ходит щеголем, у него 3 сына, ни как-нибудь. Свекр меня после рождения мелких вообще обожает, говорит, что я осуществила его мечту о трех внуках мужского пола. Еще воспитание можно активно перекладывать на мужа, т.к. сыновей должен воспитывать отец. Муж вообще с ними много возится и носится, учит каким-то своим примудростям, приучает к труду и к уважению женщин.

Да куча вообще плюсов в сыновьях. Они дают мне возможность посмотреть на мир другими глазами, глазами мужчины.
13.07.2011 15:33:41, впечатлительная Нюша
Ой, как же вы все хорошо и точно написали!!! Подписываюсь под каждым словом!!!!!! 13.07.2011 20:59:35, Н.Е.В.а, тоже мама трех мальчиков
Ежик
это у Вас гормоны беременные
я последние 2 раза даже не узнавала пол детей. мне пофиг было, зато - сюрприз!
13.07.2011 15:27:02, Ежик
у меня знакомые специально не узнают, а в кругу друзей и родственников тотализатор устраивают :) 13.07.2011 15:31:38, Ci Sara*
я - мальчишкина мама. Третьего вот взяла ))) а вопросы знакомых " а почему не девочку?" просто задолбали - потому что НЕ ХОЧУ девочку !!! ХОЧУ мальчиков!!! 13.07.2011 15:03:36, мне не понять
Прочитала тему, и вспомнила стишок популярный.

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы ребенку...
Тебе ж подарила судьба пацаненка.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Ты выучишь с ним и все марки машин,
А станет побольше - все виды их шин.

Ты без него не смогла бы узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !
13.07.2011 15:03:03, white-dove
мама трех девочек
Народная поговорка: хочешь прожить жизнь с настоящим мужчиной? Роди себе сына:) 13.07.2011 14:50:20, мама трех девочек
Девочки более ранимые и эмоциональные, склонные к слезам и перепадам настроения. Мальчики более толстокожие, мне кажется. Я за девочку всегда тревожусь и переживаю, за мальчика -нет. Он же мужчина:) Правда, у меня дети маленькие еще.
Но вообще очень Вас понимаю. Я тоже безумно хотела девочку.
13.07.2011 14:23:37, white-dove
ерунда все это, на самом деле:) я мечтала о мальчиках с юности, я прямо знала, какие у меня будут сыновья:) после первой девочки слегка подрастерялась, а когда о второй узнала, вообще была в тихой печали. А потом так втянулась, так понравилось, что хочу не внуков, а внучек:)))) человек ко всему адаптируется:)
так что вы, когда появится у вас мальчик второй, быстро поймете, как вам повезло:))
13.07.2011 14:19:23, Чернобурка, мама двух ДЕВОЧЕК:)
С мальчиками веселее и интереснее, открываешь другой мир - их интересы очень отличаются от моих в дестве.
Про каблуки и косметику вам ниже правильно написали.:)
Даже не знаю, что вам ещё сказать, кроме того, что мальчики - это здОрово!
13.07.2011 12:51:47, Мальва с работы
Имхо, однополые дети дружнее. 13.07.2011 12:15:55, Etagerka
Rumba*
а еще в интернете, когда идут "битвы" на острые гендерные вопросы - мамы мальчиков обычно лояльнее и мыслят ширше:) 13.07.2011 12:03:06, Rumba*
Однозначно:) 13.07.2011 16:52:36, тигр-мыгр
Надо же, а я, как мама девочек, наоборот щитаю ))))
Никакой конкретики и личного, естественно.
13.07.2011 12:14:28, Etagerka
у меня 2 мальчика - 12 и 4 года. Тоже 2-ю хотела девочку - и как же сейчас рада, что мальчик. Иногда знакомые шутят, что надо бы 3-ю девочку - я совершенно искренне отвечаю, что если уж соберусь, то очень бы хотела опять мальчика... ))) Это эмоции, попробую пояснить.
Несмотря на разницу в возрасте, они очень друг другу близки, в том числе из-за игр - старший часто выступает учителем младшего во всяких мальчиковых играх - играл бы он так активно с девочкой - вопрос...
Я сразу настраивала старшего - что он будет самым близким человеком для младшего, примером во всем - и он с удовольствием принял это.
Мне лично с младшим было очень спокойно в бытовых и воспитательных вопросах - я уже очень хорошо знала что делать с мальчиками.
Про оставшиеся от старшего игрушки и даже вещи, думаю, не стоит и упоминать - это мелочь, но мелочь приятная.
Ниже уже писали, подтвержу, что очень приятно быть единственной женщиной в "мужской" семье - я всячески пользуюсь и поддерживаю идею "слабой, беззащитной, любимой и т.п.".
За мальчиков, думаю, беспокоишься не меньше, чем за девочек, но беспокойство это "проще" что ли - не знаю как объяснить... по крайней мере, для меня.
С мальчишками мне в принципе проще, как ни странно - и со взрослыми мужчинами тоже - вероятно, это уже личные особенности характера.
13.07.2011 11:51:02, Terra (incognito)
Кабриолетта
кто сказал, что мальчик не нужно наряжать? смотрите 13.07.2011 11:22:12, Кабриолетта
красавцы :), спасибо 13.07.2011 11:29:06, анонимно
Морская птица
У меня два мальчика. Да простят меня мамы девочек - с мальчиками проще. Они вообще проще устроены, к ним легче найти подход, они выносливее, великодушнее, меньше хитрят и интригуют. Подрались и разошлись, девочки же будут много думать, мстить годами и устраивать серпентарии.
Вот родится у вас мальчик и не надо будет покупать второй комплект игрушек. Они будут играть в одни игры. Никто не будет тырить у вас помаду и ломать каблуки на ваших туфлях.
Главное, в этом пацанском дурдоме поставить себя принцессой, единственной женщиной, а не прислугой.
13.07.2011 11:21:52, Морская птица
Не соглашусь. У меня каждый последующий ребенок все более характерным получается. С младшим вообще просто так не сладишь,надо на троянском коне и сбоку:)))а уж хитрости ему на десятерых хватит:) 13.07.2011 21:02:29, ЛёльКа
Категорически не соглашусь, что проще. Скорее, мальчики гораздо бОльшее мамам прощают...Их выращивать приятнее. 13.07.2011 16:52:11, тигр-мыгр
Согласна. Согласна и еще раз согласна.
даже не представляю, что вот третья девочка.
расстроюсь )
13.07.2011 16:39:15, Акцент
coln
+1000 поддержу :-) у меня таки 2 мальчика 13.07.2011 11:47:31, coln
Самое страшное не в том, что девочки будут устраивать српентарий. Самое страшное, если они НЕ будут уметь его устраивать, не будут уметь интриговать и хитрить, кокетничать и заигрывать, манипулировать своей слабостью, и т.д. и т.п.
Ведь им же жить, учиться и работать в коллективе. А без этого умения... ну, что говорить... я смотрю на себя и в очередной раз радуюсь, что у меня мальчики.
13.07.2011 11:41:39, маугленок
Дикая хозяйка
Прям все девочки? Я сама никогда не умела устраивать серпентарии и дочка такая же. Да и мама моя тоже и свекровь. Прям сплошные исключения.... 13.07.2011 11:24:36, Дикая хозяйка
Морская птица
Бывают исключения, да. 13.07.2011 11:41:52, Морская птица
С жиру вы беситесь. 13.07.2011 11:21:24, Маграт
Мальчики позже взрослеют, позже женятся и уходят от мамы. Такие более "длинные" дети) Это плюс имхо, если на двух решили остановиться. 13.07.2011 11:21:11, в розовых очках
мой муж уехал из родного города в 17 лет. его сестра до сих пор живет с матерью.
я ушла из родительского дома в 24, моя сестра в 28. У меня иная картина.
13.07.2011 11:25:42, анонимно
ландыш
девочка это я, и чем меньше девочек вокруг, тем лучше, это раз.
ответственность за воспитание на отце, это два.
рядом с сыновьями всегда хорошо смотришься, это три.
мужчины мне всегда помогут, это четыре.
13.07.2011 11:17:55, ландыш
Я вижу плюсы в том, что у меня есть дети. А кого они пола не важно. Я вообще не понимаю как можно хотеть определенный пол. Ведь к мальчику или к девочке не дается определенный набор качеств, умений, талантов. У меня 3 сына, они разные. Два любят животных, один - нет, один самостоятельный, два других - очень домашние, двое- тщательно следят за своей одеждой, другой - только, что я скажу и т.д. И с возрастом они меняются, им нравится разное. 13.07.2011 11:15:12, синица 105-ая
Дикая хозяйка
Очень просто можно хотеть. Я никогда не любила мальчиков младшего возраста (уж извините). И только недавно поняла почему. Для меня мальчик/юноша/мужчина - это именно "набор" каких-то мужских качеств и свойств. А маленькие мальчики ведут себя так же как девчонки - ревут, хнычут и капризничают. У меня когнитивный диссонанс возникает :))) 13.07.2011 11:18:39, Дикая хозяйка
[пусто] 13.07.2011 15:05:22
Дикая хозяйка
Вот! Последняя фраза - ключевое! 13.07.2011 15:07:48, Дикая хозяйка
[пусто] 13.07.2011 15:36:37
Дикая хозяйка
Ну мне как раз всякие машинки и компьютерные железяки совсем неинтересны :)) Тем более, что комп.железяк от одного мужа вся квартира завалена, еще бы сыновьи были, нет уж :)))) 13.07.2011 16:18:57, Дикая хозяйка
Не, мальчики ревут, хнычут и капризничают на порядок меньше девочек:) Что-то мужское в характере у них с младенчества чувствуется. 13.07.2011 14:33:53, white-dove
Дикая хозяйка
Ох, не знаю. Памятуя времена гуляния в песочнице - никакой разницы. Безусловно какие-то конкретные мальчики ревут меньше. Так и некоторые конкретные девочки тоже не плаксы :) 13.07.2011 14:36:21, Дикая хозяйка
:) значит, мне хороший мальчик достался) Хотя я всегда считала, что мальчики по природе своей менее плаксивые. 13.07.2011 14:45:00, white-dove
+миллиард!! вот прямо в точку сформулировано. Никогда не могла понять, почему я не люблю маленьких мальчиков, именно из-за этого диссонанса!
И еще мне кажется, есть те мамы, которые рады и мальчику и девочке, их большинство, что правильно и хорошо. А есть небольшой процент ярко выраженных "девочковых мам" и "мальчиковых мам". Вот им, наверное, "получение" не того ребенка - стресс... Я сама такая, у меня одна дочь, второго не хочу, и отчасти потому, что категорически не хочу мальчика. А автору - что есть то есть, надо как-то успокаиваться, привыкать к мысли, хоть с помощью психолога, что ли... И да, заботиться о себе сейчас, холить и лелеять, неважно, кто там - девочка или мальчик.
13.07.2011 13:12:14, местная, но редкая, пароль забыла
Дикая хозяйка
Вот я такая же мама, категорически хотела только девочку, видимо на небесах меня услышали. Ну или пожалели :)))
Со всем остальным тоже согласна :)
13.07.2011 13:23:18, Дикая хозяйка
Rumba*
у меня прямо сейчас девочка-подчиненная плачет, расстроена ужасно - она беременна, узи ей сегодня снова показало девочку, а для нее ребенок - это мальчик и только мальчик. и я ее очень понимаю, сама такая. И пытаюсь что-то сказать, утешить банальным "лишь бы здоров, пол без разницы", хотя прекрасно понимаю, что сама на ее месте рыдала бы также.

В общем, автор, все у вас хорошо, мальчики - это чудесно и прекрасно. а уж быть мамой мальчика - вообще потрясающие ощущения:)
13.07.2011 11:07:35, Rumba*
А я хочу мальчиков, ужасно хочу, до головокружения, обожаю их. Но в процессе трудного и длительного планирования поняла что если получится и девочка, любить ее меньше не буду, обычно когда дети тяжело даются, действительно все равно кого. Но просто бредю мальчиками)))
А вообще каждый ребенок индивидуален, и у мальчиков и у девочек есть всои плюсы, просто вы их сейчас упорно не хотите видеть.
13.07.2011 11:06:00, МарфаДмитревна
Самое главное в этом то, что сразу два молодых мужика будут таскать вам бапки. Будете путешествовать по всему миру, наряжаться, жить в хорошем доме. Ну, по наблюдениям, хотя бы 1 из 2 сыновей бывает качественным - будете жить и в ус не дуть. 13.07.2011 11:03:56, Sagrada, ex.kinoman
Извините, это что главный аргумент в пользу того, чтобы заводить детей? Честнее тогда накупить недвижимости и пусть она "таскает бапки", а не дети посвящают этому свою жизнь. 13.07.2011 12:09:16, SillyBilly
на главный, но не самый последний. Когда "бапки", подарки и впечатления не только от недвижимости, но и от любящих и любимых тобой людей - оно сильно приятнее. 13.07.2011 18:08:15, тигр-мыгр
ГрандПапчик
киноман говорит о кино??? 13.07.2011 11:23:36, ГрандПапчик
А сумки с 12 лет носить будут. 13.07.2011 11:20:38, Питерская
вот, кстати, да. с девочек-то какой спрос? 13.07.2011 11:12:06, Neromashka
Более того, девочкам надо покупать дома/шубы/квартиры. А мальчики тебе будут покупать дома/шубы/квартиры. Гы ) 13.07.2011 11:15:15, Sagrada, ex.kinoman
Ольга-13
ага, им больше некому это все покупать... 13.07.2011 11:16:56, Ольга-13
то же самое хотела написать :) 13.07.2011 11:23:40, анонимно
я не знаю, чего посоветовать, пожелаю Вам просто беременной мудрости! :))
И разрешений ваших внутренних противоречий! Все будет хорошо, так или иначе :))
13.07.2011 10:58:24, Ррозовая
Ольга-13
я к тому, что не могу изменить, отношусь как к неизбежному, немедленно начинаю искать плюсы:-))
Поверьте, они (плюсы) всегда есть и их много!

нужно только немножко поразмыслить, проанализировать "проблему" и она постепенно перестанет ею быть.
верьте мне, этот алгоритм всегда работает
13.07.2011 10:53:23, Ольга-13
Если честно, девчонки - разорение, их же нужно наряжать:)) Причем реально нужно.
И с мальчиками интереснее, у них свой мир.
13.07.2011 10:51:47, Питерская
Я бы без своего мальчика не отличала браузер от маузера, USB от USA, не попала в радиотехнический музей пять раз, не обратила бы внимание, что елка в Щелкунчике похожа на ракету, до сих бы сама читала инструкции к бытовой технике:)))
И т.д.
С девочкой я бы читала ровно те же книги, ходила бы на те же балеты, и т.д.
13.07.2011 11:02:17, Питерская
И еще не знала бы всех марок автомобилей. Не смотрела бы Формулу 1. Не разбиралась бы в картах (в смысле машинах для картинга..)). Правда может научилась бы сама менять колеса и проверять масло..)) 13.07.2011 15:07:25, вот вот..
Кабриолетта
ыыы, хочу мальчика. Такого же! 13.07.2011 11:13:49, Кабриолетта
Мадам Шредингер
не нужно, это хобби родителей 13.07.2011 11:01:18, Мадам Шредингер
У нас на выпускной в саду девочки все, как одна, пришли в платьях из свадебных салонов и со свадебными аксессуарами (диадемы там всякие, ожерелья и пр). Вот когда я безумно позавидовала мамам мальчиков:) 13.07.2011 15:30:22, white-dove
так я и мечтала наряжать! готова была разориться! 13.07.2011 10:53:19, анонимно
И я мечтала. И на бальные танцы бы отдала. И музыка, и английский:)) И имя придумано было с моих 13 лет. И все внучку хотели:))

А дети это дети. Жизнь корректирует.

И потом: мне эти их мыльные оперы и книжки "Любовь в 6 Б" ... О, а эти тупые бабские передачи по ТВ, я бы убила. Сын-то Дискавери смотрит и новости. Эти сплетни, влюбленности, и сколько страданий, если нет гламурных джинсов, возможностей стричься в салоне и т.д.:)) Я вряд ли была продвинутой мамашей девочки. Объективно.

Короче, свои прелести везде.
13.07.2011 11:16:19, Питерская
Дикая хозяйка
Гы. Моя тоже Дискавери смотрит, а недавно вообще на Топ Гир подсела с папиной подачи. А из "тупых сериалов" только Папины дочки смотрит, но мне они и самой нравятся. 13.07.2011 11:22:19, Дикая хозяйка
а моя младшая смотрит не помню какой канал где всякие опыты производят (типа паданья в бассейны с водой, грязью, и еще каким г.). может и дискавери. и еще галилео. а анимал плэнет у нас дома нет, о чем она очень сожалеет 13.07.2011 13:49:06, ALora
Дикая хозяйка
Паданье - это по-моему тоже Дискавери, у них же несколько каналов. А животных моя не смотрит почти почему-то... Хотя уровень американских научно-познавательных передач меня добивает конечно. Из разряда "для альтернативно одаренных", одно и тоже повторяют по 5 раз. 13.07.2011 14:02:58, Дикая хозяйка
угу, я это не могу смотреть 13.07.2011 16:25:24, ALora
О, такие невесты нам подходят:) Топ гир - тоже сюда. 13.07.2011 11:34:17, Питерская
Дикая хозяйка
:)))) У ребенка теперь на комп. заставке исключительно Хаммонд находится и книжки Кларксона купили, читает :) 13.07.2011 11:43:04, Дикая хозяйка
ландыш
о, я не знала; надо своим купить! 13.07.2011 12:03:22, ландыш
А что за книжки, это авторов передачи? 13.07.2011 11:47:33, Питерская
Дикая хозяйка
Они по-моему все пишут, а Кларксон - это самый высокий, седой :) 13.07.2011 11:48:27, Дикая хозяйка
Надо поискать. Скоро ДР:) 13.07.2011 12:19:00, Питерская
Дикая хозяйка
Я на Озоне заказывала, их там много. И фильмы на дисках их тоже имеются. 13.07.2011 12:50:11, Дикая хозяйка
Вот я опять посмотрела и подумала, что я бы это читать не стала никогда:)) 13.07.2011 12:58:20, Питерская
Дикая хозяйка
Ну техническое про машинки - это действительно "для мальчиков", а вот "Мир по Кларксону" интересная, это про их поездки и впечатления по разным странам. 13.07.2011 13:06:52, Дикая хозяйка
Rumba*
а уж как мальчика можно наряжать, было бы желание и отсутствие жабы! зайти на 5й этаж Лотте плаза - какие там вещи для мальчиков... 13.07.2011 11:14:23, Rumba*
соглашусь:) и интереснее и проще одновременно 13.07.2011 11:38:46, Dafna
Ох, я своего наряжала-наряжала, пока маленький был, а он рос-рос и вообще перестал на вещи смотреть, цепляет на себя все что ни попадя, начиная лет с 8 стал совершенно равнодушен к одежде :) 13.07.2011 11:27:02, Ррозовая
Rumba*
о, моя свекровь про сыночку (моего мужа) говорит ровно теми же словами. я прям любуюсь, когда смотрю детские фото мужа - в те годы он выглядел абсолютно не по-советски (весь в первоклассных привозных вещах, обожал САМ комплекты себе подбирать вплоть до цвета шнурков, картинка был, а не мальчик).
а сейчас.... ыыыы, куда что делось, ему вообще пофигу, что носить.
13.07.2011 11:32:24, Rumba*
воот, именно так и было. У меня мальчик тоже во всем привозном был :)
Но я вообще считаю теперь, что это очень мужская черта - не думать о тряпках ! :))
13.07.2011 11:43:52, Ррозовая
Rumba*
ну в общем да, о тряпках мужчины может думать и женщина (этого мужчины), главное, чтобы мужчина эти думы финансировал:) 13.07.2011 11:54:37, Rumba*
Да, сейчас уже для пацанов есть очень интересные вещи. Обувь. Да что хочешь. 13.07.2011 11:19:24, Питерская
Кабриолетта
Вспомнила Юлю-Крестную с ее мальчиком :))) Бэкхем отдыхает! 13.07.2011 11:17:29, Кабриолетта
Марго.
Плюсы: у меня нет конкуренции :) Вещи - игрушки переходят от одного к другому. Сейчас, когда младший перегнал в росте старшего, старший за младшим вещи носит :) В одной комнате жили до 17 лет старшего. Минусы: к хозяйству они не очень приучаемы - во всяком случае готовка еды вся на мне. Иогуртами на ужин не обойдешься. :) 13.07.2011 10:48:09, Марго.
как же я хочу еще несколько сыночков!
вот прям очень-очень!
13.07.2011 10:44:51, Dafna
почему именно сыновей? 13.07.2011 10:51:25, анонимно
когда сын внезапно появился, я была в жуткой растерянности.
а теперь ... еще несколько хочу:)

мальчик заботится. девочка воспринимает внимание к ней как должное. с сыном все логично, с дочкой я все время какую-то головоломку собираю или пазл.

вот именно сын мне помогает. пылесосит, заправляет кровать, убирает игрушки, моет ванную, развлекает разговорами когда я готовлю. вот прямо ПОМОГАЕТ потому что хочет. дочь не допросишься убрать ее же грязные вещи с ее же подушки.
именно сын говорит папе, что нужно поехать в магазин за молоком потому что "мама пьет кофе с молоком". он приходит ко мне утром и говорит "мамочка, я люблю тебя больше жизни!" откуда он взял такую фразу я не знаю:) мелочи, а так много они значат для меня:)

каких же замечательных внучек он мне родит:) или внуков:)

вам желаю спокойствия и пустить все на самотек:) пусть будет как идет. мироздание сильно мудрее. здорового малыша ВАШЕЙ семье!
13.07.2011 11:23:55, Dafna
[пусто] 13.07.2011 12:23:56
да такой комплект детей выдали:) но очень хочу мальчиков. и таких тут немало:)
убирайте скорее регу:)
13.07.2011 12:39:01, Dafna
Вы причиняете боль своему ребёнку. Он всё чувствует и нет ничего страшнее, чем быть нежеланным. 13.07.2011 10:43:34, NLU
разные. не соскучитесь :) 13.07.2011 10:35:57, Багир@
Главный плюс - с мальчиками проще.
Девочку надо суметь вырастить, чтобы она была одновременно и принцессой, и спортивной-закаленной, и умелой-терпеливой-выносливой, и красивой-ухоженной... и все эти требования противоречат друг другу, и ни в чем нельзя перегнуть, потому как избалованная барышня, неприспособленная к самостоятельной жизни - такое же пед.фиаско, как и золушка-замарашка, привыкшая заботиться обо всех, кроме себя, или девушка-свой парень...
А с мальчишкой все легко и просто. И по шее можно дать, если че :)))
Я так рада, что у меня мальчики! Если бы была двочка, я не представляла бы себе, что с ней делать!
13.07.2011 10:28:50, маугленок
Antre
Какая интересная точка зрения! 13.07.2011 10:39:49, Antre
девочку лучше внучку :) 13.07.2011 10:38:18, Багир@
Не соглашусь.
С девочкой надо просто быть собой, учитывать свои промахи и ошибки, чтоб не повторяла. Быть примером.
А с мальчиком? вырастить настоящего мужчину - задача сложная, да и требования к мальчикам выше всегда
13.07.2011 10:38:14, анонимно
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
"С девочкой надо просто быть собой, учитывать свои промахи и ошибки, чтоб не повторяла" Ага-ага. А девочкам до лампочки все мамины учитывания и работы над собой. Они обычно сами с усами :). 13.07.2011 17:34:23, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Вот именно с этой точки зрения с мальчиками и проще. Вы думаете, легко быть идеальным примером для девочки? 13.07.2011 14:37:17, white-dove
Дикая хозяйка
А точно надо? :))) 13.07.2011 14:38:29, Дикая хозяйка
:)))Не знаю:) но вот я переживаю иногда, что моей дочке досталась мама, которая мало разбирается в модных одежках и косметике, которая не научит дочку вязать-вышивать -и вообще быть хорошей хозяйкой. А с мальчиком на эту тему можно не переживать:))) 13.07.2011 14:49:56, white-dove
Дикая хозяйка
ПОсмотрите на мой ник :)) Какая, на фиг, хозяйка! О моде можно и с подружками проконсультироваться если что. 13.07.2011 15:00:09, Дикая хозяйка
:)ну и я себя утешаю тем, что о моде можно с подружками поконсультироваться:))) 13.07.2011 15:27:22, white-dove
Это у вас не было девочек и поэтому вам кажется, что с ними все просто как по нотам. Не обольщайтесь и не идеализируйте девочек. Постарайтесь принять своего ребенка пока не поздно (правильно вам пишут - н все чувствует). Вы верующая? Я не агитировать, просто тогда проще давать советы. 13.07.2011 10:53:09, hanhi
ну вот я девочка была, и сестра моя тоже, а мама наша смотря на соседских мальчишек завидовала их мамам, и все время повторяла что мне надо было родиться мальчиком))) хотя всегда хотела именно девочек
и да, поверьте, все эмоции мамы малышастик чувствует
13.07.2011 11:20:27, Felicita_
я не верю в "он все чувствует" 13.07.2011 10:56:57, анонимно
Гномша
Но это правда, просто примите и любИте. 13.07.2011 11:19:29, Гномша
Не повторять моих ошибок - мало, ведь тогда будут другие, противоположные :)
Я выросла совершенно лишенной женского обаяния, умения кокетничать и т.д. Но при этом совершенно не хотела бы, чтобы моя дочь (если бы она у меня была) оказалась бы "куколкой-балетницей-воображулей-сплетницей", как мы в детстве говорили.
В том и сложность, что надо найти золотую середину.
13.07.2011 10:51:29, маугленок
+100 13.07.2011 14:54:29, white-dove
Вечная Весна
можно просто растить, без заморочек про настоящих мужчин. 13.07.2011 10:43:40, Вечная Весна
иметь девочку как работу над ошибками? :((( 13.07.2011 10:38:54, Багир@
я не это имела в виду...а то, что для меня с девочкой все проще. а мальчики - другая планета...я сама росла в семье, где кругом девчонки. 13.07.2011 10:44:45, анонимно
Мадам Шредингер
пусть папа будет примером 13.07.2011 10:38:46, Мадам Шредингер
[пусто] 13.07.2011 10:33:53
Кабриолетта
спрячьте регу! Вы офигительно красивая!!! 13.07.2011 10:38:41, Кабриолетта
спрятать не смогла, удалила.
спасибо :)
13.07.2011 10:48:55, анонимно
Ci Sara
мальчику попу можно мыть одной рукой на весу. это очень удобно! 13.07.2011 10:26:42, Ci Sara
А девочкам как-то по-другому? вот блин, чего только не узнаешь. 13.07.2011 10:54:44, hanhi
Дикая хозяйка
Так и девочке можно.... 13.07.2011 10:29:29, Дикая хозяйка
Мадам Шредингер
девочкам тоже! 13.07.2011 10:29:12, Мадам Шредингер
Ci Sara
как это?? девочке же "спереди назад" - как ее в таком положении под кран сунуть?

всех моих знакомых девочек подмывали, распластав на стиральной машинке пеленальном столике
13.07.2011 10:31:39, Ci Sara
Мадам Шредингер
рука моющего идет спереди назад, а попа висит рядом с краном в положении "попа наверх"
я мыла попы мальчикам и девочкам, одинаково :)))
13.07.2011 10:34:33, Мадам Шредингер
Батарея
так вода-то течет от попы 13.07.2011 16:23:59, Батарея
Дикая хозяйка
Ничего страшного... 13.07.2011 16:25:02, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Именно так :) 13.07.2011 10:37:32, Дикая хозяйка
emiiil
да уш, а "по маленькому" с девочкой - это же ужос что такоэ, особенно в дороге 13.07.2011 10:28:12, emiiil
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ага, а еще зимой :( 13.07.2011 17:35:39, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ежик
вот-вот :( 13.07.2011 15:28:42, Ежик
суперрр!))) 13.07.2011 10:31:11, читательНицца
Ci Sara
да-да. вообще не представляю. особенно в возрасте от 3 до 7, когда держать уже тяжело, а самостоятельно пристроить тоже трудно 13.07.2011 10:29:30, Ci Sara
Мадам Шредингер
в три нетяжело, а в 7 уже надо все же в туалет... 13.07.2011 10:35:06, Мадам Шредингер
emiiil
они вырастут статными красавцами и все будут спрашивать "это ваши сыновья? ВАХ!" 13.07.2011 10:23:43, emiiil
ГрандПапчик
а в ответ - снисходительное "Нудк..."))) 13.07.2011 11:25:59, ГрандПапчик
ландыш
да-да )) 13.07.2011 11:23:06, ландыш
Напишите мне на подник, я вам расскажу про себя) 13.07.2011 10:20:10, Aкулина
Мадам Шредингер
ну чо, женятся ж они когда-то :)
может внучка у вас будет
13.07.2011 10:20:07, Мадам Шредингер
легко так говорить, будучи мамой девочки... 13.07.2011 10:42:07, анонимно
я мама мальчиков. девочку лучше внучку - поверьте! :) 13.07.2011 10:43:27, Багир@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!