Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свершилось. Запад таки загнил.

Сегодня, за все семь лет обучения в школе, ребенок принес из оной письмо, что на следующий учебный год он должен принести с собой............
ручку. И набор цветныx карандашей. И пенал, куда это все можно положить.
Я фшоки.
13.07.2011 00:25:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас давно всё свое, я даже не помню что бы что-то выдавали - в моё время только кникги, мне 33 ... 13.07.2011 15:26:34, мимо шла
Нипонял? Это 7 класс? Тогда зачем вообще цветные карандаши и пенал? Что ими можно делать в 7 классе? 13.07.2011 10:57:14, hanhi
у них наверное 1 класс в 4 или 5 лет, так что скорее наверное класс 5 (по нашему), а в 5 есть еще изо. оно кстати даже в 7 кажется есть. а пенал хорошая вещь, моя и в 9 классе с пеналом ходила. он правда напоминал скорее косметичку 13.07.2011 14:02:38, ALora
Дикая хозяйка
А как вообще можно без пенала? Ручки по всей сумке гонять? 13.07.2011 14:03:57, Дикая хозяйка
я класса с 4 была без пенала (в мои древние времена и выбор пеналов был убогим, а хотелось типа взрослости). да, так и шарила по карманам портфеля. у нас почти все без пеналов были. в 8 классе (или 7) когда черчение началось это имело последствия - черченичка (она физручка) начинала урок с проверки принадлежностей - циркуль, простые карандаши разных типов, ластик, треуг. транспортир, еще какая-то спецручка была нужна. приходилось перед уроком на перемене срочно бегать занимать у параллельных классов, помню ластики и карандаши пилили пополам:) 13.07.2011 16:29:19, ALora
Antre
Господи! Как же вы ТАМ живёте? Ну ладно ручку и карандаши, но пенал... 13.07.2011 10:17:07, Antre
emiiil
так и до поборов докатятся... 13.07.2011 09:28:12, emiiil
Это ваш Нидерландский Капиталистический Запад загнил тока што.
А во Франции социализм, похоже расцветает. Все носили, и пеналы, и ручки-линейки-фломастеры. Дают только учебники и тетради с обложками)

Но у вас там вроде и рожают дома? А портфель покупаете или все в школе остается?
13.07.2011 01:19:24, Мусик и богатыри
Рожают дома, я полагаю, везде.
Портфеля нет.
13.07.2011 01:20:29, Jules
Нет, тут больше в клиниках, а не дома. И в Италии в клинику везут.
Везет вам, без портфеля).
13.07.2011 01:24:39, Мусик и богатыри
а до этого момента они не писали всем школа обеспечивала?
Дааа, плохо дело у вашего загнивающего социализма:)
13.07.2011 00:39:04, Vanilla
Spunya
звери..а ручку-то зачем? куда дели прошлую? у нас от звонка до звонка одной ручкой отписала.а пенал и карандаши да, в том же классе сказали приносить. и еще - дневник! чтобы привыкать, так как в средней школе уже понадобится 13.07.2011 00:31:13, Spunya
Вот мне это тоже интересно.
Завтра собрание, буду выяснять судьбу ручки.
13.07.2011 00:52:26, Jules
средняя - это в каком возрасте? А до этого момента как до родителей сведения об успеваемости доносили? А где бедные дети дом. задания записывали?:) 13.07.2011 00:40:49, Vanilla
Моя знакомая пришла в школу в конце учебного года (тут табели с оценками выдают два раз в год - зимой и летом, по окончании учебного года), оказалось, что у ребенка все так плоxо, что его оставляют на второй год.
Обалдевшая мамаша вопросила - а почему вы мне раньше не сказали?
Учитель ответил - ну, вы беременны, мы не xотели вас волновать.

Так чта .. как бэ.. не доносят. Если сама, конечно, не спросишь.
13.07.2011 00:54:56, Jules
как мне нравится такая система обучения!
Вспоминаю с ужасом звонки классной руководительницы..с претензиями. Я из тех мамаш, которые мало интересуются успехами ребенка в школе. И приходя с работы в 9, готовя ужин, заодно разговаривая по телефону на тему "Обратите внимание на снижение успеваемости, с ребенком нужно обязательно заниматься", я просто тихо зверела. Хорошо, у нас провод от городского (а звонила она на него) был слабый. Лишнее движение - и он вылетал. Разговор при этом продолжался, только я не слышала:). А т.к. я металась по кухне, то вылетал он часто:) Потом я его присоединяла и опять включалась в разговор, говоря "Конечно-конечно! Обязательно". Но зверела.
13.07.2011 01:02:22, Hel
Spunya
чейта у вас 2 раза, у нас вот 3 раза давали - в ноябре, типа феврале-марте и в июле 13.07.2011 00:58:28, Spunya
Spunya
средняя это с 12-13. домашнего задания нет до этого возраста, усеваемость раз в квартал приносят, а в остальное время сами говорят 13.07.2011 00:46:17, Spunya
это всё делается через интернет, например. 13.07.2011 00:44:25, хатуль мадан
Zeta
э, да у вас кризис 13.07.2011 00:27:27, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!