Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Голова болит...

Девчонки, я, конечно, понимаю, что ставить диагнозы по Интернету невозможно, но, может, у кого-то были схожие симтомы: вот уже который день болит голова, боль терпима, чувствуется, когда взгляд перевожу, голову наклоняю... Локализуется эта самая боль надо лбом слева (коряво объясняю, наверное)... Таблетки (я очень редко их пью) не помогают. На изменения погоды я особо не реагирую.
Идти в районную поликлинику не хочется, а подходящей платной в центре Москвы никак не могу найти. Может посоветуете, хорошего терапевта или платную поликлинику в Центре?
17.05.2000 19:18:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КАТЕРина
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОЧУВСТВИЕ, ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ! 18.05.2000 11:42:17, КАТЕРина
Марго.
Можно точечный массаж применить. Массировать 5 минут точки у основания бровей. Там такие точки есть специальные. На себе пробовала, и на детях. Помогает. 18.05.2000 10:19:01, Марго.
КАТЕРина
Да, кстати, массаж действительно мне помогает, правда, его целительного действия, увы, надолго не хватает... А массировала я голову именно там, где она болит. Попробую около бровей, спасибо. 18.05.2000 11:26:42, КАТЕРина
А может, гайморит?

Я сама сегодня мучаюсь страшной головной болью, даже на экран больно смотреть...
18.05.2000 10:06:58, Наташа С.
КАТЕРина
А при гайморите, по-моему около лба болит или нет?.. 18.05.2000 11:33:31, КАТЕРина
При нем может везде болетьь - испытано :(( В основном, конечно, лоб, но может и в глаз отдавать. Боль усиливается при ярком свете, наклонах, иногда пр "ворочании" глазами. По описанию на мигрень похоже, поэтому стОит провериться.
18.05.2000 11:52:00, Наташа С.
Ну для гайморит аеще и насморк должен быть как минимум. 18.05.2000 15:13:21, Шин
Совсем необязательно. Это и опасно при гайморите - иногда насморк быстро проходит, а через некоторе время (когда уже и забудешь, что он был) - начинается
гайморит. А иногда и без насморка бывает - когда пазухи застужаются. Поэтому и лечат его "проколами". У меня так бывало - хронический г. был несколько лет, уж так намучилась! Потом прошло.
18.05.2000 16:18:02, Наташа С,
КАТЕРина, симптомы, которые Вы описали, типичны для головной боли, называемой мигрень (Вы как Понтий Пилат Булгаковский мучаетесь!). Причину же лучше узнать от врача. Обычно это перепад давления.

Попробуйте, когда плохо становится, прислониться лбом к оконному стеклу. Постойте минут 5. Иногда помогает!
18.05.2000 02:05:19, Katherine
Да, похоже на мигрень. Мама и муж страдают тем же. Помогает только Стугерон.
Из врачей нужно сходить к невропатологу. Это по его части. Скорее всего, направят проверить сосуды. У меня голова болела из-за плохих сосудов..
18.05.2000 11:29:00, Мамочка А
КАТЕРина
Стугерон, признаюсь, не пробовала. Цитрамон, мигренол, анальгин, андипал, нощ-па - это да, ела.
А стугерон, по-моему, спазмы снимает?
18.05.2000 12:58:39, КАТЕРина
Из www.km.ru
Фармакологическое действие

Стугерон улучшает мозговое, периферическое и коронарное кровообращение. Действие препарата в большой мере связывают с блокадой кальциевых каналов. Ингибируя поступление в гладкомышечные клетки сосудов ионов кальция, снижает тонус гладкомышечной оболочки артериол; уменьшает их реакции на биогенные сосудосуживающие вещества (адреналин, норадреналин, брадикинин). Обладает умеренной антигистаминной активностью, уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата, понижает симпатический тонус. Характеризуется высокой тропностью к сосудам головного мозга. При нарушении периферического кровообращения улучшает кровоснабжение и потенцирует постишемическую гиперемию.

Показания

— нарушения мозгового кровообращения;

— для поддерживающей терапии при головокружении, шуме в ушах, головных болях сосудистого генеза, нарушениях памяти, неспособности к концентрации внимания, необщительности, раздражительности;

— лабиринтные расстройства (в том числе для поддерживающей терапии при головокружении, шуме в ушах, нистагме, тошноте, рвоте лабиринтного происхождения);

— мигрень (для профилактики приступов);

— нарушения периферического кровообращения (болезнь и синдром Рейно, акроцианоз, перемежающаяся хромота, трофические нарушения, трофические и варикозные язвы, диабетическая ангиопатия, ночные спазмы в конечностях, зябкость в конечностях).


18.05.2000 13:50:52, Мамочка А
Есть такой рецептик. Конечно, к врачу надо показаться немедленно, но пока вот что сделайте: в пол стакане теплой воды разведите две столовых ложки меда и выпейте. Получается очень сладкий сироп. Боль уходит в течение 15 минут, т.к. идет подпитка мозга. Но это рецепт от мигрени, а не в случае защимления нерва и т.д. Я никогда не пью таблетки от головы, хотя боль не могу переносить. А вот этот рецепт всегда меня спасает.
Удачи!
17.05.2000 23:33:59, HelenV
О, Helen, если это поможет мне при моих мигренях, то буду тебе по гроб жизни обязана - ведь мигрень это страшное мучение. А в последнее время приступ изменил свой характер: теперь голова начинает болеть далеко не сразу, сначала развивается жуткая светобоязнь и пропадает практически зрение. Недавно с мужем и сыном поехали в музей Пушкинский и у меня по дороге началось - мне уже ние до музея, ни до ребенка - ужас! :-(( 18.05.2000 11:55:37, Сэми
КАТЕРина
HelenV! ;) А я Вас предупреждала, что Вы будете для всех просто Helen. 18.05.2000 12:48:37, КАТЕРина
О, простите, если назвала не так, как вам хотелось бы...сорри 18.05.2000 15:07:33, Сэми
КАТЕРина
Да, нет, ничего особенно, просто тут многие свои НИКи меняли, чтобы они хоть чем-нибудь друг от друга отличались, чтобы путаницы не возникало... 18.05.2000 16:08:53, КАТЕРина
КАТЕРина
Спасибо, попробую сегодня вечерком. 18.05.2000 11:38:11, КАТЕРина
Про давление низкое и воспаления нервов сказали, добавлю - голова может болеть от скачков давления в том числе и высокого, тогда никаких коньяков и кофе, и второе - у вас остеохандроза шейного нет? Потому что благодаря ему может нарушаться нормальное поступление крови к голове, и соответсвенно боли появятся. 17.05.2000 23:25:30, Шин
КАТЕРина
Тогда - массаж? 18.05.2000 11:31:26, КАТЕРина
Массаж головыи активных точек никогда не повредит, что касается шеи, то ежеднвно два раза в день хотя бы по пять минут растирать сзади шею, седьмой позвонок для профилактики, но-шпа - спазм снимает, ну а вообще при сильных головных болях найти для себе время и обследоваться на всякий случай. 18.05.2000 15:15:07, Шин
Ксения
Катя, мои бешеные головные боли врач объяснила воспалением тройничного нерва (это как раз над глазом). Рекомендации: обязательно в тепло - шапка, платок шерстяной, прогревания или УВЧ, кажется - я 5 сеансов проходила.
Никакие таблетки мне не помогали. Только спокойно лежать, и лежать долго, не менее 5-6 часов. Хорошо, что болеть начинало именно к вечеру! (Впрочем, чего хорошего...)
В любом случае, нужно к невропатологу сходить.
Скорейшего вам выздоровления! :)
17.05.2000 21:10:55, Ксения
КАТЕРина
Спасибо, Ксюш.
Антошке привет от Никиты :)
18.05.2000 11:30:17, КАТЕРина
Ксения
Взаимно! Никите тоже привет!
Мой ту пирушку до сих пор вспоминает. Хотя, собственно, и за столом-то не сидел почти... :)
18.05.2000 14:20:40, Ксения
КАТЕРина
А мы лучшему другу в д/с свой ростиковский бейдж подарили... 18.05.2000 14:28:40, КАТЕРина
Сочувствую, Катя.
Со схожей проблемой мы обращались сразу к окулисту и невропатологу. Терапевт, кроме как направить к ним же, наверное, не поможет. Проблема была именно с глазными нервами. Может быть, Вам начать с окулиста?
17.05.2000 20:13:43, Катя_
КАТЕРина
Может быть, только опять проблема - не хочется в районную поликлинику идти... 18.05.2000 11:29:10, КАТЕРина
O''Merry
Катерина, очень вам сочувствую! Вообще-то это похоже на самое обычное давление... Вы, случаем, не гипотоник вроде меня? Малейшее отклонение от своего нормального, очень низкого давления, ощущаю очень болезненно. Рецептов у меня в этом случае всего два - коньяк и кофе. Правда-правда! Если давление снизилось, поможет чашечка кофейку, желательно натурального, а не растворимого. Если, наоборот, поднялось - столовая ложка коньяку для расширения сосудов. И полежать хорошо бы немножко, если жизнь позволяет, - хоть 10-15 минут, но в полной тишине и покое.
А поликлинику платную могу посоветовать только у моего ближайшего метро - у Коломенской. Там ессть медицинский центр, все специалисты, какие хотите, присутствуют. Последний вагон из центра, выход налево, а там сразу увидите.
17.05.2000 19:52:27, O"Merry
КАТЕРина
Спасибо. Да, у меня гипотония. Я тоже кофе пью, причем, очень крепкий; правда, насчет коньяка... Ну никак не могу себя заставить. На "Курвуазье" денег нет, а бурду покупать не хочется. А не подскажете, какие в клинике, о которой Вы пишете, цены? Меня тут напугали, что только томография для взрослого около тысячи стоит... Ж:( 18.05.2000 11:23:33, КАТЕРина
Катерина здрасьте, у меня теже симптомы начались через неделю от начала холодов,а у вас видимо реакция на по-тепление.Давление наверняка,у меня это так.Борюсь с помощью горячей ванны(или хотя б голову помыть) и покой покой ,темноту и тишину.
Надеюсь отвлекла,может уже забыли,что болит :)
17.05.2000 20:43:31, Катенок
КАТЕРина
Катюш, покой нам только снится :) А голова болеть начала на прошлой неделе, в четверг, по-моему... 18.05.2000 11:22:26, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!