Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

В поезде подслушала нечаянно - дорожная зарисовка 1.

...сижу вчера в обычном местном пригородном поезде, никого не трогаю, шотландских овечек вышиваю...
На соседние (через проход) места перебирается с другого конца вагона пожилая русскоязычная пара. Осматривают всех поблизости сидящих. Опускаются на сиденья со вздохом облегчения "ну вот, тут хоть поговорить можно о своем, а то что-то многовато земляков сегодня в поезде. По лицам сразу видно, где наши сидят!". Ну и разговаривают о своем - как несложно было понять, с похорон едут. Обычные подсчеты ведут - скока на билеты, скока на венки, ничего особенного.
По ходу дела жена вспоминает - "ой, а как же теперь с подарками? Тебе на семьдесят?"
А муж ей, негромко так, медленно - "да и леший с ними, с подарками!Лишь бы ТЫ была жива-здорова и каждый день мне улыбалась - и лучшего подарка мне не надо!".
У меня чуть слезы не потекли... так это прозвучало - как писатели говорят - "из самой глубины души". Но сдержалась - не хотелось заставлять их опять места искать "подальше от земляков", изобразила, што "ничего не вижу, ничего не слышу, вся в рукоделии".
04.07.2011 16:45:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Ещё днём прочитала со слезами.
Спасибо!

п.с.
Вспомнились фантики от жевательной резинки Love Is...
Любовь это - "лишь бы ТЫ была жива-здорова и каждый день мне улыбалась".
04.07.2011 23:26:04, lanika
Хомяк Абрикосовый
ну да... это было в четвертом по счету поезде
( 1.Фюрстенвальде - Берлин
2. Берлин-Ратенов
3. Ратенов - Стендаль
4. Стендаль - Юльцен, вот в этом поезде они "нашли уголок без земляков, где можно спокойно о своем поговорить" - я их оставила в этом заблуждении :-)
А в следующем, пятом по счету поезде в тот день
5. Юльцен - Бремен
оказалась одна из землячек другого типа :-)
Потом еще был поезд номер 6 -
Бремен - Ротенбург ан дер Вюмме :-) Там было непонятно, кто где, потому что это был - первый поезд ПОСЛЕ первой половины забастовки, и там была просто куча мала народу :-)
04.07.2011 23:44:00, Хомяк Абрикосовый
спасибо, Том! прекрасная зарисовка. 04.07.2011 22:31:04, Багир@
Хомяк Абрикосовый
:-) Пожалуйста! Мне очень хотелось их сфотографировать - как они сидят друг напротив друга, на фоне дождливо-туманного пейзажа за окном (такая серебристо-зеленоватая дымка) - но неудобно было, постаралась "в мозгах записать". 04.07.2011 22:36:31, Хомяк Абрикосовый
Какие трогательные) 04.07.2011 17:27:35, в розовых очках
вау! Какой умница дедуля! И ведь ничего не сделал, даже ничего не потратил - а жизнь-то как украсил 04.07.2011 17:18:41, Лось_Анджелес
Я тут тоже мужу сказала,чтобы ничего мне не дарил на 35 лет- денег же нет.Так он ничего и не подарил,козёл, а так хотелось...И кстати не настолько "денег нет" чтобы СОВСЕМ ничего не подарить! 04.07.2011 20:57:05, ====
кхм... так вы ж сами попросили ничего не дарить. где логика?
04.07.2011 21:37:06, Curious Euterpe
Хомяк Абрикосовый
вся мужу досталась... 04.07.2011 21:46:12, Хомяк Абрикосовый
не расстраивайтесь 04.07.2011 21:11:35, petrochinina
Катерина Матвевна
Это - любовь! 04.07.2011 17:30:17, Катерина Матвевна
счастливые 04.07.2011 17:06:03, petrochinina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!