Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Посетившим турецкие экскурсионные места вопрос

А что вам больше всего понравилось?
Я имею ввиду экскурсии из купльно-отдыхательной зоны, а не про Стамбул: Дальян, Эфес, Измир, Памуккале и прочая и прочая.

Хочу составить рейтинг интересности. Я вот, например, была разочарована Памуккале, зато Эфес на меня произвел большое впечатление, но интереснее всего ( приятнее) было в Дальяне.
04.07.2011 13:55:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто прогулка на яхте с прыжками в воду прямо с борта яхты )) 05.07.2011 00:14:30, Русская пианистка
December
Милет, Дидим, Приене - понравились:) Эфес тоже:) Храм Апполона и рядом медуза Горгона - потрясает. До Измира не доехали, там есть хеттские монументы (не в городе, правда:) 04.07.2011 21:17:04, December
Памуккале я тоже была разочарована, Эфес мне показался интерсным, в Дальяне не была. А в Измире что? Я там только аэропорт посещала. 04.07.2011 20:06:44, Йоко
Даритта
Генуэзская крепость, правда она в Чешме, но это близко от Измира, археологический музей, термальные источники 04.07.2011 20:37:39, Даритта
Дина (Джума)
Возле Кемера понравился Олимпос (гора с вечногорящим газом), отель на деревьях (топ триз хаус, типа хостела), Фазелис (могу путать) развалины на берегу бухты в "джунглях"
Возле Сиде были в пещерах, красиво и фото хорошие получились
Только в Турции нам сподручнее машину брать- правила хорошие, расценки средние, мест, куда поехать очень много, еда везде, бензин только дороговато, зато без попутчиков и в магазины не тащат
04.07.2011 16:38:47, Дина (Джума)
а Каппадокия, что никому не понравилась? А гора Немрут, что на востоке страны возле города Адьяман. Расположенный на горе музей под открытым небом по праву считается восьмым чудом света. На высоте 2000 метров из земли вырастают огромные барельефы, 10-метровые статуи богов, человеческие и птичьи головы из камня. До сих пор остается загадкой каким образом эти камни были подняты на такую высоту. 04.07.2011 15:37:54, vit6666
Даритта
Каппадокия это моя отдельная мечта, до неё ехать и ехать, и с побережья не возят. 04.07.2011 15:40:42, Даритта
почему же, нам предлагали. но... куда я с детьми то. 04.07.2011 18:35:45, Акцент
я только в памукале была, мне понравилось. Но мне всегда и везде нравится :)
во всех этих экскурсиях только один минус - насильное затаскивание в магазины, которое портит все впечатления. больше не поеду толпой, только сами :)но у меня муж категорически в Турцию не хочет, поэтому мне не судьба по ней поездить своим ходом :)
04.07.2011 15:32:07, Ррозовая
Даритта
а где вы были и почему не хочет? Турция чудесна! сли уметь не обращать внимания на некоторые национальные особенности :) 04.07.2011 15:37:10, Даритта
А что в Дальяне и Эфесе, буквально в 2-х словах можно? Из Кемера можно доехать? С ребенком туда стоит ехать? Спасибо. Вы экскурсии где брали? 04.07.2011 15:24:06, Paniox
Даритта
мы на экскурсии ездим от уличных агентств, смысл переплачивать? Из Кемера на дальян доехать можно, он между Мармарисом и Фетхие, там сначала купание в грязях и минеральном источнике, потом путешествие по реке мимо Ликийских гробниц, а потом смотреть на морских черепах и в конце купание в заповедной зоне на песчаной косе.
А до Эфеса далеко будет, но думаю возят. От Бодрума всего 170 км и то весь день уходит с выездом в 6 утра.
04.07.2011 15:33:56, Даритта
Эфес понравился(раз про Стамбул нельзя), Измир не сильное произвел впечатление. 04.07.2011 15:11:11, Шаффи
Даритта
я очень жалела, что с группой получается не спокойное разглядывание, а пробежка по Эфесу, и конечно меня впечатлили его размеры. 04.07.2011 15:34:38, Даритта
Кемер, где-то в районе Гейнюк, переходишь дорогу идешь вверх, к горам. Там река горная, ооочень красивые места. Где-то заводи, где-то воды по середину бедра, брести можно. Когда я там была, все туда ходили самостоятельно, сейчас, кажется, организуют экскурсии - все в шлемах, по веревочке за инструктором.

Памуккале - мы пошли не направо, куда всех ведут, а налево. Перелезли через ограждение, полюбезничали с охранником, пофоткали. Мы были на 2хдневной экскурсии, на мой взгляд, это лучше, чем 1 день.

А еще на джипах в горы - много красот, остановка в горном...эээ...хуторе (?)на обед, купальни у источников горных.
04.07.2011 14:58:50, Paniox
Дина (Джума)
Мы прошли Памуккале сначала как всех водят, а потом вернулись к машине через забор. Там нетуристские развалины- огромное поле с маками и куски храмов со статуями разбросаны в изобилии, красотень
А в Кемере- если дальше ползти по речке вверх, потом на гору, потом плыть в пещере- там водопад потрясающий, если мы об одном и том же месте. Только там понизу речка спокойная, красивая, а вот к водопаду очень сомневаюсь, что туристов когда-либо повезут. Мы на велосипедах-то с большим страхом ехали... если только на лошади..
04.07.2011 16:35:48, Дина (Джума)
Да, маки помню - мелкие и много, и развалины местного колизея, и археологии набросано вокруг ))
Речка, наверное, та же самая. Там еще огромный круглый кусок скалы застрял над водой (если не рухнул, конечно), под ним даже проходить было не по себе...Не могу сказать, до какого места мы тогда дошли, но шли своими ногами, помню.
Еще в окрестностях Кемера есть природный парк с пещерами, не помню названия, к сожалению. Не знаете? Пещеры - моя страсть.
04.07.2011 16:56:37, Paniox
Дина (Джума)
Про пещеры я перед последней поездкой гуглила- находится быстро- и та, в которой мы были, и возле Кемера, и что-то совсем нетуристское, дикое было , помню)
Сама не была....
Вы не про каппадокию ведь, да?
04.07.2011 18:24:50, Дина (Джума)
нет. Не больше часа езды на машине от Кемера. Местные там выгуливаются. Нетуристское, дикое - ээх, не поеду, я с ребенком...но погуглю, спасибо. Еще поднимаешься в горку-в горку на машине, там смотровая площадка - вид красивый, ресторан (не заходила). 04.07.2011 18:47:15, Paniox
emiiil
купание с дельфинами
в Дальяне черепахи нам не показались, был сильный ветер

а из всех курортных мест в Турции экскурсии что-ли одинаковые?
04.07.2011 14:24:33, emiiil
Даритта
Да, разница только в том как далеко ехать 04.07.2011 14:37:12, Даритта
да. везде одинаковые. из всех мест 04.07.2011 14:27:17, Акцент
Была в Мира-Кекова. Понравилось все. Очень довольна. Катались на катере, смотрели затонувший город, купались в бухте... Эх, еще хочу. 04.07.2011 14:09:01, ********
Штуша-Кутуша
Тоже Мира-Кекова понравилось. 04.07.2011 14:19:27, Штуша-Кутуша
+1 05.07.2011 00:14:57, Русская пианистка
Эфес, потом Дальян, присоединяюсь!
Вообще, люблю эту Турцию, западную.
04.07.2011 14:08:02, Мальва с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!