Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удивительное рядом

сегодня оказалась в очередь в кассу за старой и не очень близкой знакомой. давно не виделись. и она меня спросила как дела. а я сказала что на пенсии. и тут она меня огорошила: "А почему так много еды покупаешь?" сама работает хоть и старше меня.

а еды у меня было - всего-то на 11 евро :) два йогурта, творожный крем, мюсли, кефир, филе копченого кусочек, ржаной хлеб, легкое вино...

вот что это?

а если бы она знала что это был мой третий заход за день :)))) но я активно отвариваюсь где-то раз в неделю - похудеть бы, да пока особого успеха не вижу :(
01.07.2011 22:49:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грустно это(( Скорее всего она не может себе позволить многое.Живет с кем-то, жадная, мало денег и т.п.Я недавно такую сцену наблюдала, дедушка взял в магазине бутылку кваса, а бабушка ему сказала -все, на этой неделе больше ничего не получишь((( 02.07.2011 11:04:38, рица
Хомяк Абрикосовый
Ну, может, потому что она знает "средний размер пенсии"? и подумала, что это "на перекус на один день"? Ну или вкуснятинка в дополнение к основной еде... 01.07.2011 23:25:11, Хомяк Абрикосовый
может. но вообще если есть только то что хочешь и заведомо вкусное и качественное, то желание жрать существенно снижается :)

меня поразило другое - мимолетная бестактность. она оценивала размер моих пенсионерских доходов и, похоже, решила что то что я покупаю мне не по карману

вообще, про зарплату - не спрашивают, некомильфо, зато каждый второй на голубом глазу прямо интересуется размером пенсии. и даже понятно почему - зарплапта всё-таки выше, и спрашивающий не рискует исптать неприятные чуЙства, скорее наоборот...
01.07.2011 23:31:54, Багир@
Хомяк Абрикосовый
Может, это они просто прикидывают - чего им самим ожидать в недалеком будущем? Мне вот уже 20 лет подряд раз в год сообщают, какая у меня ожидается пенсия "по достижении пенсионного возраста" - "если будете платить 100 процентов положенных взносов - то вот стока евров, а если 130% - то вот стока евров"... поживем-увидим! 01.07.2011 23:38:43, Хомяк Абрикосовый
может. но всё равно я обалдела :))) 01.07.2011 23:41:59, Багир@
Мальмё ©
похудеть бы?
ну вот она и намекала - похудеть бы:)))
01.07.2011 22:58:37, Мальмё ©
вряд ли :)

да я не скажу что я слишком уж упитанно выгляжу :) тем более лето-жара - я в сарафане длинном была. в нем талия "замаскирована" ;)

она по поводу внешнего вида (она врач) грамотные комплиметы отвесить успела :) - заметила что осанка хорошая, спросила, хожу ли в басейн? - да.много ли гуляю? да. - "значит ноги в порядке" :)

но самое дорогое - что это детский врач моих детей - и она их ПОМНИТ!!! но она и внучку мою консультировала когда мы были в непонятках. и такая доброжелательная, внимательная.

один прокол - про жизнь на пенсии...
01.07.2011 23:04:46, Багир@
Это - вкуснятина с дороговизной :) два в одном 01.07.2011 22:57:30, douceur
а вкусного так много не сьешь как простой еды :) 01.07.2011 22:58:33, Багир@
И не выпьешь! 01.07.2011 23:00:10, douceur
не осилишь :( 01.07.2011 23:05:10, Багир@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!