Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корпоративная вечеринка

вчера работали до шести, а потом в ресторан:((( ужас что такое:((( многие притащили своих жен-мужей.. все таки сильно меняется представление о человеке когда долго знаком с ним, а потом бац - видишь как он с женой-мужем сюси-масюси... вчера только осознала это.. как то не очень здорово:(((( уж не знаю почему.. мож я не права? просто формируется определенное мнение о сотрудниках, а тут все как одомашнивается что-ли.. да и вообще веселья какого-то не получилось как такового (или это я не пила просто?)
29.12.2001 09:17:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня другой опыт :) Муж и на теплоходе с нами ездил, и в д/о в прошлые выходные. ВписАлся очень легко. И кстати, у нас только смотрудники - на халяву, а за приглашённых платим.
А вообще, наверное, от конкретной пары зависит...
29.12.2001 12:36:31, bimka
На корпоративках родственникам делать нечего - это аксиома! По негласным правилам, родственники допускаются на пикники всякие. А корпоративки - это внутреннее дело компании, призванное выработать корпоративный дух, а не дать возможность мужьям-женам оттянуться за счет чужой фирмы. Я бы и мужа не взяла, и сама к нему на праздник не пошла. 29.12.2001 11:52:54, Доран
абсолютно согласна! не беру с собой - считаю не правильным, да и не к чему: общаться он с сотрудниками моими все равно не будет, а так чтобы демонстрировать - зачем? да и сама не хожу - считаю что мое присутствие испортит его имидж на работе:)) 29.12.2001 12:06:55, Маруся-Ягуся
Согласна полностью. У меня на работе бывают случаи, когда муж "обязателен" :) по протоколу (в Посольстве работаю), но корпоративной вечеринкой это бы уже никто не назвал.
А с мужьями-женами теряется весь смысл КОРПОРАТИВНОЙ вечеринки.
29.12.2001 11:58:16, Анна Я.
Siniy
мне тоже странно часто, что многие люди ведут себя без "половины" совсем не так, как с ней, меняются кардинально... Плохо это, на мой взгляд, значит в отношениях что-то не то у них, не своей жизнью приходится жить, а это когда-то напрягает...

Да, а на корпоративные вечеринки лучше, как я понял, когда родственников всяких не зовут...
29.12.2001 11:12:25, Siniy
Xenny
Я считаю, что жены-мужья ни к чему на корпоративной вечеринке, если она не затягивается на всю ночь. 29.12.2001 10:59:31, Xenny
 Леший
А что Вы хотели! :) Дома многие люди зачастую куда менее официальны и чепорны, чем на работе. Что же касается вообще корпоративных вечеринок... то на мой взгляд, если вечеринка проводится только ради галочки, то толку от нее именно водки нахаляву выпить. :) Если коллектив и без того дружный и открытый, то любое неформальное мероприятие пройдет весело и замечательно. А если само мероприятие планируется, типа чтобы коллектив сплотить, то ничего кроме пьянки от него ждать и не приходится. Ибо фиг его знает, чем может потом обернуться, например, попытка пуститься в пляс на радостях (не обязательно в пьяном виде). А вдруг начальство решит, что ты слишком легкомысленный для предстоящего повышения? И плакала тогда карьера.... :))) Потому большинство корпоративных вечеринок, на которых я был, и скатывались к банальной пьянке. Потому все получается очень натянутым и искусственным, что несопоставимо с нормальным отдыхом. 29.12.2001 10:47:01, Леший
Да ладно, мы вот все вместе в баню ходим, в корпоративную. Мне так кажется, что это все специально придумано, для "сплачивания" коллектива. Когда людей начинают связывать не только сугубо официалные отношения. 29.12.2001 09:59:37, Daniel's mother
С тех пор как я "тормознул" с алкоголем мне тоже, мягко говоря, неуютно находится в компании, где веселятся под парами. Я их не осуждаю, каждый расслабляется по-своему, но сам участвую в подобных вечеринках лишь до того момента, когда праздник начинает плавно переходить в русло заурядной пъянки. Иногда, правда, остаюсь для мотивации, чтобы поглядеть на людей, наклюкавшихся до поросячьего визга. 29.12.2001 09:53:13, осн
а для чего смотреть на людей наклюкавшихся до визга? это интересно? 29.12.2001 09:56:50, Маруся-Ягуся
Иногда даже очень интересно! Ведь, что у трезвого на уме, у пъяного на языке. Можно составить о себе более-менее объективную картину. Да и о других тоже... И вообще, интересно порой смотреть на взрослых-детей! 29.12.2001 10:08:11, осн
Это неэтично, по-моему. 29.12.2001 10:18:23, Натали_ДНИ
Может быть неэтично. Но не затыкать же мне уши... И никто эту информацию у них не вытягивает, сами же говорят! 29.12.2001 10:40:39, осн
Ярослава М.
А почему Вам стало грустно от "одомашнивания"? Ваше мнение о сотрудниках изменилось в худшую сторону? Почему? 29.12.2001 09:41:30, Ярослава М.
в худшую.. не знаю, вряд ли, просто работа это работа.. семьи тут ни к чему, ИМХО ессно 29.12.2001 09:54:04, Маруся-Ягуся
Ярослава М.
Вы хотите сказать, что сотрудники были вынуждены вести себя не так, как всегда, потому что опекали свои половины? Из-за этого складывалось впечатление неестественности? 29.12.2001 10:07:52, Ярослава М.
и это тоже. 29.12.2001 10:12:54, Маруся-Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!