Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Подарки детям

Сорри, что в этом разделе, но на Подростках толком никто не ответил. ЧТО ВЫ ДАРИТЕ ДЕТЯМ НА НОВЫЙ ГОД????????? (ну моему 13 лет....) Голову сломала совсем. Вроде все у ребенка есть. Игры для компа - папа приносит, музыкальные диски сам покупает... Попросила написать список желаемых вещей.. в принципе чего бы хотелось иметь... Написал - 3 вещи _новый_ мобильный телефон (с играми), брюки-трубы, ботинки-гриндера. На большее фантазии ребенка не хватает. Да, еще тетушка нам подарила денюжки на книжки - так что книги тоже есть или пойдем докупать...
Ну что дарят детям в таком возрасте?!?!? Что ваши знакомые дарили?!?!
28.12.2001 17:42:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подарите ему тогда какое-нить "событие" :) т.е. билеты куда-нить, поездку и т.п.
Но на самом деле мне лично было бы обидно :) если б я например у мужа попросила нижнее белье а он бы мне подарил кастрюлю :))) если просят, то надо имхо дарить что попросили (если конечно действительно не знаешь чего-нить лучше, круче и т.д.)
Может ему гифт сертификат в молодежно-одежный магазин подарить? сам себе выберет те же брюки :)
28.12.2001 22:33:38, Чебурашка
Насчет "труб" и гриндерсов - не волнуйтесь:)
Мой тоже в 13 лет был помешан:( Я устала бороться..Мне тоже было стыдно с ним ходить рядом.
Сейчас ему почти 15 и он сам отказался от таких вещей:) Носит классические джинсы:)) Как отрезало:)Переболел..
А тогда - бесполезно было бороться:(
28.12.2001 18:45:27, BelKa
Ritochka
))Что такое "гриндерсы" ? Это как?
Нам всего лишь два годика, мы в сандаликах дома, и в сапожках а улице))
28.12.2001 21:54:12, Ritochka
Реклама по телевизору была. Это довольно высокие, очень тяжелые, обычно черные кожанные ботинки на толстой подошве. 28.12.2001 22:06:16, Ленка
Ritochka
Спсб, просветили))) 29.12.2001 18:45:40, Ritochka
золотые слова:)) 28.12.2001 18:59:16, Винни-Пух
Я не понял. Ну хочется ему штаны - так купите ему штаны. Может, он счастлив от этого будет гораздо больше, чем от ваших придумок. 28.12.2001 18:26:29, зайчиха
Иришь
Вообще-то давно (не мной) замечено, что одежда располагает к определенному поведению. То, что он хочет никак не вяжется с тем, к чему мы пытаемся его подвести (в смысле образа жизни, поведения, мировоззрения). Может я не там хожу, но не видела я достаточно интеллекта и культуры поведения среди подростков, подобным образом одетых. По себе знаю - как одет, так себя и чувствуешь, и ведешь себя соответственно. Джинсы и футболка - это одно, вечернее платье - другие манеры, соответствующая речь...
Но это уже другая тема. Мы ушли от главного - ЧТО ВЫ ИЛИ ВАШИ ЗНАКОМЫЕ ДАРЯТ ДЕТЯМ В 13 ЛЕТ??????????????????
28.12.2001 18:38:36, Иришь
да от темы ушли...но может быть имеет смысл пойти по новой теме?:) по видимому Вы слишком повзрослели (не обижайтесь) вспомните себя в этом возрасте. И даже если у Вас все было по другому, то поверьте можно и в таком стиле (который ни Вам, ни мне не нравится) быть нормальным человеком. Это уже не от одежды зависит, а от воспитания...Извините, это не чтение морали, а ИМХО, которое, возможно поможет определиться с подарком:) 28.12.2001 18:49:49, Винни-Пух
именно, учитывая то что он учится в кадетском корпусе 28.12.2001 18:31:25, Винни-Пух
мобильный в самый раз и Вам будет возможность с ним связаться 28.12.2001 17:48:31, Винни-Пух
Иришь
В том-то и дело, что у него есть уже. Не самый плохой (Филипс с виброй). Но вот беда - без игр и наворотов....... А с телефоном с играми я боюсь его на уроки отпускать... 28.12.2001 18:02:59, Иришь
ну тогда штаны или боты:)
есть оказывается свои минусы в обеспеченности:))
28.12.2001 18:09:47, Винни-Пух
или отправьте его на каникулы куда-нить в экзотическую поездку (в обычных он наверное уже бывал;) ) :) 28.12.2001 18:11:23, Винни-Пух
Иришь
Не надо сарказма!!!!! НИ В ОДНОЙ поездке за границу нашей родины (России) он не ездил. Поездка - это здорово, это - МЕЧТА, но пока дорого..... А штаны и ботики - это как-то.... все мое существо против подобного стиля.
Кроме того - ребенок учится в кадетском корпусе и в школу ходит в форме. Так что штаны и ботинки не приветствуются.
28.12.2001 18:23:43, Иришь
ладно:) уж и пошутить нельзя:))
А штаны и ботинки...почему бы и нет. Мне тоже не понятен современный стиль, но это не значит что он плох. Тем более что сын наверное устал от формы и ему хочется чего-нибудь свободного. Подарите ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ. Ему будет приятно.
28.12.2001 18:28:18, Винни-Пух
Иришь
Дело в том, что с ним рядом в этой _странной_ одежде мне же ходить придется... Вот костюм, парфюм или булавку для галстука - это я понимаю... Кстати, ребенок имеет костюм, прекрасно сам завязывает галстук... Так что от формы он отдыхает!
А вот насчет толстовки в молодежном стиле - надо будет подумать... Это идея...
28.12.2001 18:32:22, Иришь
Руфь
ой, боюсь что костюм и галстук для мальчика такого возраста - не очень хороший отдых от формы :) 28.12.2001 20:19:48, Руфь
думаю тема закрыта:) человек спросил для того чтобы варианты предложили, а мы тут обсуждение ее отношения к ситуации устроили:)) 28.12.2001 20:33:53, Винни-Пух
моя мама в свое время тоже такие слова говорила ("с ним рядом в этой _странной_ одежде мне же ходить придется") Ну и что? Вроде нормальным вырос:) Можете спросить у тех 7ян кто меня знает:))
И еще, здесь не только дело в том что отдыхает, ему хочется почувствовать свою принадлежность к этому времени, к определенному соц. слою, в котором он явно не общается, а интерес есть. Если запрещать, то сами знаете про запретный плод. В 13 лет он уже вполне может принимать самост.решения и пусть он их принимает. Большое заблуждение что если он будет одеваться как шалопай, то им и станет. Не станет (если конечно не помочь ему в этом)
28.12.2001 18:56:20, Винни-Пух
А почему гриндерсы - это одежда шалопая? Они не самый лучший вариант с точки зрения надежности:)), есть и более удачные модели у тех же фирм, но вообще-то это только ботинки:))
И кстати хотя и не гриндерсы, но мы с мужем тоже носим ОЧЕНЬ тяжелые ботинки и никого ими не избиваем на улице:))
28.12.2001 19:15:10, Ленка
это ко мне вопрос?:) 28.12.2001 19:24:51, Винни-Пух
Ну, да. Тыже сказал "Большое заблуждение что если он будет одеваться как шалопай..." Вот ия и спрашиваю, что в перечисленном выдает шалопая? 28.12.2001 21:15:24, Ленка
Я имел в виду что не одежда делает человека. Не важно можно ли термин шалопай связать с гриндерсами, мартинсами и прочими. У одного такие ассоциации, у другого иные. Кто-то посмотрит на человека в костюме и скажет "повеса" ("молодой человек, ищущий развлечений, забав и тратящий время легкомысленно" (с) БТСРЯ ) Или я не прав?;) о носящая гриндерсы!:)) 29.12.2001 09:35:24, Винни-Пух
Водолей
А вы думаете он в костюме с галстуком отдыхает от формы? Извиняюсь за офф. 28.12.2001 18:50:15, Водолей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!