Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SPA по-нашему, или девушка с тазом

Когда говорят, что все велосипеды изобретены, люди глубоко ошибаются...

У меня случаются приступы хозяйсвтенности, обычно это случается летом. Последний приступ привел к установке вод. счетчиков. Но некая почтенного возраста труба в стене дала течь, и ее уговорили помолчать заглушкой. Правда, хочется много кого заглушкой заткнуть? А тут такой шанс...

Замена трубы поведет к замене кафеля, а не поменять ли сразу ванну и смесители, я прям в раздумьях, что мелочиться-то... Правда не то, чтобы у меня были на это деньги... Или работу что ли, поменять. В баню можно пойти. Заодно и мыться на работе, и от дома близко, и народ душевный....

Теперь я наливаю в ванну горячую воду. Тазиками из кухни ношу холодную. Зачем люди на шейпинг ходят, за спа платят, тут пока притащишь водички, укрепишься и оздоровишься...

Причем утром вода идет не сразу горячая, а сначала холодная, отдохнувшая от подогрева. Освежиться при определенной сноровке можно, главное - скорость:)

Вот к чему приводит установка невинных счетчиков знакомым мастером за очень скромную сумму...
Мастер тихо надеется уехать в вск в отпуск... Скоро отключат и горячую воду...

Продолжение следует.
24.06.2011 12:07:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пардон, а мужик есть в доме? 24.06.2011 15:09:33, Moon
Иногда бывает:) 24.06.2011 16:56:42, Питерская
Что значит небольшая плата? Там же стандартная стоимость. 3700 руб. на сколько я помню вместе с двумя счетчиками. 24.06.2011 12:55:02, Ольга*
Цены разные. У нас дети просто - друзья, учатся вместе, он за работу и денег почти не взял. 24.06.2011 12:58:00, Питерская
Свои что ли заплатил? У нас есть друг, который работает электриком в ЖЭКе. Мы ему оказали некую услугу и денег не взяли, а он посчитал, что должен что-то сделать в замен. В замен он установил на 3-хтарифный электрический счетчик бесплатно. Т.е. он купил его за свои деньги и оплатил по квитанции, сумму, которую нужно оплачивать. С нас денег не взял вообще. 24.06.2011 13:04:54, Ольга*
У нас после установки счетчиков сорвало трубу на стиралке. Слава богу, мы все были дома, и потоп мы увидели до того, как он начал протекать к соседям. Так что за стиралочкой последите :) 24.06.2011 12:36:46, МоЗайка
Ага, я об этом тоже думала. Отдельная подводка. 24.06.2011 12:45:46, Питерская
:) молодца! 24.06.2011 12:52:42, МоЗайка
Батарея
Это обязательная процедура? 24.06.2011 12:55:16, Батарея
Нет :)
Но опыт показывает, что после установки счетчиков нередки интересные сюрпризы и развлечения с водой.
24.06.2011 13:00:27, МоЗайка
Хомяк Абрикосовый
"Но некая почтенного возраста труба в стене дала течь, и ее уговорили помолчать заглушкой"."Замена трубы поведет к замене кафеля, а не поменять ли сразу ванну и смесители, я прям в раздумьях, что мелочиться-то..." ... "Мастер тихо надеется уехать в вск в отпуск" ...эээ... а что, было намерение СНОВА воспользоваться услугами "знакомого мастера за очень скромную сумму"? И еще вопрос - жилищно-коммунальные службы признают вот такую установку счетчиков НЕ иx мастером? 24.06.2011 12:10:58, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
Любая фирма с лицензией может установить эти счетчики. 24.06.2011 12:28:17, Дикая хозяйка
Да, может. В нашем ближ. ЖКС они не удосужились лицензии купить, это второе ЖКС нашего района, кто ж знал, какой триллер будет!! 24.06.2011 12:46:55, Питерская
Дикая хозяйка
Да уж, дурдом. Мы вообще вызывали мастера по рекомендации, потому как у нас нестандартная подводка трубы. Нормально приняли от него все документы и зарегистрировали. 24.06.2011 12:56:31, Дикая хозяйка
Жизнь многообразна и удивительна 24.06.2011 12:59:14, Питерская
Эх, мастер - обладатель необходимой лицензии в районе, это стечением обстоятельств я его знаю, и он пришел, когда мне удобно... и за небольшую плату.
Счетчики-то признают, это точно.
24.06.2011 12:22:48, Питерская
Хомяк Абрикосовый
А, ну тогда по крайней мере Вас не обвинят в неквалифицированной установке счетчиков и что труба дала течь из-за того, что "не тот мастер делал". 24.06.2011 12:31:22, Хомяк Абрикосовый
Он квалифированно до 12 ночи перекрывал мне водичку. Нужно срочно опломбировать, пожалуй, счетчики:)) Как там Глюкоза поет.
В отсутствие горячей воды...
Сразу понимаешь, сколько неуюта в этой жизни.
24.06.2011 12:48:29, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!