Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про тексты

А как вы думаете, какой у порядочного работающего человека должен быть объем текста, который он может в день написать по своей специальности?
Какой именно текст - не важно, пусть это будет доклад-отчет-статья-диссер-реферат-пост в жж по своей теме.

По вашим субъективным ощущениям и оценкам, скока текста - мало, скока - средне, а скока - много?
Мне кажется, что страничка текста - мало. Две странички - тоже мало, т.е. даже не серьезно. Пять - средне. Десять и выше страниц "за один раз", сел и написал, много.
24.06.2011 00:10:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно что важно - какой текст.
Описательного текста могу написать хоть 20 страниц в день. Это много, но я быстро печатаю. А если нужна аналитика или или что-то принципиально новое создать - тогда могу несколько дней думать, переделывать, улучшать. За неделю иногда получается родить 2 странички всего.
24.06.2011 11:14:54, МоЗайка
в маниакальной фазе %-) я пишу где-то 5-7 тыс знаков в час. Весь день, конечно, я так не сдюжу, но х4= 20 тыс знаков, около 10 страниц получается.
(а так как я сейчас в жестокой депресухе на почве отравления, то не пишу ваще. :-( а надо. Очень. Чем бы простимулироваться?)
24.06.2011 10:17:51, Кошка на раскаленной крыше
а сок огуречный попить? это просто бальзам летний :) 24.06.2011 11:34:29, Багир@
надо попробовать 24.06.2011 11:35:55, Кошка на раскаленной крыше
а жмых" - в рыбный суп (МНЯМ-с!!!) или в кефрчик :) 24.06.2011 11:38:59, Багир@
только без соли - лучше сок лимона добавлять 24.06.2011 11:36:55, Багир@
Если можно апельсины, то ими.

Мне они помогают ...
24.06.2011 10:29:39, мимо шла
Если тщательно и долго готовился материал, то текст может быть и большого объема, для отчета в технической области 20-40 страниц за день легко можно написать.
В-общем, зависит от тематики и цели) Личных излияний за день- 1-2 страницы достаточно, для работы- катастрофически мало, если ты не поэт)
24.06.2011 10:06:20, Tortilla ex.GalaNTka
Ого! Серьезные у Вас цифры. 24.06.2011 11:31:41, киноман
мои отчеты были однообразны) объектов однотипных много, названия у них длинные, только успевай цифры менять и выводы пиши)) 24.06.2011 11:42:16, Tortilla ex.GalaNTka
Это всё зависит от того занят он только написанием или еще какие-то параллельно дела решает-делает, а также от глубины подготовительной работы ... 24.06.2011 09:47:02, мимо шла
У меня в день выходит пара десятков коротких писем по электронной почте.
Пяток одно или двухстраничных, реже десятистраничных коммерческих предложений, но как правило я не пишу их от буквы до буквы, только редактирую.
Две-три экселевские таблицы для работы созданы бывают. Каждая обычно один лист.
Масса переписки по ICQ по работе. Десятка полтора людей с постоянным обменом репликами
Одна статья на страничку ну раз в квартал - для бизнес-издания...
Еще маленькие бумажки-поручения исписываю... Такие из блока для записей, десяток- два в день.
Договора которые оформляю не я, только подписываю наерное не в счет.
Ну вот как считать... Наверное десятка два-три листов за день ...
24.06.2011 09:44:25, Moon
если про научные статьи, рабочие отчеты, то 3-4 страницы, если больше, мне кажется, качество страдает 24.06.2011 02:09:23, pentium24
Мальмё ©
смысл в количестве страниц?
можно на полстраницы самую суть изложить, а можно на 50 страниц размазать, и до главного не добраться.
24.06.2011 02:06:40, Мальмё ©
качество. 24.06.2011 00:12:38, Jules

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!