Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть такие люди...

...у которых первая реакция на услышанное - это обесценивание. Ты им "А", о они тебе "Но при А - б, в, г, и с этим у тебя плохо". "Но А - это же намного хуже, чем Б".

И это хроническое. Как же я такое не люблю. Причем после первого негативного потока следует уже позитивный, но первый - это сплошная критика.

Как с такими критиками управляетесь?
23.06.2011 01:07:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Есть такая тётя на работе. Я уже пропускаю мимо ушей её критику. А поначалу начинала доказывать, спорить. 23.06.2011 10:56:09, Марго.
Если Вы видите природу такой критики, вы ж просто улыбаться будете.иА волноваться не будете. 23.06.2011 08:59:13, Moon
Suri
А зачем с ними управляться? Надо просто подождать. Процесс усваивания информации у них такой, через одно критическое место... 23.06.2011 01:49:50, Suri
Не расстраивайтесь. Это просто конфа. Сюда люди приходят потрындеть. :) 23.06.2011 01:11:28, ZX
Я не про конфу как раз, а про живых людей )) Это просто хроническое. 23.06.2011 01:12:44, киноман
Я поняла, что про людей в жизни, значит, считают вас подходящим объекотом для критики, в силу возраста, возможно. Ничего, это-то как раз преходяще. Ага, объеКОТОМ 23.06.2011 01:21:56, свадебный фотограф
Просто первая реакция на почти любой тезис - его критика, потом мой щелчок по носу (контркритика), а потом уже нормальные хорошие вещи.
Сегодня это мои львы меня так порадовали. Может, это вообще львиная черта. Сначала сказать "свою" правду во что бы то ни стало, а потом милостиво снизойти до правды собеседника.
23.06.2011 01:28:39, киноман
Родители, что ли? Обожаю львов, ну может потому, что я стрелец. А вы не реагируйте на критику запрограмированно, как они привыкли. 23.06.2011 01:32:54, свадебный фотограф
Папа, и не только ) Ну вот хотя бы: "а у меня такой-то председатель диссертационного совета, академик, известный на всю Россию" - и вместо "вау, круто!" - следует "это не круто! вот у меня - круто - докторская для лауреата нобелевской премии".

(нецензурно) едрён-батон! Ну я конечно понимаю, что львы это очень круто всегда, но хотя бы иногда могли бы и они говорить "вау!". Потом все "вау!" будут, но первая реакция - "неее, я круче, ВАУ - это у меня".
23.06.2011 01:38:12, киноман
вполне естественно все)
а что значит "у меня докторская для лауреата нобелевской премии"? написал и продал?)
23.06.2011 01:48:27, свадебный фотограф
Он науч рук ) 23.06.2011 12:12:04, киноман

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!