Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Навеяно малолетними в квартире

Я вот ребенка в квартире не захлопывала, но в патовой ситуации с ним как-то раз оказалась. Ему было месяца два, он утром спал (а спал обычно плохо, быстро просыпался). Я делала разминку для спины на полу, и меня вдруг ТАК заклинило... Где-то внутри таза - не знаю, как правильно назвать. ТАК заклинило, что я только пальцами чуть-чуть шевелить могла и глазами поводить - все остальное вызывало дичайшую боль до сверхновых в глазах.
И вот лежу я и думаю: я обездвижена, мужа не будет до вечера, соседи все на работе, окно закрыто - кричать бесполезно, до телефона дотянуться не могу. С минуты на минуту проснется ребенок - и что????? Как его кормить, лечить и пр.????? А впереди весь день. В общем, это были очень нехорошие минуты в моей жизни.
Я поднималась минут сорок, наверное. По миллиметру. Со слезами и скрежетом зубовным. И ребенок, слава Богу, эти сорок минут спал.
А у вас были ситуации, когда вы оказывались настолько беспомощны, причем это грозило безопасности детей?
20.06.2011 18:33:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я беременная на 8 месяце поскальзнулась и хлопнулась об землю со всего размаха :( Помню, что какой-то мужчина подошел помочь, а у меня все болит и физический страх встать, вдруг воды отойдут.... Минут 10 сидела на снегу и прислушивалась к себе. Обошлось все, слава богу. 21.06.2011 10:43:38, ma-ma
Слава богу нет. 21.06.2011 09:27:39, рица
Дочке был год и три месяца. На плите жарилось мясо, я пошла выносить мусор. А она взяла и закрыла дверь изнутри. Что со мной было....Я сначала пыталась ей объяснить как открыть, но конечно же это было нереально. Мясо стало подгорать, я звонила в дверь ко всем соседям, но никого как назло не было. И случилось чудо, приехала свекровь, правда спустя минут сорок. У нее были ключи от нашей квартиры. 21.06.2011 00:06:56, mamadochek
тоже спина :) Ребенка хотела посадить в коляску, нагнулась и разогнуться не смогла. А деть только ходить научился, убегает. Позвала на помощь, там две женщины проходили мимо, я им крикнула, чтобы они поймали ребенка, посадили в коляску и пристегнули ремнями :) Они посочувствовали, а я позвонила родителям, и пока они ехали ко мне на такси, стояла в согнутом состоянии возле районного дома культуры, в скверике :)) Полчаса, наверно, простояла. Они мне лекарство привезли, я еле распрямилась. 20.06.2011 22:39:27, Tellador
Пи-Джин
Почитала... Однако, мы даем... И слава Богу! 20.06.2011 21:51:17, Пи-Джин
дочка заплакала, я с кухни к ней поспешила, наступила на крицу игрушечную, которую за верёвку хатают, пала со всего размаху головой щваркнулась о кафельный пол, вырубилась. Очнулась от того, что Сашка сидела на мне верхом, выла и пыталась пальцами открыть мне глаза. 20.06.2011 21:48:20, douceur
Tiffany Trott
выпила антибиотик, и начался отек горла в считанные минуты ...дыщать не могла, давление резко упало, прохрипела детям, чтобы подали телефонную трубку и набрала соседку. Соседка уже звонила доктору от нас, оказалось, что у меня аллергия на пеницилин.. 20.06.2011 21:31:40, Tiffany Trott
Дикая хозяйка
Ну не знаю как насчет безопасности, но было... Лизка еще совсем мелкая была, до года точно, я пошла на кухню наболтать ей смесь и грохнулась в глубокую гипогликемию. То есть в прямом смысле грохнулась. Причем, что помню, что уже отключаясь (мозг уже не варил явно) зачем-то собралась звонить мужу на работу, помню себя с трубкой у уха, недоумевающую почему оттуда короткие гудки. Когда очнулась - лежала на полу, трубка висела на шнуре, кружка тоже валялась на полу разбитая, в общем картина полного дурдома. Хорошо печенка вовремя сработала все-таки... 20.06.2011 21:24:35, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Были, были... 20.06.2011 21:18:57, Василиса из сказки
я сознание дважды теряла, первый раз часа на полтора, а Альке был год в это время.
Она успела полностью выпотрошить ящик со слайдами :-) штук 300 их было. я, собственно, от звука очнулась: такой ОЧЕНЬ странный хруст. А это девочка ползает по слайдам в рамочках, и сладострастно их жамкает :-)
20.06.2011 20:52:50, Кошка на раскаленной крыше
Cима Пoлoсатая
ага, было. с младшим, когда ему года 2 было. я навернулась с собственного стула у компа:) и ударилась головой о батарею, о как:( на несколько минут потеряла сознание (а ребёнок спал в это время) потом пришла в себя, доползла до кровати, встать не могу, голова кружится. положила голову на кровать, сидя на полу, потихоньку очухалась.. а если б нет?:( а до вечера тоже никого не было дома. 20.06.2011 20:08:00, Cима Пoлoсатая
У меня дочка в ванной лежала (месяца три-четыре), я наклонилась ее взять, и у меня спину так же заклинило :) (перед этим тащила на этаж коляску тяжеленную и сына младшего велосипед, по-моему, одновременно). В принципе, боль была такая, что разогнуться было нереально. Но поскольку вода прибывала, и ребенок попросту бы захлебнулся, я прикинула, что позвать некого, старший еще на улице, муж еще на работе. И разогнулась с ребенком на руках :) Боль была такая, что аж сейчас вспомнила - вздрогнула. Но материнский инстинкт :) 20.06.2011 19:54:15, ДраКошка (мама Галя)
Василиса из сказки
Я после одного похожих болей теперь ору громко на каждого, если товарищ не понимает, что я не могу поднимать что-то тяжёлое. Просто боюсь))). 20.06.2011 21:22:27, Василиса из сказки
Мы с годовалым сыном были вдвоем дома, когда я порезала руку. Кровь струей, забинтовать не могу - неудобно одной рукой. Ну и для довершения пикантности из одежды на мне только джинсы и лифчик :)))
Перепуганный ребенок в меня вцепился, ревет. Я его здоровой рукой взяла, прижимаю к себе... Хорошо, что моя соседка по лестничной клетке - медсестра (моя сотрудница и приятельница :). Я, как была полуголая, с ребенком на руках, к ней звоню... всю площадку кровью уделала... А если бы не она - пришлось бы так ж, босой и полуголой, с ребенком на руках в больницу бежать :)))
20.06.2011 19:46:15, маугленок
Орешник
Упала на улице - нога поехала-подвернулась на льду, ступенька, что-то хрустнуло... а я на улице одна с коляской. Слава Богу, это был вывих голеностопа (уже практически привычный), а не перелом и зима, а не лето - отек заполнил узкое пространство сапога, дальше отекать было некуда, и я могла даже ковылять, опираясь на коляску. Но в начале-то встать не могла, хорошо хоть коляску не уронила. Женщина какая-то помогла подняться, спасибо ей.
А вот у сестры подруга выходя с коляской из трамвая (тож зимой) упала, коляска - в сторону, она на проезжую часть свалилась и ногу-то сломала((( Вот тут не представляю, что делать(
20.06.2011 19:20:55, Орешник
Дикая хозяйка
На улице хоть люди вокруг, хоть-то кто-нибудь отзывчивый да попадется, а вот когда дома одна... 20.06.2011 21:26:30, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!