Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про психологов и чуйства

Есть такой сериал, in treatment, или Пациенты - про психотерапевта. Каждая серия - это сеанс с одним из пациентов, а также каждая пятая серия - это когда терапевт сам посещает своего терапевта ))

Например, к этому терапевту (лет 50 ему) ходила красивая молодая девушка, и где-то через год общения они начали общаться на тему влечения друг к другу. К тому же это был психоанализ, так что про секс и все влечения около того там было довольно много.

Когда я смотрела этот небольшой сериал (за 2 захода посмотрела все), то думала - ну надо же, и не лень людям ковыряться в эмоциях на пустом месте. Я например выросла в семье, где люди всегда занимались делом, и для меня нормальное занятие для мужчины в 50 лет - это руководить заводом, а не вздыхать и переживать на ровном месте.

Вот вы как считаете - в идеале человек "должен" чувствовать много, по-разному, переживать то, се, пятое, десятое или спокойно заниматься делом и испытывать умеренные эмоции?
17.06.2011 23:09:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
это просто разные люди. У одних эмоции на первом месте, они вздыхают, у других разум, они делают.
Эмоциональный человек может немножко подучиться сдерживать свои эмоции и набраться практического жизненного опыта, но разум и логика на первом месте никогда у него не будут.
ну и наоборот. Врожденное это, короче.
18.06.2011 12:47:18, ландыш
в идеале - сразу все. И делом заниматься и всякие эмоции испытывать, в том числе иногда и неумеренные. 18.06.2011 00:21:52, Лось_Анджелес
и заниматься своим делом, тогда и к психотерапевту не надо будет. 18.06.2011 00:23:13, Inception
я за минимум эмоций и минимум же их пережёвывания. к тому же я совершенно неспособна рассказать кому-то (особенно непоймикакому психолуху, хаха), ЧТО я чувствую и думаю на самом деле. 17.06.2011 23:52:39, хатуль мадан
я предпочитаю умеренных, непереживательных людей в близком общении. 17.06.2011 23:51:45, Лангуста
Вот и мне такое близко. А эмпаты, которые тонко чувствуют всех вокруг и сами вечно дергаются от эмоций, мне вообще не симпатичны. 17.06.2011 23:53:48, киноман
которые дергаются от эмоция это неуравновешенные люди, а эмпаты ими быть не обязаны. эмпаты это чувствующие, умеющие влзть в шкуру другого. при этом могут обладать "характером нордическим" для окружающих. 18.06.2011 03:21:07, ALora
я тонко чувствую всех вокруг, когжа мне то надо:)) -- причем с детства. Но совершенно ни от чего не дергаюсь:)) 18.06.2011 00:01:51, Лангуста
Вот это главное. 18.06.2011 00:02:17, киноман
Лиметт
Это разные пути по которым человек идёт в жизни. Один развивает в себе способность качественно заниматься делом (физическим), другой - способность глубоко чувствовать. Кому что интересно, нужно.. 17.06.2011 23:48:44, Лиметт
Как мне кажется, активное ежедневное переживание всяких чувств не полезно для здоровья. Не зря говорят, все болезни от нервов. 17.06.2011 23:52:24, киноман
посмотрите на детей. одному ребенку в первом классе достаточно сказать, что он дурак, и он всю оставшуюся жизнь будет свято в это верить и переживать за свою неполноценность. другой вам ответит - сам дурак и через 5 минут забудет. степень чувствительности у всех разная. и она если и тренируется в ту или иную сторону, то явно не до степени полной компенсации. 17.06.2011 23:54:37, Inception
Ну это конечно так, да. 17.06.2011 23:55:48, киноман
Эники-бэники
Вот эти руководители заводов и мрут от инфарктов и инсультов как мухи :( Все в себе. 17.06.2011 23:47:31, Эники-бэники
Ттт, мой папа до 60 лет ничем не болел вообще. Еще раз ттт. В 60 у него появился животик и волосы поседели (((( Еще раз ттт.
Из знакомых директоров никто пока не имел инфаркта, только одного знакомого олигарха застрелили во вполне дееспособном возрасте.
17.06.2011 23:51:25, киноман
Эники-бэники
Все мои знакомые топы к своим 45 уже имеют кучу проблем со здоровьем, но типа бодрятся. 18.06.2011 02:49:54, Эники-бэники
Ужас (( 18.06.2011 22:16:48, киноман
Мадам Шредингер
имхо, это как с лечением зубов
в норме мы не должны с открытым ртом сидеть, а потом пломбы в зеркало разглядвать
но иногда, во время лечения - надо
17.06.2011 23:16:03, Мадам Шредингер
Т.е. Вы за меру, золотую середину? 17.06.2011 23:32:39, киноман
Мадам Шредингер
я за то чтоб не путать процесс терапии с жизнью. 17.06.2011 23:39:29, Мадам Шредингер
Вот та терапия в кино была похожа на толчею воды в ступе. Конечно, только в сытом капиталистическом обществе, где нет войны и голода, люди могут ходить и годами чего-то там пережевывать на ровном месте.
Я сама ходила одно время к терапевту, но для меня это так и осталось общением, трепом. Хотя терапевт на мой термин "общение" обижалась, гы.
17.06.2011 23:44:29, киноман
согласно статистике примерно 20% страдают гиперчувствительностью, около 5% бесчуственностью. первые не могут во взрослом возрасте смотреть на экране (!) на сильно чувствительные сцены, вторые не понимают, почему люди плачут на похоронах. это врожденное, и никуда от этого не денешься. 17.06.2011 23:12:25, Inception


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!