Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для себя

А есть ли у бывалых конфян истории про "родила для себя"? Если можно.... чем руководствовались? Какие отношения были с отцом ребенка потом? Или же не было никаких?
17.06.2011 20:40:13,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
вам обязательно про себя или про подруг тоже можно?
если обобщить ( несколько таких историй знаю), то "рожают для себя" когда детей хочется, а кого зря рядом не хочется, и кого хочется рядом, такого нет.
Отношений с отцом ребенка обычно не бывает никаких ( а иногда автор и сам не знает, кто отец, ИО от анонимных доноров тоже существует); но знаю одну историю где она родила от женатого ("потому что от него дети красивые получаются, я видела") одного, через 4 года второго, а еще через полтора года он ушел от жены к ней.
18.06.2011 11:07:20, Natalya(LB) d'Etretat
Апрелинка
Коллега родила для себя в 20 лет - залетела и побоялась делать первый аборт, биопапу женить не собиралась (ибо оно не такое чтоб замуж желать). Родила сына. Био через какое то время объявился с признанием отцовства (сын копия был). Предложила годик помогать материально, а там и запишем. Папа испарился (алиментов законных там все равно не ждалось бы, только гемор один).
Сыну сейчас 15, умница и золото парень. Занимается танцами почти профессионально, хорошо учится. Не ботаник при этом: друзья, спорт. У них хорошие дружеские отношения. Планирует для него ВО (сама без такового).
Я уверена, что все у них будет хорошо.
У мамы личная жизнь не айс, да. Поклонники-любовники есть, но вот замуж не складывается. Один кадр предложил: отдай Никиту бабушке, и будем жить вместе. Она ответила отлично: "я сына на йух не меняю".
Сейчас вот подумывает, чтоб еще малыша родить - молодая еще, силы, здоровье есть, доход пока позволяет жить не шикуя, но вполне достойно. )))
Знаю еще нескольких, кто родил потому что годы уходили. У всех хорошие дети, а мамы кстати спустя некоторое время и судьбу встретили :)
И знаю тех, кто кусает локти: не родила вовремя, сейчас ни котенка, ни ребенка...
18.06.2011 11:07:15, Апрелинка
Родила на фоне однозначного развода, инициированного мною на 2 месяце беременности. Руководствовалась желанием родить ЭТОГО ребенка. Мысль о сохранении брака в голове не приходила, не пожалела ни разу.
Отношения с отцом ребенка нормальные, спокойные. Он общаться с дитем не рвется, я не тяну и не гоню. У меня давно другой мужчина, с которым очень счастлива. Рождение дочки все в жизни повернуло к лучшему, обожаю ее безмерно.
18.06.2011 10:20:44, тоже местная
Руководствовалась последним шансом, биочасы не то что тикали, аж зашкаливали.
Первый год отец ребенком не интересовался. Потом, видимо успокоившись и присмотревшись как и что заинтересовался. Прекрасный человек, активно помогающий, заботливый приходящий папа заодно и любовник, и партнер по работе. Дитя служебного романа)))
Но у меня никогда не было цели повиснуть на шее с криком "женись на мне". В существующем формате он хорош, а вот большего не надо. Жить с ним, это я удавлюсь либо свихнусь. Не, не надо.
18.06.2011 01:01:38, есть
Его жена, думаю, должна быть мне благодарна. У него же ни сил, ни времени, ни денег не остается гулять еще где-то))) А он бы пошел. 18.06.2011 01:05:18, пы сы
Любитель погулять всегда найдет где оторваться. Мамашкам его детей об этом знать необязательно. 18.06.2011 11:23:24, тигр-мыгр
Согласна, "свинья грязь найдет". И много знать ни к чему. Тут главное распугать потенциальных соперниц на финансовую помощь, а остальное пусть как хочет. 18.06.2011 11:32:43, ))
Поимел мужик личную полицию нравов на свою голову:))) 18.06.2011 11:40:32, тигр-мыгр
Ему никто не запрещал предохраняться. А теперь у нас дети! И не все так плохо у него. Скандалов ему никто не устраивает. Жена в счастливом неведении, меня все устраивает. А прочее ну как-то так. Против любительниц страстного и бескорыстного секса я же и пальцем не пошевелю ;) 18.06.2011 11:57:38, ))
Та ни, все правильно:) Интересы детей на первом месте. 18.06.2011 12:07:31, тигр-мыгр
Жена должна быть вам благодарна, что вы родили ребенка от ее мужа??? 18.06.2011 01:44:41, ???
Их семью крепкой не назовешь. Будь на моем месте другая уже бы развелись, они и так-то регулярно развестись пытаются. Мне удобнее что они живут вместе, я реально прилагаю к этому усилия. К тому же товарищ гулящий. Его неуспешности в этом вопросе немало способствует правильно и аккуратно распространяемая мною же информация о наличии 3 малолетних детей в 2 местах. Кому он нужен с таким приданным?))) 18.06.2011 02:21:46, ))
Аквамаринчик
то есть, если бы не вы, они бы давно развелись? и жена бы наконец-то избавилась от такого сокровища? эх.. она не болеет хронически, случайно? 18.06.2011 12:17:07, Аквамаринчик
Понятия не имею о наличии или отсутствии у нее хронических заболеваний. По больницам не лежит, здорова наверно.
Развод для нее станет катастрофой. В возрасте под 40, ни дня в свей жизни не работав, не имея никаких привычек самой решать свои проблемы, да с малыми детьми и престарелыми родителями. Страшна такая перспектива. Но это мое мнение.
Вообще-то она взрослая тетя и вполне имеет право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.
Как, интересно, я бы ей помешала принять и выполнить ее собственное решение развестись? Это просто смешно.
18.06.2011 12:56:27, ))
Аквамаринчик
ну вы же сами написали, что прилагаете усилия, чтобы они не развелись. может, это и мешает. 18.06.2011 20:31:05, Аквамаринчик
А с такими сокровищами, и на конфе тоже, многие живут. Долго, счастливо и без лишних переживаний, не говоря уже о болезнях.
Мужик дельный, умный, ответственный, обеспечивающий, хороший отец, с юмором, любовник хороший, список могу продолжить. Вот зачем ей от него надо избавляться, а?))
18.06.2011 13:09:13, ))
Аквамаринчик
зачем им разводится - вам виднее, не я, а вы писали, что будь на вашем месте другая, семья любовника распалась бы.
мне просто показалось забавным, что вы назвали себя спасительницей семьи. это о многом говорит:-)))
18.06.2011 20:41:18, Аквамаринчик
Вы гордитесь своими действиями??? 18.06.2011 02:31:17, ???
Вы хотите поговорить об этом? 18.06.2011 10:55:47, ))
Подруга матери, родила мальчика в 43, сейчас ему 22. До этого все надеялась устроить личную жизнь, не получилась, забеременела от первого попавшегося приемлемого по всем параметрам мужчинки. Отношений никаких, т.е. вообще.
Лет в 17-20 мальчик "давал стране угля", институты бросал, чужие машины разбивал, деньги терял...Сейчас ничего, остепенился, жениться собирается.

Маман его по натуре очень энергичная дама, и физически крепкая, она бы и еще одного ребенка потянула, имха. Вырастила 100% одна, никакой помощи ни от кого, благо, успела немного воспользоваться всеми преимуществами советской системы в виде яслей, садов и поликлиник.
18.06.2011 00:22:01, тигр-мыгр
Если ему 22, то когда он радости советской системы успел застать? Моему тоже 22, когда был маленький, НИЧЕГО НЕ БЫЛО В МАГАЗИНАХ, просто ничего - не одежды, ни жратвы, за детским мылом беременная стояла в очереди три часа, а полотенца и марлю покупала по талонам из женской консультации, и еще "заказы" ежемесячные на детей до 3 лет - вставала и шла записываться в 4 часа утра, потом в 8 надо было отметиться, а в 10 вставать в живую очередь. Ничего, все пережили, МГУ окончил, сейчас в аспирантуре и там же, в МГУ год преподает.
С отцом отношений толком не было, а лет с 15, когда стало ясно, что парень - золото, очень отец его полюбил.
18.06.2011 00:41:18, Тоже рожала для себя
По крайней мере в ясли как ребенок матери-одиночки был пристроен с года, летом с садом на природу выезжал, пока мать вкалывала, во все нужные санатории и лагеря за счет профсоюза попадал, остатки застал и они их очень выручили. Не современные реалии, когда без няни в таком случае не обойтись..Квартиру им дали в мальчиковы лет 10, хорошую двушку, переселяли снесенные пятиэтажки. Не просто, но вырастила.

Отец полюбил, значит? А алименты все годы до 15-ти платил?
18.06.2011 00:46:15, тигр-мыгр
Я такая, родила для себя в 29. С отцом ребенка отношения не планировались вообще никакие. У меня средства предохранения дали сбой. Отец ребенка знает, но, слава богу, никак не проявляется. Потом еще двоих приемных детей взяла, тоже для себя))) Так как рожать было уже лень, а предубеждений "свои-чужие" дети у меня нет.
Предвидя возможные вопросы, отвечу сразу: квартирами детей обеспечила ДО их появления. Т.е. сначала материальная база, потом дети.
Но я, наверное, не совсем нормальная, так как о семье особо не мечтала, мужчин специально не ищу, поддержка мне тоже вроде бы не нужна.
Умереть боюсь, это да. Дети маленькие, боюсь не успеть вырастить. Мою-то дочку родственники еще возьмут, так как она наследница моих квартир, а двух других ведь в детдом опять отправят.
18.06.2011 00:05:54, я такая
Ci Sara
а те дети разве не наследники?? 18.06.2011 00:07:04, Ci Sara
По ряду объективных причин дети под опекой. Чтобы они были наследниками, завещание нужно написать. У меня пока не написано. 18.06.2011 00:12:34, я такая
У меня такая была коллега по работе. Я все это наблюдала.
Пожилая евушка, в 38 лет решила родить "для себя" ( как то всегда декларируется:)))) от долголетнего женатого любовника.
Родила.
Любовник как был в семье, так и остался.
Она стала воспитывать ребенка.
Но - начала домогаться к любовнику насчет еслине женитьбы, то участия в деле воспитания ребенка.
Любовник стал участвовать деньгами, некими, а вот ребенгок ему как не был нужен, так и остался. У него своих 3 взрослых и пара внуков была.

И такая же история с одной приятельницей. Родила для себя в 35 лет. Та же история с отцом ребенка - деньгами да, но ребенка видеть не хочет - не инеттерсно ему. Вот женился отец редбенка недавно на другой, там уже двое.
17.06.2011 23:57:45, Лангуста
ChiChi
Ты подробно описала 2 примера, которые у меня есть перед глазами... В одном случае отец ребенка сказал на сообщение о беременности: "Я хотел ребенка от конкретной женщины, а не ребенка вообще". 19.06.2011 22:04:10, ChiChi
Helen007
А у меня маман начала кудахтать "Ох, и останешься ты в девках", когда мне было 19 лет... Придётся рожать "для себя"... ну я и забеременнела в 20. В 21 -родила.. Сейчас смешно, как можно быть в 19,20 лет старой девой??... Непутёвые наставления своей матери простила. Биологический папанька за все 16 лет ни разу (!!) не объявился... Хотя знает, гад, что дочь растёт... 17.06.2011 23:27:11, Helen007
а почему он "гад", если вы "для себя" рожали? 18.06.2011 00:16:49, Лангуста
Spunya
подругу мама родила для себя в 38 лет. по xоду дела , подруга тоже дя себя родит к этому возрасту (сеичас ей 35 и ни намека, xотя детей планирует ойгда-нибудь). с отцом живут, но плоxо, потому что он пьет. когда он не пьет, то живут xорошо :) отношения у подруги и мамы прекрасные.
вторую подругу мама родила в 37 для себя. от какого-то любовника. замуж так и не вышла, подругу сдала в 5и дневный детский сад и вообще отношения ужасные были. из моиx ровестниц (плюс-минус) никто для себя пока не рожал.
17.06.2011 22:57:59, Spunya
Сестра моя, с детства серьезные проблемы со здоровьем. Чем дальше, тем больше. Подготовила материальную базу, родила в 25 лет. Как ни странно, проблем со здоровьем стало меньше. Но и поддержка семьи была ощутима. Через три года вышла замуж, родила еще одного. Потом оказалось, что лечили совсем не то, ну не было в то время такой диагностики.
Отец старшего мальчика с ними вообще не общался, лет через 10 переехал жить в их дом) Его сын и ее даже какое-то время дружили, ничего не подозревая.
17.06.2011 22:10:05, Tortilla ex.GalaNTka
а дальше?:) 18.06.2011 00:52:42, тигр-мыгр
я прошу прощения, не по теме, спасибо большое Вам за ссылку, там ниже 17.06.2011 22:33:29, petrochinina
Подруга для себя родила. В 33.Долго не могла забеременеть и одна встреча с парнем на несколько лет младше и забеременела. Парню ничего не сказала.Лет через 10 он как-то узнал, приехал, помотал нервы - как ты могла, мой сын, заберу!!!.Она - да я не против чтобы ты встречался с ним, материально помогал.Больше папочку не видели, прошло 6 лет. 17.06.2011 21:46:54, рица
Гномша
У меня одна знакомая родила "для себя" в 32, перед этим тщательно запасла детского приданного на два года наперед. С отцом дочери(женатый, на несколько лет моложе ее) отношения поддерживает, он так и живет "на две семьи". 17.06.2011 21:43:42, Гномша
руководствовались наличием мужика и отсутствием отца ребенка, чем же еще) а отношения... что вам толку от чужих историй, ваша все равно будет другая, если для себя спрашиваете. 17.06.2011 21:13:39, Colline
я знаю одну такую историю с как-бы хэппи-эндом.
начало банальное, у отца ребенка семья в другом городе, от которой он не смог отказаться. выращен ребенок был мамой самостоятельно, какие отношения с отцом были, не знаю, но какая-то связь была. потому что через 20 лет она узнала, что он тяжело болен, прикован к инвалидному креслу, и семье своей не нужен. съездила за ним, забрала, теперь живут вместе.
как бонус - оказалось, что он очень богат.
17.06.2011 21:13:15, Маграт
бонус юридически оформили или просто морально душу греет и помогает ухаживать? 17.06.2011 21:24:04, Colline
по крайней мере они уже купили новую квартиру.
думаю, не только морально, но и материально греет.
17.06.2011 22:25:05, Маграт
На старой работе было два случая, когда женщины, не особо юные (хорошо за 30), незамужние, рожали без всякого присутствия мужчины в их дальнейшей жизни. Дочь бабушкиной подруги специально забеременела в результате курортного романа. Сказала: раз меня замуж никто не взял, будет семяь - я и ребенок. насколько я знаю, дочь она вполне благополучно вырастила до института, потом мы не общались. 17.06.2011 21:12:33, Чернобурка
Ольга-13
смешное определение
а обычно для кого рожают?
17.06.2011 21:11:51, Ольга-13
Я рожала исключительно мужу:) Я тогда вообше все для мужа делала, ага:) "Для себя" родила бы лет на 10 позже.

Любви и ответственности за ребенков это, естественно, не отменяет:)
18.06.2011 00:25:41, тигр-мыгр
для мужа,конечно. Мне-то оно зачем?? 17.06.2011 23:58:08, Лангуста
Первого - нам обоим, мы примерно одинаково сильно хотели ребенка.
Второго - мужу. Если бы я не знала, КАК сильно он хочет еще ребенка, я бы не рискнула рожать в своем возрасте и с двумя неразвивающимися беременностями в анамнезе.
17.06.2011 23:27:36, маугленок
ОООльга
я мужу рожала :) 17.06.2011 23:18:19, ОООльга
Spunya
а я не могу сказать, что я родила для себя. рожала оба раза для нас :) 17.06.2011 22:59:42, Spunya
Гномша
И рожают, и не рожают именно что для себя. Моя покойная уже тетя (не тем будь помянута) просто бравировала своей бездетностью: "Я государство на декретные не разоряла!" 17.06.2011 21:40:47, Гномша
Ci Sara
одна еще, небось, нехилый "налог на бездетность" платила. если при СССР 17.06.2011 23:55:15, Ci Sara
женщины налог на бездетность не платили. 18.06.2011 00:18:44, Маграт
Платили - замужние бездетные. Прямо с первого дня как принесут в бухгалтерию паспорт с штампом :-) Более того - он платился с первых декретных! Это из собственного опыта есличо. Я просто вшоки была, когда его с декретных удержали. 18.06.2011 04:29:49, Марина Резвая
да-да, точно. 18.06.2011 09:32:29, Маграт
Гномша
А она была официально незамужем, жила для себя. Так че ж не жить, если от бойфренда радости только определенного толка, а для всего остального есть брат?:) 18.06.2011 09:18:27, Гномша
КАждый выбирает для себя (с) 18.06.2011 11:13:28, Марина Резвая
Гномша
Естественно. 18.06.2011 17:01:27, Гномша
Ну, в идеале, ребенка хотят и ждут двое - мама и папа. 17.06.2011 21:18:16, М. Тэтчер
это не ответ на заданый вопрос :)) 17.06.2011 21:23:35, хатуль мадан
Ольга-13
то есть в вашем идеале мама рожает ребенка не для себя?
для папы? или для Родины?
17.06.2011 21:22:05, Ольга-13
этому же я и поразилась 25 минут назад. с тех пор тема так и не раскрыта.
:)
17.06.2011 21:14:55, хатуль мадан
Все мои подруги, которые хотели ребенка для себя, в "положенное время", т.е. когда организм хотел ребенка и пора было, вышли замуж, в т.ч. без огромной любви и родили детей. Все довольны. 17.06.2011 21:09:15, киноман
Suri
ну, я к бывалым не отношусь, и история не со мной. Руководствовалась желанием иметь ребенка, отношения с отцом были - свидания, периодически довольно частые, периодически прекращались вообще, кто из родителей ребенка инициатор встреч и частоты - не знаю. Личность отца мать ребенка не сообщает никому. Вот даже самой близкой родне.

Отец о ребенке в курсе и видел, но никак не контактирует и денег не дает. Ребенок об отце не знает ничего. Истории лет семь, что будет дальше: никаких отношения, или резкий поворот в событиях только богу известно.
17.06.2011 21:06:01, Suri
ZAIA
есть пример, родила знакомая в 42 года для себя.
растит уже 16 лет. тяжело. мальчик очень умный и очень проблемный в плане здоровья.
чем руководствовалась? последним шансом.
а вообще, по моим наблюдениям, любая женщина с декларацией "рожаю для себя" втайне надеется, что отец ребенка проникнется и создаст с ней счастливую семью. потом обламывается, и бывает плохо. а деваться некуда.
потом, конечно, смиряется и живет как-то, растит ребенка. но это трудно, я бы сильно подумала.
17.06.2011 21:02:38, ZAIA
Natalya(LB) d'Etretat
не всегда, я знаю истории, когда надеятся просто не на что, так как она его имени не знает ( курортный роман, или вообще ИО)
А еще у меня была одна подружка ктр решила "родить для себя" после группового изнасилования, ей было 18, пошла на дискотеку, очень много выпила, помнит, как после ее затащили куда то в кусты и оттрахали, помнит, что их было как минимум 3е, а больше ничего не помнит.
Но она умудрилась беременной замуж выйти, она была очень красивая и в своих кругах очень популярная, так несколько МЧ, узнав ее историю, тут же примчались просить руки и сердца со словами " и с детем тебя возму, у реб должен быть отец". На ее свадьбе мы последний раз и виделись, что было потом, не знаю.
18.06.2011 11:18:19, Natalya(LB) d'Etretat
я вот тоже к этому склоняюсь, к тайной надежде 17.06.2011 21:49:56, petrochinina
Гномша
Не всегда. Я, отчаявшись было создать нормальную семью и наслушавшись "тиканья биологических часов", хотела на 31-й день рождения пригласить своего бывшего, т**хнуть и забеременеть. К счастью, получилось иначе:) 17.06.2011 21:45:57, Гномша
А как получилось, если не секрет? потому как "трахнуть бывшего и забеременеть" - бывший мой будет толь счастлив. 17.06.2011 21:54:05, М. Тэтчер
Гномша
До бывшего не дозвонилась, пригласила на ДР коллегу, просто приятеля, который длительно и безуспешно до этого ухаживал за мной. Подумала, хряпнула и поступила с ним так, как намеревалась поступить с бывшим. Сейчас это мой нежно любимый муж и отец моей дочери:) 17.06.2011 21:56:08, Гномша
прекрасный пример))) Спасибо. вселяет надежду)) 17.06.2011 21:59:18, М. Тэтчер
Гномша
Удачи вам и счастливого материнства! 17.06.2011 22:00:29, Гномша
ничего подобного! вот именно в случе что я описала, отец ребёнка хотел бы быть ещё и мужем, но был отвергнут решительно, использован как носитель спермы и всё. 17.06.2011 21:04:39, douceur
ZAIA
а дама, значит, осталась в гордом одиночестве. прелестно.
а ребенка она спросила, хочет ли он расти в неполной семье?
17.06.2011 21:05:37, ZAIA
можно подумать, те, кто рожают в полной, потом всегда эту семью сохраняют. 17.06.2011 21:13:58, Чернобурка
не спросила. может и слава Богу! ну был бы отец, сидел бы на диване, и что? кому от этого легче? не, я, конечно, за полную семью и всё такое, но! если ты живешь, а вокруг тебя ну нет нормальных мужиков, ну просто не сложилось, то уж лучше так, чем никак! 17.06.2011 21:10:25, douceur
Усыновить, зачем рожать? 17.06.2011 21:24:19, мысли вслух
Natalya(LB) d'Etretat
а если тетеньке хочется похожего на себя ребенка растить а не "не пойми от кого"? 18.06.2011 11:19:48, Natalya(LB) d'Etretat
А родится похожим на мужа или нелюбимую свекровь? Все, рОстить похожего на себя не получится. 18.06.2011 17:49:48, мысли вслух
Natalya(LB) d'Etretat
а с чего вы взяли, что у меня нелюбимая свекровь? :)
ну и книжки по генетике никому читать не запрещено, я вот знаю, что у меня "сильные" ( доминантные) гены, их только другая раса перебить может... поэтому я никогда не рожу от негра/азиата
18.06.2011 20:37:43, Natalya(LB) d'Etretat
А с чего вы взяли, что я писала про вашу свекровь и ваших детей? :) Вроде, разговор был о детях "вообще". 18.06.2011 21:29:16, мысли вслух
Natalya(LB) d'Etretat
вы - да, вообще, а мы все каждый сам за себя ответил, в чем для него разница между "родить" и "усыновить" (и почему у нас она вообще есть, эта разница) 18.06.2011 22:53:20, Natalya(LB) d'Etretat
усыновить не всем позволительно, а родить каждой собачке. 17.06.2011 21:33:37, Colline
Ну, а за собачку Вам отдельное спасибо 17.06.2011 21:37:14, М. Тэтчер
а вы тут при чем? 17.06.2011 21:42:24, Colline
Даритта
для меня лично нет такого вопроса. Я не понимаю зачем усыновлять, если можешь родить. 17.06.2011 21:29:42, Даритта
Зачем рожать, когда есть уже готовенькие, которым нужна мама? 17.06.2011 21:48:45, мысли вслух
Natalya(LB) d'Etretat
готовенькие, да браковенькие, почему у вас вызывает такое удивление что кому то хочется видеть рядом с собой здорового ребенка, без алкогольного синдрома и ЗУР? 18.06.2011 11:22:19, Natalya(LB) d'Etretat
Саморожденность не ставит на ребенке знак "высший сорт", ДД не делает ребенка существом третьего сорта с клеймом "пария". 18.06.2011 13:46:10, мысли вслух
Natalya(LB) d'Etretat
нет, конечно, это просто "наиболее часто встречающийся вариант", а бывают еще исключения, "статистика всё знает" :)
Вас удивляет, что люди выбирают тот путь где шанс что они получат желаемое 9/10, и не выбирают тот, где шанс - 1/100?
18.06.2011 14:48:13, Natalya(LB) d'Etretat
Прям интересно, сколько готовеньких вы уже усыновили, чтобы этим советом разбрасываться..Заявка на холивар? 18.06.2011 00:27:10, тигр-мыгр
затем. кому-то хочется готовенького, но реже, а кому-то своего, это основной инстинкт - интсинкт размножения, продолжения рода. Готовенького берут или когда не получается, или когда уже свои есть, ну и вот решили ещё. опять же в большинстве случаев. Если я могу иметь своих детей, я буду хотеть в первую очередь своих. 17.06.2011 21:55:41, douceur
Гномша
С обзаведением "готовенькими" побольше геморроя обычно, разве что вдовца с детьми найти. 17.06.2011 21:53:30, Гномша
В обзаведении готовенькими геморроя не больше, просто геморрой другой. 17.06.2011 21:57:26, мысли вслух
Гномша
Для обзаведения своими нужно инстанциям свои материальные и жилищные условия демонстрировать, кучу справок собирать? 18.06.2011 09:27:36, Гномша
Ну что вы, своих можно хоть в хлеву с козами на соломе рожать. 18.06.2011 13:47:31, мысли вслух
Гномша
К сожалению, кое-кто так и делает. Ну да это их проблемы... 18.06.2011 17:00:46, Гномша
только воспринимается он подругому, читаю иногда типа "больше не могу, хочу вернуть..." а своего-то назад не запихаешь, даже вопросв таких не возникает, и не важно, что он отмочил - стырил деньги, пнул кошку, сказал гадость, угнал и разбил папину машину, прогулял все уроки на свете... 17.06.2011 22:00:51, douceur
Если доходит до состояния "не могу больше", то и своего можно сдать в детдом-интернат. Знаю такие примеры. Причем родители не маргиналы, вполне высокоинтеллектуальные особи. 17.06.2011 22:12:55, мысли вслух
Гномша
Вава на всю голову у таких "высокоинтеллектуальных особей", зеленку им надо пить, причем трехлитровыми банками. 17.06.2011 23:21:18, Гномша
А у тех, которые усыновленных хотят обратно отдать, не вава? Им зеленку не надо? 17.06.2011 23:33:34, мысли вслух
Нет. Разные причины есть для возвратов, в том числе уважительные. 18.06.2011 00:29:14, тигр-мыгр
Гномша
Да, с парочкой таких возвратов сталкивалась, когда то ли гены биородителей вылезают, как шило из мешка, то ли серьезные "косяки" ДД и ДМ, и это в одном из случаев угрожало жизни приемной матери. 18.06.2011 09:26:34, Гномша
Даритта
прошу прощения, но я не хочу больше дискутировать на эту тему. 17.06.2011 21:53:10, Даритта
рожать - роднее, и потом, если можется и хочется рожать, то почему нет? вот обратимся к природе: в природе именно самцы бьются друг с другом за право спариться, продлить свой род, но далеко не все виды потом помогают самке взращивать потомство, попросту сваливают и всё, а некоторых сжирают самки. Но самки же рожают! Почему нет? 17.06.2011 21:28:45, douceur
Факт рождения ребенка через ... совершенно не делает его автоматом роднее, чем ребенка усыновленного. 17.06.2011 21:34:01, мысли вслух
Natalya(LB) d'Etretat
вам не делает, другим делает, мне вот ОООООчень приятно смотреть на реб и видеть в нем "мои глазки, мой носик и т д", я в свое время поняла, что никогда не смогу захотеть ребенка от негра или китайца, например, потому что он на папу будет похож, а на меня - нет, хотя в нем и есть 50% моих генов. Мне вот важно, чтоб был похож, и всё тут. 18.06.2011 14:50:46, Natalya(LB) d'Etretat
Почему вы думаете, что это ваши гены? Вы их сами не сделали, это гены ваших отца и матери, бабушек-дедушек, предков. Вполне возможно тех же самых предков, что и у половины людей на шарике. 18.06.2011 17:53:19, мысли вслух
Natalya(LB) d'Etretat
тогда я усыновлю не ребенка, а обезьяну, а что, предки то у нас одни и те же... не, лучше амебу, тоже предки общие, главное, покопать поглубже :) 18.06.2011 20:36:29, Natalya(LB) d'Etretat
рыдаю:))))))) 18.06.2011 21:32:42, Лангуста
Гномша
Чего вы хотите, собственно? Баллотироваться в Госдуму и запретить всем женщинам, не вышедшим замуж до определенного возраста и не родившим детей, рожать, а вместо этого принудить усыновлять и удочерять? 18.06.2011 18:26:05, Гномша
А вам, сударыня иностранноподданная, что за печаль до моих желаний? 18.06.2011 18:51:37, мысли вслух
Гномша
О "сударыня" и "какая печаль" к месту и не к месту... Знакомый почерк... Все, заклеиваю клаву:)) Ибо, как говорят "нашеподанные", "нема з ким балакати". 18.06.2011 19:31:37, Гномша
да? а кто это такой ....странный?:)
остальное - верно:))
18.06.2011 19:32:59, Лангуста
Гномша
Что верно, пардон, не поняла? Что с людьми, считающими, что есть два мнения и далее по тексту, говорить не о чем? Таки да, соглашусь:) 18.06.2011 22:22:22, Гномша
Очень индивидуально. Для многих делает, имеют право. 18.06.2011 00:30:16, тигр-мыгр
дело не том, через что он рожден, а в генах. 17.06.2011 22:41:33, Чернобурка
А что не так с генами? 17.06.2011 22:56:58, мысли вслух
в рожденном ребенке гены матери и, возможно, любимого человека. В усыновленном - нет. Для кого-то это может быть важным, особенно вначале, для кого-то нет. 17.06.2011 23:16:21, Чернобурка
Даритта
еще как делает. Лично меня. 17.06.2011 21:35:12, Даритта
И для меня 17.06.2011 21:39:19, М. Тэтчер
ZAIA
а как от ненормального детей рожать? 17.06.2011 21:12:01, ZAIA
Natalya(LB) d'Etretat
мой БМ - как спермодонор меня всем устраивает: умный, красивый, здоровый.
А жить я с ним не хочу, ибо характер противный ( гены хорошие, а воспитали папа с мамой его плохенько)
18.06.2011 14:53:28, Natalya(LB) d'Etretat
кчаственный самец далеко не всегда означает мужчину, с которым личто ты можешь жить долго и счастлиово, впрочем как и то, что этот самец будет хорошо заботиться о потомстве, даже если будет штамп в паспорте. и кстати, есть у нас в России города, где ну хоть какой-то мужик, лишь был не алкоголик. 17.06.2011 21:19:59, douceur
кузина мужа родила для себя. Мужика подходящего на роль мужа не попалось, а ребёнка пора уже было, и очень хотелось. Ну и родила - очень счастлива! Если что: умница, красавица, материально прекрасно обеспечена. Никто мозг не выносит и носки не разбрасывает. 17.06.2011 21:01:16, douceur
а отца отцом не считает. в списках не значится. 17.06.2011 21:01:56, douceur
"Какие отношения были с отцом ребенка потом? "
Для себя - так для себя. Или не для себя всё же?
17.06.2011 20:59:47, ))))))
а это мифы - что "для себя" 17.06.2011 23:58:51, Лангуста
+100
Если уж принимается решение рожать для себя, честнее воспользоваться банком спермы от анонимного донора, чтобы не втягивать во все это настоящего живого знакомого мужчину.
17.06.2011 21:06:48, мысли вслух
ZAIA
мужик то небось дешевле.. 17.06.2011 21:10:19, ZAIA
Natalya(LB) d'Etretat
да-да-да, это я вам говорю как человек, у ктр "само" не получается и ктр вынужден платить клиникам за "ИО со спермой донора".
В жизни бы я в клинику не пошла, если б сама могла - и денег жалко, и сюрпризы я не люблю, там хоть и спрашивают, какого типа ( рост, цвет волос, национальность) папу я хочу, но слишком много остается за кадром, а я люблю покупаемый товар руками пощупать ( я даже одежду и обувь через интернет или по каталог покупать не могу, а тут "пол ребенка" будет непонятно от кого)
18.06.2011 11:28:09, Natalya(LB) d'Etretat
Тест ДНК, признание отцовства через суд и принудительные алименты опять таки можно поиметь, ежели чего........... 17.06.2011 21:20:20, мысли вслух
Со спермодоноров тоже можно?
Это несовершенство законодательства. Да и мужик ещё не проснулся.
18.06.2011 10:53:46, ежели чего ...
Борьба за мифические алименты меня мало интересует. Больше геморроя получишь с признаным отцовством по суду.... За каждым разом разрешение в заграницы съездить, например, выпрашивать. Стоят ли того алименты? 17.06.2011 21:31:28, М. Тэтчер
А зачем, если рожаешь для себя, вообще ставить спермодонора о известность, что он стал отцом? 17.06.2011 21:39:12, мысли вслух
Ну может так получиться, что спермодонор будет проживать не во Владивостоке, а где-то поблизости. И элементарно узнает о беременности, даже если не иметь планов намеренно его об этом информировать 17.06.2011 21:42:11, М. Тэтчер
Natalya(LB) d'Etretat
а надо создать себе репутацию тетеньки, у ктр типа много любовников, чтоб если залет, то сказать " ну, залет, но это не от тебя" и посылаешь его лесом 18.06.2011 11:31:21, Natalya(LB) d'Etretat
Да, беременна. Нет, не от тебя. 17.06.2011 21:52:43, мысли вслух
залетайте в отпуске, далеко от дома. делов-то :)) 17.06.2011 21:46:00, хатуль мадан
Родила "для себя" как квинтэсенция эгоизма? 17.06.2011 20:49:56, мысли вслух
Даритта
как квинтэссенция "не сложившейся" личной жизни 17.06.2011 20:52:15, Даритта
Ольга-13
что-то я туплю сегодня:)

а с каких пор полная семья непременно означает "сложившуюся личную жизнь" или гарантирует ее?
17.06.2011 21:20:12, Ольга-13
Даритта
Оль, не придирайся. 17.06.2011 21:27:44, Даритта
Но делать критерием сложившейся жизни факт наличия в ней мужчины тоже странно. 17.06.2011 21:35:09, мысли вслух
Даритта
хорошо, что тогда по вашему сложившаяся личная жизнь? 17.06.2011 21:38:09, Даритта
Личная жизнь обычно обозначает тот период времени, когда человек, не имея обязательных дел (работа, домашние дела, учёба, и т. д.), предоставлен самому себе в выборе занятий. Сложившаяся личная жизнь означает гармоничный, удовлетворяющей индивида, набор этих самых занятий. 17.06.2011 21:46:53, мысли вслух
Даритта
так вот у большинства людей сложившейся личной жизнью считаются гармоничные взаимоотношения в паре. С партнером. Семья. 17.06.2011 21:54:34, Даритта
Но состояние в паре, наличие партнера, наличие семьи не означает, что личная жизнь счастливая. Как и отсутствие семьи не делает личную жизнь несчастливой. 17.06.2011 22:03:45, мысли вслух
а когда каждый сам себе индивид индиидуальный - ничего хорошего не выходит, воть. 17.06.2011 22:02:29, douceur
Когда каждый индивид индивидуально счастлив, что же в этом плохого? 17.06.2011 22:08:45, мысли вслух
Ольга-13, типа, женЬщина трудной судьбы
а чо ты обидное пишешь?:) 17.06.2011 21:31:15, Ольга-13, типа, женЬщина трудной судьбы
Даритта
а чо ты обижаисси? 17.06.2011 21:36:09, Даритта
Ольга-13
я-то нет, но вообще за баб болею:-)
нефиг сразу ярлыки развешивать!
17.06.2011 21:46:38, Ольга-13
А ребенок будет средством наладить личную жизнь? Каким образом? Или дети являются способом занять свободное от работы время? 17.06.2011 20:57:20, мысли вслух
Даритта
дети это просто дети. их рожают потому что их хотят, и хотят их любить, и заботиться. РОжают просто потому что так получилось отнюдь не все. И не всем бы это делать, если честно. 17.06.2011 20:59:26, Даритта
Дети это люди. 17.06.2011 21:03:03, мысли вслух
Да ладно?!:)) 18.06.2011 00:31:45, тигр-мыгр
потрясающее открытие.. 17.06.2011 21:05:04, хатуль мадан
Почему же в кавычках? Личная жизнь может действительно не складываться на данном этапе, но ты понимаешь, что 1) ребенка хочется; 2) можешь себе эту роскошь позволить; 3) готова к ответственности; 4) не сильно много лет осталось ждать того принца, который будет хотеть с тобой детей. А личная жизнь - она и в 50 сложиться может. Рожать только в этом возрасте не будешь 17.06.2011 20:55:43, М. Тэтчер
Даритта
в кавычках, потому что я не знаю что именно не так с личной жизнью. Это может быть неудача, а может и трагедия, не хотелось нечаянно обидеть. 17.06.2011 20:57:31, Даритта
действительно, чем же можно руководствоваться в единственно правильном варианте мотивации?? умом, девушка :)))) 17.06.2011 20:46:01, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!