Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А хотите еще про сбор вещей и подарки

Моя мама - человек хозяйсвенный. У нее есть комод. Я нехозяйсвенная и не имею комода. Всю жизнь она мне дарит посуду... Я умею ее разбивать, поэтому с подарками справляюсь играючи, давая маме продолжить благородное дело.
В мой последний приезд (прилет) мама подготовила мне сюрприз. Сюрпризом оказался сервиз.
Я девушка субтильная и меня взволновало, КТО будет сей сервиз тащить. Но мама - человек пожилой, переживший инфаркт, мы теперь ее бережем как ... да нет, китайские вазы не предлагать... больше.

Ах, какая прелесть, - сказала я. Уже имевшая сумочку размером с меня.

Как мы упаковывали сервиз!! Как младенца в сорокоградусный мороз... Хоть я тихо надеялась, что что-н. разобьется, но изображала трепет.

То, что сервиз был для поедания тортов, а я типа пытаюсь их не есть, - это уж вообще такие мелочи...
А вот ножи в сервизе оказались не мелочью.

И в самолет меня с ними не пустили, явно приняв за террористку. И нос курносый не помог, и русская фамилия...

Ну, я пыталась вызвонить и вернуть сестру и вручить ей сервиз в пять утра прямо в аропорту. Не одной мне страдать!! Сестра не рискнула:)

Сервиз прилетел. У меня разбиты обеденные тарелки. Мне скоро не из чего будет есть супчик. Но я имею: 6 плоских тарелок, вилок, ложек, большое блюдо и поднос.

На мой кухонный стол сервиз не помещается. Обдумываю новый. Обдумываю комод. Места нет. Обдумываю расширять жилую площадь...

Да лишь бы мама была спокойна!!:)))
17.06.2011 17:50:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany Trott
веселая история :)
у нас так переезжал вслед за нами свадебный сервиз, правда частями, там около 100 предметов :) надо ли говорить, что мы им пользуемся раз в сто лет чтобы отдать дать и уважение, последний раз это было года 2 назад...и из всего сервиза разбита всего одна чашка как раз 13 лет назад при переезде :) Что теперь с ним делать??
17.06.2011 23:11:47, Tiffany Trott
мне свекровь презентавала 2 полных столовых и 2 чайных сервиза на 6 персон каждый, при том, что у меня нет ни столовой, ни стола, куда ЭТО можно ставить. Рисунок не подходит ни к чему, даже скатерь подобрать проблемно, только белые. Тарелки такого размера, что не входят в посудомойку, с ободком "платина". Достала всё отовсюду, выгрузила сервизы, стоят. Мамо каждый приезд желает вкушать со своего дара... 17.06.2011 19:36:44, douceur
Свой человек! 17.06.2011 19:51:24, Питерская
сильно 17.06.2011 19:04:06, Лось_Анджелес
прелесть какая:))

слава богу, у меня маман этим не страдает. только парфюмы всегда дарит....и деньги:)))
17.06.2011 18:21:24, Лангуста
masyanya белая и пушистая
а вот меня в Питере ждет набор столового серебра (ложки , вилки и иже с ними) - чумодан в 2 яруса .... интересно сколько он весит , если еще и сам чумодан деревянный 17.06.2011 18:14:32, masyanya белая и пушистая
Немного:)) 17.06.2011 19:53:18, Питерская
))))) 17.06.2011 18:10:06, jnn
Oker
1) зачем в сервизе для поедания тортов глубокие тарелки :)?
2) если вы хотели меньше тащить, то почему не положили ножи-вилки-ложки в ту сумку, которая будет сдана в багаж?
17.06.2011 18:05:33, Oker
Имею в виду, у меня нет глубоких, и они нужны, придется покупать. А то, что не нужно, т.е совсем подарено:))) Сдала я в багаж, сдала. И долетело:) 17.06.2011 19:52:42, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!