Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я Достоевского смотрю... Аналоги есть?

Филолог не профессия, это диагноз... Сериал смотрю, скачиваю и смотрю потихоньку...
Прям как пенсионерки мыльную оперу:))
Разница только в том, что я сначала на роликах катаюсь. Я прям почти готова на пенсию:))
Миронов меня еще своим "Идиотом" покорил, хоть там Чурикова всех за пояс заткнула. К Хаматовой я всегда была неравнодушна...

Не могу вспомнить аналогичных фильмов о писателях, во всяком случае сериалов. Разве что Депардье в образе Бальзака...
17.06.2011 12:02:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Посмотрите "Идиот" пырьевский. Для сравнения, так сказать.:) 17.06.2011 12:59:31, Antre
вот после идиота с Мироновым я поняла, как там у Пырьева все переигрывают. 17.06.2011 13:23:18, Маграт
вау
Это не у Пырьева переигрывают, это сейчас так бесцветно снимают - сплошное говорение текста. Хотя совр.Идиот - еще ничего. "Достоевский", кстати, ИМХО, много лучше все-таки. 17.06.2011 15:35:55, вау
Я помню Яковлева, шедеврально, мне кажется, а в романе страсти-то разве так натуральны? Надрыв же сплошной, может ли он быть неистеричен?
Мне чем Миронов нравится: человечный такой получился Достоевский, и в то же время нешуточных страстей.
17.06.2011 14:16:45, Питерская
мне он тоже очень нравился. да, и надрыв передал.
но Миронов гораздо человечнее, да.
17.06.2011 15:56:40, Маграт
Ольга-13
просто раньше был такой стиль игры 17.06.2011 13:31:13, Ольга-13
Яковлев и Борисова - вахтанговцы, у них совсем свой стиль, чем у школы Станиславского. гротеск. 17.06.2011 13:43:36, Маграт
Чтобы понятнее было. Страдать так страдать, радоваться так радоваться.
Человека из фильма невозможно было вообще в те годы в жизни себе представить.
Все такие символы ходячие.
17.06.2011 14:18:00, Питерская
да уж, не у всех писателей настолько бурные биографии, чтобы это было интересно смотреть :)

я помню сериал про семью Дюма, кажется, он был документальным
17.06.2011 12:16:23, Маграт
Да, тут тааакие страсти!:) Дамы у него все были примечательные...
Правда, я и не помнила, что гражд казнь была инсценировкой расстрела.
Многое, в общем, в новинку...
17.06.2011 12:32:59, Питерская
вау
Это не была гражданская казнь. Достоевского приговорили к настоящей казни, потом заменили каторгой. 17.06.2011 15:37:14, вау
разве расстрела? не вешали?
из школьного курса литературы я помню, что первую партию приговоренных таки казнили, а Достоевский был во второй, его уже приготовили к казни, а потом зачитали приказ о помиловании.
17.06.2011 12:44:16, Маграт
Я вообще считала, что это была именно гражданская процедура, там жизни лишать не собирались.
Готовили к расстрелу, я даже поискала, как было на самом деле...
17.06.2011 14:19:54, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!