Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Он/а тебя недолюбливает"

Здравствуйте, девушки! (Я не злостный аноним, мой ник Выхухоль. Забыла пароль к логину и к привязанной к ней почте, под родным писать не могу))
Речь пойдёт о внутриколлективных, компанейских и дружеских отношениях.
*излучая пафос и благородно клацая челюстями*
Вот в каких целях адекватный человек станет любезно (как бы из лучших побуждений) и на ушко ставить кого-то в известность о том, что кто-то третий к нему испытывает неприязнь или любые другие негативные чувства?
Кому-то от этого стало лучше, вольготнее?
Едва ли редкость в жизни, что люди меняют полюс своего отношения друг к другу: ссорятся-мирятся, находят, за что уважать/не уважать.
Подпортить кровь близкие и симпатизирующие всяко способны не хуже, чем те, кто питает антипатию издалека.
Так зачем простодушно дёргать за ниточки? (В отсутствии злого умысла у "добровольного информатора" я уверена, это просто очень откровенный и искренний человек.)
В общем, никаких положительных результатов подобного доброхотства я логически вычленить не могу. Может, я что-то важное не разумею? Рассудите, о мудрейшие.
***
А вот настроение такие известия (хум хау - мне так точно) портят исправно, как на духу, под корень. Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить!
Нет, я не сладкий пирожок и не сто долларов наличными, и зело спокойно переношу, что не все кидаются ко мне с распростёртыми объятьями, но услышать об этом от кого-то в доверительной беседе - втройне неприятно.
La fin.
15.06.2011 14:51:28,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Не слушаю сплетни. Неизвестно, с какой целью они мне говорятся и насколько они правдивы. Может человек, про которого наговаривают, вообще ко мне никаким боком. 15.06.2011 20:36:43, Antre
Дина (Джума)
"Вы просто не умеете их готовить"
Мне такие сообщения может и могут чего испортить, но точно также, как сообщения о симпатии ко мне или раз было- третий чел доверительно на ухо сказал, что один мужчина второй год по мне с ума сходит.
Я делаю выводы. И корректирую поведение
И лично мне такая инфа полезна. И я знаю зачем разные люди эту информацию переносят и делятся.
А я с удовольствием и пользой использую ее))))))
15.06.2011 16:48:16, Дина (Джума)
я бы очень была благодарна такому доброжелателю! потому что я часто не догоняю, кто есть ху в отношении меня и отношусь к человеку нормально, или даже с симпатией, не подозревая, что он меня ненавидит. Так что была бы только рада, если бы мне как можно раньше "раскрыли глаза". 15.06.2011 16:17:47, Tигровая Mышь
+100! 15.06.2011 16:36:09, Курана
какие доверчивые :))) 15.06.2011 16:40:18, хатуль мадан
Вечная Весна
а главное, что с этим знанием делать? Злоязычнику в глаза плевать, что ли? 15.06.2011 16:43:19, Вечная Весна
можно и не плевать:) просто общаться по минимуму. Или лучше не общаться вообще. 15.06.2011 16:51:49, Tигровая Mышь
Вечная Весна
я логично предполагаю, что кто меня ненавидит, тот обходит стороной. Значит, и общения у нас ноль целых ноль десятых.
Так что знание мне тут никаким боком не сдалось
15.06.2011 16:54:50, Вечная Весна
у меня было так. Я с симпатией относилась к одной знакомой, уважала ее, считала умной, вобще супер-пупер во всех отношениях. И я с ней общалась, обращалась к ней с вопросами и т.д. Со стороны все выглядело так, как будто и она ко мне относится доброжелательно. Тем более, что я ни словом, ни делом никогда ее не обижала. То есть даже предположить не могла, за что бы меня можно так ненавидеть. А потом оказалось, что она не только сама меня ненавидит, но и настраивает всех наших общих знакомых против меня. Вплоть до того, что "если там будет тигровая мышь, то меня там не будет" (ее фраза). Настолько я ей ненавистна, как оказалось.
А я об этом узнала много позже. Знай я об этом раньше, не стала бы ни общаться, ни обращаться к ней. А так чувствую себя дурой, что ни сном, ни духом, как грится, а у человека на счет меня вон оказывается какие сильные эмоции.
15.06.2011 17:09:22, Tигровая Mышь
Вечная Весна
ой, у человека психологические (а то и психические) проблемы, а вы себя дурой чувствуете. Делать вам нечего)

Я таких просто жалею да и всё.
15.06.2011 17:13:13, Вечная Весна
:)спасибо вам!
я написала и ушла, а щас прихожу, а тут такое. Так приятно было прочитать, прям бальзам на мою душу!
15.06.2011 21:32:50, Tигровая Mышь
информацию фильтровать при общении. очень помогает. 15.06.2011 16:46:25, Лангуста
именно. да и эмоции фильтровать.
у меня с этим всегда проблемы, так что такое "тайное знание" мне бы очень даже пригодилось
15.06.2011 16:53:54, Tигровая Mышь
Вечная Весна
"Болтун - находка для шпиона" 15.06.2011 16:49:02, Вечная Весна
ландыш
я поняла, почему меня все это не волнует. Я и так общаюсь по минимуму и фильтрую информацию )) 15.06.2011 18:05:48, ландыш
Вечная Весна
во) 15.06.2011 18:08:14, Вечная Весна
с таким доброжелателем я общение сокращу точно :) 15.06.2011 15:41:37, хатуль мадан
ландыш
+ 1 15.06.2011 18:06:20, ландыш
Гномша
Очень разумно, я так тоже однажды поступила, выслушав от одной дамы, "приятной во всех отношениях", подобную информацию. Причем ни разу потом не пожалела о поступке. 15.06.2011 16:08:14, Гномша
CoralliOasis
А мне таки фиолетово-фиолетово до всего такого:)
Пусть шепчутся, если энергии-то много. Всё равно "в пустоту":)))
А лично экономно ее расходую и по назначению.
15.06.2011 15:38:05, CoralliOasis
То есть вы не поставите крест на том, на кого вам указали в качестве личного недоброжелателя, а будете дальше жить спокойно? 15.06.2011 15:45:35, Муфлончик офисный
ландыш
мало ли кто чего укажет, и что - всех слушать? 15.06.2011 18:49:36, ландыш
CoralliOasis
"будете дальше жить спокойно?"

Если в поле зрения объект не попадает - очень даже.
если попадает - сменю среду обитания.
15.06.2011 15:59:17, CoralliOasis
CoralliOasis
А что такое ставить крест?
Не общаться? я и так мало с кем общаюсь.
Говорить ему что-то в глаза? Зачем? Энергию тратить? Нет, не буду:) Мне после этого очень плохо. Я лучше отойду:) Его ж не изменить. И толку с моего "я вот тебе открою глаза"...если б я после этого прилив энергии ощущала, то да - дело одно, а так - "мимо-мимо":)
15.06.2011 15:58:03, CoralliOasis
А я считаю, что правильно поступают. Я вот всегда "за" услышать. Чтобы не строить себе иллюзий по отношению к этим 3 персонам. И корректировать свое поведение с ними. Вплоть до прекращения отношений.
Мне больше нроавится знать все, чем закрывать глаза думать, что все хорошо.

А настроение у меня на эту тему не портится уже давно:)Просто принимаю к сведению и делаю выводы.
15.06.2011 15:14:07, Лангуста
А у вас разве не было такого, что вы меняли условный гнев на милость по отношению к кому-то? Взглядывали на него несколько с другой стороны?
А ведь человек при этом рискует быть науськанным чужими доброхотами.
Хотя, конечно, Вы наверняка ответите, что не паритесь на эту тему... Я вот не волшебник, а только учусь))
15.06.2011 15:17:39, Муфлончик офисный
нет, я не меняю таких решений. Расскажу, почему.

Потому что всегда есть какие-то звоночки ДО того, на которые просто не обращаешь внимание и закрываешь глаза. То есть вот на пустом месте такую информацию другие люди не приносят. Ты и сам видел это отношение к тебе, просто не хотел обращать внимание. Может, сильно в хорошее в людях веришь:))

Ну и поэтому я таких людей отсекаю. Негативное мнение которых обо мне мне передали друзья.
Ну или начинаю с такими людьмии общаться с позиции полученной мной информации. Т.е. настороже, не выдавая инфломацию и вообще постоянно помня его отношение ко мне. Отыграться тоже могу на таких при случае:)

И совершенно не жалею.

Людей такое количество, что можно отсечь от себя 99%, потом опять набегут, другие:)))
15.06.2011 15:24:10, Лангуста
Вот подписываюсь под каждым словом. Но у меня (так получилось буквально на днях) в роли этого, чье негативное мнение о себе я теперь узнала, - тренер моей дочки. Для дочки эта гимнастика - все. Я готова немедленно все разорвать, причем здесь мы за гимнастику платим немалые деньги. И вот что делать - это, конечно, вопрос в пространство, пока я не могу видеть полные грусти глаза (дочкины). Поэтому чувствую себя теми мышами... 15.06.2011 17:44:49, davno zdes'
Тут типа об очень узком круге знакомых-приятелей речь.
Объединённых общим раритетным хобби.
Там каждый человек на счету)))
15.06.2011 15:46:39, Муфлончик офисный
а я тоже про очень узкий круг:)) ничего. круг расширяется. или -- просто будете с мЕньшим кол-вом народа общаться.

или - как я уже сказала, корректируйте свои отношения с недоброжелателями. Все только по делу, крайне любезно. Но не более того. Правда, отношение они к вам все равно не изменят:) или :( Зато и информации давать не будете в не те руки.
15.06.2011 15:49:22, Лангуста
Вечная Весна
то друзья...

а друг ли автору нашёптыватель?
15.06.2011 15:28:08, Вечная Весна
ну надо тогда информацию поделить на 2 - и посмотреть на свою реакцию. И -- прислушаться к себе, были ли раньше "звоночки".Дыма без огня не бывает. 15.06.2011 15:29:48, Лангуста
Вечная Весна
я присматриваюсь к нашёптывателю - нафига он мне настроение портит.
А кто может обо мне плохое говорить, с тем как-то и так не шибко общаюсь, так что всё равно
15.06.2011 15:48:10, Вечная Весна
ты даже себе не представляешь, как неожиданно бывает услышать о себе мнение от человека, который до сих пор не входил в "кто может обо мне плохое говорить"....А оказывается он говорит и уже давно:)) просто ты этого не знаешь.

а настроение у меня лично не портится из-за этого.это не продуктивно. выводы надо делать.
15.06.2011 15:57:11, Лангуста
Вечная Весна
у меня портится) Правда, я работаю над собой и "правда" меня задевает всё меньше и меньше)
Но мне приносит вести всего один человек, и то редко.
15.06.2011 16:01:34, Вечная Весна
ну так и у меня не само по себе оно не портится, а после работы над собой:) 15.06.2011 16:22:50, Лангуста
Вечная Весна
карочи, мы молодцы) 15.06.2011 16:30:35, Вечная Весна
всегда!:)) 15.06.2011 16:33:24, Лангуста
natmet
Дело не в том, кому лучше. Дело в том, что вам стало хуже. Вот тут и копать)) А уже дальше может быть кому-то стало лучше оттого, что вам стало хуже. Надо ли дарить кому-то такое удовольствие? 15.06.2011 14:59:43, natmet
Я встречала два типа таких людей.
Первый тип. Простота которая хуже воровства.
Второй тип. Интриганус примитивус. Неважно что, лишь бы замутить и там половить.
15.06.2011 14:53:10, Moon
Ну вот тут первый тип. Вроде даже и злиться грешно...
А со вторым что делать?
15.06.2011 15:03:05, Муфлончик офисный
Ну когда вокруг много и первых и вторых, а Вам среди них нехорошо, может, просто срулить оттуда а? Чем возюкаться... 15.06.2011 15:05:47, Moon
CoralliOasis
+100 15.06.2011 15:41:57, CoralliOasis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!