Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Помогать или не помогать?

Я тут недавно поспорила со своими родителями по поводу сильных-слыбых мужчин.
Имеем ситуацию: у твоего любимого мужчины проблемы, серьезные. Ты видишь его постоянно озабоченное лицо и начинаешь распрашивать. И вот тут появляется спорная ситуация. Мой папа говорит, что настоящий мужик не будет сваливать свои проблемы на женщину. Что сам их будет решать.
А мама наоборот утверждает, что нужно обязательно все узнать и помочь. Причем есть еще и такой момент, что она говорит, что ничего мужчина в себе удержать не сможет, все равно женщина все выведает. И тут вот очередная спорная ситуация: должен ли мужчина принимать помощь женщины? Да еще если усугубить тем, что они не муж и жена....
В общем мы довольно долго спорили. А вы что думаете?
28.12.2001 08:41:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Помогать! Любой человек может попать в неприятную ситуацию, все равно мужчина или женщина. Так почему женщинам помогать, а мужчинам нет? 28.12.2001 15:15:49, ТаВи
penelopa
ну, если отношения типа "деточка" - "папочка", то, конечно, мужчина не будет забивать милую головку своими проблемами))) а если у людей партнерские отношения, то поддержка - эта важная часть этих самых отношений. имхо)) и не важно, муж-не муж.

кстати, интересно, что у ваших родителей радикально отличаются подходы на словах. интересно, что же работает на деле? мама пытает папу, а он стоически молчит)))
28.12.2001 12:04:19, penelopa
Ежечка
А мои мама с папой вообще оригиналы :-))) Они работают вместе, т.е у них общее дело свое.
Ну и естественно все проблемы пополам и все они сразу на виду, как бы и выспрашивать не надо.
А вопрос-то возник по поводу моих взаимоотношений с парнем. Получается папа считает, что ему не нужно было забивать мою голову своими проблемами, а мама доказывает, что он просто не смог бы мне не рассказать, потому что я сама выпытываю.
28.12.2001 13:45:36, Ежечка
Я всегда помогаю. 28.12.2001 10:57:17, Ольга*
Siniy
когда у меня серьезные проблемы, то я очень хочу помощи в мелочах... Ну, типа, вилку чтоб подала или постель постелила... Иначе, когда и мелочи, и большие проблемы - совсем туго... А сами большие проблемы не люблю перекладывать на других и вообще о них распространяться... Помощь в них от близких людей приму, конечно, радоваться буду такой помощи... Но чтоб специально просить - вряд ли... 28.12.2001 10:23:52, Siniy
Синяя кошка
Если люди любят друг друга - помогать однозначно! И принимать посильную помощь тоже. Главное - не требовать непосильной помощи, но об этом в топике речи нет :) 28.12.2001 09:47:25, Синяя кошка
Женя Пайсон
Дело ведь не только в том, что женщина чем-то физически может помочь. Она может просто ВЫСЛУШАТЬ - дать мужчине возможность выговориться, получить свою долю сочувствия и моральной поддержки.
Если ты готова дать это любимому мужчине - действуй! ;-)
28.12.2001 09:08:26, Женя Пайсон
Чичундра
Согласна! Тем более,что в силу обстоятельств,я своему любимому могу помочь только тем,что выслушаю по телефону. 28.12.2001 16:42:19, Чичундра
мамАнечка
мало того, выговорившись, человек облекает свои мысли в слова, а значит, выслушав это все сам, оценивает ситуацию иначе:-))Может, и прозрение придет.
И потом, 1 голова хорошо, а 2 тоже не помешают, тем более, если эти две думают на благо одной семьи:-)
28.12.2001 10:56:08, мамАнечка
Irina
Хотела вывесить отдельным топиком. А мой муж ОБИЖАЕТСЯ, что я не спрашиваю. хотя на вопрос, как на работе - знаю, что сейчас, перед Новым Годом, много проблем, отмахивается - а, плохо, да ну, не хочу... - и утыкается в журнал.
на расспросы не поддается:)
Так расспрашиваю я или нет?
Надо ли это делать?
28.12.2001 10:44:07, Irina
Ежечка
Только этим и занимаюсь :-))))
только вот беда - привыкла РЕШАТЬ проблемы, а не просто сочувствовать. Свои решаю, а вот чужие плохо получается.
28.12.2001 09:34:14, Ежечка
Женя Пайсон
О, умение решать свои проблемы - ценнейшее и редчайшее качество! Кроме шуток, решать чужие проблемы умеют многие, а вот свои... 28.12.2001 09:42:59, Женя Пайсон
Ежечка
А со своими легко. Можно просто решить для себя, что это не проблема :-)))) 28.12.2001 09:48:03, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!