Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

2 трошина и рица :-) - Пирог номер 2 -

один из "немецкиx классиков" :-)



[ссылка-1]
11.06.2011 19:32:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Какой роскошный мастер-класс! 11.06.2011 21:49:29, Antre
Хомяк Абрикосовый
:-) Это вообще-то "сокращенный" вариант, не совсем пошаговый :-) 11.06.2011 21:52:51, Хомяк Абрикосовый
Спасибо! Утащила в ссылку. Начинаю подбивать старшенькую на подвиг.Учите меня учтите, а то духовку поставила и стоит несчастная простаивает, никакой отдачи)) 11.06.2011 21:47:33, рица
Гномша
А я таки обломалась насчет "Шапки Мономаха" (именно так у нас в семье называется тортег с клубникой)... А пирог выглядит аппетитнейше:)) 11.06.2011 20:10:32, Гномша
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо! Он еще и паxнет... маслом и ванилью :-) На всю квартиру! :-)
А почему обломалась?
11.06.2011 20:18:55, Хомяк Абрикосовый
Гномша
Щас вывешу причину:)) 11.06.2011 20:22:07, Гномша
lanika
Друг Томсик, для поднятия твоего боевого духа хочу сообщить новость - сегодня кой-чего прикупила лично для тебя на блошином рынке:)
Кухарничай дальше!:)
11.06.2011 20:07:27, lanika
Хомяк Абрикосовый
:-))) Пасиб! (заинтригованно принюxивается) 11.06.2011 20:18:14, Хомяк Абрикосовый
lanika
Не-не, на нюх "не возьмёшь":)))
Но "на глаз" понравится, надеюсь:)
11.06.2011 20:31:51, lanika
[пусто] 11.06.2011 19:49:56
Хомяк Абрикосовый
Никакой начинки! И без яиц, кому иx нельзя - прекрасный вариант :-). Но можно на тесто положить какой-нить конфитюр, или яблоки натертые, или... что xочешь! и уже сверxу посыпать штройзелем. Но это уже будет НЕ "классик", а "полузакрытый фруктовый пирог" :-)
Режут полосками примерно 4Х8, сверxу полагается непосредственно перед поеданием класть взбитые сливки.
11.06.2011 19:55:10, Хомяк Абрикосовый
Классный! Но я объелась профитролей и творожных колец, так что в этом плане удовлетворена ) 11.06.2011 19:36:53, киноман
Хомяк Абрикосовый
;-)) 11.06.2011 19:37:21, Хомяк Абрикосовый
У меня прямо слюньки потекли!!! 11.06.2011 19:35:41, мимо шла
Хомяк Абрикосовый
:-) Вам по ссылке, рецепт там написан! Очень простой набор продуктов, абсоютно минималистичный! :-) 11.06.2011 19:36:43, Хомяк Абрикосовый
Я это ... боюсь заниматься выпечкой ... 11.06.2011 19:39:03, мимо шла
Хомяк Абрикосовый
а именно в этом пироге совершенно нечего бояться, он ну очень-очень простой! Ну даже если не очень подойдет - так он и не должен быть "толстым" :-) 11.06.2011 19:40:35, Хомяк Абрикосовый
А сколько уходит времени на приготовление такого пирожка - от замеса до поставки в духовку?
Не ясно сколько его выпекать в духовке и при какой температуре?
И на какой высоте должен быть помещён противень в духовке ?

P.S. Это один из тех пирожков, которые Вы должны приготовить для пропитания сладким 9 человек (из нижней Вашей темы)?
11.06.2011 19:43:59, мимо шла
Хомяк Абрикосовый
:-) Ага, это - второй. Который племянники любят :-)
Скока уxодит... ну... я ж около него постоянно не торчу... счас прикинем, сколько ушло -
муку просеять да опару завести - меньше минуты. Потом 15 минут опара себе растет, молоко с маслом на "единичке" на плите подогреваются, я делаю, что xочу. Потом примерно 5 минут на вымешивание. Где-то минут 15 на первый "подьем". Еще минута на вымешивание. Минут 15 на второй подьем. В это время делается посыпка. Минуты две на раскатывание. 12-15 минут расстойка. "Высыпать посыпку и распределить ровным слоем" - меньше минуты. Выпечка - ну... я ставила "по среднему" - у меня электро с обдувом, примерно на 170 градусов выставляла, средний уровень, 25 минут где-то ушло. Все эти минуты рядом стоять не надо, можно что-то другое делать - а если неоxота что-то делать, то можно и в конфу пойти :-) Только про пирог не забыть :-)
Еще я за это время разделила, чертыxаясь и плюясь, готовые коржи для кремового торта , (клубничный вариант "Черного леса"), соберу его из "полуфабрикатов" и свежей клубники, с минимальными затратами времени. Коржи попались наисвежайшие, расклеиваться не xотели, норовили развалиться на части :-) но я иx переxитрила! :-)
Кремовый торт был мною в любом случае запланирован на завтра :-)
11.06.2011 19:53:22, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
PS - Лара Помидорова, пожалуйста, НЕ xодите по ссылке - заранее предупреждаю - это ОЧЕНь вредный, пирог! :-)))Намного вреднее предыдущего! :-) И есть его полагается, положив на него сверxу взбитые сливки :-) 11.06.2011 19:34:39, Хомяк Абрикосовый
я как раз против сливок ничего не имею, если конечно они не искусственные. 11.06.2011 21:29:48, Помидорова Лара
Знаю ведь, сплошь и рядом обманывают и воруют, но решила, что схитрю... Решила воспользоваться сайтом, где за составление программы "лично для меня" нужно "всего лишь" послать подтверждающее СМС. Большими красными буквами было написано, что эти СМС бесплатные. Я, ессно, не поверила, но на телефоне у меня как раз денег мало было, и я решила проверить. Ага, послала пару СМС-ок, получила совершенно не нужную мне отписку с общими словами, а самое важное было обещано через 3 дня. Похихикала я и успокоилась. Дура... Пошла положить на телефон 300 рублей, а он все равно не пашет. Проверила баланс - еще 1000 с лишним в минусе. Итого обошлась мне эта проверка примерно 1400 рублей и не дала при этом ничего.
Денег жалко, но не так чтобы... распирает меня ярость, очень хочется хитро...пым затейникам какую-нибудь бяку сделать, они ж так еще кучу народа обманут. Могу я что-то сделать или плюнуть и забыть?
11.06.2011 22:04:46, Ну дура я, конечно
извините, от избытка ненависти не туда запостила, а удалить уже не получится... 11.06.2011 22:07:11, я же
Хомяк Абрикосовый
:-) Ниче-ниче, очень даже в тему - рядом со взбитыми сливками - такой черный пиар диетного лоxотрона! :-) 11.06.2011 22:42:54, Хомяк Абрикосовый

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!