Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

раз пятница

а мне снова помощь нужна. сколько надо купить вина, водки, коньяку, пива, соков, воды, если ожидается 40 взрослых и 20 детей?
взрослые мужики сначала обычно пьют пиво, потом переходят на вино и водку. или не переходят. или сразу вино и водку пьют. коньяк в жару не знаю кто будет пить, но наверное бутылку или две надо иметь для приличия? взрослые деушки пьют вино. белое и красное. дети пьют воду, лимонады, соки. начало парти в 3 часа дня и конец - как повезёт. запросто может затянуться на 2 дня с остаточной кучкой людей и детей.
10.06.2011 19:56:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вотки все же бутылок 5 надо. Есть лиди (и я их хорошо знаю) которые кроме крепкого ничего не пьют (и я их в этом понимаю и поддерживаю).

Все зависит от традиций потребления спиртного каждым участником...

Вот как раз из-за тех, кто считает, что "кто в жару будет вотку пить", и приходицца всегда ездить со своей воткой в гости :)

Причем (что самое забавное!) ВСЕГДА находятся те, которые обычно кривя морду лица говорят "Ну как же можно - вотку - и в жару!!!" ПРЕКРАСНО присоединяются ко мне, увидев как аппетитно я выпиваю :))) Поэтому приходицца возить МИНИМУМ двойной запас :)
10.06.2011 20:24:07, AleXXX
KengaLu
к нам точно не надо со своей водкой ехать. :) я на НГ тогда купила 2 галона (4 литра в галоне). половину одного только "убрали". так что я запасливая. но всё таки предпочитаю не очень большой склад остаточной продукции.

таких как ты будет наверное человек 5.
10.06.2011 20:27:40, KengaLu
ну значит я угадал - 5 бутылок и надо. + 2 запасных :). А что - вотка галлонами продается у вас??? Или это ты для придачи национального колорита употребила? 10.06.2011 20:30:38, AleXXX
KengaLu
галонами продаётся тоже :) да :) 10.06.2011 21:18:24, KengaLu
Катерина Матвевна
+1 тогда 10.06.2011 20:59:25, Катерина Матвевна
Soma
Я бы взяла,
воды: 1-1,5 литра на каждого (кто не выпил, выдать с собой, утром всегда пригодиться :) )
соки, лимонады (тут они вкусные): по 1,5-2, практика показала что взрослые их тоже пьют;
вина: 1-1,5 бутылки (классич по 0,7) на человека;
водки: на пьющих по 1;
коньяк: на пьющих по 1;
пиво: много не бывает :) литра по 2-2,5

В принципе все завист от формата и состава участников.
10.06.2011 20:16:51, Soma
KengaLu
я точно не знаю кто будет вино, кто водку, а кто коньяк. поэтому надо навернео купить с таким запасом, чтоб хватило на всех всего. вот это я и не могу подсчитать. 10.06.2011 20:20:39, KengaLu
Катерина Матвевна
Скока теток и мужиков? 10.06.2011 20:11:03, Катерина Матвевна
KengaLu
ну если 40 взрослых, то грубо 20 тёток и 20 мужуков. :) 10.06.2011 20:11:36, KengaLu
Soma
Тогда предлагаю уточнить и количество дам с детьми, ну скажем до 5-ти лет, которые только с одиним ребенком (т.е. нет детей старших, способных помочь). И самое главное, кто поедет на машине. Если все живут далеко, то возможно один из пары отпадет. 10.06.2011 20:38:55, Soma
KengaLu
у нас все несознательные. и пьют и рулят. так что давайте на это не ориентироваться, а учитывать, что все пьют. просто самые пьяные всегда могут остаться ночевать. ну и самые ответственные перестают пить за пару часов до своего планированного отчаливания. 10.06.2011 21:20:45, KengaLu
Катерина Матвевна
Водку надо в жару только если кто-то ничего другого не пьет.
Лучше пиво, шампанское, квас, джин-тоник, коньяка несколько бутылок, вино.
10.06.2011 20:19:53, Катерина Матвевна
KengaLu
водку я даже не знаю кто будет пить. но может кто-то будет. из сильно взрослых и привыкших. поэтому думаю 4 литра должно хватить. ну может 6.
вот в прошлые выходные у нас было 4 мужука, и 4 тетки. было выпито 18 бутылок пива и 4 бутылки вина. основная команда будет по пиву, вину, может быть некоторые шампанское в начале выпьют. но у многих от него голова болит. поэтому думаю максимум 4 бутылки шампанского надо, и то вероятно останется. пиво и вино никак не могу подсчитать.
10.06.2011 20:25:04, KengaLu
Апельсиновая девушка
у нас на свадьбе выпили все шампанское, а все остальное осталось... 10.06.2011 20:08:47, Апельсиновая девушка
какие утонченные люди... 10.06.2011 20:25:46, AleXXX
Катерина Матвевна
Так от настроения все зависит. 10.06.2011 21:00:54, Катерина Матвевна
KengaLu
вот если ещё все возможные настроения учитывать, то надо магазин заводить. :) 10.06.2011 21:23:47, KengaLu
KengaLu
хммм... шампанское говорите... ну может на утро для "мимозы" и стОит прикупить. а может и на начало для девушек. хммм. ок. значит добавить к списку шампанское. записала, спасибо :) 10.06.2011 20:11:02, KengaLu

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!