Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Про "вкалывать"

В теме про квартиру речь зашла о том. что для покупки квартиры автору надо перестать "работать как сейчас", а надо "начать вкалывать". Совет встречаю не первый раз. Понимаю, если он относится к супругам, каждый из которых работает на непыльной работе рядом с домом, уходит домой в 17.00 и прочее. А вот если люди работают много, а на квартиру, к примеру, может не хватать, если не садиться на хлеб и воду (условно говоря)? Полно неруководящих должностей в Москве с нешестизначными зп. До шестизначных многие не дорастают именно потому, что просто природных качеств не хватает, хотя они бы не против, в общем-то.
Я вот думаю, что вкалывать - это бесполезно в большом количестве случаев. С умом силы применять - да. А работать на 2 часа в день больше на той же самой должности, с подработками и прочим - путь "в никуда" какой-то, крысиные бега" чистой воды. Вот если вектор приложения силы поменять - это другое уже. Но не все на это способны с точки зрения устройство мозгов. Тут никакое вкалывание не поможет. Я вот опыт вкалывания имею - не лучший опыт, нерезультативный, может, поэтому и слово раздражает))).
09.06.2011 23:27:15,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше всех вкалывают шахтеры, ну еще доярки. Вот уж кто даже и не мечтает о приобретении квартир.
Я не читала тему, на которую вы ссылаетеесь, но думаю, под "вкалыванием" подразумевался пересмотр деятельности. Мозгами повкалывать тоже надо, чтобы понять КАКИМ именно образом ты конкретно в данных условиях можешь заработать на необходимое.
10.06.2011 11:07:10, Барокко
Согласна с первым предложением. Но у доярки вкалывание (именно в значении прилагать еще больше труда) еще может сильно производительность труда повысить, как и у крестьянина. Тут хоть смысл имеет. 10.06.2011 11:11:05, В. из Ск.
Меня тоже совет "вкалывать на квартиру" всегда умиляет.
У нас в регионе зарплата 20тыр - предел мечтаний масс. Муж молодой инженер, машины своей нет, зарплата на руки дай бог 20 тыр, жена в декрете , двое детей. Куда им вкалывать? Если кредит взять ипотечный то минимум 15 в мес. надо будет отдавать. Куда вкалывать? Они уже вкалывают, просто за копейки.
10.06.2011 10:32:40, Moon
В регионе? 20 тыщ?
Я в ближнем Подмосковье. Я и сама далеко не олигарх :(, и медсестры у нас не золотые горы получают, но недавно я узнала, сколько получают работники у нас на пищеблоке - и мне реально поплохело...
Зарплата кухонного рабочего - 5 200 рублей. У повара - чуть-чуть больше...
Я не знаю, как на такие деньги можно жить. Просто не знаю.
10.06.2011 11:39:10, маугленок
я написала что 20тыр в регионе предел мечтаний масс
а по существу я с Вами согласна
младший медперсонал в клиниках у нас тоже слезы зарабатывает. ну пациенты немного подбрасывают но это же НЕНОРМАЛЬНО так жить !!!
10.06.2011 13:02:15, Moon
Очень мало подбрасывают, и уж точно не кухонным рабочим. 10.06.2011 13:40:16, маугленок
Xenny
так это ж пищеблок ;) продукты бесплатные.
имхо, люди, имеющие хоть какие-то запросы, на пищеблоках не работают. в ресторанах как минимум.
10.06.2011 12:11:27, Xenny
Да сколько тех продуктов! Видеокамеры всюду, если сумка выглядит слишком набитой - на следующий день кто-нибудь из администрации ненавязчиво поинтересуется...
Ну даже если они полностью питаются этими продуктами, так ведь деньги не только на еду нужны. Одна только квартплата больше 2 тыщ.
А ресторанов на всех поваров не хватит :( Больниц-садиков у нас явно больше, чем ресторанов.
10.06.2011 12:21:44, маугленок
Xenny
не думаю, что видеокамеры в больницах-садиках-заводских столовых установлены.
бесплатная еда - приличная все-таки помощь семейному бюджету. при таких вводных.
10.06.2011 12:25:52, Xenny
Уж вот вряд ли приличная помощь еда из больничной столовки!! К тому же это не они ей распоряжаются там есть зав. столовой, которая много кого кормит. И кух работникам не так много перепадет. 10.06.2011 21:48:00, ага,
Заведующая там я :), и я никого не кормлю и сама не беру. Моя предшественница - та действительно брала.... а я не наглею. Мне достаточно зарплаты, учитывая, что должность - почти синекура.
После меня - диетсестра, она, возможно, и берет, не не беспредельничает - в силу тех же видеокамер, а также напряженного внимания со стороны администрации.
А берут они, конечно, не готовую еду, а сырые продукты. Хотя у нас и готовят прилично, честное слово. Лучше, чем в большинстве больниц, где мне приходилось лежать или работать.
10.06.2011 22:46:27, маугленок
У нас в больнице точно установлены. В разных местах, в основном на выходах. Типа для нашей безопасности и профилактике терроризма, но изпользуются для разных целей :) 10.06.2011 12:34:21, маугленок
Ория
у них, наверное, натуральное хозяйство под боком? иначе, тоже сложно представить 10.06.2011 11:49:13, Ория
Natalya(LB) d'Etretat
а я не понимаю, как можно позволить себе жениться и сделать 2е детей при зарпалте в 20т.
и зачем жить в таком регионе? можно уехать в деревню ( такую, где дома копейки стоят) и начать жить своим хоз-вом... но это же вкалывание, лучше инженером за 20т и вшестером в трешке
10.06.2011 10:45:26, Natalya(LB) d'Etretat
Вот поэтому все в Москву и ломятся..))) 10.06.2011 21:50:27, роор
С 20тыр в регионе вполне можно и на пенсию выйти. Причем с черных 20ты.
хахаточкару Главный энергетик Казань. 25 тыр. А это не мальчику работа, а пожилому дяденьке скорее. Да, наверное нельзя в провинции рожать двоих детей и больше.
У меня вот один.
10.06.2011 13:04:55, Moon
что означает жить своим хозяйство? держать огород и живность и с этого кормиться? продать результаты такого подсобного хозяйства крайне сложно (я уже не говорю о том насколько сложно выращивать в производственных количествах), по кр. мере за те деньги, на которые можно купить что-то кроме комбикорма и семян с удобрениями. в деревнях почти все поэтому вынуждены хоть на какую-то работу устраиваться. сочетая это ессно с трудом на своем огороде. 10.06.2011 12:45:23, ALora
Natalya(LB) d'Etretat
ну да, если вся еда своя, отопление ( дрова) свои, то на одежду и т п тыщ 50 в год с лихвой хватит, это уж можно найти где заработать.
и какой комбикорм? сам летом на зиму заготовь, какие семена - ну, первый год что то купил, потом уже свои вырастил, вообщем, "было бы желание, нашли бы как", а если кому нужны отмазки для " почему не", то всё что вы написали, очень даже подходит :)
10.06.2011 12:56:13, Natalya(LB) d'Etretat
Вы явный теоретик в этом вопросе....))) 10.06.2011 21:53:57, ргшглшг
откуда вдруг дрова свои??? самовольно вырубкой заниматься нельзя. и за газ/электричество платить надо немало. комбикорм нужен для свиней и птицы - сеном они питаться не будут. корову-быка держать отдельное удовольствие, т.к. надо будет платить пастуху за выпас. я-то как раз не теоретизирую, у меня отец совмещал до последнего времени - пока сердце позволяло - работу врача с работой на огороде и свиньями.

при коммунальных платежах порядка 3-4 тыс в месяц (в лучшем случае) не знаю что еще можно выкроить из тех 50 тыр, которых якобы с лихвой хватит. еще надо учитывать стоимость бензина, т.к. в глуши без машины никак.
10.06.2011 13:19:06, ALora
Natalya(LB) d'Etretat
рубить нельзя, упавшие ветки собирать можно ( но их не хватит, надо будет уголь купить, а он дешевый)
свиней можно кормить картошкой, птиц тоже чем то можно - кормили же их чем то 200 лет назад
вообщем, было бы желание ( и никаких машин, лошадь и повозка)
10.06.2011 15:51:39, Natalya(LB) d'Etretat
Чтобы свиней кормить картошкой, надо сначала вырастить эту картошку. То есть потратить уйму сил и времени, а такж горючего.
Да и уголь не покажется таким уж дешевым, если он нужен ще и для варки той же картошки свиньям...
10.06.2011 17:28:17, маугленок
Natalya(LB) d'Etretat
какое горючее??? всё ручками, ручками....... 10.06.2011 17:59:00, Natalya(LB) d'Etretat
Ну я и говорю - как Лыковы.
На выжить этого, может, и хватит. Но на одежду, электричество, интернет, наконец - уже нет.
10.06.2011 18:57:04, маугленок
Natalya(LB) d'Etretat
стала искать, с чего обсуждение началось - с "совет "вкалывать на квартиру" всегда умиляет".
Я к тому, что если у кого пунктик на "свое жилье", или родители против, чтоб ты привел жену и детей, а очень хочется, какие то запасные варианты всегда есть, " жениться, наплодить 2х детей и жить на зарплату инженера в 20т" - это НЕ единственный вариант, можно жить одному с родителями 10 лет на 5 т в мес, откладывать 150 т в год и через 10 лет, имея 150 тыс рублей, найти такую же девушку, накопившую 150 т руб, и купить что то в пригороде, можно уехать в деревню, можно, наоборот, в Москву или заграницу на заработки ( опять же, пока один, 10 лет покопить и вернуться), много чего можно кроме как "скорее замуж, скорее плодиться".
Я родилась в провинции, в 19 лет из нее уехала в Москву, из Москвы в 22 - в Австралию, там снимала дешевую однушку вдвоем с подругой, куда мы приходили только спать, с утра до вечера работали и копили, копили... через 3 года купила свою первую кв ( в 25 лет! но да, ВО, например, у меня нет).
Но можно было замуж в 18, парочку детей за 2-3 года и потом всю оставшуюся жизнь разводить руками, что зарплаты в родном городе " не те", а больше меня никто нигде не ждет (зарплаты там сегодня тоже из серии "15 тыщ в мес - предел мечтаний")
10.06.2011 16:15:34, Natalya(LB) d'Etretat
Жить совсм натуральным хозяйством, типа как Лыковы в тайге, сейчас мало кто согласится.
А нормальное фермерское хозяйство таки требует немалых вложений. И рынка быта. И какой-то защиты как от бандитов, так и от чиновников.
Я немного в теме, достаточно грустных историй знаю...
10.06.2011 13:03:34, маугленок
Тогда человечество вымрет... 10.06.2011 11:48:16, маугленок
Natalya(LB) d'Etretat
не-а, 2-3 поколения будут делать по 1 реб или ни одного, вот и решен квартирный вопрос для последующих поколений.
Вымрет 90% менее приспособленных, оставшихся 10%, ктр нормально продолжают плодиться, совершенно достаточно для поддержания баланса;
У меня другая точка зрения - что все сегоднайшние проблемы от того, что последние 100-150 лет был взрыв рождаемости ( точнее, спад детской смертности), смотри:
2 т лет назад на земле жило всего около 300 тыщ человек
потом за 1700 лет ( !!!) это кол-во удвоилось, потом за 300 лет еще раз удвоилось, потом - 50 лет и еще плюс миллиард, 15 лет и еще плюс миллиард, 10 лет и еще плюс миллиард, и еще 10 лет и еще плюс миллиард.... миллард за 10 лет - это много, это нездорово :)
Вообщем, когда люди перестанут плодиться в прирост ( мирового населения), и начнут в убыток, лет через 50 после начала такого процесса наступит благодать - и с работой, и с едой, и с жильем....... а когда наступает благодать, люди перестают искусственно сдерживать прирост населения , и начинают плодиться "как хочется", а это всегда " больше чем надо", так что не верю я в "вымирание человечества".
10.06.2011 12:32:46, Natalya(LB) d'Etretat
В России всегда воровали. И богатые и бедные были всегда. И в благодатные времена, и в трудные. Демография она отражение социальной ситуации как раз. 10.06.2011 13:06:48, Moon
как это - не жениться? ну если человек знает, что он примерно и будет получать так всю жизнь, он что, не имеет права на семью? 20 000, кстати, это совсем не так мало. Уехать в регион - здорово, ага. Вот только где взять стартовый капитал на дом и землю? на скотину, наконец? если уехать в такую, где дома - копейки, то это будет совсем глушь, в которой нет школы (привет детям), до ближайшего магазина несколько км, скорая не доедет и за пару часов. Ну, и в соседях несколько старух и спившийся люмпен.
Насколько я понимаю, в татарских селах (Moon из Казани) получше ситуация, но там вряд ли уютно будет чужаку.
10.06.2011 11:35:44, Чернобурка
с 20000 квартиру не купишь, да и на "Зару" не хватит (это я про вчерашнее..)))) 10.06.2011 21:59:28, думаю
даже если есть дом и скотина, продавать продукцию некому. у нас недалеко от дачи жила семья фермеров. отличную молокопродукцию производили. разорились полностью, уехали. 10.06.2011 12:46:27, ALora
VikK
моя фраза.
В Москве, чтобы купить квартиру, совсем не обязательно иметь шестизначные зарплаты и руководящие должности. Полно народу вокруг меня берут ипотеку при двух вполне средних зп. Часто сначала покупают однушку в ближнем Подмосковье, потом уже побольше и поближе.
А увеличить свои доходы значительно можно всегда, я в этом уверена. Просто чаще всего не хочется.
Из ваших примеров:
водитель автобуса может переквалифицироваться в водителя директора и еще подрабатывать частным извозом.
учителя могут заниматься репетиторством. И да, если семье мужчины-уителя негде жить, то почему бы ему и не сменить профессию? Но люди обычно считают, что если у родителей, то это есть где жить.
Но вообще-то это было сказано автору, у которой судя по расходам, муж явно не водитель автобуса.
10.06.2011 08:46:54, VikK
Да, Ваша))). Просто я не такой оптимист, как Вы. На разное насмотрелась и пришла к выводу: знаете, люди иногда "не тянут" просто, ну, вот не могут они больше. У нас в районе есть хорошая автошкола, а в ней хорошие инструкторы и, подозреваю, небедный директор))). Но не все водители могут быть директорами, от природы не все. И далеко не каждый "учитель" (или ещё там кто) заработать на кв. сможет, особенно, если есть, где жить (а в той теме есть, это ключевое). 10.06.2011 09:30:41, В. из Ск.
Жизненный пример.
У моей подружки - была 1-комн кв-ра и ребенок (мужа не было). Маме было жалко дочку - с т/зр устройства личной жизни.
МАМА решила - что надо на 2-шку заработать. Образования - считай никакого. Она неск лет сдавала в своей кв-ре 2-ю комнату, в нескольких местах - мыла подъезды, убиралась в квартирах, подрабатывала сиделкой - бралась за всё.
Приходила в 12, уходила в 6.
Но таки за 3-4 года заработала на обмен с доплатой.

Главное - цель поставить и средствами не чураться.
10.06.2011 12:29:45, Чунга-Чанга
А, еще я слышала историю, как одна семья несколько лет ела только кильку с хлебом, чтобы на квартиру накопить..... Это нормально???? 10.06.2011 22:03:26, ЛГРЛШГ
VikK
Мне кажется, мы немного о разном. Я согласна, что не все могут быть директорами. Но, во-первых, если не начнешь что-либо делать для улучшения своей жизни, она точно не улучшится.
А, во-вторых, и при своих данных всегда можно найти способ зарабатывать больше. Но многих "просто не приперло еще".
10.06.2011 09:43:35, VikK
Это безусловно, я про то, что не начнешь улучшать - не улучшится. Вопрос в том, насколько человек ее улучшить способен. А "припирает" так, что отступать некуда - не так уж и многих. Зато многим проще от мечты отказаться, чем над ней работать. Это я что-то пессимистичная я стала))). 10.06.2011 10:18:33, В. из Ск.
А я еще не видела ни одного человека:))который бы не считал,что он "вкалывает":)))
Что б человек не говорил вслух:))Все в глубине души уверены,что упахиватся огог-го:))
Но мне это наблюдение чисто "по работе нада":))
10.06.2011 00:08:20, Karolina
Меня посчитайте, я не вкалываю :-)
Мне хватило "повкалывать" 1,5 года, тоже думала (после развода), деньги нам теперь с сыном нужны, на черный день нужно что-то отложить, как на пенсии жить буду...
Результат - проблемы со здоровьем такие, что олно время предложиди инвалидность :-)
Мне одного раза хватило, если что.

Так что сейчая я работаю по-минимуму.
Только на базовые потребности себя и сына (БМ дает совсем смешные деньги)

Правда, да, жилье (наследственное), есть.
Если бы его не было, не знаю, что бы делала.
Наверное, оставила бы сына бывшему мужу.

И да, я "не из Вашего круга" (просто Вы часто используете этот термин).
10.06.2011 12:03:49, Иновара
ZAIA
давай со мной встреться :)
я вот не считаю, что вкалываю. фулл-тайм, да. с 9 (опаздываю ежедневно на 30-40 минут) и до 18.
но.
обед - рацион и моцион, спортивные занятия при необходимости тоже впихиваются в рабочий день. личные дела (жэки, паспортные столы, ребенкины школы и поликлиники, лечение зубов и прочее) - разумеется, в рабочее время.
странно бы мне было считать, что я "впахиваю".
объем работы средний, мощных завалов не бывает, зато бывает очень умеренно.
тттчнс. пусть так будет и дальше:)
те деньги, на которые я бы была готова променять свое спокойствие, мне все равно не заплатят. а за 20 тыщ становиться савраской я не хочу.
10.06.2011 11:55:55, ZAIA
Елена Д.
я вот последние года 3 как раз не упахиваюсь вообще (ттт), но именно потому, что когда-то "пахала" на свое резюме :) Вот сейчас я могу вполне работать больше, за бОльшие деньги, только здесь это никому не нужно :( (в смысле платить больше :)).. 10.06.2011 11:36:45, Елена Д.
Ну посмотрите на меня. Я точно знаю, что не вкалываю и не упахиваюсь. 10.06.2011 11:36:08, маугленок
Я у себя все наладила и вкалывать перестала по некоторым резонам, смысл которых своодится к тому, что вкалывай - не вкалывай - больше на заработаешь. Когда надо дело довести до конца, конечно да. А так... Такшо меня тоже в лентяи запишите. ВОт за 100 тыр простым манагером в Москве я бы вкалывала. Я была бы лучшим манагером. Да им я сто раз и была. А у нас тут вкалывай-не вкалывай - деньги смешные, если нет адм. ресурса. 10.06.2011 10:36:36, Moon
ZAIA
вот не первый раз встречаю у тебя иллюзию, что в москве все деньги лопатой гребут:)
а ведь и у нас тут есть зарплаты по 20 тыщ.
и сотнями тыщ получают далеко не все.
а если ты по конфе смотришь, то, во-первых, тут зачастую представлен определенный срез населения москвы, а ведь есть еще бюджетники, заводчане, продавцы колбасы, работники сферы быта итп.
а во-вторых ....он говорит? и вы говорите (с)
валяюсь в ситцевой пижаме
и мне настолько хорошо
что чат меня считает нимфой
в ажурном шелковом белье (с)
10.06.2011 11:59:51, ZAIA
Я ссылку давала недавно
Москва
Компания Ресурс-Медиа
3куе зарплата
треба ведущий менеджер
лень искать, гдето на crn
10.06.2011 13:09:51, Moon
ZAIA
ну сколько тех ведущих менеджеров требуется, да с улицы?
уверяю тебя, что на такие должности и зарплаты тут или кастинг, или своих повышают или сотрудники приводят знакомых.
даже у нас на фирме, где зарплаты далеко не такие, если требуется человек, то сначала всех сотрудников опросят "нет ли кого на примете", а потом только на джоб.ру лезут.
и это, заметь, простые исполнители с зарплатой 40-60 т.р. а топ-менеджмент с доходами 100-300 т.р. у нас весь-весь блатной.
10.06.2011 14:08:40, ZAIA
Простые исполнители и 40-60 т.р., а в регионе это мечта топ-менеджмента..))) Ну, не просто так вся страна ломится в Москву!!!!! 10.06.2011 22:13:05, хи хи...
Фирм тоже не одна.
Я рассуждаю о вакансиях, на которы сама могла бы претендовать.
КОнечно есть еще и уборщицы и нянечки и кухонные работники. Но меня на эти вакансии не взяли б.
Я все одну и ту же песню пою о том, что несправедливо что за одну и ту же работу платят людям в разных городах одного государства с одной и той же экономикой, с одними и теми же законами - с разницей в разы. Тем самым захламляя столицу человеческими ресурсами.
10.06.2011 15:07:26, Moon
Редко какой "простой манагер" получает 100 тысяч. Интересно, где он работает. Это уровень начальника отдела во вполне приличной конторе или очень ценного сотрудника, с процентами, который в простых сотрудниках недолго задержится. 10.06.2011 10:56:08, В. из Ск.
см выше мой ответ Зае 10.06.2011 13:10:12, Moon
VikK
да я сейчас вообще практически на курорте :-) но мне есть с чем сравнивать, знаю что такое "вкалывать", сейчас - не оно, точно :-) Правда, и доходы сейчас у меня лично минимальные. Но я себе задел создала в виде нужной квалификации, если припрет (не дай бог) могу вполне себе быстро на приличную зп пойти. 10.06.2011 08:51:06, VikK
не, я сейчас не очень вкалываю :) Можно с имеющегося уровня кое-что поиметь :) 10.06.2011 07:28:18, Nastasja
Natalya(LB) d'Etretat
я первой буду, я не вкалываю, наоборот, всегда выбираю работы где "чтоб делать как можно меньше и за это платили деньги"; деньги, естессно, не такие большие, как платят желающим повкалывать, но мне "иметь возможность лениться" важнее чем "иметь много денег" 10.06.2011 00:23:19, Natalya(LB) d'Etretat
[пусто] 10.06.2011 00:46:26
Natalya(LB) d'Etretat
не, я лентяниус обыкновенный, я в энцеклопедии проверяла :) 10.06.2011 01:13:29, Natalya(LB) d'Etretat
:)) 10.06.2011 00:28:25, Karolina
Natalya(LB) d'Etretat
я разве с тобой не делилась где и кем работаю? тут не скажу, но на майл напишу 10.06.2011 00:45:48, Natalya(LB) d'Etretat
Я не считаю, что я вкалываю. Мне порой кажется, что мне платят больше, чем я зарабатываю.
Т.е. я вкалываю периодами, а периодами балду пинаю. Соотношение примерно 1/2
10.06.2011 00:14:01, suixit
Чтоб попасть в место,где якобы можно пинать балду периодами и без рисков вылететь:)гыгы:)) - тоже надо поднапрячься.Или самому или родителям(как вариант:) 10.06.2011 00:15:50, Karolina
просто работа несколько сезонная. летом -балда, зимой -впахивание. "лето" это с марта по октябрь.

Лен, офф: может помните , Вы мне давали совет по поводу сына, учебы и т.д.( еще проводили аналогии со своим сыном)Так вот , я его часто вспоминаю. И этот совет дает реальные плоды. Спасибо Вам еще раз.
10.06.2011 00:19:58, suixit
Я рада,что помогла,но не помню конкретно про что мы говорили - в голове то уж давно опилки и дырка:).Напомни:)мне это важно:) 10.06.2011 00:21:08, Karolina
[пусто] 10.06.2011 00:37:18
Ок,вспомнила:))стирай:) 10.06.2011 10:26:06, Karolina
Василиса из сказки
Ну, почему балду пинать? Просто делать, что тебе нравится, в отведенное для этого время - и всё. 10.06.2011 00:18:46, Василиса из сказки
Я про верхнее сообщение,на которое отвечала:) 10.06.2011 00:19:47, Karolina
Василиса из сказки
Ну, вот я раньше - вкалывала. А теперь - просто работаю))), не упахиваюсь, сверхурочно иногда приходится - но это не система. Сейчас совсем не вкалываю. Но нелюбовь к слову осталась. Просто стараться - всегда мало. 10.06.2011 00:10:28, Василиса из сказки
Повторюсь,вот оно -все так считают:)))
Что вообще вкалывают,а вот в 1956 году - вообще ноги протягивали от усталости:))еле ходили,"так упахивались- огогошеньки":))

Я это принимаю как данность:))Это всегда так:)
Даже спорить не буду,пустое это:)
10.06.2011 00:12:30, Karolina
Василиса из сказки
Так я ж считаю по-другому))). Для меня уже признак: если человек постоянно говорит, что вкалывает и упахивается - тут не то что-то(((. Что-то надо менять. На короткие периоды - это одно, по жизни - так жить невозможно. 10.06.2011 00:17:47, Василиса из сказки
Ой,мало ли кто че говорит:)
Судить вообще надо всегда по результатам:)))
Достигнутым - и,внимание!! - СОХРАНЕННЫМ.
10.06.2011 00:19:10, Karolina
Василиса из сказки
Это точно. В общем, одного "просто вкалывания" - всегда мало для результатов. по-моему наблюдению. 10.06.2011 00:22:45, Василиса из сказки
конечно,мало.Это просто необходимо.Но недостаточно. 10.06.2011 00:23:39, Karolina
да ладно:) я вот в молодости точно упахивалась, как вспомню - так вздрогну:))
аж истерики от усталости были, лет в 19-20. Помню, прилетала с гастролей и рыдала часа 2 подряд. До икоты. Напряжение снимала.
А в 23-24года с недолеченным воспалением легких на работу ходила.

а сейчас я - нет, не упахиваюсь уже больше 10 лет совсем:)))поздно мне упахиваться-то уже. Я уже готова только напаханным пользоваться:)
10.06.2011 00:16:12, Лангуста
Упахивание - оно ж не в"копании траншеи" заключается.Оно много в чем еще заключается:))
Надеюсь,ты понимаешь о чем я:))
10.06.2011 00:18:07, Karolina
Лен, не, я реально сейчас не упахиваюсь , а почиваю на лаврах. ну держа руку на пульсе, конечно.
куда мне упахиваться-то уже? ии так дел полно?:))) пока брови на место поставишь, пока новое белье выберешь...:)))))
10.06.2011 00:21:37, Лангуста
Сохранение достигнутого:)я выше пишу об этом важном аспекте:) - не меньший труд.По моим оценкам - больший в два раза:)
И если его не прикладывать - можно все растерять мгновенно.Все мы это наблюдаем ежедневно:))
Или:(
10.06.2011 00:23:07, Karolina
да, сохранение достигнутого - согласна. Он не больший, он просто другой. Менее творческий:)) Более рутинный. Но не менее важный:)) 10.06.2011 00:26:52, Лангуста
он более тяжелый.охохо...:)
это любой подтвердит:) краевед если:)
10.06.2011 00:27:37, Karolina
не знаю. мне лично так не кажется:) меня лично он напрягает значительно меньше:)или я уже привыкла и ничего не помню.:)) 10.06.2011 00:29:56, Лангуста
опыта жизненного уже больше.
Детям в годик и ходить то тяжело,а как научишься - и не замечаешь.
10.06.2011 10:42:27, Karolina
Вкалывать должны мужуки, а не трепетные лани. 09.06.2011 23:52:26, киноман, ленивый, хитро так
Василиса из сказки
Ну, вот мужик - водитель автобуса, к примеру. Много он навкалывает? Или летчик? 09.06.2011 23:53:33, Василиса из сказки
Dnnn
водителей тролл-са-автобуса призывают на з/п 40-50 и50-60 тыс. В автопарк на Кабельной улице. У меня з/п такая же была - взяла кредит на однушку в подмосковье, плачУ. 10.06.2011 12:15:36, Dnnn
а чо летчик? у подруги БМ пилот Аэрофлота. Прекрасно имеет таунхауз в Куркино (или как оно называется?). У них зарплаты по 300 тыщ вообще-то. 09.06.2011 23:55:59, Лангуста
Василиса из сказки
У меня сведения устарели, значит))). Мои знакомые летчики уже на пенсии, работали как раз в 90-ые. 09.06.2011 23:57:10, Василиса из сказки
не могут те, кому не надо. мое личное убеждение.
У другой подруги есть родственник, дальний. Они его откуда-то из Казахстана вывезли, руский он. Поселили в Солнечногорске(? - есть такое под Москвой? или Светлогорске???). Короче, дикое Подмосковье. Он работает типа на 30 тыш рублей - не знаю кем.
В итоге, путем экономии буквально за 2 года, уже нашустрил на покупку комнаты с удобствами в каком-то типа общежитии.
Никаких подробностей не знаю, сразу говорю.
Потом еще ужмется - и будет ему квартира.Какая-то там. Но у него никакой нет, поэтому и это уже будет прекрасно.

в общем, все возможно.
10.06.2011 00:01:24, Лангуста
Василиса из сказки
Возможно - это факт. Но я о том. что именно вкалывать, как тут призывают периодически, для этого необязательно. Иногда просто хватает ума и экономности. А в Подмосковье - Солнечногорск. 10.06.2011 00:20:56, Василиса из сказки
как сказать. это всего лишь комната в общаге-то... в его немолодом уже возрасте.

А если бы повкалывал, с юности:)), так уже к 30 и квартиру бы имел приличную:)
10.06.2011 00:28:08, Лангуста
Василиса из сказки
Там, в исходном топике, речь уже о совсем не юных шла. В юности - другое дело, конечно. 10.06.2011 01:01:46, Василиса из сказки
Ой, меня доходы водителей автобусов вообще не интересуют. Про летчиков ничего не знаю, видела только издалека. 09.06.2011 23:55:14, киноман
Хомяк Абрикосовый
"Вкалывают роооботы, а не человек!". 09.06.2011 23:50:27, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Это кому тут ночью так весело?))) 09.06.2011 23:52:35, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
:-))) 09.06.2011 23:58:40, Хомяк Абрикосовый
ландыш
совершенно согласна.
я вообще ни видала ни одного человека, который ради квартиры вдруг начал вкалывать и ее обрел. Либо доходы позволяют это сделать, либо нет; а одним вкалыванием из одной группы в другую не перейдешь.
09.06.2011 23:44:02, ландыш
Ирис
то, что вы не видали, не означает, что таких людей нет 09.06.2011 23:45:19, Ирис
ландыш
именно поэтому я пишу, что я не видала, а не что их нет.
потом, если купившие квартиру люди вкалывают - это ведь совсем не означает, что вкалывание гарантирует покупку )); вкалывание гарантирует только усталость ))
09.06.2011 23:50:38, ландыш
Василиса из сказки
Ага, усталость гарантирует))). 09.06.2011 23:51:08, Василиса из сказки
Василиса из сказки
А пример? Когда ради квартиры?
Я про что говорю - вот хочет тетя-учительница купить квартиру. И ее муж -учитель. Стаж, допустим, лет по 5, зп - тысяч по 30. Да обвкалывайся они на основной работе - толку-то не будет. Разве что дядя или тетя профессию поменяют и в коммерческие структуры уйдут, кто-то из них начальственные качества и деловую сметку проявит и со временем большим начальником станет. Но - со временем, за год большими начальниками с нуля редко становятся.
09.06.2011 23:50:37, Василиса из сказки
в 35-40 лет начинать вкалывать , надеясь на именно качественный скачок, уже поздно в любом случае. Это в 20 начинать надо.
Если начинать вкалывать в 40 лет, то будет у тебя в лучшем случае какая-нибудь тыша долларов больше в месяц. И чего?...вот на что она так уж может повлиять?....а потом с непривычки вкалывать то тяжко...организм может начать сопротивляться.

но я известный дауншифтер:))
09.06.2011 23:33:34, Лангуста
Василиса из сказки
Согласна. Но я главную мысль еще и такую провожу: не все на особо качественные скачки способны, хоть в 20, хоть в 30. Как не все способны танцевать в ансамбле Моисеева, к примеру))). 09.06.2011 23:45:31, Василиса из сказки
Так если не способен - довольствуйся тем,что есть.Откуда вообще мысль,что неспособные должны иметь столько,сколько СПОСОБНЫЕ???
Всю жизнь меня это удивляло.Но,слава Богу не раздражало то,что у меня нету того,что есть у людей с большими способностями:)
10.06.2011 00:17:02, Karolina
кстати,да. я тоже против ожидания какого-то эфемерного равенства.несмотря на всю мою демократичность:) 10.06.2011 00:23:08, Лангуста
ландыш
автора, кмк, удивляет мысль, что если неспособный станет вкалывать, то якобы станет способным. А он не станет )) или ((. 10.06.2011 00:20:53, ландыш
я щитаю - попробовать надо:)) 10.06.2011 00:26:22, Karolina
ландыш
это да, попытка не пытка )) 10.06.2011 00:31:13, ландыш
Василиса из сказки
Вы отлично сформулировали, спасибо, именно это я и хотела сказать. Ну не всегда количество в качество-то переходит. 10.06.2011 00:24:12, Василиса из сказки
можно сказать - почти никогда:))

завтра же позвоню и поблагодарю того человека,который мне это объяснил лет в 27:)
10.06.2011 00:26:56, Karolina
а вот с этим не соглашусь:))) просто те, которые " не способны" - тем не очень надо. С родителями проживают (ничего, что у друг друга на голове - так и напрягаться не надо), например. Или наследство ждут скорое и разнообразное.

я вот неспособных, которым реально НАДО, еще не видела:))))

видела способных, но которым НЕ надо:)) например, я однушку могла легко купить уже года в 24. Я на нее САМА уже тогда заработала.Без всяких кредитов. Но моя умная маман сказала, что лучше попутешествуй, покупай дорогие шмотки и ходи в рестораны...А квартира тебе не нужна - иначе приведешь туда какаого-нибудь бесквартирного и пойдет у вас жизнь в однушке:))) Ну шутка, конечно, но смысл понятен....
Короче, я считаю, что с моей лично стороны это было правильное решение.
Есть, что вспомнить:)
а все жилищные вопросы прекрасно решаются без моего участия в них вообще. так получается:)
09.06.2011 23:52:30, Лангуста
Василиса из сказки
а вот с этим не соглашусь:))) просто те, которые " не способны" - тем не очень надо. С родителями проживают (ничего, что у друг друга на голове - так и напрягаться не надо), например. Или наследство ждут скорое и разнообразное. (с)

Тут я согласна. Но неспособных видела, в принципе, и неоднократно. Хотя, когда прижимает, у могих второе дыхание появляется, это да.
09.06.2011 23:56:11, Василиса из сказки
Ирис
квартиры в регионах стоят гораздо дешевле, чем в москве 09.06.2011 23:31:45, Ирис
Василиса из сказки
Ну, если людям есть, где жить, как в исходной теме - то вряд ли они Москву на Белгород, скажем, променяют, хотя там климат явно получше будет. 09.06.2011 23:46:54, Василиса из сказки
и зарплаты там не потолочные 09.06.2011 23:41:33, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!