Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Значит, про wikiknigi никто не знает, тогда скажите,

при нажатии на кнопку "скачать книгу a формате FB2" скачивается файл в формате exe - это нормально? Он у меня просто вообще не доживает до открытия, его анивирус убивает, так что я не знаю,что должно произойти при открытии,может, в этом exe как-то fb2 уживается.
09.06.2011 14:29:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо!
Вообще-то на главной странице говорится,что это бесплатный ресурс, не требующий смс и паролей,
но странно, с 2006 г действует, никаких отзывов нет в сети,кроме пары ссылок.
09.06.2011 20:16:36, свадебный фотограф
Правильно. с ресурса exe-ник скачиваете бесплатно и без пароля. а уж деньги за распаковку на вашем компьютере (давно от ресурса отвалившись) - это отдельная пестня. бесплатной пароль на распаковку никто не обещает.... 09.06.2011 22:59:26, Umka
наверно так и есть
потому что убивая exeшник, битдефендер пишет название вируса, и там есть слово sms!
10.06.2011 00:38:10, свадебный фотограф
бывает, что это запароленный самораспаковывающийся архив, в котором прячется файл fb2. При этом - на последних процентах распаковки процесс замирает и появляется просьба оплатить пароль, отправив смс.... Не связывайтесь. 09.06.2011 16:55:23, Umka
Кузя и сын
Не знаю как на wikiknigi, но я столкнулась с такими файлами на других книжных сайтах. Там всё просто. Это действительно архиваторы, но когда Вы разархивируете файл, Вам поднадобится пароль, который Вам любезно предложат получить отправив смс-ку на какой-либо номер. Дальше этого пункта я не шла, потому не знаю, удается ли в конце-концов скачать книгу. У меня цель была БЕСПЛАТНО скачать книгу, а тут... 09.06.2011 16:42:13, Кузя и сын
VarNa
В принципе, в формате exe бывают самораспаковывающиеся архивы... но лучше не рисковать, если антивирус ругается... 09.06.2011 14:40:24, VarNa
Кажется, bitdefender перестраховщик(хотя вообще им очень довольна)
и главное, нельзя вручную что-то запретить сканить
надо в переписку с разработчиками вступать

09.06.2011 14:50:40, свадебный фотограф
natmet
не, антивирус прав)))
fb2 - сам по себе формат, свой собственный
09.06.2011 14:36:53, natmet
я вот тоже удивляюсь,причем здесь exe
а если rar.exe?
это же просто заархивировали так
самораспаковывающийся архив, получается?
09.06.2011 14:43:06, свадебный фотограф
Мадам Шредингер
и таки береженого б-г бережет. 09.06.2011 14:45:43, Мадам Шредингер
natmet
ага 09.06.2011 14:46:30, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!