Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос... Может, кто-то подскажет

У меня вопрос... Может, кто-то подскажет. Применение ОК "Диане-35"влияет ли как-то на вес? А то прочитала на одном из сайтов, что одна женщина поправилась полсе него на 15 кг,
и мне стало как-то не по себе, тем более как-то не хочется лишних килограмм (я склонна к полноте, но так как слежу за питанием и стараюсь заниматься спортом, пока лишних килограмм нет).
"Диане" мне посоветовал дерматолог в качестве лечебного средства (просто очень жуткие проблемы с кожей).
И вот теперь не знаю, стоит ли начинать применение или нет?..
27.12.2001 16:30:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня лично разносит от всего гормонального, поэтому и пробовать не буду... 28.12.2001 11:32:02, Весчь
Да, меня малость разнесло с него :(((
27.12.2001 18:03:37, Клюква
Иностранка
По-мимо дерматолога, сходите к гинекологу и сдайте анализ на ДГЭА-S и пр. по женской части. Потому как Диане очень серьезный препарат и прыщи-то он Вам вылечит, но остальной организм весь разладит, типа цикл может сбить, надпочечники посадить и пр. Т.е. его действие неоднозначно с одной стороны он борется с признаками андрогенизации (волосатость, прыщавость и пр.), но с другой стороны, если его начать принимать без тщательного обследования организма можно все эти признаки только усилить. Я не отговарию, просто советую пройти обязательную дополнительную консультацию у гинеколога. 27.12.2001 17:29:20, Иностранка
Жена моего брата уже года 3 пьет Диане. Худющая, как палка :) Красивая такая палочка :))) Все мечтает поправиться. Но как будет после того как перестанет пить - никто не знает. Все может быть. Я вообще никакие таблетки пить не могу. Меня так тошнит что где там токсикозу тягаться. Хотя гинеколог все время говорит что пора начать принимать именно таблетки.
ЗЫ: А что, для лечения проблем кожи нет других лекарств, кроме противозачаточных? Почему именно Диане???
27.12.2001 16:50:03, Теплый плед
В косметическом с меня уже содрали кучу денег за всяческие процедуры (результат нулевой, лучше не становится:(
Тем более стали появляться нежелательные волосы. Что-то, видимо, с гормональным фоном.
Я подумала, что лучше не мучиться и не тратить деньги на то, что не помогает, а начать пить "Диане"...Но пока еще в колебаниях, стоит ли?
27.12.2001 17:06:41, Лина
А его кожник прописал? 27.12.2001 17:08:30, Галчонок
Дерматолог говорила, к которой ходила на консультацию, что это самое беспроигрышное средство и если буду пить , то проблемы решатся...ПРавда, есть еще множество других, но как уже написала, что-то помогают не очень, а ходить постоянно с красными пятнами на лице уже просто нет сил:(
Для лечения надо пить Диане 9 месяцев, а вот что будет потом, сказть трудно...
27.12.2001 17:13:45, Лина
Мне дерматолог когда-то дал три вещи: курс таблеток (по-моему антибиотик), какую-то мазь на ночь и что-то вроде лосьона на утро. Все вместе надо было использовать месяц. После курса у меня решилась проблема постояноо остро воспаленной кожи. Может стоит попробовать что-то менее радикальное, чем ОК? 27.12.2001 17:16:42, Галчонок
Кстати, а к какому вы дерматологу обращадись? В обычной больнице или в косметическом салоне?
Я побывала в нескольких салонах, и все мне только советуют "для начала" поделать маски и т.д., и т.п.
Все это стоит хороших денег, при этом не помогает...Когда я спрашиваю, может пора применять таблетки или какие-то мази, мне говорят: "Подождите, еще рано, поделайте еще такие-то процедуры". ПРи этом новые воспаления все равно появляются, я просто уже устала от этого.
Или мне просто надо идти в обычную больницу? Как вы думаете?
27.12.2001 17:23:43, Лина
ИМХО надо в поликлинику идти, а не в салон. В поликлинике врач, у которого цель Вас вылечить, а не обеспечить клиентуру своему салону 27.12.2001 17:29:53, Галчонок
Согласна, лучше без ОК. Я бы сходила к гастроэнтерологу, эндокринологу и диетологу. А потом бы думала чего делать. Вряд-ли просто кожа такая "противная". Я вот тоже на кожу пеняла. Буквально месяц назад. Как пошла к гастроентерологу....как пошла... :)) Так теперь приходится привыкать жить "по-новому" :))) 27.12.2001 17:22:46, Теплый плед
Больно хорошо помогает ИМХО :) 27.12.2001 16:54:05, Галчонок
Я наоборот похудела, причем сильно :) а проблемы с кожей действительно решает 27.12.2001 16:35:19, Галчонок
Руфь
ага, а когда кончите пить - могут возникнуть вновь с такой силой..
когда мой флеболог и эндокринолог узнали, что я ОК пью, чуть не прибили....
27.12.2001 16:38:51, Руфь
Я на самом деле уже 3 года, как перешла на другие ОК, а пол-года назад вообще бросила. Никаких проблем не было, но думаю это индивидуально 27.12.2001 16:39:59, Галчонок
Руфь
я пила 3 года, потом 2 года перерыв, когда начала пить вновь такие проблемы с весом :(
а флеболог сказал что ЛЮБЫЕ ОК плохо действуют на ЛЮБЫЕ сосуды и у всех людей... И эндокринолог ругался, говорил, что к добру они не приводят... Многие врачи ругаются... кроме гинекологов :(
А я дура, уши развесила "безопасно, безопасно" :(
27.12.2001 16:43:23, Руфь
Я знаю, что любая гормональная встряска не полезна ( мягко говоря) для организма. А начало или конец приема - это всегда встряска. 27.12.2001 16:47:27, Галчонок
И кстати, после того, как перестаешь применять ОК, проблемы с кожей возвращаются? 27.12.2001 16:43:19, Лина
У меня была проблемная кожа первый месяц, пока организм перестраивался и к тому же я в то время очень нервничала. Нервы у меня сразу на кожу вылазят :( Потом все восстановилось :). сейчас кожа нормальная. При переходе с Диане на другие ОК никаких проблем не было. 27.12.2001 16:46:14, Галчонок
Руфь
чаще всего-да... Но когда начинает пить молоденькая девушка, у которой возрастные проблемы с кожей, а бросает пить уже взрослой женщиной, тогда не будет проблем...
27.12.2001 16:44:36, Руфь
:) Вы все таки не совсем правы в этом вопросе. Я думаю, что любое лекарство, так же как и ОК приносит определенный вред наравне с пользой. Но польза (читай "лечение") все же присутствуют 27.12.2001 16:49:08, Галчонок
Руфь
Я только говорю то, что говорят мои знакомые врачи.
И я для себя решила, что то удобство, которе приносят ОК несоизмеримо с вредом....
27.12.2001 16:52:29, Руфь
Скорее всего я согласна :) 27.12.2001 16:53:31, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!