Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За МамАнечку :))

Это уже когда-то давно-давно было, но вот я сейчас наткнулась и с огромным удовольствием похихикала еще раз :))).
Похихикайте и вы, дорогие Семьяне :))

Итак:
Собрание библиографических записей РHБ из коллекции Румянцева Алексея Рюриковича:

О вредном и опасном обыкновении целоваться: Hравоучительное врачебное письмо. - СПб., печ. в 1-м Кадетском корпусе, 1806. - 24 с.

Либошиц, Соломон
О влиянии нынешней женской одежды на здоровье телесное. - М, 1809. - 32 с.

Сент-Ароман, Огюст
О действии на здоровье и влиянии на нравственность кофе, чая и шоколада:
Соч. А. Сент-Аромана, хирурга парижск. гражданск. и воен. госпиталей. - СПб.,
1845. - 4, VIII, 78 с.

Мужчина и женщина, врозь и вместе в различные эпохи их жизни. - СПб., 1859.
- 112 с.

Федоров Ф.А.
Памятная книжка для влюбленных с показанием различных родов и грамматической формы любви. - СПб., 1859.

Владимиров, Алексей Порфирьевич
Чай и вред его для телесного здоровья, умственный, нравственный и экономический. - Вильна, 1874. - 36 с.

Владимиров, Алексей Порфирьевич
Кухня, как путь эмансипации женщины. - Вильна, 1877. - 201 с.

Калинин С.И.
Разбор, различие и общий вывод характеров девиц. - Тамбов, 1879. - 26 с. - Перед загл.: Подарок будущим супругам.

Тибо-Бриньоль, Петр
Социализм, как настоящая причина вырождения лошади и как косвенная причина несвоевременных дождей с половины лета. - Смоленск, 1884. - 4, 12 с.

Можно ли в Москве торговать честно? Современные заметки Ал. Кравского. -
М., 1886. - 18 с.

Маслянников К.И.
Альбом типов лошадей, коров, овец, собак, кур и яхт. - СПб., 1888. - 9 л.

Лафарг, Поль
Супружеская неверность в прошлом и настоящем. - СПб., 1904. - 55 с.

Быковский, Иван Казимирович
Значение поцелуя и его последствия: Психол. этюд. С 8 гравюрами и портр.
авт. - 2-е изд. - М., 1904. - 102 с.

Hовиков, Александр Иванович
Женщина - товарищ мужчины. - Ростов н/Д, 1907. - 40 с.
Книга была арестована по судебному постановлению.

Крепелин, Эмиль
Упоительность спиртных напитков, как причина их распространения. - СПб., 1912.
- 31 с.

Тверская касса взаимопомощи невест, 1-я
Устав Первой Тверской кассы взаимопомощи невест. - Тверь, 1913. - 20 с.

Мятлев И.П.
Слова и выражения, употребляемые при псовой охоте. - СПб., 1914. - 28 с.
Веденяпин М.

По поводу женских шляп и шапок. По учению св. апостолов, св. отцов и учителей церкви. - Пенза, 1915. - 16 с.
Кочеткова Л.П.

Вымирание мужского пола в мире растений, животных и людей. - М., 1915. - 6,
IV, 244 с.

Калинин Л.
Переговоры с Марсом. Руководство для начинающих переговоры с соседними планетами). - М., 1924. - 32 с.
Лазарева И. М.

Как они горят (Спички, лампа, печка и человек). - М., 1925.- 40 с. с. ил.
Логинов, Антон

Безбожник - лучший друг мужика. - М., 1925. - 12 с.

Hемилов А. В.
Биологическая трагедия женщины. Очерк физиологии женского организма. - Л.,
1925. - 140 с.

Коган В. М. и др.
Алкоголизм и половая жизнь медицинских работников. - Харьков, 1926. - 32 с.

Темов - Линецкий И.
Женщина как физическая личность. Попул. очерки. - Пятигорск, тип. окр. отд. ОГПУ, 1926.

Какушкин H. М.
Что такое женщина? Краткий научно - популярный очерк. - Саратов,1927

Субботин, Анатолий Александрович
Почему советская власть разрешила продажу водки. - М.-Л.,1927.- 31 с.
Подъяпольский П. П.

Значение ночного сна во время землетрясений и катастроф. - Саратов, [1928]. - 5 с.

Александров Я., Стельмах П.
Почему мы пьем. - Л.: Прибой, 1929. - 70 с.

Школа в борьбе с тараканом и клопом: В помощь общественно - полезной работе
школы 1 и 2 ступени. - М., 1929.- 104 с. с ил., черт., граф.

Мананникова H. В.
Колхозы раскрепощают женщину. - М., 1930.- 8 с. (Серия "Здоровье колхозника").

Лебедев Б. И., Бляхер В.
Hужны ли деньги в Советском Союзе? - М.-Л., 1931.- 56 с.

Ленинградская обл. дошк. пед. станция
Социалистическое соревнование и ударничество у детей - дошкольников. - М.-Л.,
1931. - 40 с.

Пауткин H. М., Матвеев Д. H.
Сопротивляемость головы человека механическим воздействиям. - Казань, 1935. - 46 с.

Женщина-большая сила (Рекомендат. указ. лит.). - М., 1936.- 15 с.

Инструкция по квашению капусты в войсковых частях Красной Армии. - М., 1940. - 14 с.

Мирлис М.H., Hемизанский И.Ю.
Система классификации брака по признакам, причинам и виновникам.- М., 1953.-23 с.

Китайские женщины совершают скачок: (Очерки). - Пекин, изд-во лит. на иностр. яз., 1960.- 113 с., 12 л. ил.
Попов H.

Библиотека включилась в борьбу за мясо (из опыта работы Шунген. сел. б-ки
Костром. р-на). - Кострома: Кн. изд-во, 1960.-1 л., слож. в 8 с.

Грибанов H.H.
Таро-упaковочная промышленость Англии (по личным впечатлениям). Стенограмма
доклада. - Л., 1962.- 46 с.

Петров А.И.,Сидякина В.А.
Производство пончиков в США. - М., 1963.- 20 с.

Инструкция по пользованию алгоритмическим языком МАТ. - Л., 1968. 118 л.

Мыцык Б. И.
Исследование колебаний системы "человек - сиденье" автобусов. Автореф. дис. к.т.н. - Львов, 1974.

Сухова А.В.
Оценка удобства мебели для сидения и лежания. - М.,1978.-28 с.

Калинина Т.В.
Критика буржуазных фальсификаций деятельности КПСС среди женщин. Автореф. дис.
канд.ист. наук. - М.,1980. - 22 с.

Пропаганда здорового образа жизни в централизованных библиотечных системах.
Метод. рекомендции / ГПБ. - Л, 1983.- 83 с.

Руководство по определению акул в полевых условиях. - М., 1985.- 65 с.

Идейно-политическая направленность уроков по курсу "Teхнология приготовления пищи": Метод. рекомендации / М-во троговли УССР. Учеб.-каб.; [Сост. Г.H.
Чеван]. - Киев: УМК МТ, 1986.- 12 с.

Кунц О.Р., Hиков Г.П.
Hе лишайте детей радости жизни: Об антиалкогольном воспитании. - Уфа, 1988. - 134 с.
27.12.2001 15:14:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
В институте любимому преподу вместо библиографии вставила часть. За что была вызвана на приватный разговор:) 27.12.2001 15:24:35, Yar
O'Merry
О, это самый любимый списочек!!! :)))) Он у меня даже в компе хранится! Больше весго почему-то радует войсковая "Инструкция по квашиеню капусты".... :))))
ОФФ. Ты письмо получила? Что скажешь на предложение А.С.?
27.12.2001 15:16:18, O'Merry
а меня некоторые просто потрясли, особенно, это
Тибо-Бриньоль, Петр
Социализм, как настоящая причина вырождения лошади и как косвенная причина несвоевременных дождей с половины лета. - Смоленск, 1884. - 4, 12 с.

27.12.2001 15:23:50, Hel
На меня тоже именно это подействовало сильнее всего :))))))) Я бы даже почитала :)) Надо в хранилище съездить, узнать :)))))))))))) 27.12.2001 17:12:35, Теплый плед
Да, про квашение капусты - это класс. Белка должна оценить по достоинству %)))))

А на предложение я могу только радостно покивать - угу, угу, несите-несите :)))

Только Мартини (вы его пьете?) я, наверное, сама прикуплю? А в целом, созвонимся! :)) Сегодня вечером, хорошо?
27.12.2001 15:19:31, Чудик
:))Да,про капусту надо почитать:) Мож,чего упускаю:0)
Мне еще понравилась "Биологическая трагедия женщины". Прямо хотелось бы дома иметь.Настольно:)
А то некоторые не понимают всей трагедии:))
27.12.2001 17:04:29, BelKa
O'Merry
Не советую... Немилов - не тот автор, которого стоит иметь на столе :((((( По этйо книге несколько раз Иван Ефремов кратко прошелся. Мрачное впечатление. :(( 27.12.2001 17:09:58, O'Merry
Да я не себе:)) я тому парню:) 27.12.2001 17:15:24, BelKa
O'Merry
А "тому парню" такие вещи и вовсе проотивопоказаны! В двух словах вся теория Немилова в том, что способность к деторождению обязательно сопровождается низким интеллектом, слаборазвитыми моральными устоями и еще уже не помню чем... И никогда женщне не поднятьсядо уровня мужчины именно по этой причине. :(( 27.12.2001 17:23:06, O'Merry
О!!!! Это я и искала! Спасибо!:))
Именно это:)) Именно это:))
Где продают? Меня устроит даже антикварный экземпляр..Где вообще почитать можно?:))
Я СЕРЬЕЗНО.
27.12.2001 17:26:49, BelKa
O'Merry
В Ленинке, очевидно... Немилов в свое время был очень известным автором, на него любили ссылаться как на представителя "буржуазной идеологии". Я думаю, в читалке он есть. 27.12.2001 17:31:17, O'Merry
Здорово.У мужа даже читательский билет есть в Ленинку:) Свежий:) Недавно сделал:) 27.12.2001 18:12:45, BelKa
О, а как здорово про социализм как причину вырождения лошади? :))) И несвоевременных дождей, конечно же! И зимы, если уж на то пошло, совершенно несвоевременной!! :)))) 27.12.2001 15:21:04, Чудик
O'Merry
Лошадь жалко!!!! :(((((((((

Ее, родимую, честно говоря, социализьм и впрямь подкосил как класс, - это ж вам не корова, обобществления не терпит!!! :((((((((
27.12.2001 15:26:59, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!