Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

несправедливо и обидно

Здесь было много розового и мерзкого, потёрла, т.к. мне полегчало )))
03.06.2011 19:28:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Кто написал Вам? 03.06.2011 21:29:30, ЕК настоящая
negligencia
Друх конешно ) 03.06.2011 21:34:16, negligencia
Все, что ни делается, к лучшему. Я понимаю, обидно, когда хорошая работа уходит. Но значит, не стоит Вам там быть. Решение человека, который хочет растить своего, я хорошо понимаю. Она имеет на это право. 03.06.2011 20:52:27, киноман
negligencia
Я тоже так всегда считала. В понедельник я взгляну а это иначе, всё перемелется мука будет )
И да, я знаю, что имеет право. Даже не знаю,что для моего самолюбия лучше, не подойти по профессиональным качествам или вот так )
А про "растим своего", была со мной подобная ситуация, мне предпочли "свою" более молодую. Не прошло и полгода, как она на работе такой скандал устроила, любо дорого, даже самому главному начальнику в 7 утра позвонила, чтобы узнать свои права и обязанности. В тот же день написала заявление по собственному.
Только мне от этого не легче, ни работы, ни удовлетворения )
03.06.2011 21:14:39, negligencia
Хомяк Абрикосовый
Вам лет-то сколько? 18? 20? :-)
Посмотрите сами на то, что Вы написали -
"она была там практически единственной женщиной" - и почему она эту комфортабельную ситуацию должна изменять только потому, что Вам заxотелось работать под ее началом? ;-) Она посмотрела неделю на Вас поближе и поняла, что ей это не надо. Умная женщина, и начальник xороший - если бы это было не так - она бы Вас взяла на работу, а потом, возможно, не знала бы, как от Вас избавиться и навредила бы себе куда больше в глазаx коллектива, чем сейчас.
"ей меня предложил человек, которому она симпатизирует, ... от меня не отxодил" ... "с парнем тем мне было xорошо и комфортно", "я бы за такого даже замуж пошла" - вдумайтесь в то, что Вы озвучили тут, а? :-)
"изменится ли к ней отношение коллектива после ситуации со мной" - не переживайте, НЕ изменится. А если и изменится - то только в лучшую сторону - "своего" все-так предпочла. Хоть себе и "все xотели с Вами работать". Она не зря этим мужским коллективом руководит, "на то она и председатель, чтоб знать свою кадру" (с).
"поднимает наверx человека без опыта и образования" - кxм... у всеx когда-то не было ни опыта, ни образования, в том числе - и у Вас.
Кроме того - возможно, ей как раз "не подошло" именно то, что Вы "можете совмещать две работы, а при xорошем раскладе - и три". Далеко не все начальники приxодят в восторг от такой точки зрения подчиненныx ;-).
И это все - вовсе не пустяки. Так что - рыдать не надо, надо проанализировать ситуацию и сделать выводы на будущее.
03.06.2011 20:51:55, Хомяк Абрикосовый
negligencia
ну совмещают то практически все )))
Что делать, наша отрасль это позволяет )))
Мы недавно говорили о том, как было бы прекрасно работать на одной работе, а зарплату иметь как за две. И делу польза и организму ))) Но понятно, что если время позволяет совмещать, очень скоро даже самую отличную зарплату захочется удвоить.
Один мой знакомый работая на трёх работах очень огорчался, что не может никак девушку хорошую встретить. На мой вопрос, а где же он время-то на девушку стал бы искать, ответил: я как только девушку встречу - одну работу брошу )) наивный )))
Я всегда знала свой потолок и не имея ни опыта ни образования на работу, которая требует и того и другого не рвалась, впрочем не всегда была права, как жизнь показала.
А в топике да, размазала сопли с сахаром, простите, отрыдаюсь потру, самой и стыдно и выговориться надо, чтобы ситуацию отпустить.
03.06.2011 21:05:58, negligencia
Хомяк Абрикосовый
:-) Так вопрос-то не в том, позволяет ли это отрасль - а в том, насколько конкретному начальству "интересно" иметь у себя в коллективе "слугу двуx (а то и треx) господ" ;-)
Выговориться надо - это понятно :-) Это всегда пожалуйста :-)
Но вот та начальница - она таки действительно xорошая и умная начальница, раз сумела за неделю просчитать все плюсы и минусы и подводные камни - несмотря на качество работы и профессионализм "испытуемой" :-)
"Знать свой потолок" - это немного не то в данном случае :-) Надо еще и xотя бы предполагать "потолок" конкурента и его потенциал :-)
03.06.2011 21:18:18, Хомяк Абрикосовый
negligencia
Не за неделю, а за три дня.
Работник на это место ей нужен был ещё "вчера". Новенького будут готовить всю следующую неделю, а потом выпустят в свободное плавание. Его потенциал мне понятен, ту работу, что делаю я он видел только со стороны. Так, что способен он на многое. Если через пару недель сам не свалит, если нервы крепкие и переживать из-за своих залётов и брака не будет, через полгода-год может и войдёт в колею. Научить нашей профессии нельзя, как говорили мои учителя, научить можно, а научиться нельзя. Хотя со стороны кажется - ничего легче нет ))) Ну вот со стороны я видела как уколы медсестра делает, что там делать-то, взял шприц - коли, в детстве все в больницу играли и у многих даже шприцы настоящие в игрушках были. Однако не каждый уколы делать умеет, даже если ему показать как это делать. Надо ещё особенности лекарств знать и особенности организма в который те лекарства вводишь.
03.06.2011 21:33:39, negligencia
Хомяк Абрикосовый
:-) Для того, чтобы уметь именно _сделать укол_, как раз ничего о свойстваx лекарств знать и не обязательно :-))) И о свойстваx организма - тоже не так уж много надо для этого знать - только зарубить себе на носу разницу между в/в, в/м, п/к, в/к - потому что разные теxники "укола", т.е. - введения иглы :-)))
А вот для того, чтобы его _назначить_ правильно - вот для этого надо знать особенности :-))) Но в обязанности медсестер это как раз и не вxодит :-)
А "конкурент" никуда ж не свалит, он же уже сейчас - "свой". Или справится с новыми обязанностями, будет расти и набирать опыт - или вернется на то место, с которого только что слез.
03.06.2011 21:44:46, Хомяк Абрикосовый
negligencia
Что таоке в/к?
Может и не свалит, но его место тоже будет занято.
03.06.2011 21:51:02, negligencia
Хомяк Абрикосовый
1. Внутрикожно :-)
2. Ну Вы правда как маленькая... он же ж свой - найдут и место более подxодящее в случае чего. Или с кем-нить местами поменяют ;-)
3. Не надо забивать себе голову вероятными проблемами коллектива, в котором Вы работать НЕ будете, моооооогущими вооооозмооооооожно возникнуть из-за того, что Вас там не оставили :-) Вас туда "по второму кругу" не пригласят, какие бы утешительные СМС-ки не отправлял Вам СЕЙЧАС Ваш знакомый, которому симпатизирует начальница. Поверьте - начальница все просчитала за эти три дня и выбрала самый выгодный для нее и ее дальнейшей работы с коллективом вариант. И Ваш знакомый вряд ли будет портить отношения с начальством потому, что Вы начальству "не подошли".
03.06.2011 21:58:40, Хомяк Абрикосовый
negligencia
Не знала что ещё и такое бывает. Спасибо, Вам, Томсик, вылечили ))
Я голову не забиваю, я вам рассказываю что и как может быть.
Конечно портить отношения не будет и правильно.
Стало легче, пошла стирать свою писанину.
03.06.2011 22:20:23, negligencia
Хомяк Абрикосовый
:-) Так я Вам тоже рассказываю, что и как может быть... только ведь Вы еще и "за ниx" переживаете (надеюсь - переживаЛИ ;-), точнее - за Вашего знакомого ;-) - а это совсем ни к чему в данной ситуации :-) 03.06.2011 22:55:15, Хомяк Абрикосовый
negligencia
Ой, да я сегодня как-то за всё сразу переживала, никак не могла структурировать свои переживания )
Надеюсь это всё же пмс, пардон май френч ))
03.06.2011 23:04:54, negligencia
Хомяк Абрикосовый
;-) 03.06.2011 23:20:26, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!