Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

синагога???

Девушки , а кто=нить может меня просветить по поводу правил поведения и дрескода в синагоге . А то нас завтра пригласили туда съездить и мы согласились (интересно же , мы никогда в снагоге не были), и у меня теперь вопросы : а мне в штанах туда можно? а детям в бермудах? И вообще , а женщин туда пускают? Что-то по телеку я ниразу не наблюдала там женщин. Просто приглашающая сторона исключительно мужская , но и меня персонально тоже приглаили . Но если меня не пустят , то чего я попрусь, пусть мужики с детьми одни едут
03.06.2011 00:20:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пустят в чём угодно, но лучше всего придти в юбке или платье.
Мужчинам головной убор.
Мой муж мне не внял и кепку с собой не взял, пришлось ему там кипу надеть.

Зрелище неописуемое получилось. Все два прошедших года вспоминаю с истерическим смехом.
Но мы правда не на экскурсию ездили, а совсем по другому поводу. Но вся строгость момента не смогла перевесить впечатление от облика моего мужа в кипе. Я была реально близка к нервному срыву, и вспоминаю церемонию как в бреду.
03.06.2011 02:23:29, 1637
Мадам Шредингер
вы в каком городе в синагогу то идете? 03.06.2011 01:13:04, Мадам Шредингер
masyanya белая и пушистая
в Ларнаке 03.06.2011 09:39:23, masyanya белая и пушистая
Мадам Шредингер
ой, расскажите потом, пожалуйста :) и фотки покажите
А вы туда после захода солнца пойдете или до?

Если после - то фотографировать нельзя, но это вам отдельно скажут.
03.06.2011 09:56:35, Мадам Шредингер
masyanya белая и пушистая
поедем уже вечером 03.06.2011 10:30:23, masyanya белая и пушистая
Мадам Шредингер
Ну тогда учтите, что может быть шабат уже, но это вам дополнительно скажут. 03.06.2011 10:33:59, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Женщины и девочки в юбках, желательно ниже колена, особенно желательно это для взрослых. Закрытые локти, без глубоких вырезов.
Головной убор не так уж важен, чулки- колготки нужны, на босу ногу обувь не годится.

Мужчинам и мальчикам обязательны головные уборы, любые. Бермуды- ну если только малыши совсем, после лет 5 я б советовала длинные штаны, но просто из соображний общих приличий.

Там все неформально, не бойтесь. Если что - спрашивайте. Про галерею для женщин ниже верно пишут, но это только во время молитв
03.06.2011 00:41:15, Мадам Шредингер
masyanya белая и пушистая
колготки обязательны и мне? Ну мы же вроде типа на экскурсию и у нас уже + 30 ыыыыыы 03.06.2011 00:46:39, masyanya белая и пушистая
Мадам Шредингер
Ну не мужу же колготки ;)
Я озвучила дресс- код, а дальше смотрите - пустят, конечно, но типа неприлично ;) если юбка реально в пол, летних таких много - можно гольфы.
Ну и раз экскурсия , то вас везде проведут и все покажут
03.06.2011 00:53:18, Мадам Шредингер
masyanya белая и пушистая
так пошла искать юбку "в пол" , на гольфы я точно себя не сподвигну. Ну если не пустят в кфешке посижу :) Спасибо! 03.06.2011 00:59:37, masyanya белая и пушистая
Мадам Шредингер
пустят точно, это все - чтоб вы себя комфортно чувствовали. а не нудистом в доме престарелых :))))
ну хоть обувь не очень открытую тогда наденьте :)))
И рубашку с рукавом, или кофточку какую.
Я б надела юбку с майкой, а чтоб внутрь идти - поверх майки рубашку с рукавом, тонкую.
потом рубашку бы сняла :)))

как-то так :)

муж в футболке - нормально, еще бейсболку добавьте и будет совсем хорошо.
03.06.2011 01:02:56, Мадам Шредингер
masyanya белая и пушистая
уже нашла и платьице в пол и кофточку . Еще раз спасибо ! 03.06.2011 09:40:16, masyanya белая и пушистая
Мадам Шредингер
Прекрасно, сойдете за свою вполне :) 03.06.2011 09:57:32, Мадам Шредингер
masyanya белая и пушистая
муж говорит , что сто процентно сойду за свою , т.к. всегда отвечаю вопросом на вопрос :))) Постоянно он меня прикалывает на эту тему ... 03.06.2011 10:31:50, masyanya белая и пушистая
женщины молятся отдельно, на втором этаже. Теоретически замужним дамам надо чем-то накрывать волосы, быть в юбке пристойной длины, в одежде без глубокого декольте и не с голыми плечами (в одной из синагог, я видела, слишком откровенно одетым дамам выдавали такие палантины, набросить на плечи). Мужчинам кипы должны дать, если нет своих :) (кипы - это шапочки такие :)) 03.06.2011 00:32:15, Tellador
masyanya белая и пушистая
а в джинсах и футболке мужу можно пойти? 03.06.2011 00:37:47, masyanya белая и пушистая
Мадам Шредингер
Можно, но если там праздник - судите сами про уместность. Джинсы ок, но лучше что то с рукавом. 03.06.2011 00:43:25, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!