Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

два вопроса

совсем разных:-)
У меня дома сейчас 28 градусов; а у вас как, тоже так жарко, или это у меня какая-то локальная аномалия?
Если мне нужно купить некий музыкальный инструмент в Германии, я могу просто прийти в магазин, купить и увезти? Или надо как-то еще отдельно оформлять/платить?
29.05.2011 23:42:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Мы покупали скрипку в Австрии, оформили документы в магазине, на границе вернули часть денег. 30.05.2011 14:00:15, Лиметт
это вы такс фри оформили. а Саша спрашивает о разрешении на вывоз. 30.05.2011 14:22:21, Маграт
Лиметт
Понятно, что о разрешении на вывоз. У нас был хороший инструмент, разрешение не требовалось, в нашем случае. 30.05.2011 14:38:27, Лиметт
sacha
ну мне нужно обычную (не антикварную:-) флейту, но к нам такие не возят пока что; а старший ребенок едет в Германию... но она такая стеснительная, если просто купить - купит, если ещё какие заморочки - не сможет. 30.05.2011 16:40:11, sacha
если обычную, то заморочек не должно быть. по крайней мере в магазине скажут, если что.
а если она дороже 40 евро, то такс фри хорошо было бы оформить. но потом в аэропорту искать таможню и возврат денег.
30.05.2011 16:48:29, Маграт
sacha
850 евро:-( Я пока еще не решила, стоит ли разоряться...
А если карточкой платить, наличными возвращают?
30.05.2011 17:04:08, sacha
можно и на карточку, только с этим какая-то морока.
вернут вам большую сумму, не меньше ста евро. только в аэропорту надо будет внимательно смотреть, чтобы не проскочить таможню. она отдельно от паспортного контроля.
30.05.2011 18:25:35, Маграт
sacha
ага, спасибо. 30.05.2011 22:12:14, sacha
это от сторон света зависит, куда окна выходят, у нас окна выходят на восток и там полдня солнечно и тепло, а у ребенка - на запад, и в его комнате прям натуральный холодильник. :-)
30.05.2011 09:52:18, Ветер Перемен
у нас наверное так же. стены панельные тонкие, разогреваются быстро. только в комнате где застекленная лоджия попрохладнее ощутимо. сейчас в кв пока нормально в шортах и футболке. но с ужасом жду обещанной на завтра 30-градусной жары. если постоит жара, кв прогреется как консервная банка 30.05.2011 02:57:40, ALora
Дикая хозяйка
У нас кирпичные стены, но с 3 часов дня - прямые солнечные лучи до ночи. Прогревается все ТАК, что если не включать кондей, до 40 градусов может дойти. 30.05.2011 08:37:16, Дикая хозяйка
Дома температура нормальная, сижу в халате. 28 - это аномалия. 29.05.2011 23:44:51, киноман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!