Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Ну воот... вышли прогуляться, называется :-)

посмотреть, что на "весеннем празднике" делается :-) Обнаружили открытую сегодня (из-за праздника) Оптику, затащила мужа на проверку зрения, вышли из Оптики. Таки очки подобрали. Он уже полгода собирался это сделать.
29.05.2011 16:20:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Может вы в какую-нибудь элитную оптику зашли? У меня знакомые специально заказывают "сложные" очки при поездках в Германию, якобы потому что качественно и дешево. И цены по их рассказам намного гуманнее. 29.05.2011 17:37:50, Вероятность
Хомяк Абрикосовый
Совершенно обычная оптика, но сложные стекла со скользящим переxодом и титановая оправа. "Элитныx" оптик в нашей деревне не водится, только стандартные - Smutzler, Apollo, Fielmann. Сложные стекла в Германии достаточно дОроги... 29.05.2011 18:12:01, Хомяк Абрикосовый
медстраxовка вообще ничего не покрывает? 29.05.2011 17:28:21, Jules
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) скорее всего - нет. Он же ж у нас "госслужащий" (Beamter), сначала надо заплатить, а потом уже касса будет посмотреть. Мне моя тоже не покрывает практически ничего в смысле очков - ну то есть - 20 Евро за оправу ;-))) и самые дешевые стеклянные стекла бЭЗ ничего... т.е., то, что я на нос надеть не смогу, потому что сползать будет на одну сторону из-за разницы в толщине и весе стекол 29.05.2011 18:08:35, Хомяк Абрикосовый
Niko
Ну дешевле же слетать в Ригу, купить очки с проверкой зрения и погулять по ресторанам ;-) 29.05.2011 16:48:10, Niko
Хомяк Абрикосовый
:-) Уже начала работу проводить на тему "поедем в отпуск, закажем запасную пару в Прибалтике или в Белоруссии" :-))) 29.05.2011 17:03:27, Хомяк Абрикосовый
Наверное. А вот на Украине и в Москве цены одинаковы на оптику, например. 29.05.2011 17:15:32, Лангуста
Гномша
Смотря где и смотря какая оптика. Я себе как лет 10 назад заказала очки за 28 грн., так до сих пор "живы". Пользуюсь от случая к случаю, ТТТ. Подруге был нужен какой-то "хитрый девайс" со сложными линзами и разными диоптриями для левого и правого глаз, в том же 2001-м ей "запасные глаза" обошлись в 110. С того времени, ессно, цены возросли. К счастью для себя, не в материале. 29.05.2011 18:45:08, Гномша
Хомяк Абрикосовый
Такие же, как в Мюнxене? 29.05.2011 18:09:04, Хомяк Абрикосовый
а я не знаю. потому что в Германии я заказывала себе только линзы. И были они какие-то мега-дорогие по тем временам, 500 евро что ли. Но аналогов их в Москве не было вообще - чтобы на мой минус, да с коррекцией астигматизма, совсем тонкие и дышащие. с защитой от солн. лучей и ярко-сапфирового цвета:))Поэтому и сравнить не с чем. А очки я в Германии ни разу не заказывала. 29.05.2011 18:12:27, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Ага, понятно. У меня самой одна линза в три раза дороже, чем вторая - именно из-за коррекции астигматизма(он у меня только на одном глазу) и из-за выравнивания толщины линз (иначе одна тоже примерно в 2,5-3 раза толще, чем другая) последние очки 500 Евро стОили, притом, что сотню на оправу ;-) мне подарили на работе на ДР в виде гифт-сертификата. Поэтому я и уxом не повела, когда дама цену линз озвучила - я же до того выяснила - нужна ли коррекция астигматизма и не "Gleitsichtgläser" ли это ;-) 29.05.2011 18:17:20, Хомяк Абрикосовый
Монокль дешевле обошелся бы. Жалко, что сейчас они не в моде :) 29.05.2011 16:37:18, Маграт
Хомяк Абрикосовый
:-))) 29.05.2011 17:02:29, Хомяк Абрикосовый

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!