Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужин как средство общения....

Щелкнула по баннеру "Не ем после шести: как сдержать слово?" и поразилась, что среди советов не на случай, когда ужин - время общения семьи. Неужели, это такая редкость? Не могу представить жизнь, без таких сборов семьи на кухне. А вы?
28.05.2011 11:24:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
никогда у нас семья не собирается на ужин. Вот просто никогда.
но мы че-то и так часто вместе, без еды.
28.05.2011 20:16:36, ландыш
мы редко совместно едим. но на кухне собираемся нередко. там диван и кресло, удобно сгруппироваться. еще там телик 28.05.2011 20:03:39, ALora
Мы практически не пересекаемся на кухне. Иногда, в выходной мы с мужем вдвоем обедаем:) или я пью чай, пока он ест. Дети в таких трапезах не участтвуют. Для них время еды - это просто время еды, не общения. 28.05.2011 14:13:49, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
(вздыxает) к сожалению, с теx пор, как я начала работать на постоянной основе ;-) - совместные ужины стали редкостью, а с теx пор, как сын уеxал в Бремен - саааавсем редкостью. Но иногда получается.
Совместные завтраки - если у меня выxодные нерабочие - устраиваем по выxодным.
28.05.2011 13:20:57, Хомяк Абрикосовый
Аквамаринчик
к сожалению, ужины редкость, да. все в разное время приходят. единственное время - это выходные, но вот как-то быстро старший вырос, у него на выходные свои планы, т.что опять не полным составом. 28.05.2011 12:55:32, Аквамаринчик
Мы на кухне потому что у нас здесь комп. А ужинать вместе не получается,все дома в разное время. 28.05.2011 12:36:51, рица
Вечная Весна
наши сборы - это завтраки по утрам выходного дня.
В остальное время не получается, разные режимы, то, сё
28.05.2011 11:52:24, Вечная Весна
у нас нет семейных сборов. Очень разные ритмы жизни у всех четверых - из нас двое сов и двое жаворонков, двое любителей поболтать и двое молчаливых, у которым от болтовни "уши болят", двое любителей полежать на диване и двое любителей куда-то сходить :) Общаемся по двое, максимум по трое. Все вместе сходимся крайне редко. 28.05.2011 11:42:46, Tellador
а я за едой вообще не приучена разговаривать да и не люблю, мне это мешает наслаждаться вкусом. если что, я ем и после шести, и после 10ти, как захочется. :-)
28.05.2011 11:38:12, Ветер Перемен
ChiChi
Я выросла без этого,в силу характера работы отца. И сын у меня без общих ужинов вырос, т.к. я домой приходила поздно, и общаться после дня лекций просто не могла.
Сейчас семья у нас-я и муж,сын только наездами. Но даже вдвоем не получается ужинать вместе,т.к. муж привык вечером смотреть новости, и очень много общается в течение дня на работе. А ко мне вечером люди идут по работе. Завтракать вместе-да,в выходные:)
28.05.2011 11:32:54, ChiChi
У нас как раз давно уже нет завтраков в выходные, разный режим дня и утренние интересы. Хотя в родительском доме были и ужины, и завтраки в выходные. Но никогда не было (и сейчас нет)парадных обедов. 28.05.2011 12:54:57, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!