Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что с ней поделать((

С этой младшей. Вместо того что бы убраться в комнате,она создала очередной шедевр.Черепаха, на черепахе четыре слона,которые держат океан с корабликом, бросившим якорь. Все сооружение высотой 2, 5 см(замерено), фотографировать смысла нет, деталей не разглядишь, но поверьте на слово - слон это слон, с крошечными ножками, ушками, хоботом.До этого было дерево на 10 коп.монетке высотой 1 см с веточками и листиками,мини город с домами, машинами и крошечными человечками. Меня это поражает, мои пальцы не приспособлены к такой мелкой работе.Я всем этим горжусь,но уборка у ее заканчивается как только обнаруживается коробка с пластилином(((Я давно думаю куда этот дар можно приспособить, но ничего кроме ювелирки и фигурок из марципана в голову не приходит.
27.05.2011 23:55:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будьте очень осторожны с учебой! у меня была институтская подруга с хорошими способностями к рисованию.прям после первого урока рисования учитель увидел ее рисунок и забрал к себе в художку,где преподавал. а что-то у них не сложилось , не срослись отношения учитель-ученик.и всё-и вдохновение пропало,и способности затаились....потом,через много лет,сама для себя начала рисовать. потом тоже знаю пример-мальчик потрясающе сам лепил из пластилина,отдали в художку-тоже что-то не срослось...перестал сам лепить...
ищите в сети разные профильные сообщества,ходите на выставки всякого хенд-мейда,на выставки-сейчас в Кремле камнерезы и сокровища Медичи,смотрите всякие музеи,в т.ч. виртуальные-вообщем,всячески развивайте худ.вкус и кругозор.и если отдадите куда-то в учиться-ОЧЕНЬ тщательно узнавайте о преподавателях.
28.05.2011 10:16:24, с других детей
Она действительно очень своеобразный ребенок.НЕ любит подчиняться и без своего желания если и делает, то кое-как. 28.05.2011 10:43:11, рица
Вечная Весна
ыыы, ну что ж ты так(
в следующий раз обязательно сфоткай, в аппарате обычно есть режим макросъёмки, вот с его помощью.
28.05.2011 09:45:56, Вечная Весна
Попробуем. 28.05.2011 09:48:55, рица
на днях по тв показывали миниатюристов и их работы. в россии оч. хорошо зарабатывают, т.к. нет поточной системы, все уникальное рукотворное 28.05.2011 02:27:52, ALora
Что уникальное, это да. такие мелкие вещи она редко создает, но каждый раз они поразительные. 28.05.2011 09:41:22, рица
Купите ей что-нить типа такого( по ссылке) Очень облегчает ковыряние в пластилине.
А способность к мелкой работе в хозяйстве полезна. Сижу вот сейчас и делаю розочки из 7мм ленты, блин. Подруга просила художественно закрыть прорезаную ребенком дыру на водолазке.
28.05.2011 02:08:05, Фикус
Спасибо.Прямо медицинский инструмент. Вчерашнюю вещь она делала при помощи зерна овса, утащенного из кормушки крыс)) 28.05.2011 09:42:40, рица
Ну так с медицинского и срисовывали :) Только у этого сталь и выделка попроще, но вполне ничего. Можно что-то подобное покупать в магазинах медтехники, только там одна лопаточка будет стоить 15 баксов, а тут их 12 штук. Ну или налаживать связи со стоматологами :)
Или пока просто купить коробку зубочисток, тогда не надо будет крыс раззорять :)
28.05.2011 13:09:26, Фикус
Niko
Какая умница, и куда ей с золотыми руками комнату убирать? Пыль вытирать, вещи по шкафам рассовывать? Купите хорошую зеркалку и фоткайте все великолепие. Пригодится при поступлении в художку. 28.05.2011 01:07:12, Niko
Василиса из сказки
А кто же за этими умницами убирать должен? Мама-Золушка)))? 28.05.2011 14:32:31, Василиса из сказки
Да я понимаю, но и пылюку-то кто-то должен гонять. Про художку не думала.Ее никто ничему не учил и она не лепит запоем, только когда как она говорит - Вдохновение. А оно приходит только во время уборки. 28.05.2011 09:45:01, рица
Natalya(LB) d'Etretat
жалко, что не сфоткала, а применений много - делать игрушки ( вот это всё кто то придумывает и делает в единичном экземпляре, прежде чем их пускают на потоk), ювелирка или торты тоже профессия, и неплохо оплачиваемая
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
ну и т д, я б деточкe купила качественй "пластлин" ( называется он pasta fimo), показать ссылки в интернете на то, что из него можно делать, и пусть творит и для души, и на продажу.
[ссылка-6]
28.05.2011 01:04:02, Natalya(LB) d'Etretat
НЕ видно , как не пытайся. В основе океана 50 коп,они все смазывают,уж очень все мелкое,кораблик 4 мм.Все ссылки утащила в закладки, спасибо, приедет от папы, все рассмотрим.Может действительно стоит обратить на ее умение более пристальное внимание. 28.05.2011 09:47:16, рица
Natalya(LB) d'Etretat
да я больше про слонов - они ж большие были. А она потом всё ломает, то есть там уже ничего не осталось?
вот еще идеи для творчества ( это папье маше):
[ссылка-1]
28.05.2011 12:33:03, Natalya(LB) d'Etretat
Слоны 0,8 мм))) они же стоят на черепахе, все сооружение 2, 5 см.НЕ ломает, она чаще всего потом старается довести еще до какого-то ей только известного совершенства, а при таких мизерных размерах это кончается плохо. 28.05.2011 12:41:48, рица
Natalya(LB) d'Etretat
тьфу, я вчера "в ночи" прочитала, что 2,5 МЕТРА! :) 28.05.2011 13:10:37, Natalya(LB) d'Etretat
У нас нету столько пластилина. 28.05.2011 13:42:07, рица с ужасом
Хрустальный Фреш
еще Cernit хорош, но они для разных целей используются (крупные и мелкие детали), палитра разная у них. принцип действия - один. нашу пластику не надо покупать, только нервы тратить. качество отвратительное.
да, и пасту-машину надо, с ее помощи вообще очаровательные вещи можно делать.
[ссылка-1] - изучить можно.
Еще может увлечься потом lampwork, тоже красота
[ссылка-2]
28.05.2011 01:23:14, Хрустальный Фреш
Лампворк конечно хорошо, но это занятие не для ребенка, имхо. 28.05.2011 02:10:41, Фикус
Хрустальный Фреш
я про будущее. куда увлечение кропотливой работой может увести. одно из. 28.05.2011 22:39:42, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
из пластики украшения. которые запекаются. 28.05.2011 00:02:30, Хрустальный Фреш
Надо посмотреть. Мне б так чтобы профессия достойная нарисовалась. 28.05.2011 00:05:33, рица
Хрустальный Фреш
да-да. из пластики очаровательные изделия делают, жаль, что у нас обычно девочки на малом останавливаются, поэтому надо на иностр сайтах учиться. 28.05.2011 01:19:10, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!