Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальмё ©

Ну почему парикмахеры такие упертые бывают?:(

или я не умею с ними общаться правильно.
Захотела коротко постричься (не каре свое обычное). Ну вот прямо под мальчика. Жарко, хлопот с прической не хотелось. Дала четкие указания - виски не надо, все равно зачешу назад, сзади по шее коротко.
Елки, ну сидела в кресле и долбила ей это, как мантру.
оставила! "ой, ну что вы, без височков некрасиво, ой ну что вы, если совсем срезать - некрасиво".
И у меня сил не было уже с ней спорить:(
Обросла за 3 недели. Височки эти бесят невозможно, т.к. постоянно лезут в ухо. Уложить их вдоль уха - мне не нравится совершенно.
Сзади какие-то лохмотья болтаются.
Вот это что? неумение сделать что-то иное? (но они же стригут и мужчин и женщин), тяга к стереотипам?
Ну как с ними разговаривать?
27.05.2011 22:38:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хожу к таджичкам - все понимают и все делают как надо - ни разу еще не уговаривали. Первый раз было страшно - но результат оказался именно такой как хотела. (раньше никак не могла найти своего мастера) 28.05.2011 17:32:01, contata
ааааа! это моя тема :( Меня тоже не слушают. Только наоборот, всегда стригут короче, чем я просила. На мое "только не коротко! хочу объем!" я получаю практически мужской ежик. Страшно подумать, как бы подстригли, если бы я попросила покороче. На мое "не каре, а полукругом, хвост не стричь, длину оставить", получаю четкое каре и состриженный хвост, который несколько месяцев растила. Я так зла, ТАК зла :(( 28.05.2011 09:02:27, Tellador
Я нахожу фотку в инете, распечатываю, и ношу с собой :)
Стригусь коротко, но мастер все время норовит оставить подлиннее, а над шее покороче. А я, наоборот, хочу все покороче, а вот нижний ряд волос на затылке, чуть длиннее, чтобы затылок был не мужским.
наконец нашла фотку. Показала. теперь имею то, что хочу.
28.05.2011 00:52:30, litana
я только к геям теперь хожу
нормально
28.05.2011 00:02:48, свадебный фотограф
Мальмё ©
моя матушка для таких коротких стрижек всегда ходила только к мужским мастерам:) 28.05.2011 00:36:45, Мальмё ©
Гномша
У меня обратный результат - обычно кромсают слишком много:) 28.05.2011 00:01:27, Гномша
AuntHelen
Попала однажды к такой же парикмахерше. "Хочу вот такой цвет" -"Ой, ну это же будет некрасиво...". "Подстригите под Хакамаду" - "Ой, ну вот тут лучше побольше оставить...". Короче, она подстригла как умела и покрасила тем, что у нее было. Дома я оттирала остатки краски с шеи и висков аж спиртом (Больше ничто не брало) и достригалась с помощью дочки перед зеркалом в ванной в четыре руки, потому что было несимметрично. Я не умею ругаться, но тут приличные слова у меня кончились. Как она, меня еще никто не уродовал.
Я угодила к ней же через пару лет. сжала зубы и решила дать ей еще один шанс.
Результат получился вполне удовлетворительный. Я показала ей плакат на стене, и сказала, что хочу так же. Ошибки в стрижке были почти те же, что и в первый раз (ну не умеет тетушка работать с моими жесткими волосами). На пальцах ей показала, что мне нужно, и на все ее "некрасиво" не повелась. Жесткий подход дал-таки свои результаты, где-то на "четыре" меня подстригли. А если бы не было того плаката на стене!?
Видимо, действительно есть смысл носить с собой свою фотографию с удачной стрижкой, как советуют сами парикмахеры.
27.05.2011 23:56:26, AuntHelen
это если годами стричься одинаково :) Но это сложно - лицо меняется, настроение тоже очень меняется. Мода, наконец. Приходится что-то корректировать. 28.05.2011 09:09:01, Tellador
как показывает моя продолжительная практика в парикмахероубеждении, споры с мастером приводят к желаемому результату только в одном случае из десяти. из этого следует, если клиент точно знает, чего он хочет, и осознаёт, что он доступно просветил парикмахера, но парикмахер однако ж упорствует в навязывании своего чувства прекрасного, то вариантов только два - либо послать цЫрюльника по неприличному адресу, либо смириться и получить непредсказуемый, но иногда приятный результат. :-)
27.05.2011 22:52:26, Ветер Перемен
AuntHelen
У меня было четкое ощущение, что для нее "некрасиво" всё, чего она не умеет или не имеет. 28.05.2011 02:12:33, AuntHelen
оно так и есть, обычно. :-)
28.05.2011 11:41:52, Ветер Перемен
KengaLu
жёстко и чётко. и не вестись на их навязывание своего вкуса. я когда стриглась на 3 см от скальпа, то так им и говорила "по всей голове оставьте мне 3 см". а они "ну может тут побольше, а там поменьше?". нет! 3 см по всей голове и точка! :) каждый раз когда иду у них на поводу, потом растраиваюсь и жалею, что не настояла. стараюсь настаивать 27.05.2011 22:43:00, KengaLu
Мальмё ©
:) надо учиться, а то отбрастаю до последнего, пока соберусь идти.
Чесслово, проще к гинекологу, чем эти споры с парикмахером, жутко выматывает:)))
27.05.2011 22:46:13, Мальмё ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!