Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany Trott

Скажите, а как вы относитесь к совместно

Скажите, а как вы относитесь к совместному с мужем шоппингу? Имеется в виду выбор и покупка одежды только для вас лично. Меня иногда напрягают явно скучающие мужчины, которые грустно плетутся за шмыгающими от одной стойки к другой в боевоем азарте женами, и вынуждены делать заинтересованное лицо в момент обращения к ним за советом :) Особенно почему-то их много бывает в отделах женского белья. Я иной раз даже стесняюсь потеснить их, чтобы добраться до понравившейся вещи..Мужа моего в магазин не затащить (иначе это будет мучение для обоих :)), поэтому я хожу за своими покупками сама, а шоппинг по-крупному устраиваю пару раз в году с мамой :)
26.05.2011 23:15:08,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо.

Мужу вот тяжело со мной, так как я в сто магазинов хочу зайти и посмотреть, а он всегда предлагает брать то, что мне подошло, без всяких "сравнений".

С другой стороны, есть для него маленький бонус - я всегда иду за конкретной нужной в данный момент покупкой и не ведусь на всякие "новинки" моды.
27.05.2011 13:25:35, мимо шла
Елена Д.
если бы мой муж не делал кислой мины каждый раз при слове "магазин" (причем даже если что-то покупать надо ему или ребенку), то я бы с удовольствием брала его с собой :) 27.05.2011 13:19:02, Елена Д.
Дикая хозяйка
Отрицательно. Даже если муж говорит, что ему интересно, мне легче когда никто не зависит от моего хотения пойти в тот или иной магазин и провести там столько времени, сколько мне надо. В общем я одна люблю ходить. 27.05.2011 11:39:25, Дикая хозяйка
Хомяк Абрикосовый
:-) Положительно. Он - самое лучшее мое "зеркало", xодит добровольно, не плетется грустно, выискивает для меня красивые и качественные вещи, приносит в примерочную то, что ему понравилось ;-), даже сам предлагает пойти по магазинам, затаскивать его не надо. Но в отделы женского белья не xодит :-) 27.05.2011 11:30:50, Хомяк Абрикосовый
Мы обычно ходим с мужем. Потому что 1)мы слишком мало бываем вместе, нам дорого это время, 2)у него хороший вкус, 3)он не доверяет мне, боится, что я буду на себе экономить (и правильно боится... вместе мы покупаем вещи более дорогие, чем я бы купила сама).
Ну и главное - это ему не в лом. Он сам шопоголик :)
27.05.2011 11:13:57, маугленок
Sloe
На шоппинге мне вполне достаточно мужниной карты))) как полномочного представителя ).
Он НЕ ВЫНОСИТ магазины.
27.05.2011 11:05:36, Sloe
Гномша
Нормально, хотя иногда устраиваю шмоттинг и в одиночку. У моего мужа хороший вкус, и минус может быть разве в том, что он будет чересчур интенсивно предлагать: "А померяй еще вот это!" 27.05.2011 10:18:18, Гномша
УникаЛьнаЯ
Я со своим не люблю, но по другой причине - он сразу "включается", начинает рулить процессом, выбирать, что мне срочно нужно купить и вообще, советами замучает :))) 27.05.2011 10:00:50, УникаЛьнаЯ
hotsalsa
Эх, мне бы так))) Мы с моим ходим вместе всегда, но он в этих делах не помощник. Почти никогда не может подсказать, хорошо ли на мне сидит вещь, какой цвет лучше выбрать.)) 27.05.2011 15:57:33, hotsalsa
Я встречала только оного мужчиу, способного на шопинг с женщиной. Которыый как минимум во время хожения по бесконечным рядам магазинов женщину не терял и не ныл. Но это не мой муж, и у него было дофига недостатков по другим темам.
Я давно, если хочу походить по магазинам со вкусом, хожу одна, даже не с подругой.
И вообще втягиваюсь в интернет-покупки.
Если оказываемся в молле, муж чаще всего садится с ноутом и мороженым гденить на фуд-корте и меня ждет.
27.05.2011 09:48:42, Moon
ландыш
если выбирает он, то хорошо отношусь; получается быстро и эффективно.
если выбираю я, то плохо; мне помощники только досаждают. Причем во всех сферах.
27.05.2011 09:34:37, ландыш
ГрандПапчик
какая свежайшая темка...))) 27.05.2011 09:31:03, ГрандПапчик
Дина (Джума)
Если вашего конкретного мужа не затащить- какая разница кто как относится тогда
Мне с мужем удобно- он вещички подносит, комментирует, восхищается, когда-то убедил меня надеть юбки и заниженные пояса и вообще у него чувство времени лучше моего
Ходим вместе редко. В Москве с ним нравится ходить, за границей нет, там он как раз скучает пока я бегаю в азарте.
27.05.2011 09:19:13, Дина (Джума)
резко отрицательно 27.05.2011 09:17:27, Лось_Анджелес
Российский шопинг я недолюбливаю, а в прочих муж только мешает. 27.05.2011 09:08:23, NLU
с одной стороны, мне лучше одной. Потому что если мужу что-то нравится, он начинает так страстно убеждать, что я уступаю (даже если мне не нравится или я не уверена), а потом часто жалею. Большей частью, потому что он любит спортивный стиль, а я нет :)
С другой стороны, если ему что-то не нравится, то он обязательно скажет, что помогает противостоять настойчивым продавцам, которые часто говорят "очень миленько на вас сидит" на всякую ерунду.
27.05.2011 08:44:49, Tellador
очень хорошо отношусь. у мужа отличный вкус. мерить с ним одно удовольствие - лишнего не купишь:) если перехап в интернет заказе, то жду его. за ним последнее слово что выкидывать.

с трудом представляю шопинг с мамой. никогда не смогу перемерить три десятка лифчегов AP с мамо.

в россии не шопимся никогда
27.05.2011 08:14:41, Dafna
KengaLu
а как к этому надо относиться? бывает, что вместе ходим. правда обычно это когда ему что-то надо. но можем и мне что-то купить заодно. а так в принципе у меня намного больше свободного времени, чтоб всё себе покупать без мужа. да и ему я часто всё без него покупаю. 27.05.2011 05:48:26, KengaLu
я не могу представить такого. Т.е. себя в такой ситуации. Если речь не осемейных покупках. 27.05.2011 05:04:38, Nastasja
Эники-бэники
Только одна! Мой муж и магазины это понятие несовместимое :) Только если что-то ему купить 27.05.2011 04:48:59, Эники-бэники
Морская птица
У меня муж прекрасно относится к магазинам, еда ли, одежда ли - с ним одно удовольствие ходить. Но к сожалению, вместе выбраться удается редко. 27.05.2011 03:29:53, Морская птица
Cима Пoлoсатая
моему такое и в страшном сне не приснится:) он даже по продуктовым со мной не ходит, ненавидит магазины 27.05.2011 01:55:43, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
По продуктовым мой муж добровольно без меня xодит, считая, что "ты опять наxомячишь запасов, а есть-то кто будет???" :-))) Так что - вручаю ему список закупок и сажусь к компу :-) 27.05.2011 11:33:57, Хомяк Абрикосовый
Выбирать я вообще люблю одна. Но у меня процесс покупки одежды обычно длительный. Посмотрела, ушла. Через какое-то время еще раз посмотрела, ушла. Потом, если все же очень хочется, то пошла и купила. Если это что-то дорогое, вроде шубы, то с мужем. Деньги существенные:)Но уже без выбора. А конкретно вот ЭТА! Да или нет?:)При том, что перед этим уже было дано полное описание вожделенного предмета:)
Как ни странно, но у меня сын вырос вполне себе магазинным мужчиной. Не кривится и не стремится поскорее уйти, а нормально воcпринимает, ходит, выбирает и советы дает:). C ним вполне можно и в магазин зайти. И он не станет с тоской смотреть на выход или подгонять. Но такие выходы чаще все же происходят, когда ему что-то надо купить:))
27.05.2011 01:03:22, Hel
это ужасно. ему минут через 15 надо попить, покурить, мороженое, газету, в туалет и прочее.В магазинах у него такой страдальческий вид, что лучше не надо.....
С ним хожу только ,когда ему самому надо что-то купить. Самостоятельность я в этих вопросах не допускаю.
Если иду на шопинг для меня самой - только одна. Даже с подругами не очень люблю ходить.
27.05.2011 00:54:20, Лангуста
Олюнька
я иду за покупками- муж это понимает как где-нибудь посидеть и сесть чего-то вкусненького. Когда все вкусненькое съедено и я даже успеваю купить себе носки! у него начинают болеть ноги, надонароботу, понос с золотухой -так что неет! Уж лучше я одна. Исключения бывают, но в основном у нас так. Но справедливости ради, сама я с кем-то тоже могу шопится , если мне самой ничего не надо. 27.05.2011 00:39:58, Олюнька
Никогда не беру с собой мужа, если иду что-то купить из одежды для себя. Ему будет скучно, да и мне непонятно, что делать - выскакивать из примерочной с возгласом: как я тебе, дорогой? усаживать его на скамейке в ТЦ? 27.05.2011 00:29:34, Чернобурка
мне они пофигу. 27.05.2011 00:07:17, Jules
Tiffany Trott
магазины или дяденьки? 27.05.2011 00:14:47, Tiffany Trott
дяденьки. 27.05.2011 00:58:42, Jules
Мадам Шредингер
Нормально отношусь, если он не устал-не ноет-не спешит-не ходит со скучным видом.
Правда, это все реже происходит.
27.05.2011 00:07:08, Мадам Шредингер
меня муж заставляет с ним ходить по магазинам :( 27.05.2011 00:00:46, Маграт
Tiffany Trott
ну если нечасто, то кто же ему еще лучше подскажет? :) 27.05.2011 00:16:15, Tiffany Trott
Вечная Весна
я люблю одна ходить по магазинам за своими покупками. 26.05.2011 23:57:49, Вечная Весна
WildStitch
если плачу не я, а мужчина, то пусть ходит со мной. Почему бы и нет? Не советуюсь, не прошу мнений, использую чисто как кошелек.

Если же платить буду я, то предпочитаю одежду/обувь покупать в одиночестве, то есть и без подруг и желательно в рабочий день утром, чтобы магазины максимально пустые. Благо, работа позволяет мне такую роскошь.
26.05.2011 23:54:27, WildStitch
masyanya белая и пушистая
я вот обувь предпочитаю покупать одна (бкз мужа и без подруг) . Я люблю что-нить эдакое и не люблю что бы рядом ныли одни навязывая свой вкус , другой от цены :) 27.05.2011 00:03:36, masyanya белая и пушистая
икея или леруа какой - это с удовольствием. а одежда и не помню чтобы вместе. может было пару раз 26.05.2011 23:51:50, Шерлок
masyanya белая и пушистая
вот где-где , а в магазинах женского белья мой муж прямо оживает!!! а если я еще и мерять начинаю ..... тут он первый советчик ! :))) А вот в других магазинах раз на раз не приходится . Иногда ему интересно , а иногда после первого же магазина уходит в кафешку кофе пить и в магазины его уже не заманишь :))) 26.05.2011 23:51:25, masyanya белая и пушистая
Tiffany Trott
ага, т.е все-таки проявляет интерес ! :)) мне больше какие-то пресные лица попадались, может потому что сильновозрастные, им интересу-то может нет 26.05.2011 23:54:35, Tiffany Trott
masyanya белая и пушистая
нее , мой это дело любит :) он раньше мне из каждой поездки привозил бельё - с размерами ниразу не ошибся ! :))) 27.05.2011 00:01:32, masyanya белая и пушистая
Вместе с мужем я могу ходить только в строительный магазин. Там мы можем петь дуэтом на тему " уууу какая хреновина, надо купить". Во все остельные магазины нет. В магазин одежды, тканей и прочей дребедени я люблю ходить одна. 26.05.2011 23:46:49, Фикус
пчела Майя
Я вообще к шоппингу отношусь плохо. 26.05.2011 23:37:37, пчела Майя
ну одежду все равно иногда приходится покупать:) 27.05.2011 00:04:14, Чернобурка
пчела Майя
Но это нельзя назвать таким громким словом. И это не специальный выход, а по дороге, мужу там взяться неоткуда. 27.05.2011 00:09:33, пчела Майя
а это просто модное слово такое:) 27.05.2011 00:27:56, Чернобурка
Tiffany Trott
я вообще-то тоже не любитель, выбираюсь только тогда, когда мне себя жалко :) Вот, например, завтра у меня выходной, и думаю, что отправив детей в щколу, я начну себя жалеть и к обеду, возможно, загляну в пару магазинов :)) 26.05.2011 23:45:55, Tiffany Trott
У нас шоппинг проходит по одной схеме уже несколько лет (как в ТЦ в Москве, так и за границей): "Ты - направо, я - налево, встречаемся через ... минут на таком-то месте". Совместный шоппинг превращается в муку для обоих... Меня дико раздражают походы мужа по магазинам в поисках "стописятпятого" делового костюма серого цвета. Муж настолько не любит магазины женской одежды, что советоваться с ним бесполезно, ему ничего не нравится... 26.05.2011 23:36:10, Polett
Tiffany Trott
знакомая схема :) после одного такого щоппинга в штатах, нам пришлось купить большой чемодан, в том же молле :)) 26.05.2011 23:47:23, Tiffany Trott
С тех пор, как мой муж после совместного шоппинга заплатил со своей карты в 2 раза больше денег за мою одежду (которую я выбрала за те 2 часа, которые он потратил на выбор "стописятпятого" делового костюма марки boss серого цвета, который я ненавижу), он предпочитает раздельный шоппинг... А уж когда я по Милану протащила его пешком 3 остановки метро до нужного мне магазина он зарекся куда-либо по магазинам со мной ходить ... 27.05.2011 00:17:09, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!