Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старые вещи...

Девочки! Как избавляетесь от вещей, которые перестаёте носить? Куда их определяете?
Я недавно обаружила, что их количество в доме стало угрожающим: чемоданы, кладовка, две коробки от телевизора... Мои и брата детские вещи, бабушкины и даже прабабушкины, гардероб моей мамы полностью, начиная с институтских времён... Кошмар!
Мои родные придерживались мнения, что в хозяйстве всё приходится. А в итоге не квартира, а комиссионка.
Но (самое страшное!), что просто вынести всё на мусорку жалко (многие шмотки сохранились очень хорошо. А, с другой стороны, следующая девочка в нашей семье, которой всё это должно перейти по наследству ещё не появилась на свет.) а до собеса мне это не донести.
Что делать? Набраться сил и отправить всё в мусорный бак?!
Как обычно поступаете?
26.12.2001 18:22:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдаю соседке, она работает в интернате для умственно отсталых... Им вещи очень нужны... 27.12.2001 12:50:52, Elfy
Татьянчик
В классе с моей дочкой учится мальчик ( 6 лет). Живет он с дедушкой, бабушкой и сесренкой ( лет 9).
Семья хорошая. Мальчик воспитанный, не капризный. Приводит в класс его всегда дедушка,
он же ходит на собрания и на субботники. Где находятся родители - никто из нас не знает.
На первом род. собрании воспитательница сообщила всем остальным родителям, что у нас
в классе есть мальчик без папы и мамы, чтобы род. комитет имел ввиду ( ну, чтобы денег с них не брать
на всякие нужды и т.д.) Мальчик и дедушка одеты бедно, но аккуртно.
Я подумала, что если у Вас есть для них вещи, то может стоит им предложить?
27.12.2001 12:06:25, Татьянчик
Морская
А мы в церковь относим, очень много нуждающихся. И им хорошо и нам приятно, им же нужно, а не на выброс. 27.12.2001 11:35:22, Морская
Кириллна aka Ирка
У меня имеются племянницы и прочие дальние-предальние родственницы. которым отдаю хорошие, но надоевшие вещи. Остальное аккуратно складываю рядом с помойкой. Или отношу в детдом. 27.12.2001 11:02:37, Кириллна aka Ирка
Марго.
Я просто в подъезде внизу около почтовых ящиков ставлю пакет или коробку. Что-то возьмут, а что залежится, в помойку отношу. 27.12.2001 10:59:19, Марго.
Полевка
Разобрать по степени отставания от моды - родственикам, в церковь,рядом с помойкой. 26.12.2001 23:31:35, Полевка
Мы просто выносим и ставим РЯДОМ с мусорным баком на улице. Одеваем тех, кто по бакам шарит. Считаю, что это правильно. Но можно просто позвонить в "Армию спасения" - приедут и заберут все, что отдадите. Если хотите, черкну телефончик их... 26.12.2001 18:59:37, Лорис
Iriska
Черкните, пожалуйста:-)) 27.12.2001 10:45:06, Iriska
...выношу на улицу и ставлю коробку с вещами рядом с мусорным баком или урной. Через часок - нет ничего. Иногда, несу к церкви, отдаю женщинам. 26.12.2001 18:46:20, Теплый плед
penelopa
что-то отдаем родственникам ( у меня племяннице 15 лет), что-то мама отвозит бабушке в маленький город - раздают соседям, что-то лежит жутким грузом и давит на мозги))) у меня, к примеру, проблема с обувью - 35 размер мало кому нужен:)
но вот собираюсь отнести в церковь. думаю, и вам может этот вариант подойти: церковь ближе, чем собес, а туда много ходит нуждающихся.
26.12.2001 18:31:07, penelopa
Хм, у меня как раз 35 размерчик :)))
А что у вас есть? :-)))
26.12.2001 18:32:56, Чудик
penelopa
но оно-таки серьезно Б\У:)) 26.12.2001 18:39:45, penelopa
Да я шучу :))
Спасибо на добром слове :))
26.12.2001 18:40:57, Чудик
penelopa
а что, ежики носят обувь?))) 26.12.2001 18:41:33, penelopa
только в плохую погоду :)
калошки :)))
26.12.2001 18:42:07, Чудик
penelopa
а калошиков нема:))) есть у мужа, но туда ежик влезет целиком:)))
офф. пойду я)))
26.12.2001 18:43:43, penelopa
Отдайте в ближайший интернат-там есть взрослые дети,которым это подойдет. Или спросите у знакомых,может кому что нужно из вещей. Я недавно так от многоих вещей избавилась-пришла моя подруга и сказала, что её родственнице ходить не в чем - я ей все вещи отдала.Не выбрасывайте вещи-вы можете кому-то помочь. 26.12.2001 18:27:36, Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!