Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот интересно, по какому принципу дают г

Вот интересно, по какому принципу дают главные роли на утренниках в детских садах? У Ани на утреннике главную роль - Василисы прекрасной - исполняла армянская девочка Шушаник. Говорящая по-русски с акцентом. Не представляю, чтобы в ереванском детском саду роль какого-нибудь армянского сказочного героя исполнял русский ребенок.
26.12.2001 17:47:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша А.
У нас в саду сегодня был замечательный утренник. И все замечательно тепло встретили выступление одного мальчика (скорее всего, азербайджанца, хотя я не уверена - он не из нашей, а из младшей группы), оно было одним из главных. Если честно, мне это было приятно видеть. Но в Питере, по крайней мере в нашем районе, не так много "интернационала" в садиках и школах... 27.12.2001 17:17:23, Маша А.
Лен, не знаю, как у вас, но в нашей группе точно по способностям. Более длинные стихи - одним девочкам/мальчикам (не нам :( ), коротенькие и моей достаются. А национализма я у нас не увидела - все в равной степени выступали. У нас не только детки-армяне есть, но у мулаточка :). И стишок рассказывала с акцентом :). 27.12.2001 01:49:47, virus
А у нас есть два вьетнамца, которые почему-то вообще не пришли на праздник. 27.12.2001 11:28:29, Ленка
В ереванском детском саду русский ребенок - большая редкость. Но если таковой и найдется, то, безусловно, он будет исполнять роль армянского сказочного героя, т.к. ставить специально для него русскую сказку никто не будет. Так же как и в русском детском саду никто не будет ставить армянскую сказку специально для девочки Шушаник. 26.12.2001 23:19:41, Рузанна
Руфь
Зря не представляете...
и вообще, очень обидно читать такие слова... Попахивает мелким бытовым национализмом....
впрочем, так все и начинается...
26.12.2001 19:30:04, Руфь
Жамбын Батмунх
А какая разница? Все равно для каждой мамаши свой детеныш самый-самый, а все остальные косноязычные идиоты ;-) 26.12.2001 18:05:31, Жамбын Батмунх
а что в єтом страшного? 26.12.2001 18:05:06, Шин
Синяя кошка
А моя сероглазая блондинка сегодня танцевала восточный танец :) и ничего, имела бешеный успех, несмотря на анонс "черноокие, чернобровые красавицы" :)))
А исходили прежде всего из способностей, согласна с O'Merry :).
26.12.2001 18:00:20, Синяя кошка
Дочь самурая
Видимо, по принципу интернационализма и НЕшовинизма (хоть такого слова и нет )))) 26.12.2001 17:52:51, Дочь самурая
Безаева Оксана
Ева, и не удивляйся.:( 26.12.2001 17:51:58, Безаева Оксана
Оксана, неужели Вы серьезно согласны с Евой?? противно стало. 27.12.2001 11:49:08, Darimka
O'Merry
Как говорится, "вы слишком долго прожили в Америке, если вас совсем не удивляет то, что роль Белоснежки исполняет Вупи Голдберг" :))))))))) А если серьезно, я думаю, что детишкам роли дают исходя из их умения запоминать на слух бльши куски текста (роль-то она вряд ли по бумажке учила), а также из разных педагогических соображений: например, раскрепостить данную конкретную Шушаник, чтобы не боялась рот открывать :))) Так что восточное происхждение здесь совсем не принципиально! :))))))) 26.12.2001 17:51:54, O'Merry
NatalyaLB
Так то ж в Америке! А в обычном Московском дет. садике - по блату. И ежу понятно. 26.12.2001 23:44:33, NatalyaLB

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!