Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фильмоведам

А напомните или просветите: бывают такие фильмы (на русским языке), в которых не происходит ничего плохого? Никого не убивают, ни за кем не гонятся.. Ну кроме старых советских про завод и колхоз.
24.05.2011 23:08:01,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setanta+
"Прогулка" А.Учителя 25.05.2011 15:06:36, Setanta+
Три тополя на плющихе.
Пять вечеров
Осенний марафон
25.05.2011 10:55:04, Питерская
я бы не сказала, что в этих фильмах ничего плохого не происходит. в них люди морально себя убивают.

подростку их рановато смотреть, все равно ничего не поймет.
25.05.2011 11:05:59, Маграт
Нежно люблю эти фильмы именно с возраста дочери автора.
Друзья моего ребенка такого же возраста оказалось интересуются подобным. Сама приятно удивилась.
25.05.2011 11:09:43, Etagerka
интересоваться - не значит понимать. они могут интересоваться с исторической точки зрения, или смотерть глазами детей героев.
но поймут, о чем это все, только когда достигнут возраста героев.
25.05.2011 11:24:57, Маграт
Даже если это так и некоторые не все поймут это не равно "рановато смотреть".имхо. 25.05.2011 11:30:18, Etagerka
да, и речь была о современых подростках.
если Осенний марафон хоть как-то шуточками внимание держит), то два других фильма для них будут просто бессмысленой тягомотиной.
25.05.2011 11:46:00, Маграт
"Приходи на меня посмотреть", "Кушать подано","Артистка".."Как украсть миллион", "Блеф", еще были похожие на на последний польские фильмы про жуликов. 25.05.2011 10:19:38, Etagerka
Мадам Шредингер
кроме упомянутых - "Сирота казанская", "Король говорит" (там правда старый король умер, но своей смертью и от старости),
из относительно старых - французские комедии с Ришаром, "Французский поцелуй", "отпуск по обмену", "Бриджит Джонс" оба, "Красотка" конечно же
25.05.2011 09:09:00, Мадам Шредингер
Неадекватные люди
Бобро поржаловать
25.05.2011 00:01:37, tuele
вау
Мультик Смешарики:))
А вообще, советские про завод и колхоз вполне себе ничего.:)) Типа Девчата, Весна на Заречной, Большая перемена, Служебный роман, Гараж...

Хотя вот... советские... Здравствуйте, я ваша тетя и Труффальдино из Бергамо - там никого не убивают точно:)), но и не про колхоз:))

Из новых "Елки", это новогоднее.

Импортное Король говорит, Реальная любовь, Бриджит Джонс, Анализируй это (если не ошибаюсь, там никого не убивают), ну и всякая свадебная туфта начиная от Красотки, Сбежавшей невесты, Свадьбы лучшего друга, заканчивая всеми последними вариациями темы свадьбы (но меня от садебных фильмов мутит, до того однообразно слащавы).

Боюсь ошибиться, но в "Человеке дождя" тоже, кажется, никого не убивают.
24.05.2011 23:52:16, вау
Советские не катят, т.к. хотелось бы что-то дочке предложить: она говорит, что не любит фильмы, вообще , никакие... потому что там всегда случается что-то плохое. Но свадебная тематика - это как раз то, что надо (не мне, меня тоже от них мутит). А "человека дождя" я обожаю, видела раз сто. 25.05.2011 00:28:34, hanhi
Упирайте на классику.
"Римские каникулы", например.
25.05.2011 01:09:52, Jules
вау
И исчо:))
Все фильмы с Диной Дурбин. Но они черно-белые.
Пожалуй, все фильмы с Мерилин Монро, начиная от "Джентльмены предпочитают блондинок". Разве что Неприкаянные не стоит, это серьезный хороший фильм.
25.05.2011 01:04:34, вау
вау
не свадебные:
- Фильмы по Джейн Остин ("Гордость и предубеждение") или те же "Унесенные ветром", "Джейн Эйр"?
- Этот цикл про Принцессу... как ее ... "Дневник принцессы" что ли?
- "Блондинка в законе" 1 и 2, тож ничего, никого не убили:))
25.05.2011 01:01:24, вау
вау
А моя с удовольствием "Труффальдино" смотрит, обожает просто:))

скачала топ 10 садебных комедий
10 место Сбежавшая невеста
Мегги Карпентер (Джулия Робертс) имеет нехорошую привычку - сбегать со свадеб, не дойдя до алтаря всего несколько шагов. Причём она проделывает это не раз и не два, а трижды. Узнав об этом, знаменитый журналист Айк Грэм (Ричард Гир) написал о Мегги статью и был уволен с работы за искажение фактов. Он появляется в городке, где живёт Мегги, собирающаяся замуж в четвертый раз. Айк собирается высмеять её перед всей Америкой, но возникшие чувства вносят коррективы в его планы, и теперь он сам пытается жениться на Мегги…

9 место. Свадебный переполох
Мери (Дженнифер Лопес) работает организатором свадебных торжеств. Она проводит так много времени со счастливыми парами, что не находит времени поискать свое собственное счастье. Однажды Мери спасает прекрасный молодой человек по имени Стив (Меттью МакКонахи). Она проводит с ним прекрасный вечер, а наследующее утро у неё есть уже новая богатая клиентка Френ (Бриджит Уилсон-Семпрес), организация свадьбы которой поможет карьерному росту Мери. Каково же было её удивление, когда девушка узнала, что Стив и есть жених Френ

8 место. Свадьба Мюриэль
Мюриэль живет в маленьком курортном городке. Ее главная мечта - выйти замуж. Правда, есть одна небольшая проблема: у нее еще никогда не было парня. Живя в мире фантазий, слушая группу "АББА" и перелистывая глянцевые каталоги, Мюриэль тщетно ожидает Чудесного Принца, который явится к ней и увезет подальше от грубого отца, дебильных братьев, бесцеремонных подруг и удушающей атмосферы захолустного курорта. Но Принц где-то задерживается, и Мюриэль сама отправляется искать его среди ярких огней Сиднея, навстречу самому волнительному приключению своей жизни!

7 место. Невеста и Предубеждение
Всем фанатам Болливуда и индийских фильмов посвящается. Как всегда море музыки и песен. Эта романтическая сказка снята по мотивам знаменитого произведения Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

6 место. Четыре свадьбы и одни похороны
Чарлз, 32 - летний англичанин-интеллектуал, очень напрягается каждый раз, когда на горизонте вырисовывается перспектива женитьбы. Однажды, на очередной свадебной церемонии своего друга он знакомится с очаровательной американкой Кэрри, и тут его оборонительная стратегия дает роковую трещину. Тонкая романтическая комедия британца Майка Ньюэлла, где есть и ирония, и светлая грусть, с громадным успехом обошла экраны всего мира.

5 место. Свадьба лучшего друга
Фильм рассказывает о том, как ревнивице Джулиан, приглашенной на роль подруги невесты, не удалось вернуть себе своего бывшего бойфренда журналиста Майкла, отбив его у юной прелестной невесты Ким — дочери миллиардера.

4 место. Принцесса-Невеста
Фильм-сказка для детей и подростков, которую дедушка читает своему заболевшему внуку. Красавец-герой спасает прекрасную принцессу от свадьбы с отвратительным принцем, которого она, естественно, не любит.

3 место. Моя большая греческая свадьба
Афродита, богиня любви и красоты, не благосклонна к Туле Портокалос. Ее регулярный ночной кошмар — уже за 30 и еще не замужем. В толстых очках и c обвисшими прядями, она обслуживает клиентов в семейном ресторане своих многочисленных родственников и спит и видит, куда бы сбежать от всех этих тетушек, дядюшек и бабушек.

2 место. Певец на свадьбе
Во время свадебного торжества солист оркестра Робби Харт (Адам Сэндлер) знакомиться с начинающей официанткой Джулией (Дрю Бэрримор). Выясняется, что каждый их них готовиться к собственной свадьбе. Однако, волей случая женитьба Робби расстраивается, а Джулия просит его помочь в организации своей свадьбы. И еще она просит Робби научить ее правильно целоваться.

1 место. Однажды в Вегасе
Возможно, все не браки, которые заключаются в Лас-Вегасе и не являются долговечными и высокоморальными, но среди них встречаются и исключения из правил, как например в этой замечательной комедии, которая по нашему мнению занимает первое место в нашем хит-параде.

Добавлю "Жених напрокат" (там красавчик из Свадьбы лучшего друга, не помню как звать) и "Предложение" (люблю Сандру Баллок)
25.05.2011 00:58:02, вау
"Свадебный переполох" смотрели?
"Мамма Миа" еще
25.05.2011 00:57:01, W.i.t.c.h.
Пи-Джин
А, еще День радио и О чем говорят мужчины. 24.05.2011 23:44:16, Пи-Джин
Оскар со Сталоне. 24.05.2011 23:33:36, завлекалочка
На русском языке Шопоголик прикольный 24.05.2011 23:32:02, mamadochek
Пи-Джин
Елки? 24.05.2011 23:20:53, Пи-Джин
LoraEf
на русском языке это на русском языке или русские фильмы? 24.05.2011 23:19:09, LoraEf
Все равно... Хотя на англ. тоже можно, только я скачивать не умею. 24.05.2011 23:24:03, hanhi
LoraEf
всевозможные комедийные мелодраммы. 24.05.2011 23:43:51, LoraEf
сериал Сваты посмотрите.:) 24.05.2011 23:15:38, Лангуста
Sloe
вот кстати, редкое явление по нынешнему кино - смешной и добрый. 24.05.2011 23:17:21, Sloe
Забыла уточнить - только не сериалы. 24.05.2011 23:17:03, hanhi
Пи-Джин
А если мини-сериал? 24.05.2011 23:21:06, Пи-Джин
А это как? 24.05.2011 23:24:43, hanhi
Пи-Джин
8-10 серий, а не стописят ) 24.05.2011 23:26:17, Пи-Джин
Это то, что раньше называлось "многосерийный фильм"? Я их только за одно не любила: у меня никогда не было 8-10 свобоных вечеров подряд(да и сейчас вряд ли найдется), т.е. половину серий приходилось пропускать, а они были все ценные в отличие от мыла. 24.05.2011 23:32:08, hanhi
Пи-Джин
С появлением двд этот минус нивелировался ) Мне нравится Остановка по требованию - очень мило. Помнится, еще смотрела Принцесса и нищенка, тоже ничего так. 24.05.2011 23:45:38, Пи-Джин
Пи-Джин
Три полуграции. Самая красивая. 24.05.2011 23:47:43, Пи-Джин
Спасибо, записываю. 25.05.2011 00:29:43, hanhi
Ci Sara
конечно. Питер ФМ, например 24.05.2011 23:11:28, Ci Sara
А, точно, это видели 24.05.2011 23:16:44, hanhi
"Служебный роман, наше время" 24.05.2011 23:10:27, mamadochek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!