Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BelKe о том, что я хотела сказать

Не послушалась я Геббельса и попыталась донести сразу две мысли, была не права:))))
Одна - это дословно то, что написала Hel. Просто слово в слово, как будто мои слова.

Но вторая мысль была даже более важной для меня и вот она пропала в словесном потоке:((
Нет единой составляющей тепла и счастья, есть много-много больших и маленьких его составляющих. Конечно, некоторые важнее, может быть, для кого-то самые важные, но они все равно не единственные. А дальше есть задача впитать те крупицы тепла, которые подбрасывает жизнь.
Понимаешь, можно быть сосудом с узким горлом, а можно губкой, если их поместить во влажную среду, в моросящий дождь или что-то похожее, то воды они наберут разное количество. Конечно, если подставить точно под струю, то сосуд лучше, да и держит он воду тоже дольше. Но нет этой струи воды:(( Только мерзкий моросящий дождик:))
Конечно, все мы представляем что-то промежуточное между сосудом и губкой, но все впитывают то самое тепло по-разному.
Вот O'Merry предложила взять Чудикову дочку на время корпоративной вечеринки. Это то же тепло, то же забота. И молодой человек, улыбнувшийся тебе в коридоре, и столь нелюбимые тобой в последние 2 дня советы. Неважно сколь далеки они от твоей жизни, главное - что люди думали о тебе, пытались помочь. Если оглянуться вокруг, то ты поймешь как много людей на самом деле тебя любит, а если еще прибавить твою кошку:))) Это все маленькие, может быть нитевидные, но ручейки, которые все вместе могут дать хотя бы часть необходимой тебе заботы, нужно только не отвергать их.

26.12.2001 16:12:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это только Белке? :-))) Или мне тоже? :-))) 26.12.2001 16:40:30, Чудик
А ты меня тоже с первого раза не поняла?:)) Жаловалась только Белка на непонимание:)) 26.12.2001 17:00:05, Ленка
Про тепло поняла и спасибо сказала :))). Я согласна, что если нет денег на квартиру, но есть возможность купить лак для ногтей, то надо покупать лак и радоваться этому, а квартирный вопрос выносить за скобки, грубо говоря :))))).
То же и с теплом. Я согласна :))

А вот по поводу того, с чего буча началась (хотя теперь уже трудно вычленить - она на самом деле началась раньше) - по поводу фразу Маши Говтвань о том, что является корнем наших с Белкой проблем - я внизу уже подытожила своё несогласие. Могу продублировать :)).
26.12.2001 17:11:15, Чудик
Ты лучше отчитайся ты поняла, что Маша хотела, как лучше?:)) А совсем вас не обидеть?
Если поняла, то ставлю заслуженную пятерку:))
26.12.2001 17:23:32, Ленка
Ээээ... Я и не подозревала её в сознательном желании обидеть.
А хотеть как лучше... это я и сама очень хорошо умею.
Но вопрос в том, насколько ты реально видишь ситуацию. Если её не видишь, то желание сделать как лучше не помогает. А совсем наоборот :((
26.12.2001 17:30:03, Чудик
Реально видит ситуацию лишь паталогоанатом:)), остальные предполагают, что видят правильно:)) 26.12.2001 17:32:38, Ленка
;-)) на этой жизнеутверждающей ноте предлагаю тему закрыть :))) 26.12.2001 17:35:55, Чудик
да,согласна:) 26.12.2001 17:32:22, BelKa
ОФФ: Лен, ПРИШЛО письмо %))))) 26.12.2001 17:37:50, Чудик
:)))Пользуясь случаем,хочу ЕЩЕ РАЗ поблагодарить всех,кто пытался мне помочь:)) 26.12.2001 16:14:47, BelKa
Дочь самурая
И передать привет :)))) 26.12.2001 17:51:22, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!