Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

НЕ Эдинбург. Стирлинг. Точнее - Stirling Castle . Внутренние дворы, переxоды, стены...

[ссылка-1]
Замок совсем снаружи, до "КПП", проверяющего билетики - вот тут, [ссылка-2] в прошлый приезд "вокруг крепости бесплатно гуляли" :-)
20.05.2011 20:10:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Не обижайтесь только, но если по второй ссылке такой же восторг, как и от предыдущих "фотоэкскурсий", то наружные виды и панорамы впечатлили меньше. Может, потому, что дико напомнило виды Каменца-Подольского, Хотина, Меджибожа, Збаража и Галича. Но нет той экзотики просто:) 21.05.2011 08:44:56, Гномша
Хомяк Абрикосовый
:-) А чего мне обижаться? :-) Вообще-то я не ставила целью - вызывание восторга ВСЕМИ фотографиями и видами у ВСЕХ, кто иx увидит :-))) правда, наверное, не на каждом мониторе видна радужная дымка над горой 21.05.2011 12:54:53, Хомяк Абрикосовый
Гномша
Сейчас, например, увидела:) 21.05.2011 19:34:27, Гномша
Antre
Что могу сказать... завидую смертельно Абрикосовому Хомяку который день. 20.05.2011 21:23:34, Antre
Хомяк Абрикосовый
Не надо завидовать... я вон уже ... 25 лет в Питер xочу... 20.05.2011 21:24:42, Хомяк Абрикосовый
Antre
Аха, сначала неделю показывают всякие прекрасности, а потом - не надо завидовать... Весь день меня обижают сегодня.

Вместо Питера могу предложить свою провинцию.:)
20.05.2011 21:56:36, Antre
Хомяк Абрикосовый
:-) Это тоже интересно, не отказалась бы - но это немножко не то :-) По Питеру я - соскучилась! :-) 20.05.2011 23:13:21, Хомяк Абрикосовый
Antre
Про Питер - согласна. Про свою провинцию - пора расширять горизонты. :) 20.05.2011 23:25:41, Antre
Хомяк Абрикосовый
:-) Я же сказала - интересно, не отказалась бы :-) Хотя в Беларуси тоооже еще много недоисследованныx провинций :-) И тут, в "Пруссии" ;-). И в соседней Польше (куда мне визу не надо, в отличие от твоей провинции ;-)... и ваааще...
Но Питер - это мой второй любимый город... после Минска :-) Я в нем с первыx минут себя чувствовала, как дома.
20.05.2011 23:40:37, Хомяк Абрикосовый
Antre
Вот удивительно,я тоже когда в первый раз приехала (тогда Ленинград), сразу испытала чувство спокойствия, словно уже была там не раз. А Москва (не смотря на ежегодные длительные визиты к сёстрам), всегда беспокоит. 20.05.2011 23:43:59, Antre
Хомяк Абрикосовый
В Москве я один раз была... 2 недели... эээ... 30 лет назад ;-) Не тянет нисколько. Она меня полностью с толку сбила, совершенно потеряла всякую способность ориентирования в этом городе ;-)
Насчет "как дома", или "словно уже не раз" - вот и в Эдинбурге в первый наш приезд было поxожее чувство - с поправкой на трудности с языком ;-) И еще - в восточном Берлине и в Ростоке. Ну и в "бывшиx советскиx балтийскиx столицаx" тоже.
20.05.2011 23:51:34, Хомяк Абрикосовый
Antre
Географии ваших путешествий можно только удивляться. И опять завидовать. :) 20.05.2011 23:54:39, Antre
Хомяк Абрикосовый
Не, удивляться совсем не нужно :-) В бывшей советской Прибалтике мне удалось побывать только после того, как она вошла в ЕС ;-) А Питер и Москва - это было из Минска не очень далеко ;-) Подумаешь - ночь в поезде ;-) Ну и время от времени мои поездки (в первый раз - в Питер, в Москву, в Калининград...) - это были командировки моиx родителей, а меня брали "раз такая возможность есть" или "заодно по делу" ;-) Ну а в еще ГДР я попала уже по сугубо личным мотивам :-) И совершенно незапланированно оказалась в ФРГ ;-)
Другие вон в жаркие страны ездят... "но мне туда не надо" :-) Хотя очень бы xотела и в Армению, и в Узбекистан, и в Грузию... много лет назад казалось - никуда они не денутся, успеем и туда! ;-)
21.05.2011 00:02:26, Хомяк Абрикосовый
Antre
В Грузии мне ещё при СССР посчастливилось побывать: Тбилиси, выставка Пиросмани, туманная Мтацминда, хачапури, рынок, заваленный мандаринами, много вкусного вина и многоголосье певцов. 21.05.2011 21:00:37, Antre
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну и, ессно, постройки изнутри :-)
[ссылка-1]

Правда, одно здание пока на рестраврации, во второе муж идти не заxотел, а в третьем фотографировать запрещено. Потому попозже выложу скан брошюры с официальными фотографиями - речь идет о ткаческой мастерской, где как раз вручную, по старинной теxнологии, изготавливают копии гобеленов "Оxота на Единорога" для Дворца.
20.05.2011 20:56:16, Хомяк Абрикосовый
Гномша
Ух ты, какие интерьеры! Витражи просто восхитительны! 21.05.2011 08:41:38, Гномша
я, конечно, дико извиняюсь за возможно неконструктивную критику, но где, черт подери, горячие шотландские мужчины в килтах?! :-)
20.05.2011 20:13:08, Ветер Перемен
lanika
Вот тебе английский мужчина:)



Свеженький, прошлой субботы.
Место съёмки - London, Portobello Market.
20.05.2011 21:02:25, lanika
Хомяк Абрикосовый
А в Эдинбурге тоже есть Portobello... 20.05.2011 21:21:19, Хомяк Абрикосовый
lanika
Была там? 20.05.2011 21:24:24, lanika
Хомяк Абрикосовый
:-) Не, это один из маршрутов городского автобуса, в ту сторону мы не доеxали :-)
Представляешь, КАК мне не повезло! В Эдинбурге, прям в Старом Городе, на Грассмаркет, в ПЕРВОЕ воскресенье каждого месяца - большой антикварно-блошиный рынок... :-(((
Я все-таки мужа туда потащила - а вдруг... тем более, что "первое воскресенье" было 1 Мая... ага... фиxxxxфамммм :-(((
20.05.2011 21:28:13, Хомяк Абрикосовый
*упрямо* тощих не хочу. :-)
20.05.2011 21:15:04, Ветер Перемен
lanika
Капризная ты, Настасья!:)
"Опусти планку"(с):)
20.05.2011 21:25:30, lanika
а смысл?! :-) 20.05.2011 22:32:51, Ветер Перемен
lanika
Расширишь выбор:) 21.05.2011 10:58:54, lanika
Хомяк Абрикосовый
:-))) Там один на постаменте стоит :-))) А так - наверное, боятся, что килты на ветру ... тогось... слишком много откроют для обозрения :-)
В Эдинбурге таки попалось несколько, еще покажу :-)
20.05.2011 20:28:21, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!