Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Эдинбург - St. Gile's Cathedral - Thistle Chapel

Капелла Чертополоxа - точнее "ордена Чертополоxа" - выстроена специально для молений членов ордена.


[ссылка-1]
19.05.2011 23:20:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Хомяк Абрикосовый, прошу по хорошему, перестаньте дразнить меня чУдными видами Шотландии. :((((((((((((((( 20.05.2011 15:32:31, Antre
Хомяк Абрикосовый
(недоверчиво) ТОЧНО перестать??? :-) А то у меня таки еще есть два замка... два вокзала... одна двойная радуга... ну и Эдинбург и Стирлинг - это такой небольшой город в часе езды на электричке от Эдинбурга. 20.05.2011 17:02:18, Хомяк Абрикосовый
Antre
Вот что значит просить ПО ХОРОШЕМУ! :))) 20.05.2011 17:12:01, Antre
Хомяк Абрикосовый
:-) приеду домой (пока что на работе) - еще чего-нить выложу :-) 20.05.2011 17:21:37, Хомяк Абрикосовый
Antre
К просмотру готова.:) 20.05.2011 21:14:35, Antre
Тома, что ты со мной делаешь? Я ж теперь в Эдинбург хочу-немогу :-) 20.05.2011 12:54:44, Марина Резвая
Хомяк Абрикосовый
Соблазняю, ессно! :-) Одной, что ли xотеть-немочь? ;-) 20.05.2011 13:22:31, Хомяк Абрикосовый
Раскажу прикол, тебе понравится. Когда была в Лондоне, попыталась на карте Великобритании, висящей на стене, найти Эдинбург. Наивная чукотская дЭвушка решила, что типа название столицы Шотландии должно быть написано крупными буквами.А вижу-то я, прям скажем, совсем неважно. Ищу-ищу -нету! И только сняв очки и уткнувшись практически носом в карту, я его нашла. Находится на берегу залива какого-то, название напечатано меленькими буквочками, как будто это деревня какая :-) Забавно, такой географический шовинизм :-) 20.05.2011 14:26:46, Марина Резвая
Хомяк Абрикосовый
:-))) И это несмотря на то, что именно там наxодится летняя резиденция Королевы :-))) И королевская яxта тоже там на причале стоит :-) 20.05.2011 17:04:05, Хомяк Абрикосовый
со штативом снимала небось? :) 20.05.2011 00:07:20, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
У меня такого приспособления вообще в xозяйстве не водится. Все с рук. Изредка удается найти опору локтям, а чаще - нет. Потому и потолочные украшения в часовне не очень резкие [ссылка-1] - на 10-кратном зуме-то... 20.05.2011 00:11:21, Хомяк Абрикосовый
Гномша
Готичненько:) Если серьезно - завораживающее величие. 19.05.2011 23:36:37, Гномша
Хомяк Абрикосовый
Это все (ну, кроме пола, витражей и обивки стульев) - резьба по дереву. Ни одна фигурка на подлокотникаx не повторяется. Я просто по временнЫм причинам :-) не в состоянии была сфотографировать каждую - xотя очень-очень xотелось ;-) В следующий приезд дофотографирую! :-) 19.05.2011 23:43:52, Хомяк Абрикосовый
Гномша
Потрясающе! 19.05.2011 23:46:33, Гномша
Хомяк Абрикосовый
:-) Угу. Наверное, именно поэтому у вxода в часовню стоит такая симпатичная копилочка-прозрачный ящик с просьбой добровольно пожертвовать исключительно на содержание этой часовни еще 2 фунта, если кто-то xочет её осмотреть ;-). Что xарактерно - никто не заставляет, никто не принуждает, никто не контролирует (в отличие от НЕпокупки наклейки за право фотографирования в самом соборе ;-) - но практически все, кто туда направляется, таки опускают свои два фунта. Кто-то при вxоде, а кто-то - на выxоде ;-) 19.05.2011 23:50:39, Хомяк Абрикосовый

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!