Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

В нижней теме про Машу, подкидывание

В нижней теме про Машу, подкидывание детей и сломанную ключицу автора изрядно попинали. Собственно, и есть за что, если уж начистоту. Автор той темы сама загнала себя в угол всей этой ситуацией, наделала кучу ошибок, причем ошибок слабого человека, ну это уже многие сказали, лучше всех - Lariska и Саша. Все имхо, да.

Но один конкретный повод для запинывания автора мне странен, мягко говоря: ей ниже многократно вменили в вину то, что она "скрылась в больнице" от проблем.
Собственно, а почему в ситуации, в которой:
а)есть перелом(!);
б)пациент - пятилетний ребенок, не взрослый, на секундочку;
в) врачи назначили госпитализацию (она же не сама слезно умоляла об этом)

- так почему при этих вводных автор должна отказываться от больницы?

Да, автор во многом не права была ранее, до этой ситуации, да, "сама себе злобный буратино". Но если уж так случилось - имхо, для матери естественно думать прежде всего о здоровье собственого ребенка. Какие бы проблемы ни были у окружающих - но с мелким загипсованным ребенком как-то спокойнее и надежнее в больнице, под наблюдением.
И потом, не думаю, что наши клиники так уж заинтересованы всех подряд в любой царапиной в стационар укладывать. Значит, были показания к госпитализации. И конкретно В ЭТОМ автор тысячу раз права - что не уехала гордо под расписку с загипсованным ребенком(что б она с ним дома делала?).
19.05.2011 11:09:17,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
мне вообще кажутся сроки держания пациентов в российских больницах завышенными и часто неоправданными. 19.05.2011 17:16:08, KengaLu
Мне тоже :).
Но это, с одной стороны, связано с особенностями менталитета :) - ну не будут люди на дому, даже с оплачиваемым больничным, соблюдать постельный режим! По себе знаю. Лежала с гепатитом, там все лечение - покой и обильное питье, а ведь дома хрен бы стала лежать, нашлись бы домашние дела...
А с другой стороны, связано с особенностями финансирования. Уж не знаю, кто это придумал, но выписать из больницы человека с открытым больничным листом, т.е. недолеченного - это столько инстанций надо пройти, столько обьяснять и доказывать (в частности, страховикам), что проще ему этот больничный из собственного кармана оплатить :(
Вот и держат в больнице до полного выздоровления.
20.05.2011 12:52:23, маугленок
Как понять сложный или не сложный перелом? Для меня сложный перелом - это когда нужны операции или там аппараты ставят специальные.
У дочери перелом акромиального конца ключицы со смещением. Это простой или сложный? Вправляли смещение под общим наркозом. Поднялась температура. После того, как температура стала нормальная делали магнитную терапию. Да, я была все время в больнице с дочкой. Видимо, я очень люблю больницы.((
19.05.2011 16:01:05, Скроюсь.
Гномша
Я больницы терпеть не могу и готова смыться при первом удобном случае, но в этом тоже осталась бы, пока не убедилась, что можно уже домой. 19.05.2011 19:07:52, Гномша
sacha
наверное, я тоже бы осталась. 19.05.2011 16:34:48, sacha
Rumba*
я бы в такой ситуации тоже не ушла из больницы. 19.05.2011 16:09:25, Rumba*
sacha
ну, просто все знают, что в обычном переломе нет ничего такого, что требует неусыпного наблюдения врачей. А ребенок в замкнутом пространстве через два дня на стенку лезет, впрочем как и родитель; и добровольно на такое пойти... надо веские причины. 19.05.2011 15:22:16, sacha
Автор как стояла в своей позе до приезда Маши,так и продолжает в ней стоять. Я не представляю вообще ничего из того, что она понарассказала. 19.05.2011 12:32:59, NLU
SveM
"а)есть перелом(!);"

Просто многие, к сожалению, сталкивались с переломами у детей. Например, я уже три раза (пальцы рук и нога).
И на собственном опыте знают, как лечится перелом, если нет каких-то тяжелых осложнений.
А лечится он только одним способом - временем. Мне кажется, что лучше это время провести дома, чем и в супер-пупер, но палате больницы.
19.05.2011 12:27:12, SveM
Предложить госпитализацию как раз могли потому, что стационар недогружен - у нас, как ни дико, тоже есть план, невыполнни которого чревато материальными потерями.
А пинали потому, что видели в этом элементы демонстрации - госпитализация явно не нужна, более того, ребенку дома, в привычной обстановке, будет лучше - зато ведь есть возможность подать травм как такую тяжелую, ну такую тяжелую!
19.05.2011 11:37:02, маугленок
это в самом деле не легкая травма... 19.05.2011 12:10:10, Акцент
Тему не читала, но уже загипсованный ребенок означает, что смешения-осложнений нет и операция не требуется. Наблюдать там нечего. Можно и смело ехать домой. 19.05.2011 11:33:28, тигр-мыгр
Дикая хозяйка
Ну вот я, например, ни одного раза не врач. Поэтому в 99% процентах случаев их слушаюсь и выполняю их рекомендации. С переломами вообще не сталкивалась ни разу в жизни ни у себ, ни у своих родных. Так что сказали бы "лежи" и я бы лежала. 19.05.2011 12:27:52, Дикая хозяйка
Ир, ну вот объективно, нечего делать с переломом без осложнений при отсутствии других болезней в больнице 2 недели.
Если только стационар сильно недогружен, как маугленок пишет.
19.05.2011 12:35:42, тигр-мыгр
не только нечего, но и тяжело психологически. стационар нужен только в случае крайней необходимости имхо. 19.05.2011 14:11:25, ALora
emiiil
у меня оба ребенка ломали ключицы, одна в 3 года, второй в 5 лет. у сына со смещением.
перелом ключицы не гипсуют, только жестко забинтовывают.
в больнице бы было ужжасно сложно.
мы оба раза из травмы сразу домой, не оставались там ни часу лишнего
19.05.2011 11:23:40, emiiil
Чифф@
Разные бывают переломы ключицы: моего отца в прошлом году (в 40-ка градусную жару) заковали в самый обычный гипс от шеи до талии именно с переломом ключицы. 19.05.2011 11:34:22, Чифф@
emiiil
взрослых гипсуют. детей нет.
взрослым еще бывает и вытянутую руку пригипсовывают на доску
19.05.2011 11:39:18, emiiil
[пусто] 19.05.2011 11:36:58
пчела Майя
Потому я там и спросила, что в больнице делали, так как бывают сложные переломы. Судя по ответу, это был не тот случай. 19.05.2011 11:38:34, пчела Майя
ландыш
я вообще мессаджи про больницу не читала, как непринципиальные на мой взгляд. 19.05.2011 11:52:32, ландыш
Кабриолетта
я в той теме против больницы не высказывалась, но сама к нашим больницам отношусь не с большой любовью. Приходишь с костыликом - уходишь с ангиной, ветрянкой, дисбаком и дезентерией. 19.05.2011 11:20:08, Кабриолетта
пчела Майя
А ее разве за это пинали? Просто это странно. Многие случайно в курсе, что такое перелом ключицы. Конечно напрашиваеся вывод, что в сложившихся обстоятельствах ей было там удобнее, хотя в норме удобнее дома. 19.05.2011 11:18:59, пчела Майя
Rumba*
и за это в том числе. я же и сказала, что с большинством поводов для пинания в той теме согласна.
а вот с этим конкретным - нет.

я бы в жизни не уехала домой с загипсованным маленьким ребенком, при всей нелюбви к больницам.
Оплатила бы платную палату, еду-игрушки нам носили бы, как угодно, в общем, создавала бы подобие комфорта, лишь бы лечение шло под наблюдением врачей.
19.05.2011 11:25:02, Rumba*
так при переломе без осложнений ничего не лечат, просто ждут когда срастется. я даже в случае когда надо было делать уколы забрала 5-летнюю дашку домой, сама стала колоть. нам и доктор это посоветовал. острый период уже миновал, а лежать там удовольствие ниже среднего. 19.05.2011 14:13:58, ALora
какое лечение? 19.05.2011 11:57:39, Шерлок
А я в жизни не осталась бы в больнице ТОЛЬКО для того, чтобы 2 недли тупо ждать очередного рентгена.
И зачем оплачивать отдельную палату (притом, что это и не везде возможно), если у ребенка сть ДОМ с игрушками, телеком и всем прочим?
При том, что в целом я к больницам отношусь хорошо, никогда не отказывалась от госпитализации (но и всегда уходила под расписку, как только снималась острота процесса).
19.05.2011 11:39:18, маугленок
emiiil
какое лечение? там больше развлекать и успокаивать надо. в больнице это сложно 19.05.2011 11:26:57, emiiil
Rumba*
ну вот ниже автор пишет, что температура поднялась и держалась несколько дней. наверное, это на фоне воспалительного процесса. ей предложили понаблюдать - неужели ей надо было уехжать домой с температурящим ребенком?
Я именно о таком наблюдении.
19.05.2011 11:33:04, Rumba*
я забрала ребенка из больницы с температурой именно. попал с животом, вернулся со скарлатиной 19.05.2011 12:04:46, Шерлок
Наблюдать - это имерять Т? Это и дома можно.
Но, вообще, у автора был стресс. У самого автора и в больнице его пересидеть, обдумать было проще. Там ни кто не лез.
19.05.2011 11:54:51, Караул
согласна. и автор имела на это право. 19.05.2011 11:56:16, Гума
Это без вопросов. Больница вообще уже отношения к сути дела не имеет. Хорошо, что обошлось так легко. 19.05.2011 11:59:16, Караул
а вот накинулись же на автора за это как за злостное уклонение - от чего только? 19.05.2011 12:01:35, Гума
emiiil
от проблемы. которую ей создала девочка 6 лет. и не чужая девочка 19.05.2011 12:07:02, emiiil
ей не девочка проблему создала. 19.05.2011 12:10:23, Гума
emiiil
а кто? 19.05.2011 12:11:34, emiiil
то есть вы тему не читали? там всё написано. 19.05.2011 12:14:47, Гума
emiiil
читала. в ней написано, что мешает ребенок.
а додумывать фантомов "а на самом деле!..." не умею
19.05.2011 12:20:03, emiiil
отлично! но на этом фоне все белые и пушистые, кроме автора. так? 19.05.2011 12:25:32, Гума
пчела Майя
Разумеется нет. Там сто раз написано, что у бедной девочки хороши все родственники. 19.05.2011 12:33:06, пчела Майя
emiiil
1. рассказ о других характеризует самого автора.
2. вам именно мое мнение для чего-то специально нужно?
19.05.2011 12:28:30, emiiil
:) вы серьезно? нет, конечно, удивляет только упорство с каким во всем винят автора. 19.05.2011 12:30:31, Гума
Темпа после перелома - это нормально, выходит стресс. 19.05.2011 11:45:39, тигр-мыгр
emiiil
но она не пишет насколько. небольшое повышение бывает следствием нарушения нормального хода жизни организма, стресса и пр.
дочка у меня легко перенесла. мы даже ездили на несколько дней в "поход", ночевали в палатке.
сын тяжелее, ныл первую неделю, температура кажись тоже поднималась в первый день.
ну ладно день-два полежать, но три недели?! и нихрена не делать. про это же вопрос. ни Машу воспитывать не надо, ни мужа кормить. ни даже полы мыть в комнате, где находится ребенок больной
19.05.2011 11:38:15, emiiil
пчела Майя
Там и гипса нету, и нечего наблюдать ежедневно. Раз в неделю приходить в травму в самый раз. 19.05.2011 11:25:59, пчела Майя
пчела Майя
Или что автор - Алекс. 19.05.2011 11:20:40, пчела Майя
Rumba*
да, таки мысли тоже возникли:))) а что, он сам себе репутацию заработал:) 19.05.2011 11:26:20, Rumba*
Nanik
Вот уж в больнице с загипсованным ребенком совсем не сахар. Ни помыться, ни еду человеческую приготовить, ни занять ребенка чем-либо... И кругом куча народу. Дома лежать в гипсе, в своей кровати, гораздо приятнее. А мама – еще и удобнее. 19.05.2011 11:16:04, Nanik
а где написано, что она не умоляла слезно, и что госпитализация была так уж необходима?? 19.05.2011 11:15:53, Маграт
Rumba*
а что, это действительно реально - умолить врачей, чтобы тебя положили в больницу, если к этому нет показаний??
ну т.е. я исхожу из того, что если врач предлагает госпитализацию - значит, к этому есть мед. показания.
19.05.2011 11:19:21, Rumba*
Ну есть же люфт между "совершенно здоров, нечего тебе тут делать" и "нмедленно госпитализируем, ни минуты не медлить!"
Нередко то, что больной очень настроен на госпитализацию, является одним из веских доводов (в основном это к одиноким старушкам относится).
19.05.2011 11:40:56, маугленок
любопытная Анна
+1 Моя старшая этой зимой лежала в Филатовской больнице по собственному желанию :) Был лимфоденит, при госпитализации сказали - острой необходимости нет, но если хотите - можно и в больницу. 19.05.2011 12:18:39, любопытная Анна
о, и дочь сама захотела? старшая моя как раз с 2-сторонним шейным лимфаденитом попала. но в том случае как раз была о. необходимость - речь шла о том что делать дренаж или обойдется инъекциями. но как только соэ упала с 70 до 48, мы домой пошли колоться. у нас был отдельный бокс, я имела право выходить-заходить в любое время. игрушки приносила, пирожки из макдака и все равно мы с огромным облегчением покинули на пятый день место заключения. 19.05.2011 14:20:51, ALora
Мадам Шредингер
Легко. Показания и необходимость - сильно разные вещи в нашей ситуации. У нас могут при желаний госпитализировать с ЛЮБЫМ заболеванием. Если нездоров - можешь лежать.
И даже можно полежать и здоровому, типа "обследование"
19.05.2011 11:20:50, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Я не согласна что в больнице лучше, если честно. Сама я сбегала из больницы с ребенком при первой же возможности продолжить лечение дома, так как условия больничные ужасны. Где-то лучше, где-то хуже, но в любом случае кошмар. Ни помыться, ни поесть, ни чем заняться нет. Еда противная, готовить возможности нет.
Уезжала под расписку и делала дома то же самое, что в больнице, только с гораздо бОльшим комфортом.
И да, у нас кладут на каждый чих, моего двоюродного брата в 15 лет с переломом пальца руки были готовы госпитализировать.
19.05.2011 11:13:32, Мадам Шредингер
у нас парадоксально - с одной стороны на каждый чих предлагают госпитализацию, с другой стороны даже скорую могут отказаться выслать когда она нужна для госпитализации. самоходом не берут. меня со старшей педиатр направила, не взяли - вот когда говорят дозреет до того что резать надо, тогда возьмем. и скорая отказывалась выезжать при темп. 39 и соэ 70. участковая уговаривала полчаса скорую. 19.05.2011 14:26:25, ALora
Мадам Шредингер
бардак, что скажу

в другой раз спросите, зафиксирован ли ваш звонок и отказ в выезде.
19.05.2011 16:51:39, Мадам Шредингер
+ много, и про условия, и про каждый чих, и про лучше дома. Меня в прошлом году мошка укусила, руку (кисть руки) раздуло, реально еле-еле отбоярилась от госпитализации:) 19.05.2011 11:21:49, Sirriuss
ландыш
+ 1, но если кто считает нужным полежать в больнице, то я не возражаю. 19.05.2011 11:15:55, ландыш
Мадам Шредингер
их личное дело :) 19.05.2011 11:18:52, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!