Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тошно то как...

вот прочитала я все написанное ниже от Чудика, Белки и проч. и опять задалась риторическим вопросом: НУ БЛИН, ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ЖЕНЩИНЫ? точнее не опять, а ВСЕГДА!!!! ВСЕ ВЕЗУТ НА СЕБЕ? ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ....
Моя мама всю жизнь тащила на себе все, с отцом она развелась (именно она) когда мне 3 года было и фактически он счас для меня чужой человек, ну т.е. СОВСЕМ ЧУЖОЙ МУЖЧИНА!! Бабушка моя (мамина мама) тоже не помогала нифига и вообще очень не ласковый человек, похоже что и маму то она родила потому как все детей имели.. ВООБЩЕ ТОЖЕ ВСЕГО НЕ РАССКАЖЕШЬ, СЛОЖНО ВСЕ И ДОЛГО...Но самое интересное - то что я росла без отца, мама всю дорогу сама колбасилась - я ж видела это все, у меня единственный пример - каким НЕ должен быть мужчина и как жить без него.. А КАК ЖИВУТ В ПОЛНЫХ СЕМЬЯХ, АТМОСФЕРА И ВСЕ-ВСЕ (ВСЕ ТО ЧТО РЕБЕНОК ВИДИТ В СЕМЬЕ И ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СЕМЬЕ) НУ НЕТУ У МЕНЯ ЭТОГО...
это я так чего-то.. сама не пойму.. обидно это все.. чем дальше в лес тем страшней и непонятней..
26.12.2001 11:33:44,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
мужчины о подобных (да и вообще) проблемах в конфы всякие редко пишут... Вот и кажется, что всегда только с женщинами так... 26.12.2001 14:28:50, Siniy
Женщины словоохотливее мужчин. Это одна из наших слабостей. :) 26.12.2001 14:42:59, ВИКА
Siniy
но это не значит, что мужчины обязательно сильнее... :)) 26.12.2001 14:48:50, Siniy
Lita
А можно я тоже капну немного? У меня так случилось, что я испытала и то и другое. Т.Е. до 13 лет у нас был ПОЛНЫЙ дом - 5 человек, полная семья, как мне казалось любящая. После развода (неожиданного, по-моему для всех) мы с мамой оказались одни, вместо большой квартиры в центре - небольшая на самой окраине. Вместо дедушкиных-бабушкиных зарплат, одна мамина на 160 р. И мамина же боль, гнев на мужчин (папу, своего начальника на работе, который делал все, чтобы выжить маму с работы). Мне хорошо известно, что это - когда нечего надеть в школу, когда мясо по большим праздникам. И самое неприятное - я очень любила папу и хотела остаться с ним. И я очень на него похожа. Мама до сих пор с трудом вопринимает этот факт, хотя прошло уже больше 13 лет.
Труднее всего для меня была не относительная бедность, а скандалы и упреки в том, что я похожа на отца (=скотину и т.п.), что я люблю его, что я стану причиной маминой смерти. Много было, честно говоря, 13 лет почти непрерывных скандалом с периодами ремиссии.
Мы уже два года живем отдельно и только-только начали складывать нормальные теплые отношения. Я думаю, что и на психфак я пошла, чтобы хоть как-то суметь разрешить нашу ситуацию.
Знаете, наверное, я могла бы озлобиться или вырасти тоже такой крайне раздражительной особой, в которую превратилась моя мама в итоге, или мужененавистницей или еще кем-то. Странно даже для меня, что я стала, наоборот, абсолютнобесконфликтыным человеком, несмотря ни на что, относящимся к миру по-доброму, с оптимизмом..ну не знаю как это объяснить. Как мне мой муж сказал (а он у меня не самый простой в общении товарищ) я "заряжаю атмосферу вокруг неисправимой верой в лучшее в человеке и люди рядом тоже становятся лучше". не знаю, так и это на самом деле, но, должно быть...:)

Да, еще отдельно, специально для Белки и Чудика. Я восхищаюсь Вашим умением жить и выживать и поэтому прошу - не кидайте в меня камни от того, что я не борюсь за жизнь, а предпочитаю предоставить это своему мужу и зарабатываю свои 250 р. за преподавание...:)
26.12.2001 12:24:10, Lita
Да, Марусь... Подумала я хорошенько и решила-таки жить вместе с мужем, не разводиться... Потому что ребенку НУЖЕН отец, нужна семья... А мои чувства - кому до них дело, я запретила себе об этом думать. И хоть мне и погано, будем жить вместе и пытаться найти в этом какие-то радости. 26.12.2001 11:37:46, *****
ну а дети модель впитівают 26.12.2001 12:19:43, Шин
Мурзя
Про чувства - вы не правы:-) Я почти всю жизнь (до 19 лет) прожила в т.н. полной семье, но она существовала "только из-за детей". Естественно, я никогда не видела нежностей между родителями, хотя внешне все хорошо: ни ругани, ни пренебрежения друг к другу. Но вот это отчуждение преследует меня до сих пор :(, муж обижается, что я лишний раз не поласкаюсь с ним (да и с ребенком, чего скрывать :( ) Работаю над собой, стараюсь быть помягче, благо, мама на меня влияет в положительном ключе. Так что внешне полная семья не панацея от проблем, хотя я не уверена, что если бы мы жили без отца, было бы лучше. Не знаю... Я рада, что у меня очень ласковый муж, у нас очень хорошие отношения. Надеюсь, что сын вырастет счастливым человеком, ведь у него есть мы... 26.12.2001 12:14:04, Мурзя
Ория
это точно:(( 26.12.2001 12:29:24, Ория
Юля С.
Про чуства - это не правильно, ИМХО. Очень:( 26.12.2001 12:12:18, Юля С.
А вот это, имхо, ой как не верно! Ребенку НЕ НУЖЕН абы какой отец и семья, где мать - несчастна...НЕ НУЖЕН!!! От наличия статуса "есть отец" ребенку, простите, никакого тепла не добавится...
С уважением, человек из семьи, где был такой "статус"
26.12.2001 12:09:23, Foxx
Юля С.
Про чуства - это не правильно, ИМХО. Очень:( 26.12.2001 12:00:55, Юля С.
Иностранка
Ага, а вот про чувства...Вернулся один наш сотрудник из командировки 2-х месячной в Miami, и говрит мол с супругой свое развожусь, мы выпали, ты чего говорим с ума спятил??? А он понимаете за 9 лет жизни огонька внутри не появилось, а так хочется...Это при том, что два года назад жена ему детеныша родила и через три месяца ей второго рожать...Ну не козел! Огонька захотелось, а где был раньше, когда детей заводил.... 26.12.2001 11:50:24, Иностранка
мда... думать надо .. уже не только за себя в ответе.. нужен отец, нужен..
вот у мамы моей был отец но недоставало материнской ласки, у меня отца и не было считай - зато ласки и тепла хоть отбавляй.. и все таки ущербное воспитание..
26.12.2001 11:49:58, Маруся-Ягуся
Не надо СЕБЯ задвигать:) 26.12.2001 11:41:01, BelKa
Лен, мне уже ТАК плохо, что хуже и некуда... Пусть хоть ребенку будет хорошо, а я птица сильная... 26.12.2001 11:47:06, *****
Слушай,кому сейчас хорошо?:))
Ты не грусти:) Давай я тебе телефон свой скину на мыло?.:))
26.12.2001 11:49:03, BelKa
Нашего полку прибыло:))Не вешай нос,прорвемся:) И всем язык покажем еще:Р 26.12.2001 11:35:15, BelKa
да уж... хотя недостаток тепла в детстве ИМХО сказывается абсолютно всегда.. у всех по разному просто.. да и еще много чего ведь и правда закладывается в семье..
26.12.2001 11:39:08, Маруся-Ягуся
Ты понимаешь,о чем это мы:)) С Чудиком:)
Осознать проблему - самое главное:)
26.12.2001 11:39:48, BelKa
да что толку-то??? ну осознали а дальше? это исправить нельзя, наверное.. 26.12.2001 11:51:53, Маруся-Ягуся
Можно исправить,можно:) 26.12.2001 12:35:28, BelKa
А вот это - ошибка, имхо. Не исправить, но в _значительной_ мере компенсировать - можно. Просто это САМО не сделается. Над этим работать нужно, и это не может быть быстро. 26.12.2001 11:54:12, Чудик
Никак не компенсируешь недостаток знаний и тепла:))) тут уж как не крутись... мы воспитаны такимим какими воспитаны под влиянием обстоятельств и проч. 26.12.2001 11:59:32, Маруся-Ягуся
 Леший
Не совсем так. Самое сложное - это просто признаться себе, что "я такой, какой есть". Это - могу. Это - могу. А вот этого - не смогу хоть расстреляйте. Так вот, самое сложное в этом деле - принять и больше никогда не оспаривать тот факт, что все это абсолютно нормально. От того, что я, например, не умею и от рождения не способен петь, как Плачидо Домингес, я не становлюсь второстепенным. А потом, когда этот этап пройден, можно уже осмотреться вокруг и подумать - как можно достичь желаемой задачи при помощи того, что у меня есть. Как усилить сильные стороны и компенсировать слабые. В конце - концов, чтобы сшить костюм не обязательно иметь швейную машинку. Можно и вручную следать ни чуть не хуже. :) А дальше процесс уже сам пойдет. Поверьте... плавали, знаем. :) 26.12.2001 13:35:08, Леший
Самое смешное, что вот ниже меня обвиняют именно в такой позиции, как у Вас :)). А здесь, выше, я пытаюсь спорить с Вами :)).
Потому что у меня-то как раз позиция ДРУГАЯ. Да, нам многое дается гораздо, неизмеримо труднее. Но сложить лапки и сказать себе "мы воспитаны такими какими воспитаны" - это значит предать себя дважды. Сложить лапки и заранее обречь на поражение и себя, и своих детей.
Лично я себя собираюсь перевоспитывать до самой смерти :)). И учиться (это о знаниях), и любить, и отогревать (это о тепле). И себя, и дочку. Насколько хватит сил и упрямства :)))). И жизни :))))
26.12.2001 12:07:50, Чудик
Ага, мне тоже странно,что обвиняют в том,чего и в помине нет:)Смирения и плавания по течению:) 26.12.2001 12:36:16, BelKa
ОФФ: получила письмо. Думаю :))) Чем бы похвастаться :))) 26.12.2001 12:38:40, Чудик
Тебе помочь?:)) 26.12.2001 12:42:26, BelKa
Помоги :))
Если ты уже знаешь мои достижения :))
26.12.2001 12:57:49, Чудик
Знаю:)) Одно - точно знаю:)) 26.12.2001 12:59:30, BelKa
Это и я знаю :))
Но тут кроме нас с тобой мало кто оценит его истинную стоимость :))
26.12.2001 13:01:43, Чудик
Хорош муждусобойчики устраивать :))
Я заценила Чудика за ее последнее достижение(уважаю).
26.12.2001 13:06:10, Натали_ДНИ
Тут разрешена личная переписка:)Почитайте правила:))))))
Или тоже интересуетесь?:)) Списочек некороткий:)))
26.12.2001 13:09:41, BelKa
Пардон, если это личное. :))
Интересуемси, а что заметно?
26.12.2001 13:15:07, Натали_ДНИ
:))) Да,надо почаще списочки достижений вывешивать:))) А то со строны совсем уж неудачницей кажемся:)) 26.12.2001 13:16:12, BelKa
А нам не надо ,чтоб тут:) Мы знаем,я знаю..:)
Хи,ну остальные тоже мало кто оценит:)Потому как ..:)
26.12.2001 13:03:36, BelKa
:)))) Вот и я о том же.
Я тебе шепотом скажу еще про одно: уже после Лёньки я чуть было не пошла на очередной виток. Но удержалась и не пошла. Вот! :-)))
Ты оценишь, я знаю :-)))))
26.12.2001 13:07:23, Чудик
Прошу подробнее:) 26.12.2001 13:10:00, BelKa
Подробнее - не здесь, ладно? :) Но мне твоя книжка ОЧЕНЬ помогла, это точно. Прямо в критический момент меня остановила от впадания в очередную психологическую зависимость... 26.12.2001 13:16:44, Чудик
Жду мыло:))Конечно,это личное:)Не здесь:) 26.12.2001 13:24:58, BelKa
Чудь, ну я согласна что по отношеню к деткам мы можем (и должны) быть другими, но в общем и целом ведь мы уже такие? ведь так? лапки конечно никто не собирается складывать:))
а то что многое дается труднее.. отношения в семье тяжело даются мне например.. просто я точно знаю что женщина может и одна, все может.. вот это знание и портит все...
26.12.2001 12:29:12, Маруся-Ягуся
СВЕТка
Ой, можно я влезу а? Не могу удержаться... Конечно, женщина все может! И одна! Только вот какой ценой за это придется заплатить? Не слишком ли она будет высока? И только ли женщине придется ее платить?
Я вот выросла в полной семье, но строить отношения в своей семье мне тоже нелегко, потому что вынесла я опыт "как не надо". И вот лихорадочно строю "от противного". Скажу честно, этот путь тоже не шибко гладкий. Но, по-моему, убеждение из серии "женщина прекрасно может все сама" отнюдь не помогает, а лишь мешает. Так может дойти до того, что в семье каждый - один. Сам за себя. А это, ИМХО, главная ошибка.
Ой, сумбурно как написала. Но исправлять не буду - а то еще хуже получится. :-))
26.12.2001 12:42:42, СВЕТка
Свет, еслы вы прочитаете внимательно - я как раз и написала что знание это очень мешает. 26.12.2001 12:54:58, Маруся-Ягуся
СВЕТка
Да нет, это я как раз поняла. Просто мне в Вашем ответе "послышалось" сомнение, типа "а надо ли вместе" - очень мешает знание, что могу сама.
Наверно, это мне всего лишь послышался в этом эдакий вопрос. Прошу прощения.
26.12.2001 13:16:40, СВЕТка
Юля С.
Вот это здорово. Юль, можно я Вам на мейл кое-что напишу? 26.12.2001 12:21:05, Юля С.
конечно :))) 26.12.2001 12:25:53, Чудик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!