Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о приличии

Через какое время после смерти любимого кота или кошки прилично завести другого, или вообще неприлично никого больше заводить?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.05.2011 16:05:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AS
как захочется
после собаки, я не смогла завести другую, даже другой породы, хотя продолжаю посещать выставки...
После кота, думала тоже никогда не будет другого, тем более с прямыми ушками...
Но увидела фото пристраиваемой трудной кошки и она дома :) (не сразу, побывав и не прижившись у других людей, значит - это судьба - быть моей кошкой).
Об одном жалею - условие, что она будет единственным животным тяготит...
19.05.2011 16:14:28, AS
Если душа просит, то конечно заводить! 19.05.2011 15:40:06, olikok
Если не инфекция, то чем скорее, тем легче вам будет. Вы не предаете память питомца, наоборот, вы возьмете нового а память о нем. Потому что больше жить без кошек не можете.
Мы после смерти первой собаки не могли год решиться, нам все казалось, что не полюбим, что будет сравнивать и вообще, это предательство. Взяли пса-потеряшку - и поняли, как ошибались.
18.05.2011 16:46:46, Чернобурка
Дикая хозяйка
Когда захочется. 18.05.2011 16:44:13, Дикая хозяйка
Если смерть связана с инфекцией, то карантин рекомендуют до 1 года, в зависимости от диагноза.
А остальное - дело личное. Я полгода ждала, теперь в активном поиске.
18.05.2011 16:13:27, маугленок
после смерти собаки, я больше никого решила не заводить. но не из-за приличий, конечно 18.05.2011 16:13:27, Шерлок
Кабриолетта
если в голове сидит "вместо старого" - то пока не отболит, может полгода-год или никогда. Если "сделаю доброе дело в честь старого кота" (например подобрашку взять) - можно и на след. день. Мы взяли через неделю одного, еще через месяц не удержались уже от покупки другого. 18.05.2011 16:12:55, Кабриолетта
Natalya(LB) d'Etretat
2 часа :) 18.05.2011 16:12:03, Natalya(LB) d'Etretat
Kurmen
:-)))))) 18.05.2011 16:41:32, Kurmen
Да не через какое. Если потребность есть - заводите. 18.05.2011 16:10:59, Чемберлен
Мадам Шредингер
Хоть на следующий день, если предыдущий умер не в результате инфекционного заболевания.
Я исхожу из того, что кошки в доме предназначены все же для увеселения людей :) И мне близка та мысль, что нечего детям оплакивать кота, пусть поберегут слезы для людей.
18.05.2011 16:10:55, Мадам Шредингер
Если ребенок не научится плакать об умершем коте/хомяка/кролике, то у него никогда не будет слез для людей. Ни-ког-да. 18.05.2011 16:48:06, Чернобурка
Мадам Шредингер
странные суждения, право слово
деревенские вообще не плачут по кошкам, у меня не было животных в детстве, а когда умерла собака у мамы, которая была частично и моей - я огорчилась, но не рыдала, хотя уж была взрослая.
И даже кота одного своего я отдала другим людям.

Все же животные это не совсем то же, что и люди.
18.05.2011 17:13:43, Мадам Шредингер
А как люди переживают, если смотрят кино? я фильм "Белый Бим черное ухо" досмотреть до конца не смогла:(
Механизм сочувствия, жалости, привязанности один и тот же. Я же не говорю - надевать траур, не есть, не спать и плакать круглые сутки из-за смерти животного. Но делать вид, что смерть кошки, засыпавшей в ногах ребенка, игравшей с ним бумажкой - ничего особенного и вообще, пошли гулять скорее, а кошку папа выбросит, когда придет - это воспитание особого умения отбрасывать все человеческое в душе.
18.05.2011 21:23:33, Чернобурка
так и есть. моя мама такая - умеет отбрасывать все человеческое. вчера хвалилась как она с моими кошками поступила - одну в поезд посадила, другую на вокзале в завязанном пакете оставила. она и с людьми если что не посчиталась бы,да и не считалась. но она знает - если что сделает нашим животным, ей дорога к нам заказана будет. да она к старости вроде и даже научилась чувствовать что-то, кошек гладит, с псом играет.

но я при всей своей чувствительности Бима смотрела и смотрю.
19.05.2011 15:55:25, ALora
Я с Вами в целом согласна, что кошки - для людей. Но с другой стороны, все-таки живая тварь... и как-то нехорошо забыть ее на следующий день после гибели... 18.05.2011 16:15:16, маугленок
Мадам Шредингер
А кто сказал, что забыть? 18.05.2011 16:19:48, Мадам Шредингер
Ну а если не забыть, то и нужны какие-то условности, ритуалы... хотя бы в виде срока "траура".
Не ей. Мне. Как мне, а не ей, нужно было похоронить ее, а не бросить в придорожную канаву...
18.05.2011 16:23:25, маугленок
Мадам Шредингер
Имхо, не стоит перебарщивать. 18.05.2011 16:24:36, Мадам Шредингер
А что тут перебор?
Если все прямо хочу-не-могу мчтают о кошке и считают дни, то, может, и перебор. А у нас отношение спокойное, опять же младший ребенок еще маленький, как раз подождать, чтобы нмного поумнел, чтобы не замучил котенка... В целом, нам не в напряг было ждать. Было бы внапряг - не ждали бы, наверное.
18.05.2011 16:33:23, маугленок
Мадам Шредингер
Так это ж не траур, а вопрос целесообразности. 18.05.2011 17:14:09, Мадам Шредингер
На самом деле все вместе, и траур тоже. По совокупности, так сказать.
Потому что сли бы причина была только в ребенке - ну он в садик ходит, не так уж много бывает дома... и следить можно... На самом деле и другие причины ще есть. Но траур - одна из них.
18.05.2011 21:12:29, маугленок
одно другому не мешает 18.05.2011 16:12:59, Шерлок
Пи-Джин
А что, есть регламентированные приличия в этом вопросе? И именно ими нужно руководствоваться? 18.05.2011 16:09:42, Пи-Джин
Чифф@
А это от потребностей души зависит, ИМХО. Я,например, в пустую квартиру входить с детства не могу, но после обожаемого кролика взяла кошку. Чтобы сравнивать было не с чем. 18.05.2011 16:09:02, Чифф@
Мадам Шредингер
вот кстати да, я за то что брать непохожих животных. Если бы, условно, белый кот, следующий пусть будет черный-рыжий-полосатый 18.05.2011 16:11:45, Мадам Шредингер
в моем случае - полгода, как правило. Потому что они иногда возвращаются и через месяц и через два просле пропажи, бывает. 18.05.2011 16:07:20, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!