Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.05.2011 12:40:44

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас в России немного по-другому.
Врачи наперебой как правило ищут "свое".
На 18-м враче пациент будет уже залеченный до неузнаваемости.
Знакомый депутат из-под ножа кардиохирурга убежал в Москве, от шунтирования. В швейцарской клинике сказали, что показаний близко не было. Прост на нем хотели заработать.
13.05.2011 13:03:33, Moon
Natalya(LB) d'Etretat
так пациент не обязан соглашаться лечиться, мне вот что в Хаузе не нравится - у них всегда нет времени чтоб ждать результаты тестов и они диагностируют методом " дал лечение и смотрю, работает ли".
Но у него и случаи все острые, а если у человека что то хроническое и спешить некуда, почему б не поделать тесты? ( я вот уже 3 года кашляю, мне точно спешить некуда)
Вопрос навеян одним эпизодом где у дядечки как раз не острое состояние, но поэтому он и не пациент Хауса (сезон 5, эпизод 9)
13.05.2011 14:00:30, Natalya(LB) d'Etretat
пациент же не эксперт
он просто вынужден кому-то довериться рано или поздно
К докторам у нас и так идут в последний момент.
13.05.2011 14:22:54, Moon
Natalya(LB) d'Etretat
я и тут не стандартный пациент - у меня мед образование, в семье 3 врача, и друзья в большинстве своем врачи. Так что совсем лапшой меня фиг накормишь, но мне и не вешают лапшу ( что, например, анализы делать не надо - у вас это, давайте лечить от этого), мне реально сделали все возможные и известные этому данному врачу анализы, но дальше то можно что то неординарное придумывать, но нашим бесплатным врачам это не надо, он свой долг выполнил, зарплату отработал. 13.05.2011 14:32:19, Natalya(LB) d'Etretat
Если вокруг врачи, они если сами не помогут, наводки сразу дадут. Куда - с печенью, куда-с головой, куда - с попой обращаться... Система ж. Люди системы.
Я вот по больной технике специализируюсь. И довольно точно знаю кому куда по этой теме.
13.05.2011 14:39:25, Moon
Natalya(LB) d'Etretat
так они все "обыкновенные врачи", те самые "18, ктр ничего не нашли" ( ну, эпизод, про ктр я выше пишу начинается с того, что больной говорит " 18 врачей, у кого я был, ничего не нашли, теперь я хочу консультацию лучшего врача")
То есть мой вопрос как раз был - а есть где то такие отделения/команды врачей, чтоб не ты сам ходишь сначала к тому, кто лечит печень, потом к тому, кто лечит голову, потом к тому, кто лечит попы, и т д , а ты идешь к одному врачу ( или команде врачей, как в Хаусе) и они ищут САМИ до упора, не посылая к другим врачам?
Вы сериал смотрите? там, когда нужна консультация онколога, например, Хаус посылает больного к Вильсону. Но о том, что тут, возможно, онкология, догадался именно Хаус, а не " я у вас ничего не нашел" и больной как то сам должен догадаться что, может, надо сxодить еще и к онкологу.
Ну и т п
13.05.2011 14:59:40, Natalya(LB) d'Etretat
Сразу предупрежу, что сериалы не смотрю.
Насчет врачей.
Когда-то в России был институт земских врачей, позже терапевтов. КОгда, поговорив, поглядев анализы, послушав и постучав, врач либо ставил все диагнозы либо направлял на окончательное излечение к узкому специалисту.
Сейчас увы пришла иная медицинская школа. Пациента как мячик пинают от узкого спеца к другому узкому спецу. Они там "моего ничего нет". А лечить то и некому..
Если повезет, еще можно найти терапевта старой школы. Это необязательно древний старик. Это может быть бывший военный врач, ученик хороших учителей или доктор от бога. Но это вопрос сильного везения. Не денег.
13.05.2011 16:26:15, Moon
любопытная Анна
Это просто врач должен быть достаточно компетентный имхо. Т.е. тот, который может предположить о проблемах из других областей, или просто знает точно, что при такой-то проблеме нужно направлять к таким-то специалистам на обследование. И, как правило, такие врачи - НЕ терапевты (хотя один раз и терапевт нашел проблему не из своей области). У меня было так несколько раз. 13.05.2011 15:09:28, любопытная Анна
Natalya(LB) d'Etretat
вот нет у меня таких врачей тут, а ехать искать их в россии за деньги я пока не готова, пока "не так сильно прижало".
но интересно где их ищут когда прижмет. а у вас было несколько раз с разными почему? логично же, что если 1 раз попался такой спец, вы потом именно к нему со всеми проблемами идете
13.05.2011 15:28:22, Natalya(LB) d'Etretat
какая-то ТВ программа провела не так давно эксперимент. Пригласила здоровых добровольцев, несколько человек, обследовала их от макушки до пят, все в порядке. И запустила их в поход по московским платным клиникам. Одного, по-моему, врач даже из кабинета отпускать не хотел, утверждал что нужна срочная госпитализация, так плох, что до дома не доедет. У остальных тоже кучу всего нашли, очень сложного и запущенного. 13.05.2011 13:26:00, Tellador
Natalya(LB) d'Etretat
старая фишка, я 15 лет назад читала статью одного амер дантиста, ктр ( имея совершнно здоровые зубы) поездил по стране и попробовал себя в роли пациента - приходил к дантистам и говорил " я лет 5 не был у дантиста, посмотрите, все ли в порядке". У него тут же находили от 1-2 до 12 зубов, ктр надо сверлить/пломбировать/ставить коронки и т д
Мне с одной сторoны хорошо тем, что медицина у нас бесплатная, а больничный у меня оплачиваетсдя 100%( пусть госпитализирют, я только рада буду от работы отдохнуть) но с другой - если врач говорит " все тесты, что существуют, мы уже сделали, больше методов диагностирования нет" я не знаю, что ему ответить.
13.05.2011 14:04:09, Natalya(LB) d'Etretat
ГрандПапчик
а тВ программа обследовала добровольцев КАК? 13.05.2011 13:44:24, ГрандПапчик
Знакомая лечила девочку в Израиле. Примерно такие консилиумы и есть, только не с такой скоростью. Цены (онкология) с Россией сравнимы.
Тьфу-тьфу на вас всех.
13.05.2011 12:46:18, Питерская
пчела Майя
Я б не сказала, что цены сравнимы. И ищут ли они, пока не найдут, неизвестно. Может уже вскрытие показать. 13.05.2011 12:56:25, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!