Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожаловаться

проклятые клещи! гуляла у моря, но всё равно одного подцепила - прошлась по траве буквально три минуты. хорошо, не успел пристроиться, застрял в бюстгальтере :)

но что интересно: я *чувствовала* его, гада! мне всё время казалось что у меня то там то там чешется. как я сейчас понимаю, вовсе не там где этот злодей пробирался по мне. брррр....

в который раз себя похвалила, что прививки регулярно делаю. в конце апреля отсидела с полчаса в очереди на прививку, давно уж таких не видела. люди прививаются целыми семьями.

в СМИ прошло сообщение, что в этом году впервые за много лет в Таллине не будут проводить противоклещевую обработку городской зелени. вот она, нищета евросоюзовская....
11.05.2011 21:25:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
единственный в моей жизни клещ прицепился ко мне как раз под Таллином. Так что и раньше они у вас были. 12.05.2011 16:16:48, Полевка
раньше их эффективно травили в городе. 12.05.2011 16:17:44, Гума
Катерина Матвевна
Я с себя их ежегодно снимаю. 12.05.2011 00:17:26, Катерина Матвевна
а у меня прям шок - я их очень долго вообще не видела. 12.05.2011 00:31:00, Гума
KengaLu
ууууу :( я правда про прививки не слышала такие. а у нас клещи есть, олени их носят от дома к дому. страшная вещь. помню Натке был год где-то или около двух, я на шее у неё обнаружила уже впившегося. подскочила как подстреленная и понеслась в госпиталь, чтоб вынимали. у нас один знакомый подхватил от них lyme disease. :(
я вот помню в россии клещи были крупные довольно, торчали из тела как задница семечки подсолнечной, а у нас они мелкие, как кунжутная семечка. труднее обнаружить.

сочувствую. будьте осторожны. не подпускайте к телу :)
11.05.2011 22:30:52, KengaLu
Руфь
как семечка они после того как напьются крови. а так - как зернышко кунжута... 12.05.2011 11:51:49, Руфь
прививки только от энцефалита, а боррелиоз (видимо, это и есть болезнь лайма) вылечивается антибиотиками, главное ухватить вовремя. но, конечно же, лучше бы не иметь вообще никаких контактов с этими тварями.. 11.05.2011 22:40:48, Гума
А я так и не собралась на прививку, теперь жалею. Место у нас на редкость клещиное. В прошлом году всех укусили и не по разу.Крыс умер, ветеринар не смог поставить диагноз, а я только после его смерти сообразила. Кот болел три дня,с нами все обошлось.Но теперь страшно ехать на дачу((( 12.05.2011 00:16:03, рица
так не поздно же сделать. тем более что первый раз нужно делать три аж штуки. 12.05.2011 00:31:47, Гума
У вас видимо какие-то другие прививки, потому то нам сказали что уже поздно,иммунитет не выработается. 12.05.2011 00:35:53, рица
а, да:
"Для достижения защитного эффекта необходимо сделать три укола: первый в марте-апреле, второй через один месяц и третий через девять месяцев, то есть в феврале следующего года."
12.05.2011 00:42:34, Гума
у нас так делали во времена моего студенчества,сейчас по другой схеме 12.05.2011 23:55:53, Schraibikus
у меня в 2005-м было так: через неделю, через месяц, через год 12.05.2011 23:58:01, Гума
вы,наверное,подписали скандинавскую конвенцию.У нас уже давно не обрабатывают.Сосед под окном подцепил эту гадость с куста сирени.
А почему в апреле прививку делают?ревакцинация?
Ты поостерегись за город сейчас ездить,при ревакцинации карантин месяц.
11.05.2011 22:20:21, Schraibikus
я уже который год делаю. срок был в апреле.

и вовсе не за городом я была, а у Русалки гуляла. всё - теперь только по воде буду месяц ходить :)
11.05.2011 22:22:45, Гума
VarNa
Получается, что у нас какая-то другая прививка... У меня муж в прошлом году делал. Делают 2 штуки с интервалом в месяц, а ревакцинация только через 3 года. 11.05.2011 23:20:06, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!