Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

никому не надоть?:

Планировала я тут в начале июня небольшое автомобильное путешествие.

Москва-Торопец-Пушкинские горы - Себежский заповедник-Москва.

Весь маршрут примерно 1400 км, выезд планировался рано утром 4 июня -(суббота), возврат 7 июня (вторник ) ближе к вечеру.

Программа планировалсь примерно такая:
-5 утра, суббота - выезд из москвы
-400 км. до Торопца
-12 дня, суббота - прибытие в Торопец, заселение в гостиницу, осмотр города. Там есть, что посмотреть
-9 утра, воскресенье- выезд из Торопца
200 км. дороги
-12 часов воскресенье - прибытие в пушкинские горы, заселение в гостиницу "Арина Р." Там 5-6 июня - праздник, всякие интересные экскурсии и спектакль про Пушкина в интерьерах, постановщик - Безруков, у них вся семья - Пушкинисты, и вообще это будет премьера и необычный спектакль.
-с утра понедельника освобождение номера, но продолжение праздника до вечера, ближе к вечеру выезд в направлении места стедующей ночевки, в 100 км. от Пушкниских гор, в заповеднике с баней на берегу озера.
Там проводим ночь понедельник-вторник и рано утром во вторник выезжаем в сторону Москвы, до которой 600 км.

У меня забронирован двухместный номер в этой "Арине Р." и подобрано место ночевки в Торопце и есть координаты-телефон этого Себежского заповедника.
Планы изменились и я не смогу поезать, но наверное бронь можно перевести на другого человека. Мне просто жалко, если никто не совершит такого восхитительного путешествия. Если кому интересно - пишите на почту.

а, бюджет немаленький - все же три ночевки в гостницах, думаю тыщ 10 на двоих, не считая еды и бензина

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.05.2011 20:57:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Топочка Веталя
о! Ира, как же мы мыслим одинаково :) Мы ж только на первомайские примерно тем же маршрутом ездили на авто :) Москва - Торопец (одна ночевка) - Псков, Печора, Изборск (две ночевки в Пскове) - Пушкинские горы - Москва. Сейчас как раз фотки вконтакт складываю :)
А почему не едете? Надеюсь, ничего неприятного не случилось?
10.05.2011 23:57:55, Топочка Веталя
прикол, да. Про ход мыслей. Отличие только в том, что я люблю событийный туризм - т.е. даты подогнаны под праздник в Пушкинских горах.
не едем по положительным причинам: Потому что я еду на Крит, его автомобильно исследовать :)

p.s. и чего тебе так нравится контакт, а? туда же даже дайти посмотреть не всех пускает.... То ли дело ЖЖ, жаль что ты им не пользуешься
11.05.2011 09:01:21, Лось_Анджелес
Топочка Веталя
Ну событийный это уж совсем здорово, но я не люблю толпы и всякие скопления народа. Я как раз наоборот нахожу медитатитвное удовольствие наблюдать за тем, как вокруг меня происходит обычная жизнь обычных людей в незнакомом месте.

а контакт просто давно освоен :) поэтому все туда и складываю :)
Удачи там, на Крите! И побольше интересного всякого запомнить и нам потом рассказать-показать :)
11.05.2011 10:17:23, Топочка Веталя
Светлана, добрый день! Видела в июне Ваше сообщение, что Вы недавно ездили в ПСков и Пушгоры. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о маршруте, какое состояние дорог по маршруту, где лучше остановиться. Планируем такую поездку в августе, очень была бы благодарна за ВАши любые комментарии.

Спасибо

Галина
06.07.2011 10:29:41, elisagi
[пусто] 11.05.2011 10:13:50
ДА. волнуюсь, как мне там первую визу дадут. Доки уже сдала. 11.05.2011 11:32:11, Лось_Анджелес
Матушка Мидоус
я бы побоялась на машине по нашей стране вот так путешествовать. по башке стукнут, машину отнимут и привет. То ли дело по Европе. 10.05.2011 23:07:46, Матушка Мидоус
Не, люди там хорошие, а вот дороги поганые. 11.05.2011 16:00:22, starka
Аникова
Только вернулась, отограли машину из Москвы в Казахстан через Оренбург. На транзитах. Абсолютно спокойно, и в гостиницах останавливались и по трассе и в городке небольшом. Очень даже цивилизованно все, местами не сильно отличается от Европы. Не везде, конечно, но в целом очень и очень неплохо, я была впечатлена (в хорошем смысле) :) 11.05.2011 12:53:23, Аникова
VikK
да ладно. Не 90-е поди.
Мы на машине ездим по Европе много, но на своей машине в основном. Чтобы хотя бы до Белоруссии доехать, надо сначала 400 км по России проехать, вообще не представляю себе такого сценария, как Вы описали. Технически как это можно осуществить, когда в машине семья?

А уж про Польшу сколько ужасов всяких рассказывали (но в 90-х опять же). А мы там по таким тьмутараканским местам проезжали недавно, и к местным за помощью обращались (мы по-руски, они в ответ по-польски, и ничего, все все поняли), только хорошие воспоминания от этих путешествий.
10.05.2011 23:22:44, VikK
Сибирские края очень славятся разбоем на дорогах, технически- это несложно, при наличии оружия, например. 11.05.2011 10:05:27, Tortilla ex.GalaNTka
у нас машина бюджетная. А вообще - может быть, конечно. Так и около дома могут стукнуть и привет. 10.05.2011 23:15:38, Лось_Анджелес
VikK
вот точно. Я скорее возле наших московских ТЦ себя неуютно чувствую, если одна. 10.05.2011 23:23:41, VikK
Северное Сияние
ААААА::::))))
ты знатный планировщик:::))
10.05.2011 22:44:51, Северное Сияние
я это дело еще месяца два назад запланировала-забронировала, потом забыла... Только недавно сообразила, что не стыкуется никак с островом-то :)
А праздники в усадьбах-заповедниках наших писателей я коллекционирую, они бесподобны.
10.05.2011 22:56:24, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!