Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А это что значит?..(советов прошу)

Я немножко местная, но малоизвестная, и буду прятаться в этот раз )
Постараюсь покороче, если получится, детали пока опускаю. Очень хочется выговориться, так получается, что нет ни одного человека, которому я могу это сказать.

Есть у меня семья, муж и дочка. отличная семья, поддержка, понимание и т.д. И есть у меня же... человек, который мне очень дорог. Формально - мы друзья, мне не за что краснеть перед мужем. Но мы друг другу очень небезразличны. история эта тянется неприлично давно.

Я стараюсь в последнее время поменьше с ним общаться, и всячески уговаривать себя, что все такие симпатии просто красивая романтика, украшающая жизнь. Но вот накрыло меня на днях... Я вдруг поняла, что могу представить себе жизнь с ним... что я бы хотела родить с ним ребенка - а мысли про ребенка меня в принципе после рождения дочки (ей 10) не посещали, прямо категорическое нет... И так стало дурственно - я на секунду позволила себе понять, что с ним (другим) я бы этого очень хотела, что я как-будто отказываюсь от чего-то, что нечасто в жизни бывает...

И собственно вопрос: такие мысли, особенно про ребенка не с мужем - это все, диагноз? Любовь пришла не вовремя и не туда? или еще можно починить голову и перестать разрываться? И что вообще делать-то?..

P.S. двойных отношений не приемлю. Или муж - или не муж. Никак не оба сразу. И готова себя заживо съесть, но не делать больно другим людям.
09.05.2011 14:38:39,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Erika
А я как раз при сходных обстоятельствах в 30 лет ушла (только детей у меня двое, на тот момент им было 6 и 4). Тоже сразу сразу представила с ним жизнь, еще ребеночка именно от него захотелось (от мужа нет) и тд. Но я прежде, чем уйти взвесила все плюсы и минусы (видимые), плюс уходила я в, так сказать, на более высокий социальный уровень. Плюсов оказалось больше. Кстати, давление и сопротивление со стороны родителей было очень сильное:( было тяжело именно в этом.

Живем три года вместе, счастливы безмерно, это мой родной человек.
Правда, ребеночка еще не родили третьего:), скорее всего, потому что карьеристы оба, к тому же сильно на другу друге зациклены:), да и деткам надо было больше внимания в сложившейся ситуации и смоей стороны и со стороны "нового" мужа. Но думаю через годик уже родим.
Бывший муж сказал моим родителем недавно, что детям щас намного лучше (что конкретно имел ввиду не знаю:).
Вообщем, у меня положительный опыт, с каждым годом я в этом убеждаюсь больше и больше.

Но, это - то что сделала я, у меня были свои обстоятельства. Какие у вас там обстоятельства и стоит ли игра свеч сказать не могу, просто поделилась!
10.05.2011 03:04:48, Erika
Большое спасибо, что поделились. Мне это важно и интересно. Но пока я все-таки хочу всеми силами избежать таких изменений в своей жизни... есть всякие подводные камни. 10.05.2011 12:53:34, серьезный вопрос
Erika
Если есть сомнения, то не стоит (просто займитесь с ним сексом и все). Я помню у меня никаких сомнений не было после взвешивания всех плюсов и минусов:) 10.05.2011 14:31:27, Erika
ФеврАлёна Нарбертовна
Да поздно пить боржоми...Все уже предрешено на такой стадии как ваша. Так что расслабьтесь и ждите как оно вывернет.Чем больше будете себя вгонять в "правильные" рамки, тем сильнее будет отдача. 10.05.2011 00:23:27, ФеврАлёна Нарбертовна
что, правда - со стороны выглядит, что "поздно пить боржоми"? (где тут плачущий смайлик...) 10.05.2011 00:29:27, серьезный вопрос
ФеврАлёна Нарбертовна
После любви, жизнь уже не будет такой, как до нее. Вне зависимости от того, будет у вас секс, не будет его... В Вас сейчас борются две протводействующие силы - сила стрмления к изменениям, заложенная во все живое, и сила гомеостаза, по русски говоря - сохранить статус кво, который может и изжил себя, но привычен и не пугает. Но изменения уже есть, осталось принять их как факт и ждать развития. Пееведя в плоскость вашей ситуации - Если предположить, что сейчас вы свернете все контакты с МЧ, останетесь примерной женой и все пойдет как будто по старому, эт о будет уже не по старому - будет тлеть внутри то, что имеет силу пожара. Вас будет выжигать изнутри сожаление об утраченном. Если вы сейчас ухнетесь в водоворот чувств - два пути - перегорит через полгода, и все как будто, будет по старому, но это тоже уже другие воды (отношения в семье,)это повлечет отдачу со стороны мужа (не говорите мне, что он не узнает, такие вещи не нужно знать, они чувствуются и действуют на более высоком, чем голова, уровне.)Либо вас завернет всерьез ,и у вас будет новая семейная жизнь, и это и новое счастье и тоже свои скорби ,может не сразу, но они неизбежно будут. В том числе, проблемы с вашим ребенком в ее 14 лет, скрытые чувства между дочерью и отчимом ,что практически неизбежно, в лучшем случае вытесненное в бесознательное.
Любой выбор - всегда потеря. Боль и проблемы вас будут ждать неизбежно, так же как и счастье либо от того, чтосохранен привычный мир ,или потому что приобретенновый! Что у вас пересилит? Напишите хоть потом. Удачи,вам в вашем плавании!
10.05.2011 10:24:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Dashut
как классно написано. особенно "Любой выбор - всегда потеря". полностью согласна, особенно, про то что муж почувствует. и это в том числе может стать началом нового медового месяца с мужем:) 10.05.2011 11:33:21, Dashut
Большое спасибо! Да, я напишу, обязательно! 10.05.2011 10:34:50, серьезный вопрос
ландыш
ну, не повезло Вам с мужем, ну дак это нормально, такое легкое невезение...
только, ну, если с мужем не повезло - это совсем, совсем не значит, что с новым мужем повезет. Это значит скорей наоборот - с новым мужем не повезет.
10.05.2011 00:04:21, ландыш
)) спасибо за самый оригинальный ответ! ) а если серьезно - почему не повезло?.. Т.е. почему Вам так показалось? 10.05.2011 00:08:24, серьезный вопрос
ландыш
ну, вот если женщина категорически не хочет рожать - это для меня такой типо маркер ее мужчины.
но Вы, безусловно, с моими строгими маркерами можете не соглашаться ))
10.05.2011 00:16:34, ландыш
почему не соглашаться? каждые маркеры имеют право быть. И этот, безусловно, не лишен смысла. Но из каждого маркера бывают исключения ) Мой муж очень хороший человек, я с большим теплом и уважением к нему отношусь. И сама не знаю, почему такой финт у меня получается. 10.05.2011 00:20:43, серьезный вопрос
ландыш
потому что очень хороший человек ((. Быть очень хорошим человеком для мужчины крайне накладно и должно быть скомпенсировано...даже не знаю чем это может быть скомпенсировано )) 10.05.2011 00:32:48, ландыш
как-то даже и не знаю, что на это ответить! Богатая мысль ) 10.05.2011 00:36:47, серьезный вопрос
ландыш
да все нормально у Вас насамделе. Обычная ситуация. 10.05.2011 00:46:51, ландыш
Вооkашка
А вы представьте, что что-то одно потеряли. Или отношения в семье, или отношения с этим человеком. Напрочь. ЧтО больнее терять? От этого и пляшите. 09.05.2011 19:00:49, Вооkашка
конечно, сложнее терять семью. Слишком много людей будут втянуты и пострадают. 09.05.2011 20:16:39, серьезный вопрос
Вооkашка
Не-ет, не сложнее, а больнее. Вот так - раз - и нет в вашей жизни или одного, или другого? 09.05.2011 20:42:42, Вооkашка
не могу ответить, вот честно. Знаю только,какая ситуация будет сложнее и проблематичнее для всех. Но спасибо за вопрос, я над ним подумаю, может, это мне поможет вправить мозг. 09.05.2011 21:28:21, серьезный вопрос
Эники-бэники
А если одинаково? :) 09.05.2011 19:21:24, Эники-бэники
Вооkашка
И на ёлку влезть и далее по тексту? :))
Так у автора не получается.
09.05.2011 19:33:32, Вооkашка
с жиру беситесь. 09.05.2011 18:55:55, Маграт
почему?.. 09.05.2011 20:09:54, серьезный вопрос
Эники-бэники
Да не беситесь ни в коем случае. Просто у всех разные потребности. 09.05.2011 20:44:12, Эники-бэники
Северное Сияние
Ваша старая дружба давно просит секса. И ничего страшного в этом нет, небо не упадет на землю. Не исключено, что семья только укрепится!
только мечту о младенце не рвитесь сразу реализовывать...
09.05.2011 17:23:43, Северное Сияние
я про младенцев - чисто гипотетически )Меня просто напугало, что я такую мысль допускаю, для меня это значит что-то серьезное.
Наверное, Вы правы, что небо не упадет на землю, но вот пока мне именно так кажется - что это прямо ужас, и упадет непременно. Ниже правильно мне написали - я слишком правильная девочка (
09.05.2011 17:38:20, серьезный вопрос
может в другом причина? я вот от мужа тоже больше детей не хочу, а от любовника - родила бы... У него такая внешность почти экзотическая, этакая порода... Вот чисто физиологически с целью родить красивого и умного человечка. 09.05.2011 21:19:39, такая же...
Вооkашка
Вот кстати да. Какие-то там первобытные инстинкты включаются, и выбираешь лучшего самца для продолжения рода :) 09.05.2011 21:32:07, Вооkашка
согласна, есть такой момент, вы правы 09.05.2011 21:35:38, серьезный вопрос
Северное Сияние
кстати у вас все вполне по возрасту.
если у вас душевные порывы - ну тогда я пас... не знаю что сказать...
а если чисто за сексом и в семье ну есть что терять (похоже у вас есть) - я советую почитать книжки Барбары Кисслинг и провернуть ее хулиганские советы вместе с мужем. Может он только обрадуется. Каждой женщине надо иметь в своей жизни развратный этап, а то потом в семье неспокойно живется:::)))) Чего-то хочется, кого-неясно:)
А, и еще в интимную сходите почитайте. Там много полезного пишут.

успехов!
09.05.2011 19:42:23, Северное Сияние
Спасибо! но, видимо, дело все-таки хуже обстоит... терзания именно душевные, да. С сексом с мужем все в порядке... Но книги почитаю ) 09.05.2011 20:13:19, серьезный вопрос
Эники-бэники
Вот лишний раз убеждаюсь, что быть "хорошей" куда сложнее, чем "плохой". 09.05.2011 20:18:25, Эники-бэники
ааа не то слово. Вот прямо сейчас в этом и убеждаюсь. Ведь есть же на свете люди, которые решили бы ситуацию без моральных терзаний? причем я даже стала думать, что если бы мы что-то себе позволили в начале симпатии, то, может, все бы уже и закончилось. А тут тянется мазохизм какой-то, и только глубже увязаешь. 09.05.2011 20:21:04, серьезный вопрос
Эники-бэники
Знаете, если бы вы его реально любили, сходили с ума, хотели бы его (подчеркните нужное), вы бы давным-давно уже с ним переспали, ушли к нему, завели мощный роман (подчеркните нужное). Значит, все не так уж серьезно? Тогда забейте и наслаждайтесь страданиями. Вы действий не хотите, вы хотите страдать. 09.05.2011 20:28:53, Эники-бэники
может Вы и правы, да. лучше бы, чтобы было так. 09.05.2011 20:32:15, серьезный вопрос
Эники-бэники
Ну а какие у вас есть варианты? 09.05.2011 20:37:26, Эники-бэники
вариант развития события? или мой взгляд на ситуацию? Я только знаю, что симпатия эта какое-то время не мешала мне жить совершенно, и я ее трансформировала в дружбу. Потому что даже речи не было сравнивать с мужем, и считать это чем-то серьезным. Но со временем, чем больше мы узнавали друг друга, тем становилось тяжелее, и приходится называть вещи своими именами, т.е. душевно я здорово вляпалась. То, о чем вы пишете - роман, и т.д. - этот накал как раз наступает сейчас. Но я все еще считаю, что семья важнее, и поэтому все еще пытаюсь не допустить чего-то. 09.05.2011 21:34:30, серьезный вопрос
Эники-бэники
А он хочет на вас жениться? 09.05.2011 21:43:22, Эники-бэники
да. я вполне в курсе его отношения, я не фантазерка ) Но меня это не интересует. меня волнует мой личный душевный раздрай. Т.к. у меня хорошая семья, и тут такое. Но я что-то повторяюсь, да. 09.05.2011 21:58:06, серьезный вопрос
срочно в койку! не шучу. Или излечитесь окончательно (это просто мазохизм - мучаться 3 года), либо поймете, что хоть не зря страдаете и может хоть какой-то конструктив начнет прорисовываться в голове.... 09.05.2011 23:39:10, такая же...
так я вроде как... высокоморально себя же вела, разве нет? ) 09.05.2011 23:56:10, серьезный вопрос
так Вы никогда ситуацию с места не сдвинете и свои иллюзии не развеете. Вам сейчас важно перевести свои иллюзии в разряд реалий - либо положительных, либо отрицательных. Без "койки" (в самом шировокм смысле:) Вам это не удастся. Мне не удалось. И массе других людей тоже... Иначе, так и будете до пенсии как Гамлет мучаться известным риторическим вопросом:) Здесь не стОит думать о том, что Вы мужа обманываете. Себя-то точно не удастся обмануть.... 10.05.2011 01:25:34, такая же...
Эники-бэники
А в чем смысл вашей высокоморальности? Что она вам дает? От чего вы за ней прячетесь? 10.05.2011 00:17:07, Эники-бэники
я вряд ли сейчас отвечу на эти вопросы. Но подумаю над ними обязательно. Спасибо. 10.05.2011 00:25:51, серьезный вопрос
Эники-бэники
Вопрос не в том, хорошая ли у вас семья. Вопрос в том, будет ли другая вам больше подходить. А вы ведь с ним даже не спали еще! 09.05.2011 22:00:57, Эники-бэники
так я и не думаю, что будет подходить больше... я как раз хочу чтобы все прошло. 09.05.2011 23:57:52, серьезный вопрос
пока не произойдет каких-либо событий в рамках этой ситуации - ничего не пройдет. Так и будете себя изводить иллюзиями. Так что выбор невелик - либо форсировать ситуацию каким-либо образом, либо волевым решением выкинуть МЧ из головы. Вашу проблему за Вас никто не решит. Как грипп такое не проходит. Я в ваших строчках вижу себя буквально пару лет назад, почти зеркально. Все старо как мир:) 10.05.2011 01:28:29, такая же...
Эники-бэники
Вы хотите невозможного. 10.05.2011 00:16:33, Эники-бэники
неутешительный прогноз-то... 10.05.2011 00:26:47, серьезный вопрос
Sloe
ПОсмотри личку. 09.05.2011 19:45:57, Sloe
Северное Сияние
ответила 09.05.2011 19:49:34, Северное Сияние
Вы по своим моральным соображениям отвергли для себя самый простой путь. Иметь лучшее в обоих мирах. Так обычно поступают мужчины. Но вы и не сможете, слишком, видимо, вбилось в голову, что вы хорошая девочка. Правильная. 09.05.2011 17:14:28, МРР
а это вы заскучали о всеобщего благополучия жизни.
ну и кризис среднего возраста - только что-то у вас рановато.

пройдет само.
или со временем, или когда проблемы, не дай бог, начнутся.
главное, резких телодвижений не делать.

и присмотритесь по внимательнее к своему поклоннику. найдете кучу минусов:)
09.05.2011 15:17:52, Лангуста
вот с присмотреться главная проблема-то и получилась!! ( мы много общаемся, я хорошо знаю его семью (родителей, брата), друзей, и как раз со временем я его узнала довольно хорошо, и от этого и "скрутило". не идеален он, вижу я его недостатки. У меня они те же самые, что характерно 09.05.2011 15:24:25, серьезный вопрос
Natalya(LB) d'Etretat
как я вас понимаю! 5 лет назад , кажется, именно из за этого влюбилась - встретила человека с похожими недостатками, это к какой кайф, когда недостатки совпадают! 09.05.2011 15:32:26, Natalya(LB) d'Etretat
я с таким пожила. неделю. ужас:))) вот прям -- все одинаковое был, хором говорили. 09.05.2011 16:01:53, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
наверно, и тут "все разные" - кого то притягивает "одинаковость", кото то - "противоположность", а кто то настолько самодостаточен, что с кем угодно жить сможет, и т д 09.05.2011 16:20:42, Natalya(LB) d'Etretat
там другие проблемы были:)) но и одинаковость...стала мало интересной. 09.05.2011 16:23:07, Лангуста
Nanik
Угу, жаль, быстро приедается восторг от "ах, он такой же, как и я". 09.05.2011 15:35:55, Nanik
Natalya(LB) d'Etretat
у меня не было возможности проверить, в одном пункте мы с тем дядечкой не сошлись - я хотела с ним жить, а он со мной - нет :)
но мне кажется, лично у меня б не быстро приелось, лет на 10 меня точно бы хватило ( сужу по ребенку, ктр "не подарок" для многих родителей, но копия меня в детстве и поэтому лично мне - идеальный; и по подругам, с кем по 20 лет дружим)
09.05.2011 15:38:44, Natalya(LB) d'Etretat
Nanik
Ну ты не сравнивай. Хотя кто знает, что у тебя, но я бы вторую себя вообще вряд ли в ежедневном режиме выдержала. 09.05.2011 15:42:13, Nanik
Natalya(LB) d'Etretat
я примерно твоя противоположность - аккуратист, чтоб все блестело чистой и всё на своем месте, интроверт, в еде superdifficult ... и вот он был таким же и в ту же сторону. И в сексе у нас обоих были одиноковые "странности" 09.05.2011 15:50:52, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
помечтать любите?) 09.05.2011 15:02:48, Вечная Весна
вот честно - нет. Всегда была более чем реальной и приземленной. наверное, если бы любила помечтать, то легче бы ситуацию воспринимала 09.05.2011 15:04:51, серьезный вопрос
Вечная Весна
ну может пришло время мечтать о любви. К каждой девочке оно приходит, вот и вас накрыло) 09.05.2011 15:08:11, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
как типично, тоже себя всегда считала " холодным разумом", да и мне все всегда говорили " у тебя на месте сердца - дырка, а на месте головы - калькулятор", но в 35 как накрыло! 3 года спустя само прошло, слава богу 09.05.2011 15:07:20, Natalya(LB) d'Etretat
iv-vita
Все что угодно, но только не есть себя.
Это долбанет по психике больше всего.
Прежде разобраться чего вы хотите для счастья и двигаться в этом направлении.
09.05.2011 15:02:32, iv-vita
Северное Сияние
Вот! Себя не есть ни в коем случае! Чего хочет женщина - того хочет бог! 09.05.2011 17:26:46, Северное Сияние
Nanik
В другом мужчине вы ищете "волшебного принца" и пытаетесь, пусть мысленно, догнать свои "упущенные возможности".
Представьте себе жизнь с... (впишите имя любого принца, супер-героя или олигарха). И как вы с ним тоже детишек рожаете. Получается? Тогда все хорошо, можно продолжать фантазировать. А реализовывать фантазии потом лучше с реальным мужем, а не гипотетическим.
09.05.2011 14:51:12, Nanik
он не принц совсем ) и упущенных возможностей не вижу... Я вот, верите ли, рада перестать голову себе морочить, но как-то результат нет, а только хуже делается 09.05.2011 14:58:35, серьезный вопрос
Nanik
А вы представьте, что вы развелись. Суды, имущество, собщили всем друзьям и знакомым. Теперь вам надо знакомиться с его кругом общения и родственниками, преодолевать их негатив и сопротивление, устанавливать с ними отношения. Надо куда-то переезжать, устраивать совместный дом и комнату будущего ребенка. Налаживать его отношения со своим ребенком. Сообщать о себе кучу всякой фигни, от того, какую марку туалетной бумаги вы предпочитаете и до любимого времяпрепровождения на отдыхе. Запоминать кучу всякой фигни о нем. Например, чем он бреется, что любит есть на воскресный завтрак и когда день рождения у его бабушки. Потом надо будет привыкать к его привычкам, например, к чтению утром журналов в сортире. А он будет морщить нос, когда вы пьете чай, не вынимая ложку из чашки. Потом вы скажете что-нибудь типа "мой муж никогда не пил коньяк по утрам", и окажется, что он истерит с заламыванием рук, когда обижается. Вам придется раз 50 рассказать "историю вашей любви", чтобы объяснить ваше появление. Ваш ребенок будет с ним регулярно цапаться и заявлять "ты мне никто" и ревновать к младенцу.

В общем, достаточно представить все эти прелести и трудозатраты. Если половину этих сил, времени и энергии вложить в свою семью, можно получить просто воплощение мечты.
09.05.2011 15:16:36, Nanik
KengaLu
ой. как хорошо, что я это не читала до брака. от такой "картины мира" и в первый брак не попала бы :) 09.05.2011 17:03:44, KengaLu
так этого и не замечаешь, и не знаешь, когда тебе лет 20-28:)) 09.05.2011 17:57:56, Лангуста
я все это понимаю ) если бы не понимала, то не пыталась как-то это все из головы вытряхнуть, а действовала бы в другом направлении. Но сформулировано отлично, спасибо! сохраню, и буду перечитывать ) 09.05.2011 15:21:27, серьезный вопрос
Nanik
Вы это почаще прорисовывайте в голове. Например, как вы пришли к свекрови и сообщили ей, что ее сын вам больше не муж. И многое другое приятное.

Да, муж вам чего-то недодает, чего хочется. Вы подумайте лучше об этом и направьте фантазии в и реальность в это русло.
09.05.2011 15:26:27, Nanik
УЖАС:)))
вот поэтому я и против разводов. Особенно в зрелом возрасте,да. Мне бы совершенно точно заломало бы, вот все это проходить.
09.05.2011 15:19:44, Лангуста
Nanik
Именно, это ужас. И ужас этот не на один год.

И это еще если мы пропустим стадию "в поисках нового спутника жизни".

Разводиться от хорошей жизни – это бред бредовый и мазохизм. Своему родному мужу и слюни на подушке простишь, и мясо пересоленное, а этот-то нафига звал замуж, если не умеет слюни не пускать и мясо не пересаливать? :-)))
09.05.2011 15:23:56, Nanik
голые теории и ваши фантазии. Вы наверняка даже не знаете, как он к вам относится. Ну, и заскучали в браке, видимо, захотелось новизны. Слишком благополучная жизнь у вас. Со знаниаем дела говорю. 09.05.2011 14:47:16, такая же...
я была бы рада, если бы Вы оказались правы.
Как он относится, увы, знаю точно. Специально не пишу про него, неважно это, мне свою голову на место хочется вернуть
09.05.2011 14:53:29, серьезный вопрос
Natalya(LB) d'Etretat
пару наводящих вопросов:
1. он женат?
2. а после мысли "хочу от него реб" мысли "или не от него, вообще хочу, пусть и от мужа" не последовало? если нет, как вы думаете, почему?
К "готова себя заживо съесть, но не делать больно другим людям" - - дочке никогда с отчимом не будет лучше, чем с родным папой. Значит, и думать не о чем как минимум еще 8 лет.
P.S. И да, это диагноз, "кризис среднего возраста" называется, и да, "перестать разрываться" можно, и даже специально чинить голову не надо - оно само со временем проходит.
09.05.2011 14:46:05, Natalya(LB) d'Etretat
1. нет
2. не последовало ( в своей текущей жизни я не хочу больше детей абсолютно. то желание, которое появилось - иррациональное совершенно

Проходит? а как? само?.. не знаю уже ( давно это тянется
09.05.2011 14:52:04, серьезный вопрос
Natalya(LB) d'Etretat
лет вам сколько? 09.05.2011 15:00:17, Natalya(LB) d'Etretat
31 09.05.2011 15:01:32, серьезный вопрос
Natalya(LB) d'Etretat
ой, рановато вас накрыло..... наверно, денег сильно много - все таки у большинства людей в этом возрасте материальные хотелки преобладают.
слушайте, в 38-39 выходить замуж и рожать не поздно, вырастите дочку до института, и потом дергайтесь
09.05.2011 15:09:27, Natalya(LB) d'Etretat
вот сейчас как скажу кое-что... ну позориться так уж позориться ) тянется это 3 года уже. потому я уже и нервничаю даже. И стало в последний год прямо обостряться. не только с моей стороны.

и такое чувство иногда возникает... что что-то будет, что не деться никуда. Только не записывайте меня в сумасшедшие, пожалуйста )
Денег... да не сильно много. работаем много, стремимся куда-то.
09.05.2011 15:16:49, серьезный вопрос
Natalya(LB) d'Etretat
возраст у реб не подходящий, вот 3 года назад было б не так больно, и через 8 лет будет не больно....
мой совет неизменен: пусть мечта станет планом ("я планирую ровно через 8 лет с мужем развестись"), а 8 лет потратте на подготовку базы.
Еще можно было б "что то в консерватории поменять" и разрешить себе иметь любовника. Можно и не односторонне - уломать мужа на всякие клубы свингеров, а потом, когда он почует вкус к сексу с другими тетеньками, предложить " а давай для ребенка жить под одной крышей, но любить будем ОБА кого то на стороне"
09.05.2011 15:23:18, Natalya(LB) d'Etretat
это для нас как-то слишком... радикально ) 09.05.2011 15:41:59, серьезный вопрос
Natalya(LB) d'Etretat
так вы молодые исчо ....
:)
09.05.2011 15:52:13, Natalya(LB) d'Etretat
я пожилой человек, но никакие окрытые браки не приемлю:) 09.05.2011 16:02:32, Лангуста
Nanik
А ты тоже влюбилась и решила от чужого дяди народить младенчика? :-) 09.05.2011 16:03:54, Nanik
а чо - я и влюблялась, и младенчиков думала рожать думала ( 1 раз что ли:)))-- все это в браке происходило:)
но до открытого брака я не дойду, это точно:)))
я лично могу делать все, что считаю нужным:)), а муж - нет:)))
09.05.2011 16:07:00, Лангуста
Эники-бэники
Какое счастье, что есть люди, которые не стесняются говорить это вслух!! :) Аналогично по последней фразе :) 09.05.2011 18:05:36, Эники-бэники
:))) я вообще против "справедливости и равноправия". причем глобально так. 09.05.2011 18:09:51, Лангуста
KengaLu
я пожалуй к вам примажусь тут :) 09.05.2011 18:57:51, KengaLu
Nanik
Какая ты собственница! Я вот нет. Это, наверное, неправильно. 09.05.2011 16:08:38, Nanik
конечно. еще чего. а вдруг бюджет, семейный - значит, мой:)) - пострадает?:)))) 09.05.2011 16:10:50, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
так чтоб он не страдал, любовника ( и отца будущего ребенка) надо выбирать "не беднее и не менее щедрого чем муж".
Ну вот тебе пример - Камилла, изменяя мужу с принцем Чарльзом, вряд ли парилась по поводу того, заведет ли ее муж любовницу и если заведет, будет он на нее тратиться или нет :)
09.05.2011 16:23:43, Natalya(LB) d'Etretat
??? я противница разводов.Ты что.
у меня такой вариант, как у Камиллы:), даже не рассматривается.В реале:)
а потом -- одно другому не мешает. Поклонники и так все ...ммм...приличногоу ровня, естественно. Но с мужа то никаких обязанностей не слагает:))
ну как-то так:)
09.05.2011 16:26:48, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
так Камилла 20 лет в любовницах ходила, я имею ввиду - если у тебя "любофф" к дядечке типа принца Чарльза возникла ( и она ответная/взаимная), и ты против разводов, как автор этой темы, чем не вариант "свободный брак где ОБОИМ можно"? с таким любовником разве "куда муж тратит деньги" будет парить?
А как же поговорка "виноватый муж - вещь в хозяйстве полезная"? муж любовнице платьице, ты от любовника в дар машину, муж любовнице машину, ты от любовника в дар яхту, и т д
09.05.2011 16:31:58, Natalya(LB) d'Etretat
у меня любофффф уже ни к кому не возникнет. мне все уже сугубо скучно.
не,я против открытых браков. и парить будет, и вообще - я человек традиционный, ханжа даже в каком-то смысле:).
09.05.2011 16:34:50, Лангуста
не говорим за всех ) муж старше меня, и уже имел в жизни бурный период, перед тем, как меня все встретил ) 09.05.2011 15:54:22, серьезный вопрос
tЮлька
а тому мужчине нужны от вас дети?
он готов жить с вами?
09.05.2011 14:41:42, tЮлька
вот специально не стала писать о нем ) это неважно в данном контексте. Меня волнуют сейчас ТОЛЬКО мои чувства. Я не сижу в ожидании - ага, если этот примет, то я собираю вещи. Я много сил трачу на то, что вернуть свою голову "в лоно семьи". И как-то ... только хуже становится.

Как бы выразиться... этим "детским мыслям" я не собираюсь придавать практическую направленность. Просто это для маркер, что ли, для меня.
09.05.2011 14:45:18, серьезный вопрос
Эники-бэники
Естественно, становится хуже. Запретный плод сладок. И это совсем не "детские мысли". 09.05.2011 18:07:31, Эники-бэники
tЮлька
ну сложный вопрос - важно или нет.

если ваша голова сломалась - то срочно занять голову - ролики-велики-вышивка-дача-танцы-РЕБЁНОК от мужа
09.05.2011 14:49:17, tЮлька
ролики - велики в полном комплекте ) дача мне не нужна, я живу на море. Есть множество хобби и свой бизнес, жизнь вовсе не скучна, многие вещи вокруг меняются и без моего участия. 09.05.2011 14:56:42, серьезный вопрос
Natalya(LB) d'Etretat
не, "ролики-велики" - это фигня, лучше занять чем то материальным, типа "купить дочке на 18 лет 3х комн квартиру", или "купить себе и мужу к пенсии домик на море" и т п 09.05.2011 14:52:41, Natalya(LB) d'Etretat
я и живу у моря, не в россии ) Ролики-велики есть, бизнес свой есть. есть о чем думать и чем заниматься, более чем. не помогает!! 09.05.2011 14:55:04, серьезный вопрос
[пусто] 09.05.2011 18:33:20
да, вот мучаемся, в тяжелых условиях ) 09.05.2011 20:18:30, серьезный вопрос
Natalya(LB) d'Etretat
живете в доме, кв? запасных домов/квартир сколько? 3 уже есть ( и не в кредит, а чтоб всё выплачено)? ( одну дочке подарить на 18 лет, 2 других себе на случай если на старости лет вдруг развода одному из вас захочется)
Мой совет прост: в деталях представте, что мечталка сбылась: вы живете с ним и с дочкой ( муж ребенка отсуживать не будет, точно?), у вас родился младенец, и вот в деталях как вы всё это разруливаете - дочка с ее входом в подростковый возраст, младенец , отношения "дочка-отчим" и т д
Особенно на младенце концентрируйтесь - попредставляйте бессонные ночи, каки-памперсы, если всё еще хочется, все же спросите себя - а почем б тогда и не родить, но от мужа?
09.05.2011 15:05:09, Natalya(LB) d'Etretat
Нету запасных домов и квартир ) над этим работаем )
Я-то как раз понимаю, что ситуация будет очень "не очень". Что несколько человек будут, не побоюсь этого слова, несчастливы. И поэтому хочу голову вернуть на место. И что-то подумала, что диагноз у меня прям в полный рост, раз такие мысли про детей пошли (
09.05.2011 15:13:11, серьезный вопрос
Natalya(LB) d'Etretat
плохо работаете, надо работать так, чтоб уставать, тогда все мысли будут только о "поспать" и о "скорее б выходные"/"скорее б в отпуск" 09.05.2011 15:15:35, Natalya(LB) d'Etretat
а тут вы правы, прям для меня совет ) люблю погрызть себя недоделанными делами, прям сейчас и займусь, авось отвлекусь! 09.05.2011 15:19:39, серьезный вопрос
iv-vita
Лангуста?! 09.05.2011 15:04:56, iv-vita
я б по такому поводу не маялась бы:))) у меня этих поклонников...:))) 09.05.2011 15:14:34, Лангуста
Клянусь, что нет! ) прямо даже неудобно стало перед ней ) Я от лангусты далеко живу ) 09.05.2011 15:08:33, серьезный вопрос
tЮлька
тогда переспать с тем челом - если не отвалится после этого - то думать что делать дальше. 09.05.2011 15:00:59, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!