Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

блин. справка

дочери нужна справка о контактах. 10м числом. 9е праздник, 10го обе участковые (и по месту жительства, и по месту прописки) принимают во второй половине дня, справка естественно нужна утром. взяла бы 9го, но 9е праздник, никто не работает

послала дочь на этой неделе. с запасом. в среду она сходить забыла. в чт сходила, но поздно (хотя я два раза проинструктировала, что сходить надо утром - даже если врач в другую смену, чтоб точно узнать время и подойти к нужному). в итоге в чт дочь врача застала, но поздно - та сказала, приходи завтра, да, можно без мамы, я выпишу тебе справку

в пт сижу на работе на стреме, дочь отправила в поликлинику за полтора часа до начала приема - оказывается, очереди. чтоб заняла, попала первой, и если вдруг какие накладки и дочери без меня справку не дадут, чтоб я успела сорваться с работы, доехать и попасть к участковой до конца приема

нет, обошлось, звонит мне через 20 минут от начала приема (т.е. пошла, заняла очередь, попала первой, умница-дочка) - бодро рапортует, что справку взяла, все ок

приезжаю вчера вечером домой - справка 7м числом

...-...-..., привычно отозвалось эхо

ну вот что теперь делать?
мне сейчас, конечно, в идеале перенести госпитализацию на 11е, взяв новую справку 10го. но я уже запланировала кучу дел на 10е, соответственно отпросилась на весь день с работы. с новой, между прочим. я конечно на собеседованиях предупреждала, что госпитализация и все такое, но все равно не есть гуд. отпрашиваться еще не полдня - кому нужен работник с форс-мажорами. на госпитализацию тоже записались на 10е - значит, еще туда звонить объяснять. а она еще по квоте, а талон действует месяц, а месяц и так уже прошел, и мне конечно говорили, что сроки не такие жесткие и давайте спокойно после праздников, как Вы и хотите, и тд и тп. и все равно

сейчас мне закатили истерику. что оказывается я не говорила, что справка нужна 10м числом. собак испугался и залег аж за кактус

и это она еще не подросток...

собирая весь словесно-эмоциональный поток в кучу: посоветуйте, что делать со справкой, плз. я что-то ничего придумать не могу, мозг в раздрае
07.05.2011 20:24:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
В любой выходной в поликлинике в регистратуре сидит дежурная и выдает такие справки. 08.05.2011 08:45:34, КалиНа*
фа
У нас нет такого - заперто намертво. 08.05.2011 16:27:27, фа
LightBug©
в нашей деревне тоже :( 08.05.2011 18:45:26, LightBug©
Брали такую справку в детской поликлинике для дочери в воскресенье (в понедельник ее положили в больницу на обследование). Так как был выходной день, выдали ее без всяких проблем в регистратуре, дежурный врач ходила по вызовам. Нам сказали в больнице, что такая справка действительна сутки, так что брать ее вам надо 9 мая. Только ребенка надо предъявлять обязательно:) 07.05.2011 21:37:01, Ksus
LightBug©
а в вс п-ка не закрыта вообще разве? и почему врач по вызовам - я думала, в сб и в вс только скорые работают. ну в сб ще куда ни шло (3ю рабочую сб мы лично в прошлом месяце проверили), но в вс.. вызов участкового врача из п-ки... Вы ничего не путаете? 07.05.2011 21:51:13, LightBug©
КалиНа*
в вск есть дежурная в поликлинике именно для таких справок. 08.05.2011 08:46:06, КалиНа*
В Москве регистратура в воскресение работает, справки дает. Если что, можно 10-го пойти утром к врачу другой смены и попросить справку. Вернее, спросить в регистратуре, к кому пойти. 07.05.2011 22:05:23, Харас
LightBug©
Лен, я новую школу на утро запланировала :( прям перед больницей. знаю, что идиотизм, но я так замоталась за эту весну, к тому ж планировали школу менять на кадетский, а не на другую школу, и все усилия были туда направленны... а она кадетский запорола (зла не хватает), а тут я на удачу позвонила в неплохую по отзывам школу, да близко к прописке (ну переедем же мы туда когда-нибудь), и там сказали приходите сразу после праздников

Сашка задачник по математике в библиотеке взяла, вчера весь день олимпиадные задачи решала, сегодня ко мне с этой книжкой пришла... я в больницу собралась звонить, сказать, что чуть задержимся от назначенного времени... но на нашу п-ку времени точно не хватит, тем более на чужого врача, а еще вариант перехода в хорошую школу пох...ть ради справки... блин, как серпом по одному месту :(
07.05.2011 22:19:51, LightBug©
нет, ничего не путаю. это было в 10 утра в вскр. 24-го апреля, 43-я поликлиника, САО. Про дежурного врача не знаю подробностей, какие у него обязанности. Так сказали в регистратуре. Но, кстати, именно дежурный врач (не участковый) приходила к нам домой в субботу, 30 апреля, когда после недели в больнице дочь подхватила ОРВИ. А вы позвоните в свою поликлинику и всё узнайте, чего гадать-то, когда они работают и когда закрыты) 07.05.2011 22:02:30, Ksus
LightBug©
да я ее завтра пошлю. если работают
все равно с собакой гуляет
скажу, чтоб объяснила ситуацию в регистратуре, что 10го ложиться, а справка сутки действует. и на голубом глазу спросила, как же быть

спасибо за направление
07.05.2011 22:06:56, LightBug©
надеюсь, все получится:) 07.05.2011 22:16:17, Ksus
1 вариант - идти к любому дежурному врачу с утра, объяснить в чем дело. Думаю, пойдут навстречу. В любом случае, справка о контактах заверяется дежурным администратором (я заверяла), так что вся ответственность на ней, а не на том кто просто ее написал :)

2 вариант - взять в школе, если там врач с утра есть. Но все равно придется заверять в п-ке.
07.05.2011 20:30:10, Tellador
LightBug©
2й вариант не подходит, 1й не успеем. от места жительства, чтоб к оговоренному времени попасть в больницу, мы уедем раньше, чем начнет прием хоть какой врач. по месту прописки тоже по времени не успеем раз (хотя там больше шансов), и я запланировала в новую школу утром еще заскочить, документы сдать....
блин
у нас, кстати, администратор справки не заверяет. участковая пишет, там ее печать, и треугольная в регистратуре, вроде так
07.05.2011 21:30:31, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!